Гость
Статьи
Хочу жить отдельно

Хочу жить отдельно

История такова. Я с рождения жила в поселке. Училась до 11 кл, потом переехала в областной центр (город недалеко от поселка, 100 км), училась в вузе 4 года. После выпуска приехала обратно в посёлок, так как здесь работа непосредственно связанная с моей специальностью. Мне тут очень нравится, зп хорошая. Но есть одно но. Я живу с бабушкой, у неё большая квартира, нам не тесно и вообще вроде бы всё хорошо. Но…я мечтаю и хочу жить отдельно. Купить (не снимать), дом или квартиру в этом же поселке и жить отдельно. Варианты жилья начинаются от копеечных 300 тр. Вопрос таков, я сомневаюсь стоит ли съехать и жить отдельно. Так как говорят мол зачем тебе лишние траты и т.п. мол живи с бабушкой на всём готовом. А мне на минуточку осенью уже 24 года…это не 17-18 блин. Я боюсь, что пока буду жить с ба у меня так и не будет возможности создать семью. Да и в принципе я хочу жить отдельно и вести свой быт сама. В доме с ба это невозможно, ведь она там хозяйка, она делает так как хочется ей и всё такое. А я хочу жить пусть в каком-нибудь небольшом, но своем домике, иметь свой небольшой огородик, быть полноправной хозяйкой в своем доме. Во время учебы в городе я жила одна полгода, это было шикарное время, ведь ни для кого не секрет, что «секрет» хороших отношений с родственниками - это жить отдельно и видеться пару раз в месяц хотя бы. Что можете сказать на мой поток мыслей? Возможно у вас похожая ситуация, поделитесь мыслями…

GIF
Лиза
14 ответов
Последний — Перейти
Уоррен Баффетт Настоящий
#1

🐸

Гость
#2

найти работу, снимать квартиру если так хочется жить одной

Гость
#3

Вы правильно рассуждаете, имеете полное право съехать.

Золотая Рыбка
#4

"…я мечтаю и хочу жить отдельно. Купить (не снимать), дом или квартиру в этом же поселке и жить отдельно".

У вас есть деньги, чтобы осуществить свою мечту? Так покупайте себе домик и живите отдельно.
Нет денег? Тогда живите с бабушкой и копите на своё жильё.

Золотая Рыбка
#5

"Я боюсь, что пока буду жить с ба у меня так и не будет возможности создать семью."
Это как? Бабушка не разрешает ходить на свидания?

Уоррен Баффетт Настоящий
#6
Золотая Рыбка

"Я боюсь, что пока буду жить с ба у меня так и не будет возможности создать семью."
Это как? Бабушка не разрешает ходить на свидания?

🐎🐭
🐎🐭
🐎🐭
🐎🐭
🐎🐭
ИИИИ-ГОГО-----ИИИИИИИИИ-ГОГО

Гость
#7

Автор, в каком месте страны от 300 тыс жилье?

Гость
#8

Снимаю квартиру в Москве и насмотрелась на 40-летних дитачек, которые живут с мамами и папами, потому что "дорого же снимать". Отвратительная картина. Поэтому я за отдельное жилье.

Лиза
#9
Гость

найти работу, снимать квартиру если так хочется жить одной

Я и так работаю, читайте внимательно. Снимать жилье не намерена, тоже написала в тексте. Интересует именно покупка. Как будто от балды прочли заголовок и вставили неуместные 5 копеек.

Лиза
#10
Золотая Рыбка

"Я боюсь, что пока буду жить с ба у меня так и не будет возможности создать семью."
Это как? Бабушка не разрешает ходить на свидания?

Не в этом дело.

Лиза
#11
Гость

Автор, в каком месте страны от 300 тыс жилье?

Я живу в небольшом посёлке, так что)
Смотрите дальше городской среды, не везде квартиры под 3-5 млн

Золотая Рыбка
#12
Лиза

Я и так работаю, читайте внимательно. Снимать жилье не намерена, тоже написала в тексте. Интересует именно покупка. Как будто от балды прочли заголовок и вставили неуместные 5 копеек.

Немного непонятно. Вы уже накопили на покупку своего жилья?

Золотая Рыбка
#13
Лиза

Не в этом дело.

Много знаю девушек. Выходят замуж, хотя живут с родителями или с бабушкой. А у вас что не так?

Гость
#14

Так в чём вопрос? Вы же сами знаете, что делать. Покупайте дом и съезжайте. Вам хочется жить отдельно, а не с бабушкой, это и понятно, как вообще можно так жить в молодом возрасте. Снимать вы не хотите, так в чём вопрос?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: