Гость
Статьи
Чувства после аборта

Чувства после аборта

Полгода назад сделала аборт на 8 - 9 неделе. Что я должна чувствовать?
Физически и морально полностью здорова. Нет мучений, я рада, что так получилось и у меня хватило смелости пойти на это, хоть и первая беременность в 34, но рожать не хотела от этого человека.
Читаю, как многие страдают после этого.

Не хочу детей, хотя работаю педагогом.
Может на работе они меня так достали, что уже не хочу своих.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моим наблюдениям об аборте по желанию большинство не жалеет.
Жалеют когда ребенок был желанен, но по каким то приинам, например по мед показаниям, аборт сделать пришлось.
Но пролайфота стремится запугать завиноватить, ведь запуганной женщиной с чувством вины так легко манипулировать

Гость
#2

Да ничего вы не должны чувствовать. Я первую неделю чувствовала опустошение в душе. Ну в смысле "Ну вот и все..." Ощущения физических никаких через пол года точно не должно быть, если есть, то срочно к врачу надо. Морально тоже... Если беспокоит что нет эмоций на эту тему, то есть масса психологов онлайн. Спросите у специалиста лучше, потому как тут сейчас вам срани напишут много.

1234
#3

У каждого человека свое время для осознания натворенных дел.

Те, кто поумнее бегут в церковь заранее, а те что потупее "пока гром не грянет" так и будут в облаках летать.

Всё у вас впереди, все болеют, все умирают, будет время всё вспомнить, всё зло, что принесли в мир.

Гость
#4
1234

У каждого человека свое время для осознания натворенных дел.

Те, кто поумнее бегут в церковь заранее, а те что потупее "пока гром не грянет" так и будут в облаках летать.

Всё у вас впереди, все болеют, все умирают, будет время всё вспомнить, всё зло, что принесли в мир.

Какое, например?

#5

И что мы должны ответить на вопрос о Вашем самочувствии? Это только Вы себе ответить можете, но если вынесли тему на всеобщее обсуждение, то внутри точно не спокойно. Самоуспокоением занимаетесь, а покоя нет, раз посты строчить охота.

Гость
#6

Какой ужас..
уверенна , что последствия накроют, не сейчас , так позже..
Я всю жизнь теперь мучаюсь, жалею..
каюсь..
как жалко неродившихся детей.. они то чем виноваты???

#7

Аборт никогда не проходит без последствий. Даже если ничего не ощущается. Может, еще не пришло время, может просто душа пока не может это понять. Но аборт в любом случае влияет на всю семейную систему, а те, кто этого не замечают, просто не видят или не хотят видеть причинно-следственных связей в своей жизни. Но психологи, уже это неоднократно подтверждали.

Гость
#8
Ирина

И что мы должны ответить на вопрос о Вашем самочувствии? Это только Вы себе ответить можете, но если вынесли тему на всеобщее обсуждение, то внутри точно не спокойно. Самоуспокоением занимаетесь, а покоя нет, раз посты строчить охота.

Да я как раз спокойна, просто интересно мнение других людей, кто с этим сталкивался

Гость
#9
Гость

Какой ужас..
уверенна , что последствия накроют, не сейчас , так позже..
Я всю жизнь теперь мучаюсь, жалею..
каюсь..
как жалко неродившихся детей.. они то чем виноваты???

Тоже делали?

Гость
#10
Гость

Тоже делали?

Да че вы, мерзкие бабенки, которые стоят и плюются на защите каких-то зародышей, если бы вы знали как вы противны. Ваша единственная функция - рожать таких же как вы!
Мне плевать и я даже буду рада никогда после этого не иметь этих сопливых, мерзкий детей!
Ну, а если у вас в жизни единственная радость стирать подгузники и сюсюкать ЭТО - вперёд!
Но не надо нравоучений другим, это ваш выбор!
А это мой!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема