Гость
Статьи
Личная жизнь или …

Личная жизнь или исполнение мечты?

Добрый день) Столкнулась с абсолютным непониманием что делать со своей жизнью, наверное, у каждого хоть раз был такой момент. Мне 25, решила покупать частный дом в области, там безумно красивая природа, хочется жить там на постоянной основе. Но в то же время, я одна, без отношений, а мысли о семье посещают всё чаще. Пока никто не встречается на пути, я не особо влюбчивая, но своего человека хочется дождаться. Есть опасения, что переехав из такого большого города как Москва, в деревню, лишу себя возможности построить семью, встретить вообще кого-то. А я красивая, веселая девчонка, конечно, мне не хочется полного затворничества. Вот так сижу в прострации, между желанием жить в доме и желанием встретить своего человека. Что бы вы сделали на моем месте? Что решили бы?

GIF
Мирослава
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как и всегда, великие сомнения в твоей красивости (в целом авторов), но не суть - НЕ ФИГ делать одной в доме. Категорически. И в плане безопасности, и в плане быта.

Гость
#2

Мне 24, я тоже живу между желанием съехать от родителей в другую квартиру, найти своего человека и зарабатывать на хобби. Можете мне тоже помочь мне решить проблему?
Ну, камон. Сама решай, что тебе нужно. Почему должны решать какие-то люди с форума? Ну, алё. Или не решай нифига и живи дальше как есть😒

Мирослава
#3
Гость

Мне 24, я тоже живу между желанием съехать от родителей в другую квартиру, найти своего человека и зарабатывать на хобби. Можете мне тоже помочь мне решить проблему?
Ну, камон. Сама решай, что тебе нужно. Почему должны решать какие-то люди с форума? Ну, алё. Или не решай нифига и живи дальше как есть😒

Есть большая разница в решении проблемы и в том, чтобы дать совет) я написала только с целью второго. Могу и вам помочь с советом, а что такого? Очень часто случается, что в чужой жизни видим больше, чем в своей собственной.

Гость
#4
Гость

Мне 24, я тоже живу между желанием съехать от родителей в другую квартиру, найти своего человека и зарабатывать на хобби. Можете мне тоже помочь мне решить проблему?
Ну, камон. Сама решай, что тебе нужно. Почему должны решать какие-то люди с форума? Ну, алё. Или не решай нифига и живи дальше как есть😒

...пациентка сбежала

Гость
#5

Автор, я живу в доме в провинции. Не в области, в городе. С мужем, который всё умеет. С сыном, который уже тоже очень много что умеет. И не могу сказать, что это прям легко. А дом большой и новый, у нас газ и прочие блага цивилизации. Даже представить не могу, как молодая барышня, москвичка, одна в доме в области перезимует))) Вы чего)) найдите себе мужа со схожими интересами. Сейчас у молодежи ваша тема в тренде, у определённой категории. Тогда уж и пробуйте. Природа+ это замечательно. Но печку надо топить))) нет, там не будет круглосуточной доставки, ничего доставки - ни еды,ни дров, ни лекарств. А если Вы не дай бог заболеете? Прекращайте. Замуж - а там и в домик на природе.

Гость
#7

Тема разводка для срача
Ну какой дом, в какой области, в каком населённом пункте.
Дом какой,
аля баба деда, огород, курочки, дрова, да деревянный сортир
Или загородный дом со всеми удобствами, а каком-нибудь королеве

Гость
#8
Гость

Тема разводка для срача
Ну какой дом, в какой области, в каком населённом пункте.
Дом какой,
аля баба деда, огород, курочки, дрова, да деревянный сортир
Или загородный дом со всеми удобствами, а каком-нибудь королеве

да какой тут ср⁣⁣ач, через день эти темы, надоели уже, просто вяло досиживаем до конца рабочего дня

Мирослава
#9
Гость

Автор, я живу в доме в провинции. Не в области, в городе. С мужем, который всё умеет. С сыном, который уже тоже очень много что умеет. И не могу сказать, что это прям легко. А дом большой и новый, у нас газ и прочие блага цивилизации. Даже представить не могу, как молодая барышня, москвичка, одна в доме в области перезимует))) Вы чего)) найдите себе мужа со схожими интересами. Сейчас у молодежи ваша тема в тренде, у определённой категории. Тогда уж и пробуйте. Природа+ это замечательно. Но печку надо топить))) нет, там не будет круглосуточной доставки, ничего доставки - ни еды,ни дров, ни лекарств. А если Вы не дай бог заболеете? Прекращайте. Замуж - а там и в домик на природе.

Да, я представляю себе жизнь в доме, там всегда много работы, что-то доделать и т.д. С мужем - это идеально, конечно, намного легче, главное, ещё его встретить) Считаю большой удачей встретить среди миллионов своего человека, любовь, когда все факторы сошлись и всё получилось. В бытовых вопросах надеялась разобраться как-то сама, тяжело, конечно, но что делать. На даче дрова получалось колоть)) В крайнем случае, помощь рабочих за оплату. Но да, понимаю, что проще уже с семьей переезжать, спасибо вам)

Мирослава
#10
Гость

Тема разводка для срача
Ну какой дом, в какой области, в каком населённом пункте.
Дом какой,
аля баба деда, огород, курочки, дрова, да деревянный сортир
Или загородный дом со всеми удобствами, а каком-нибудь королеве

Дом нормальный, не лакшери, но туалет/душ в доме, ремонт хороший, понятно что есть моменты, где доработать, но так в большинстве домов

Гость
#11
Мирослава

Да, я представляю себе жизнь в доме, там всегда много работы, что-то доделать и т.д. С мужем - это идеально, конечно, намного легче, главное, ещё его встретить) Считаю большой удачей встретить среди миллионов своего человека, любовь, когда все факторы сошлись и всё получилось. В бытовых вопросах надеялась разобраться как-то сама, тяжело, конечно, но что делать. На даче дрова получалось колоть)) В крайнем случае, помощь рабочих за оплату. Но да, понимаю, что проще уже с семьей переезжать, спасибо вам)

"Рабочие за оплату" тебя же потом и обкрадут.

Непсихолог
#12

поищите эко поселения
и поездите по разным в отпуске поговорите с местными
у них и форумы есть

в Псковской области есть Юрий Фролов например

Мирослава
#13
Непсихолог

поищите эко поселения
и поездите по разным в отпуске поговорите с местными
у них и форумы есть

в Псковской области есть Юрий Фролов например

Спасибо большое! Сейчас посмотрю

Гость
#14
Мирослава

Спасибо большое! Сейчас посмотрю

Да, посмотри, если ты сумасшедшая. Они-то точно сумасшедшие.

Мирослава
#15
Гость

Да, посмотри, если ты сумасшедшая. Они-то точно сумасшедшие.

У вас всё хорошо?) пришли яд вылить незнакомому человеку?) будьте счастливы

Гость
#16
Мирослава

У вас всё хорошо?) пришли яд вылить незнакомому человеку?) будьте счастливы

о, точно сумасшедшая

Непсихолог
#17
Мирослава

Спасибо большое! Сейчас посмотрю

еще канал Деревенский блокнот
у него прям целое повествование как он переезжал из города

НО он изначально вырос в деревне с братом
его жена НЕ переехала с ним, у них были конфликты из-за мед обеспечения в деревне из единственной дочки-подростка...

Мирослава
#18
Гость

о, точно сумасшедшая

И вам хорошего вечера, не сидите тут с «сумасшедшими»

Непсихолог
#19
Гость

Да, посмотри, если ты сумасшедшая. Они-то точно сумасшедшие.

ну, люди строят свой мир
фанатики, да

как и Герман Стерлигов

Непсихолог
#20
Мирослава

Спасибо большое! Сейчас посмотрю

у Алены Андрейко на канале были интервью с поселенцем
они деревню строят

но туда надо с навыками уже приезжать
типа там лен плести на прялке (я не шучу сейчас)
или иван-чай собирать и сушить по спец технологии и тп

Непсихолог
#21

в деревне Очень нужны медсестры с образованием
и ветеринары

автомобиль нужен
и инвестиции во всякие приборы и отопление

машина дров каждый год

Непсихолог
#22

автомобиль проходной
и на разных видах топлива шоб умел

электричество обрывает часто поэтому НЕ электромобиль
они горят кстати часто

Мирослава
#23
Непсихолог

у Алены Андрейко на канале были интервью с поселенцем
они деревню строят

но туда надо с навыками уже приезжать
типа там лен плести на прялке (я не шучу сейчас)
или иван-чай собирать и сушить по спец технологии и тп

Сейчас посмотрела, это немного не то, что я хотела бы, сейчас есть готовый вариант, готовый к покупке, там обычно всё, кто-то на дачу приезжает, кто-то на постоянной основе живет. Обычная загородная жизнь

Мирослава
#24
Непсихолог

еще канал Деревенский блокнот
у него прям целое повествование как он переезжал из города

НО он изначально вырос в деревне с братом
его жена НЕ переехала с ним, у них были конфликты из-за мед обеспечения в деревне из единственной дочки-подростка...

Да, тут ещё надо смотреть куда переезжать, чтобы в случае чего мед.учреждения были в доступности и остальные важные вещи. Он, наверное, совсем в глухую местность поехал, из-за того конфликты были

Мирослава
#25
Непсихолог

в деревне Очень нужны медсестры с образованием
и ветеринары

автомобиль нужен
и инвестиции во всякие приборы и отопление

машина дров каждый год

Насчет работы в деревне даже не представляю, к счастью, есть удаленка с хорошим доходом, не рискнула бы ехать и работать «на месте»
Вот с отоплением главный момент, буду смотреть)
Спасибо

Гость
#26
Гость

Автор, я живу в доме в провинции. Не в области, в городе. С мужем, который всё умеет. С сыном, который уже тоже очень много что умеет. И не могу сказать, что это прям легко. А дом большой и новый, у нас газ и прочие блага цивилизации. Даже представить не могу, как молодая барышня, москвичка, одна в доме в области перезимует))) Вы чего)) найдите себе мужа со схожими интересами. Сейчас у молодежи ваша тема в тренде, у определённой категории. Тогда уж и пробуйте. Природа+ это замечательно. Но печку надо топить))) нет, там не будет круглосуточной доставки, ничего доставки - ни еды,ни дров, ни лекарств. А если Вы не дай бог заболеете? Прекращайте. Замуж - а там и в домик на природе.

Какая печка?уже давно в мо у всех газовые котлы стоят,это где кнопочку нажать надо...

Непсихолог
#27
Мирослава

Да, тут ещё надо смотреть куда переезжать, чтобы в случае чего мед.учреждения были в доступности и остальные важные вещи. Он, наверное, совсем в глухую местность поехал, из-за того конфликты были

вы не понимаете
в любых поселения так

медицину уничтожают власти планомерно и методично

Непсихолог
#28
Мирослава

Насчет работы в деревне даже не представляю, к счастью, есть удаленка с хорошим доходом, не рискнула бы ехать и работать «на месте»
Вот с отоплением главный момент, буду смотреть)
Спасибо

удаленка ваша накроется медным тазиком

1 оплата интернета загородом в 3 раза дороже чем в городе
нужно тянуть кабель
мобильный интернет ловит Если у вас дом на горе
и то не всегда ловит)

2 если электричества нет трое суток то и вам нужен дизельгенератор
кароч мужик нужен в деревне)

чтобы найти мужика надо с ним где-то пересекаться
и это тогда должно быть ибо хобби типа верховой езды и там симпатичный конюший допустим (увы в условия РФ маловероятно...)
или строитель который сам дома строит сейчас молодые русские парни делают модульные дома малыми бригадами... или увы гастрабайтер рукастый... с выводком детей от первой жены из Таджикистана как водится...

Непсихолог
#29
Мирослава

Насчет работы в деревне даже не представляю, к счастью, есть удаленка с хорошим доходом, не рискнула бы ехать и работать «на месте»
Вот с отоплением главный момент, буду смотреть)
Спасибо

про медсестру и ветеринара я писала НЕ для того чтоб работать)
а чтобы были навыки которые вы могли бы применить подколымив то там, то сям

блоггер Деревенский блокнот был на иждивении жены
потом стала зарабатывать на ютубе
и ему еще донатили технику и тп
жена у него конечно героиня... у них там до развода чуть не дошло...
она получила профессию которую смогла применить в деревне учителем

Непсихолог
#30
Гость

Какая печка?уже давно в мо у всех газовые котлы стоят,это где кнопочку нажать надо...

И котлы И печка И баня...

фсе надо)

Гость
#31

если это деревня все деревенские на тебя набросятся как на молодую свободную новенькую
а в москве на тебя ноль внимания

Гость
#32
Гость

Какая печка?уже давно в мо у всех газовые котлы стоят,это где кнопочку нажать надо...

Да-да. Вот в этой самой кнопочке всё и дело. Уж как мне муж подруги, серьезный очень дядя, с умным видом заяснял про эту газовую кнопочку с дистанционным управлением. Вот с той кнопочки у них вся дача и сгорела. Слава богу, без людей, вот надо же им было именно в те сутки в город отъехать... Мужик в доме нужен. И не какой-то, а нормальный. Который в доме вырос. Ещё раз: в городе живём! Суши -роллы и прочая аптека круглосуточная в шаговой доступности. И то одна если дома остаюсь - такое себе. А я не балованная, пока газа не было, углём топила 350 кв.м. и не жужжала. Что делать... Не прожить девчонке одной в доме. Хоть как. Невозможно это. Деревенские ещё могут. Но не барышня -крестьянка.

Гость
#33
Гость

"Рабочие за оплату" тебя же потом и обкрадут.

В лучшем случае.

Мирослава
#34
Гость

если это деревня все деревенские на тебя набросятся как на молодую свободную новенькую
а в москве на тебя ноль внимания

Если в Москве, среди огромного выбора, ухаживаний, внимания и знакомств, мне не встретился тот, кто в душу запал бы, то сомневаюсь, что в деревне кто-то понравится, увы)
Но всё может быть, мне главное любить взаимно, а не так, чтобы любили только меня

Гость
#35
Мирослава

Если в Москве, среди огромного выбора, ухаживаний, внимания и знакомств, мне не встретился тот, кто в душу запал бы, то сомневаюсь, что в деревне кто-то понравится, увы)
Но всё может быть, мне главное любить взаимно, а не так, чтобы любили только меня

наоборот
в большом городе выбор больше а в деревне меньше
потому берут то что есть

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема