Гость
Статьи
Кто-нибудь общался …

Кто-нибудь общался близко с французами и француженками?

Есть ли в их менталитете самопожертвование во имя ближнего? Что за люди они?
Я вот смотрю их сериалы- бывает очень мрачно. Их литература очень эмоционально тяжелая.
Мне очень Виктор Гюго понравился и Дюма.

GIF
Семён Иванович
449 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне они грузинов напоминают, очень эмоциональные
сначала сделают, потом подумают

Гость
#2

Кто-нибудь общался близко с французами и француженками?
===========
Да, насколько лет назад сидели с сыном в кафешке на Крите на берегу моря, рядом за столиком пожилая пара, французы. Общались, конечно. Они выяснили, что мы из Москвы, а мы выяснили, что они из Парижа, в общем, между нами оказалось много общего - мы оба из столиц. Больше ничего не выяснилось, они русского совершенно не знали, необразованные, что с них взять.

Гость
#3

По мне так нормальные западные европейцы
Есть свои особенности, но не сильно имхо отличаются от испанцев
Опять же они все разные
И разные регионы
Скажем, Эльзас граничит с Германией, что тоже накладывает отпечаток

Сложнее всего сравнивать их с россиянами. Россияне естественно насторожены, недоверчивы, хамоваты, часто агрессивны, халявны...

Непсихолог
#4

вот уж чего у фр НЕТУ так это жертвизма)))
у Ж так точно)))

а так напыщенные снобы

не всегда образованные)
и с грязной головой ибо вода стоит Дорого
вечно говорят о скидках)))

и еще у них сословное общество!

Мур
#5

В сериалах и турки все такие правильные, драматичные и жертвенные. По факту - не уснут пока кого нить не нагреют.
Чтобы судить нужно самому поехать, посмотреть и составить свое мнение. По писателям сравнивать тоже такое себе. Мне нравится Мазох фон Захер, но это ж не говорит что автрийцы садомазохисты.

Непсихолог
#6

а М вечные истерички... обожают жаловаться... на все и вся...

Гость
#7
Непсихолог

а М вечные истерички... обожают жаловаться... на все и вся...

это похоже на тебя :-)

Гость
#8

А что, вы думаете, что самопожертвование во имя ближнего - сильная сторона россиян? 😂
А кто 4 миллиона доносов написал?😂

Гость
#9
Гость

По мне так нормальные западные европейцы
Есть свои особенности, но не сильно имхо отличаются от испанцев
Опять же они все разные
И разные регионы
Скажем, Эльзас граничит с Германией, что тоже накладывает отпечаток

Сложнее всего сравнивать их с россиянами. Россияне естественно насторожены, недоверчивы, хамоваты, часто агрессивны, халявны...

Эльзац только в 1919 году перешел Франции

Гость
#10

Французы больше на арабов похожи.
Черненькие такие.
Молятся постоянно.
Курят ганджу. Пьют пиво.
Самопожертвование это
видимо наше, русское.

Гость
#11
Гость

Эльзац только в 1919 году перешел Франции

а Лотарингия?

Семён Иванович
#12
Гость

А что, вы думаете, что самопожертвование во имя ближнего - сильная сторона россиян? 😂
А кто 4 миллиона доносов написал?😂

С чего вы так думаете?

Гость
#13
Гость

Французы больше на арабов похожи.
Черненькие такие.
Молятся постоянно.
Курят ганджу. Пьют пиво.
Самопожертвование это
видимо наше, русское.

Ты русский? Чем самопожертвовал (в пользу других) в своей жизни?

Гость
#14
Гость

а Лотарингия?

Погугли, я в тебе верю

Гость
#16
Гость

А что, вы думаете, что самопожертвование во имя ближнего - сильная сторона россиян? 😂
А кто 4 миллиона доносов написал?😂

"В Вологодской области подросток спас тонущую девочку ценой своей жизни

В поселке Кадуй произошла трагедия: 14-летний Сережа погиб, спасая тонущую девочку. Вечером двое подростков гуляли по берегу реки Ворон. Из-за обрыва 12-летняя девочка оказалась в воде и начала тонуть. Сергей спас ее, но сам уже не смог выбраться из воды. Его тело было найдено спасателями МЧС.

Следователи проводят расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего."

Гость
#17

Училась в Париже пару лет, жила в общаге в том числе и с местными. Разные они, как и все люди. Как нет россиян вообще (где бурят, где чеченец, где русский из Москвы с приличным образованием, где русский из глухой деревни с восемью классами), так и с французами - разброс в менталитете, в произношении, в акцентах колоссальный. Агрессивной жертвенности в духе Достоевского в среднем у них нет, общение легче и проще, никто к тебе со своей глубиной и сложной душевной организацией не полезет, там с этим к врачу ходят и препараты пьют. Даже под алкоголем и травой все лёгкие и на позитиве. Нету такого "он выпил и из него ТАКОЕ попёрло". И это здорово.

Гость
#18
Гость

По мне так нормальные западные европейцы
Есть свои особенности, но не сильно имхо отличаются от испанцев
Опять же они все разные
И разные регионы
Скажем, Эльзас граничит с Германией, что тоже накладывает отпечаток

Сложнее всего сравнивать их с россиянами. Россияне естественно насторожены, недоверчивы, хамоваты, часто агрессивны, халявны...

Не, россияне хамоватые, но не жадные. А у французов жадность это национальный спорт.

Гость
#19
Непсихолог

вот уж чего у фр НЕТУ так это жертвизма)))
у Ж так точно)))

а так напыщенные снобы

не всегда образованные)
и с грязной головой ибо вода стоит Дорого
вечно говорят о скидках)))

и еще у них сословное общество!

«Не всегда образованные» – это прям гениально, а какая нация вся всегда образованная?) И как ты со своей 99,99999%-ной необразованностью можешь определять образованность?))

Гость
#20
Гость

Не, россияне хамоватые, но не жадные. А у французов жадность это национальный спорт.

у них уж очень маленькие ЗП и все сконцентрировано в столице

Гость
#21
Гость

Эльзац только в 1919 году перешел Франции

Эльзас столетиями переходил из рук в руки. То к Франции, то немцам....
Там даже собственный диалект, напоминающий швабский

Гость
#22
Гость

Не, россияне хамоватые, но не жадные. А у французов жадность это национальный спорт.

Сказочки про душевность, нежадность и прочее мы очень любим - они тешат нам душу за неимением лучших поводов 😁

Гость
#23
Гость

"В Вологодской области подросток спас тонущую девочку ценой своей жизни

В поселке Кадуй произошла трагедия: 14-летний Сережа погиб, спасая тонущую девочку. Вечером двое подростков гуляли по берегу реки Ворон. Из-за обрыва 12-летняя девочка оказалась в воде и начала тонуть. Сергей спас ее, но сам уже не смог выбраться из воды. Его тело было найдено спасателями МЧС.

Следователи проводят расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего."

И что?
Таких историй и во Франции навалом.

Гость
#24
Семён Иванович

С чего вы так думаете?

там вообще-то вопросы были, а не "как я думаю"
читайте внимательнее😁

Гость
#25
Гость

Не, россияне хамоватые, но не жадные. А у французов жадность это национальный спорт.

Во всей Западной Европе люди экономные и бережливые. К примеру, на свиданиях каждый платит за себя. В семьях попалам

Гость
#26
Гость

Не, россияне хамоватые, но не жадные. А у французов жадность это национальный спорт.

россияне горазды стибрить то, что плохо лежит 😁
"не пойман - не вор" - очень российское

Гость
#27
Гость

у них уж очень маленькие ЗП и все сконцентрировано в столице

2.900 € в месяц, это сколько ты за 8 месяцев зарабатываешь.

Гость
#28
Гость

Училась в Париже пару лет, жила в общаге в том числе и с местными. Разные они, как и все люди. Как нет россиян вообще (где бурят, где чеченец, где русский из Москвы с приличным образованием, где русский из глухой деревни с восемью классами), так и с французами - разброс в менталитете, в произношении, в акцентах колоссальный. Агрессивной жертвенности в духе Достоевского в среднем у них нет, общение легче и проще, никто к тебе со своей глубиной и сложной душевной организацией не полезет, там с этим к врачу ходят и препараты пьют. Даже под алкоголем и травой все лёгкие и на позитиве. Нету такого "он выпил и из него ТАКОЕ попёрло". И это здорово.

В общаге живут нищие из деревень

Гость
#29
Гость

Во всей Западной Европе люди экономные и бережливые. К примеру, на свиданиях каждый платит за себя. В семьях попалам

и хорошо
все лучше, чем показной размах, а потом мелочь считать

Гость
#30
Гость

2.900 € в месяц, это сколько ты за 8 месяцев зарабатываешь.

я? ты больная
у меня только от сдачи недвижимости 6500 евро в месяц
а доходы мне разглашать - 50 000 евро штрафа

Гость
#31
Гость

я? ты больная
у меня только от сдачи недвижимости 6500 евро в месяц
а доходы мне разглашать - 50 000 евро штрафа

Побей таблетки

Гость
#32
Гость

Во всей Западной Европе люди экономные и бережливые. К примеру, на свиданиях каждый платит за себя. В семьях попалам

ты с бомжами что ли общаешься
а для кого кварталы бутиков в каждом городе Европы?

например, виа Монтенаполеоне в Милане

Гость
#33
Гость

ты с бомжами что ли общаешься
а для кого кварталы бутиков в каждом городе Европы?

например, виа Монтенаполеоне в Милане

Для жен богатых арабов из нефтяных стран

Гость
#34
Гость

Эльзац только в 1919 году перешел Франции

А чей он был в 1700, 1750, 1800, 1850 году, не напомните? Эльзас к Франции перешёл по кускам ещё в 17 веке, в 1919 году Франция его лишь официально ВЕРНУЛА себе после того, как в 1870-1871 его прибрала к рукам Германия как военный трофей. И то Бельфор за Францией так и оставался. И во второй мировой повторилось то же самое – Германия его захватила, в 1945 вернула Франции.

Гость
#35
Гость

А чей он был в 1700, 1750, 1800, 1850 году, не напомните? Эльзас к Франции перешёл по кускам ещё в 17 веке, в 1919 году Франция его лишь официально ВЕРНУЛА себе после того, как в 1870-1871 его прибрала к рукам Германия как военный трофей. И то Бельфор за Францией так и оставался. И во второй мировой повторилось то же самое – Германия его захватила, в 1945 вернула Франции.

Была передача по travel + adventure, они опрашивали людей на улице Страсбурга, для молодых первый язык - французский, для их родителей - немецкий

Гость
#36
Гость

ты с бомжами что ли общаешься
а для кого кварталы бутиков в каждом городе Европы?

например, виа Монтенаполеоне в Милане

вы то разумное простили, а в этом посте ерунду какую-то

раздельный счет не исключает бутики

Гость
#37
Гость

Была передача по travel + adventure, они опрашивали людей на улице Страсбурга, для молодых первый язык - французский, для их родителей - немецкий

передач разных - миллион
они еще не истина в последней инстанции

Гость
#38
Гость

Была передача по travel + adventure, они опрашивали людей на улице Страсбурга, для молодых первый язык - французский, для их родителей - немецкий

Так это уже языковой вопрос, а не вопрос принадлежности к тому или иному государству.

Гость
#39
Гость

Для жен богатых арабов из нефтяных стран

"Нуу тупая!!!"

А молы Дубая для кого тогда?

Гость
#40
Гость

"Нуу тупая!!!"

А молы Дубая для кого тогда?

Судя по посетителям - для туристов.

Гость
#41
Гость

Судя по посетителям - для туристов.

Ага, туристы будут покупать в бутиках Дубая, а жены шейхов - тоже самое в бутиках парижа?
Глубоко!

Гость
#42
Гость

Ага, туристы будут покупать в бутиках Дубая, а жены шейхов - тоже самое в бутиках парижа?
Глубоко!

Для нищухи непонятно, что у некоторых людей денег настолько много, что можно поехать отдохнуть на выходные в ЕС и попутно закупиться шмотками, т.к новинки первыми заводят на огромный рынок ЕС, а не в маленькие страны нефтяных сатрапий

Гость
#43
Гость

Для нищухи непонятно, что у некоторых людей денег настолько много, что можно поехать отдохнуть на выходные в ЕС и попутно закупиться шмотками, т.к новинки первыми заводят на огромный рынок ЕС, а не в маленькие страны нефтяных сатрапий

забавно видеть на вумене всезнайку шейха, постящего чушь на русском языке 😂

Гость
#44
Гость

забавно видеть на вумене всезнайку шейха, постящего чушь на русском языке 😂

Очередная хабалистая шаболдень проявила остатки эмоциАнального интеллекта)))

Гость
#45
Гость

Очередная хабалистая шаболдень проявила остатки эмоциАнального интеллекта)))

Не знала, что шейхи бывают настолько самокритичны))

У нас очень большой внутренний потенциал.
Ни у кого в мире нет такого большого внутреннего потенциала.
Ни у кого в мире нет, а у нас есть.
Внутренний. Но очень большой.
😂

Непсихолог
#46
Гость

это похоже на тебя :-)

тыкать своей мамке будешь, щегол!

а ко мне обращайтесь на Вы, пожалуйста

Непсихолог
#47
Гость

Эльзац только в 1919 году перешел Франции

ЭльзаС...

Гость
#48
Непсихолог

тыкать своей мамке будешь, щегол!

а ко мне обращайтесь на Вы, пожалуйста

на вы обращаются к людям, к которым испытывают уважение

исходное, выдаваемое авансом уважение Вы потеряли, новое не заслужил, потому сойдет и на ты😁

Семён Иванович
#49
Гость

забавно видеть на вумене всезнайку шейха, постящего чушь на русском языке 😂

Вопрос был о французском менталитете СЕЙЧАС. Я хотел узнать что там сейчас. Мне интересно было узнать какие это люди после 1991 года. В лучшую сторону или в худшую сторону они поменялись. У них действительно была великая история (как и у нас). Но какими они стали после Второй Мировой Войны и присутствия США на их территории? Испортили ли США их страну? Я читал роман Франсуазы Саган. Они еще ничего были. И смотрел Луи Дюфенеса. В 1970-х это были нормальные люди. Зачем они сейчас узаконили *** извращенцев? Зачем заставляют посещать своих детей уроки сексуального воспитания? Амеры хотят уничтожить ментально их страну?

Гость
#51
Гость

А чей он был в 1700, 1750, 1800, 1850 году, не напомните? Эльзас к Франции перешёл по кускам ещё в 17 веке, в 1919 году Франция его лишь официально ВЕРНУЛА себе после того, как в 1870-1871 его прибрала к рукам Германия как военный трофей. И то Бельфор за Францией так и оставался. И во второй мировой повторилось то же самое – Германия его захватила, в 1945 вернула Франции.

Лол, за это еще два неадеквата поставили дизы. Типа "ни так фсё было а как нимагу скозать поитаму проста палиц фнииииз!" Гении, едрить их, знатоки ЭльзаЦа. 😂

Непсихолог
#52
Гость

на вы обращаются к людям, к которым испытывают уважение

исходное, выдаваемое авансом уважение Вы потеряли, новое не заслужил, потому сойдет и на ты😁

нет, это принципиальные правила общения

кроме того я вообще-то не М
а Ж