Гость
Статьи
Почему Пушкин является …

Почему Пушкин является холериком по темпераменту?

Почему Пушкин является холериком по темпераменту? И почему холерики тоже могут быть писателями и поэтами?

Я понимаю, что каждый человек может стать писателем и поэтом, но когда узнал, что также холерики тоже могут, то я был весьма удивлён, ведь они всегда неуравновешенные и им сложно быть тонкими натурами. Или же нет?

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Жасмин🌸
#1

Кем он был - это фантазии психологов. А понятие "темперамент" можно и расширить.

Гость
#2

Не каждый может стать писателем. Блогером да, а писатель награжден даром сверху. Холерик Пушкин гений, взрывной темперамент, стих его будоражит и восхищает.

Непсихолог
#3

он имел африканские гены
а гены пальцем не размажешь..........

и кстати я вот не уверена что он был именно холериком

#4

Вроде Пушкин был сангвиник? А холериком был Лермонтов. Флегматик - Крылов, меланхолик - Гоголь. Обычно такие классические примеры приводят. И подтверждают, что творить может человек любого темперамента.

#5
Жасмин🌸

Кем он был - это фантазии психологов. А понятие "темперамент" можно и расширить.

Например, твою киску?

#6
Гость

Не каждый может стать писателем. Блогером да, а писатель награжден даром сверху. Холерик Пушкин гений, взрывной темперамент, стих его будоражит и восхищает.

Ни черта, каждый может стать писателем.

#7
Непсихолог

он имел африканские гены
а гены пальцем не размажешь..........

и кстати я вот не уверена что он был именно холериком

Ичо

#8
Olginha

Вроде Пушкин был сангвиник? А холериком был Лермонтов. Флегматик - Крылов, меланхолик - Гоголь. Обычно такие классические примеры приводят. И подтверждают, что творить может человек любого темперамента.

Ичо мне пофиг

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: