Гость
Статьи
Девочки ,кто так и не …

Девочки ,кто так и не родил ,жалете ли ?

Вопрос тем кому больше 40,35 лет. Девочки после 40 ,кто не родил вы жалеете, что не рожали? Как вы думаете на тему, когда родители станут старые их не будет и вы одна ? Хочется честных ответов . Почему не родили, какая причина? Мужа не было ,сожителя?

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Не вижу смысла рожать. Ни разу не жалела, рада что никого не родила.

Гость
#2

Девочки после 40 😀

#3

Дети нужны в бедных странах мира (именно там рожают много, а в богатых -мало), потому что дети там это руки и ноги, рабочая сила, которая выполняет труд. А в развитом городе, дети только обуза, на них только уходят финансы, а не наоборот.

Гость
#4
Вау🐈

Не вижу смысла рожать. Ни разу не жалела, рада что никого не родила.

Сколлько вам лет? У меня подруг нет никаких ,одна подруга ей пофиг.мужчин нет никаких годами да и вообще не было знакомые зрузья .родители вот с ними общаюсь

Гость
#5

в наше время рожают и в 50

Гость
#6

зачем оно вообще надо рожать и кому вообще какое дело кто родил а кто не родил и во сколько родил и во сколько не родил хватит уже лезть к незнакомым людям в трусы надоели

Гость
#7

Дети это дорого, мужчина был, потом поняла что это не мое разлюбила, но мне 30 лет пока...а детей без денег и работы нет смысла рожать
Одиночества не боюсь, друзей особых никогда и не было с подругами

Гость
#8

жалею.Хотела большую семью,а муж все не хотел.Потом ушел к молодушке(3 детей уже),а я с разбитым корытом,так и осталась одна.40+

Гость
#9
Гость

жалею.Хотела большую семью,а муж все не хотел.Потом ушел к молодушке(3 детей уже),а я с разбитым корытом,так и осталась одна.40+

Ну ну, что мешает снова выйти замуж?

Гость
#10

Не жалею, не одна, есть муж, не родила потому что не хотела, дети не интересны.

Гость
#11
Гость

Девочки после 40 😀

Да а что?

Гость
#12

Сперва родители станут старыми, потом вы.
Но у родителей есть вы, вы за ними ухаживаете.
А за вами будет некому.
Это не призыв к оголтелому размножению, просто завершить жизнь в окружении внуков/правнучек приятнее, чем в доме престарелых.

Гость
#13
Гость

Сколлько вам лет? У меня подруг нет никаких ,одна подруга ей пофиг.мужчин нет никаких годами да и вообще не было знакомые зрузья .родители вот с ними общаюсь

Тогда о каких детях думаете, если вы мужчинам не интересны?

Гость
#14
Гость

Сперва родители станут старыми, потом вы.
Но у родителей есть вы, вы за ними ухаживаете.
А за вами будет некому.
Это не призыв к оголтелому размножению, просто завершить жизнь в окружении внуков/правнучек приятнее, чем в доме престарелых.

За нами и не надо ухаживать, это детные все разваливаются, а мы и в 95 бодрячком будем.

Гость
#15
Гость

Сперва родители станут старыми, потом вы.
Но у родителей есть вы, вы за ними ухаживаете.
А за вами будет некому.
Это не призыв к оголтелому размножению, просто завершить жизнь в окружении внуков/правнучек приятнее, чем в доме престарелых.

ну да, только у меня все однокурсники по миру разлетелись, сейчас большая удача если с выросшим ребенком в одной стране жить будешь

Гость
#16

У есть два сыночка - Мурзик и Барсик.

Гость
#17
Гость

Ну ну, что мешает снова выйти замуж?

не чего,мне 25 всего,все впереди)))Я написала так рзбавить обстановку..
девочки всему свое время))кому то нужны дети,кому то нет))мы разные))кому то комфортно без детей посвещая свою жизнь чему то другому))кто то не видит жизни без детей))я думаю в любой ситуации есть плюсы))да и если не родили,есть дома малютки)

Гость
#18
Гость

зачем оно вообще надо рожать и кому вообще какое дело кто родил а кто не родил и во сколько родил и во сколько не родил хватит уже лезть к незнакомым людям в трусы надоели

Что вас так завело?

Гость
#19
Гость

не чего,мне 25 всего,все впереди)))Я написала так рзбавить обстановку..
девочки всему свое время))кому то нужны дети,кому то нет))мы разные))кому то комфортно без детей посвещая свою жизнь чему то другому))кто то не видит жизни без детей))я думаю в любой ситуации есть плюсы))да и если не родили,есть дома малютки)

Я тоже так думала в 25, сейчас мне 40, у меня есть два сыночка - Мурзик и Барсик

Гость
#20

Никогда не хотела детей, муж тоже. Теперь ближе к 40 понимаю, что при наших с мужем доходах и однокомнатной квартире, с детьми была бы не жизнь, а кошмар. На двоих денег хватает, но ребенок - это очень дорого. К тому же со временем появилась серьезная потребность в своем пространстве, своей личной комнате, т.е. в однушке и на двоих мало места, а ипотеку одновременно с ребенком мы бы тоже не потянули. Стала задумываться о будущем, страшновато конечно (друзья живут далеко и я не очень общительный человек, близких знакомых нет). Но сколько примеров того, как пожилые люди, у которых есть дети, кое-как живут, и им никто не помогает. Знаю такой реальный случай - у женщины и дети есть и внуки, и правнуки уже, но все довольно далеко друг от друга живут, приезжают редко, и главное - все привыкли, что она справляется сама, а ей уже нужна серьезная помощь в быту, она стала многое забывать, но тоже храбрится, помощи не просит, т.к. привыкла все делать сама. В общем дети - не гарантия помощи и отсутствия одиночества.

#21
Гость

Сколлько вам лет? У меня подруг нет никаких ,одна подруга ей пофиг.мужчин нет никаких годами да и вообще не было знакомые зрузья .родители вот с ними общаюсь

Мне 42, замужем, сестра тоже детей не хочет , у младшей сестры 2 дочки, сказала "дети это ужас, не вздумай рожать!"))

Гость
#22
Гость

Сперва родители станут старыми, потом вы.
Но у родителей есть вы, вы за ними ухаживаете.
А за вами будет некому.
Это не призыв к оголтелому размножению, просто завершить жизнь в окружении внуков/правнучек приятнее, чем в доме престарелых.

Я работала в доме престарелых, там старики как раз такие у которых есть дети, детей родить дело нехитрое, ты их вырасти людьми попробуй, да что у них в жизни все сложились а не тянули с тебя бедной гроши твои пенсионные потому что на работу не берут тк нет опыта а на тяжелой твои дети работать не могут
А есть те которые хоронят своих детей, вот удовольствие то...

Гость
#23
Гость

Сперва родители станут старыми, потом вы.
Но у родителей есть вы, вы за ними ухаживаете.
А за вами будет некому.
Это не призыв к оголтелому размножению, просто завершить жизнь в окружении внуков/правнучек приятнее, чем в доме престарелых.

они не обязаны за вами ухаживать и у них своя жизнь

Гость
#24
Гость

не чего,мне 25 всего,все впереди)))Я написала так рзбавить обстановку..
девочки всему свое время))кому то нужны дети,кому то нет))мы разные))кому то комфортно без детей посвещая свою жизнь чему то другому))кто то не видит жизни без детей))я думаю в любой ситуации есть плюсы))да и если не родили,есть дома малютки)

вы троль

Гость
#25
Гость

Я тоже так думала в 25, сейчас мне 40, у меня есть два сыночка - Мурзик и Барсик

Зато с ними геморая нет, как были б у тебя с Васьком и Лехой тюремщиками которые тебе все зубы переодически считали, чтоб ты им пенсию свою отдавала))))

Гость
#26
Гость

Сперва родители станут старыми, потом вы.
Но у родителей есть вы, вы за ними ухаживаете.
А за вами будет некому.
Это не призыв к оголтелому размножению, просто завершить жизнь в окружении внуков/правнучек приятнее, чем в доме престарелых.

А внукам, правнукам это интересно? Мне кажется, могут изредка заехать повидать. А так у них же своя жизнь.

Гость
#27

Жалею? Наоборот, с каждым днём всё больше радуюсь. Меня устраивает моя жизнь. Родители умерли, муж тоже умер от короны, живу одна. Дети в мою жизнь никак не вписываются.

Гость
#28

Я и так давно одна, поэтому проблем нет. Одиночество ценю. Без одиночества не функционирую. Естественно, никогда не хотела детей. Толку от них, чтоб они мне в ухо кричали, что ли)) 43 года.
Мужчин по молодости хотела, два раза выходила замуж, потом гормоны успокоились, секс практически не интересен.

Гость
#29
Гость

А внукам, правнукам это интересно? Мне кажется, могут изредка заехать повидать. А так у них же своя жизнь.

Да уж. Моя бабушка умерла от ковида в больнице, я была в 2000 км, и на карантине, и она на карантине была. Хоронили ее соседка и соцработник. Считаю, неважно кто хоронит. Я вообще хотела бы, чтоб мое тело сожгли и пепел под любое дерево высыпали. Лежать на кладбище ну бееее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: