Гость
Статьи
Равноправие или …

Равноправие или патриархат?

Здравствуйте,интересно мнение форума-что не тема так женские истерики где они надеются усидеть на двух стульях,равноправии и патриархате,быть независимыми но что бы их при этом содержали)))что то вроде мечты Александра первого который хотел совместить конституцию с самодержавием,освобождении крестьян с интересами помещиков)))ну да ладно,вопрос-что по вашему мнению выберут женщины,точнее адекватная часть женщин которые понимают что без работы нет зарплаты,полную зависимость от мужчины и обеспечение или равноправие но и равный вклад в отношения?

GIF
Автор
355 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Как бы это смешно не было, но у многих это получается.
И огромное количество мужиков на это ведутся.

Гость
#2

Мы здесь прирожденные иждивенки, хотя можем скулить об обратном

Гость
#3

Женщины выберут жить на свой доход в свое удовольствие и не связываться с мужжлом вообще.

Гость
#4

Мы все нищухи здесь, а нищухи потому что вместо зарабатывания денег сидим на этом форуме с другими нищихами, которые фантазируют, что они богатые и живут в Европе

Гость
#5

У нас с мужем Матрипархат. Это самое лучшее, каждый на своем почтенном месте).

Гость
#6

Равноправие

#7

Ну я за равноправие и чо?

Гость
#8

Равноправие невозможно в принципе,в виду разных физических возможностей и оплате на рынке труда,а патриархат-это ущемление женских прав.

Гость
#9
Гость

Равноправие невозможно в принципе,в виду разных физических возможностей и оплате на рынке труда,а патриархат-это ущемление женских прав.

каким образом права связаны с физическими возможностями?
А что у мужчины здорового и мужчины инвалида права разные что ли?
На одних и тех же должностях платят одинаково что М что Ж

Гость
#10
Гость

каким образом права связаны с физическими возможностями?
А что у мужчины здорового и мужчины инвалида права разные что ли?
На одних и тех же должностях платят одинаково что М что Ж

Имеется в виду весовые категории и деторождение. Женщин с детьми на работе всегда притесняли и платили меньше.

Гость
#11
Гость

Имеется в виду весовые категории и деторождение. Женщин с детьми на работе всегда притесняли и платили меньше.

Не правда.
Если женщина до беременности была главбухом с зп 100500, то после декрета она выйдет на ту же позицию и зарплату.

Гость
#12
Гость

Имеется в виду весовые категории и деторождение. Женщин с детьми на работе всегда притесняли и платили меньше.

И как связаны весовые категории и гражданские права? Кто толще тот и прав что ли?

Гость
#13

Тёти уже выбрали па факту своей поюзанностью (если мужчинам можно то и женщинам можно) равноправие и пополамством. Что они говорят потом уже не важно, выбор сделан и его не изменить.

Гость
#14
Гость

И как связаны весовые категории и гражданские права? Кто толще тот и прав что ли?

Мужик запросто взвалит на плечи мешок картошки и спокойно принесёт в дом,а женщина так сможет?Нет,матка опустится.

Гость
#15
Гость

Не правда.
Если женщина до беременности была главбухом с зп 100500, то после декрета она выйдет на ту же позицию и зарплату.

Ну это же не везде так.

Гость
#16

А может быть не стоит всех подводить под одну гребенку)) Ну смотрите в вашей семье могут быть совершенно иные правила от общества. Тут нет и не может быть общего вывода. Ну то есть в обществе например не принять во время секса бить друг друга током, а у вас в семье это норм. Если Вам обоим НОРМ, то и замечательно! АДЕКВАТНАЯ ЖЕНЩИНА четко знает что вписывается в ее параметры и правила, а что нет. И партнера будет искать, который будет согласен с этим и иметь такие же взгляды. А патриархат, матриархат или равноправие))) Равноправие по определению не может быть уже на уровне зачатия - вы не сможете зачать мужчину, а он не сможет родить)) Так что так или иначе разделение на женское и мужское все же есть)

Гость
#17
Гость

Равноправие невозможно в принципе,в виду разных физических возможностей и оплате на рынке труда,а патриархат-это ущемление женских прав.

Из за каких возможностей невозможно? Мозгов что ли нет у тёть? Им кто то мешает учится и головой зарабатывать?
А на рынке труда оплачивают одну и ту же квалификацию одинаково.

Гость
#18
Гость

А может быть не стоит всех подводить под одну гребенку)) Ну смотрите в вашей семье могут быть совершенно иные правила от общества. Тут нет и не может быть общего вывода. Ну то есть в обществе например не принять во время секса бить друг друга током, а у вас в семье это норм. Если Вам обоим НОРМ, то и замечательно! АДЕКВАТНАЯ ЖЕНЩИНА четко знает что вписывается в ее параметры и правила, а что нет. И партнера будет искать, который будет согласен с этим и иметь такие же взгляды. А патриархат, матриархат или равноправие))) Равноправие по определению не может быть уже на уровне зачатия - вы не сможете зачать мужчину, а он не сможет родить)) Так что так или иначе разделение на женское и мужское все же есть)

Верно.У каждого свои функции и должна быть свобода выбора,а в семье двое договариваются кто что делает.

Гость
#19
Гость

Мужик запросто взвалит на плечи мешок картошки и спокойно принесёт в дом,а женщина так сможет?Нет,матка опустится.

А как это связано с правами то?
Есть женщины, которые штанги тягают спокойно, а есть мужчины что на костылях передвигаются, и что в этом случае у женщины больше прав чем у мужчины?
Права это наше право на образование, на труд, водить машину например. В некоторых странах женщины лишины этих прав

Гость
#20
Гость

Ну это же не везде так.

воообще везде.
Бывает не везет с коллективом, это да.
Бывает сама женщина путает берега после родов, я вление я же мать таки существует
ну и надо делить обязанности по ребенку с отцом, больничные, собрания, пусть тоже включается, а то женщины любят всего ребенка на себя взвалить и тащить

Гость
#21
Гость

Мужик запросто взвалит на плечи мешок картошки и спокойно принесёт в дом,а женщина так сможет?Нет,матка опустится.

А потом пришли фитоняшки приседающие с штангами и оказалось что тёти вполне себе могут тяжести таскать и ничего у них не опускается.

Гость
#22
Гость

воообще везде.
Бывает не везет с коллективом, это да.
Бывает сама женщина путает берега после родов, я вление я же мать таки существует
ну и надо делить обязанности по ребенку с отцом, больничные, собрания, пусть тоже включается, а то женщины любят всего ребенка на себя взвалить и тащить

Каждый случай индивидуален.Если изначально у мужчины больше оклад,то ему нет смысла идти на больничный,ведь пострадает общий доход семьи.

Гость
#23
Гость

Верно.У каждого свои функции и должна быть свобода выбора,а в семье двое договариваются кто что делает.

Возможность договариться нам и дало наше равноправие.
А когда равноправия нет, то никто ни о чем не договаривается с женщиной. Вон про Афганистам почитайте, договаривается там кто то с женщиной как у них будет в паре? Да ее порой даже не спрашивают с кем она хочет быть в паре. За кого отец или братья выдали, тот и будет.

Гость
#24
Вау🐈

Ну я за равноправие и чо?

Будешь равноправно мешки с цементом таскать?

Гость
#25
Гость

Каждый случай индивидуален.Если изначально у мужчины больше оклад,то ему нет смысла идти на больничный,ведь пострадает общий доход семьи.

Только равноправие то тут причем?
Договоренности в семье никак прав женщины не отменяют

Гость
#26
Гость

Будешь равноправно мешки с цементом таскать?

Зачем это надо? Достаточно просто вкладываться сопоставимо в бюджет :)

Гость
#27
Гость

Будешь равноправно мешки с цементом таскать?

какое отношение к цементу имеют права?
А что у нас мужчины обязаны таскать цемент каждый день? Каждый мужчина его таскает?

Гость
#28
Гость

Имеется в виду весовые категории и деторождение. Женщин с детьми на работе всегда притесняли и платили меньше.

Потому что женщина с детьми может меньше времени уделять работе. Дело не в притеснении, а меньшей работе.

Гость
#29
Гость

Только равноправие то тут причем?
Договоренности в семье никак прав женщины не отменяют

Равные права в обществе,но дома вы все равно не можете делать всё одинаково хорошо,поэтому и права у вас разные.

Гость
#30
Гость

Мужик запросто взвалит на плечи мешок картошки и спокойно принесёт в дом,а женщина так сможет?Нет,матка опустится.

Времена, когда решала физическая сила давно прошли. Грузчик - это когда совсем мозгов нет.

Гость
#31
Гость

Потому что женщина с детьми может меньше времени уделять работе. Дело не в притеснении, а меньшей работе.

Ну так это вопрос к отцу, какого йуха у детей одна мать

Гость
#32
Гость

Будешь равноправно мешки с цементом таскать?

А зачем ей мешки таскать? Пусть таскает, кто ничего другого делать не умеет.

Гость
#33
Гость

Времена, когда решала физическая сила давно прошли. Грузчик - это когда совсем мозгов нет.

А если дома что то надо поднять тяжелое или переставить,каждый раз грузчика вызывать и платить ему?

Гость
#34
Гость

Равные права в обществе,но дома вы все равно не можете делать всё одинаково хорошо,поэтому и права у вас разные.

ээээээ........ Если мой муж хорошо готовит борщ, а я хуже, то у меня что нет права приготовить мой плохоький борщ? Да есть так то.
Смысла в этом нет. А вот право у меня его готовить есть. Кто мне запретит

Гость
#35
Гость

Равноправие невозможно в принципе,в виду разных физических возможностей и оплате на рынке труда,а патриархат-это ущемление женских прав.

ты путаешь теплое с мягким. Права и физические возможности, это так-то разные вещи совсем

Гость
#36
Гость

А если дома что то надо поднять тяжелое или переставить,каждый раз грузчика вызывать и платить ему?

Только как это с правами то связано?
Типа у моего мужа есть ПРАВО таскать шкаф, а у меня такого права нет?)))

Гость
#37
Гость

Мужик запросто взвалит на плечи мешок картошки и спокойно принесёт в дом,а женщина так сможет?Нет,матка опустится.

Баба может прокачаться и так же тащить мешок картошки не проблема, вот штангинессы или как правильно? Штангини... такую штангу поднимают, что многим мужчинам не поднять

Гость
#38
Гость

Зачем это надо? Достаточно просто вкладываться сопоставимо в бюджет :)

нет не достаточно

#39
Гость

Баба может прокачаться и так же тащить мешок картошки не проблема, вот штангинессы или как правильно? Штангини... такую штангу поднимают, что многим мужчинам не поднять

Бабы вообще детей таскают на руках и не кряхтят)

#40

Двигать в квартире что-то, переставить цветок в горшке или что, это же легко делается.

Гость
#41
Aнтон Силуанов

Как бы это смешно не было, но у многих это получается.
И огромное количество мужиков на это ведутся.

естественный отбор так сказать)))

Гость
#42
Вау🐈

Бабы вообще детей таскают на руках и не кряхтят)

да что там тот ребенок весит? пару кг, ерунда, не смеши меня

Гость
#43

Равные права подразумевают равные обязанности, в том числе за равный вклад в бюджет. А не она 10% и он 90% и типа оба работают.

Гость
#44

То о чем вы пишете это партнерские отношения. Равноправие у нас уже давно. В России вообще никогда не было дискриминации по половому признаку. Что значит быть независимой от мужчины? Типа мы живем вместе как соседи, а свободное время проводим как хотим?

#45
Гость

да что там тот ребенок весит? пару кг, ерунда, не смеши меня

Пару кг он в утробе весит

Гость
#46

Так сами мужики не умеют нифига - ни по быту, ни по кулинарии, ни по детям. Вот потому и должны это компенсировать умением зарабатывать деньги хотя бы.

Гость
#47
Гость

То о чем вы пишете это партнерские отношения. Равноправие у нас уже давно. В России вообще никогда не было дискриминации по половому признаку. Что значит быть независимой от мужчины? Типа мы живем вместе как соседи, а свободное время проводим как хотим?

Сейчас эта дискриминация есть давай ка не начинай лапшу навешивать

Гость
#48
Гость

Так сами мужики не умеют нифига - ни по быту, ни по кулинарии, ни по детям. Вот потому и должны это компенсировать умением зарабатывать деньги хотя бы.

Всё мы умеем, просто вы компенсируете меньший заработок второй сменой у плиты. Зарабатывайте сопоставимо и пополамьте быт сколько влезет.

Гость
#49
Гость

Всё мы умеем, просто вы компенсируете меньший заработок второй сменой у плиты. Зарабатывайте сопоставимо и пополамьте быт сколько влезет.

Как же.Я в больнице была и привезли женщину на аборт,у неё двое малолетних детей,оставила их с мужем,не успела она уехать как он начал ей телефон обрывать,в итоге маму свою позвал,не смог справиться со своими детьми и часу.

Гость
#50
Гость

Так сами мужики не умеют нифига - ни по быту, ни по кулинарии, ни по детям. Вот потому и должны это компенсировать умением зарабатывать деньги хотя бы.

бабища, ты чего так гнусно врешь ?