Гость
Статьи
Как похоронить мужа и …

Как похоронить мужа и не сойти с ума?

Завтра похороны мужа мне очень плохо, вчера его не стало еле еле забрала справку и свидетельство о смерти . Недавно было всё хорошо, позавчера попал в реанимацию из за сильной боли в животе были подозрения на аппендицит но дело в другом в справке о смерти написано: необратимый цирроз печени на фоне злоупотребления алкоголем последние лет 7 муж увлекался почти каждый день после работы пивом иногда коньяком но до состояния в хлам никогда не напивался просто до расслабления меру знал я вообще не верю что у него был цирроз. Мы в браке 21 год, мужу было всего 46 я не могу представить как я завтра буду на кладбище и не могу представить как его будут ложить в землю я просто буду в дичайшей истерики, детей у нас нет поддержать меня некому, как мне провести церемонию спокойно и не орать в истерике и в горе . Просто два года назад во время похорон моей мамы у меня была дичайшая истерика я хотела прыгать в могилу плакала орала , маме было всего 66 и в итоге я просто потеряла сознание прямо когда начали закапывать и очнулась в реанимации боюсь что история повторится завтра с мужем. Как похоронить мужа и не сойти с ума и не уехать в реанимацию? Очень боюсь, пока успокаиваю себя вином до несознательного состояния а завтра же я не буду на похоронах вино пить да и пьяной придти не уважение а так боюсь я не выдержу. Как вы хоронили близких была ли у вас дичайшая истерика и как вы успокоились?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо бы чтобы были рядом близкие подруги, хотя бы один близкий человек, который мог обнять и держать. Ещё хорошо помогают успокаивающие, сразу несколько таблеток. Помню мне дали элениум, я даже не помню что было, только зевала. Держись! Говорят там лучше чем в нашем аду. И ещё после отпевание в церкви сразу делается спокойнее.

Гость
#2

Сочувствую. Бухать не поможет, а усугубит последствия истерики. Позвоните в скорую, может они что-то порекомендуют.

Непсихолог
#3

сайт пережить точка ру

Непсихолог
#4

и круглосуточный сайт б17

Непсихолог
#5

потом ищите группы АА
они есть много где

находите и ходите туда как штык раз в неделю

Гость
#6
Гость

Хорошо бы чтобы были рядом близкие подруги, хотя бы один близкий человек, который мог обнять и держать. Ещё хорошо помогают успокаивающие, сразу несколько таблеток. Помню мне дали элениум, я даже не помню что было, только зевала. Держись! Говорят там лучше чем в нашем аду. И ещё после отпевание в церкви сразу делается спокойнее.

не у всех есть подруги особенно у взрослых

Гость
#7

таблетки есть - например "Элениум"
но их категорически нельзя с алкоголем

а вообще родить тебе надо - за заботами все и забудется

Гость
#8

Сочувствую вам. Я на похоронах мужа напилась успокоительных, в истерику не впадала, с ума не сходила. Успокоительные сделали всю работу.

Гость
#9

Я похоронила своего молодого 39 -летнего мужа 13 лет назад...сынишке было тогда 8 лет и я в этот момент не знаю, как только пережила...Нет, не было истерик, я не пила и не курила, принимала валериану, пустырник, корвалол и новопассит...Только иногда на улице, пока шла до метро или до работы ловила себя на том, что вою, как собака или как волчица...Носила очки тёмные, не снимая, глаза были опухшие и красные, всё делала на автомате, потому что сынишку надо было кормить и водить в школу, встречать из школы, водить на кружки и секции...Первые 40 дней без любимого был кошмар, только мечтала быстрее спать лечь, чтобы во сне его увидеть и видела и постоянно его просила, чтобы он ко врачу сходил(умер от сердечного приступа во сне)...Не жаловался на здоровье, медкомиссию проходил всегда водительскую, но был у него порок сердца врождённый...Как я прожила год без него? Трудно очень, но если бы не церковь, куда постоянно стала ходить на все службы вместе с сыном, то не знаю чтобы и где бы я уже была...Но жить надо было для сына и мама у меня, и свекровь моя очень мне помогали, спасибо им. С Божьей помощью и выжила...Да, а похоронами похоронный агент занимался, а то я не смогла бы, была никакая...Идите в храм и обратитесь в свечную лавку, где вам всё объяснят, как надо сделать, если муж был крещён, конечно, а некрещённым, конечно, очень трудно будет...Приютите бездомного животного, щенка, котёнка, чтобы было о ком заботиться. И ради Бога, НЕ ПЕЙТЕ! Вы мужу своему только навредите этим, ведь он видит всё и ему от этого плохо, что вы пьёте, он там сейчас, где вечность и будет вас ждать, если любовь была между вами, то обязательно встретитесь и будете ТАМ вместе! Спросите в храме про молитвы и вам дадут что читать, подавайте записки на помин, если он был христианин...Помоги Вам Бог, Спаси и Сохрани! Царствие Небесное вашему мужу...

Гость
#10

Вижу многие пишут бухать не поможет и нельзя . Я вот лично на похоронах близких спаслась только алкоголем на похоронах отца перед выездом на кладбище закатила в себя 200 грамм водки и на кладбище взяла пол-литра водки и там пила и мне было пофиг на мнению людей главно что мне было легче, конца похорон я вообще не помню меня нес муж на руках в машину . Как хоронили мать я вообще не помню только помню как я просто смеялась меня держал муж чтобы я не пала я была вообще настолько ужратая что не могла стоять со дня смерти матери до 40 дня выпивала каждый день бутылку водки и мне было так намного легче. Когда умер муж традицию свою не сменила на похоронах пила водку с горла на поминальном обеде меня не было пока мы ехали в столовую с кладбище я уснула в машине. Поэтому автор если вас успокаивает вино никого не слушайте берите с собой вино и пейте прямо на похоронах и вам будет легче пережить эту утрату только сильно не увлекайтесь на 40 день прекращайте пить и возвращайтесь в привычную жизнь!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: