Гость
Статьи
Если риелтор сдал …

Если риелтор сдал квартиру и возникла конфликтная ситуация

Если риелтор сдал квартиру и возникла конфликтная ситуация ,то кто должен отвечать.
Претензии к самому риелтору или агенству?

GIF
Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно риелтор и агентство ни за что не отвечают. Это просто такая навязчивая "прокладка", которая зарабатывает фактически на пустом месте за редким исключением. Их основная цель свести арендатора с арендодателем и не дать этим двоим сойтись без их участия.
Например, у вас есть договор с агентом, с агентством? Если да, то что там прописано по поводу конфликтных ситуаций?

Гость
#2
Гость

Обычно риелтор и агентство ни за что не отвечают. Это просто такая навязчивая "прокладка", которая зарабатывает фактически на пустом месте за редким исключением. Их основная цель свести арендатора с арендодателем и не дать этим двоим сойтись без их участия.
Например, у вас есть договор с агентом, с агентством? Если да, то что там прописано по поводу конфликтных ситуаций?

Договора нет.Но фактический собственник оказался мошенником.У него прописанные в квартире ,которые не согласны ее сдавать

Гость
#3
Гость

Обычно риелтор и агентство ни за что не отвечают. Это просто такая навязчивая "прокладка", которая зарабатывает фактически на пустом месте за редким исключением. Их основная цель свести арендатора с арендодателем и не дать этим двоим сойтись без их участия.
Например, у вас есть договор с агентом, с агентством? Если да, то что там прописано по поводу конфликтных ситуаций?

Агенство отмахивается что это проблема риелтора .А риелтор говорит ,что это проблема агенства

Анонимка
#5

Я риелтор. За 2 года ежедневной работы конфликтная ситуация у меня была 1 раз. Заселила девочку в квартиру с тараканами, о чем не знала. Хозяин отказался возвращать оплату за месяц. Как это решилось: комиссию девочке вернула сразу как она сказала, подобрала ей бесплатно очень хорошую квартиру по соотношению цена-качество-место, познакомила ее со своим знакомым юристом. Юрист помогла нам бесплатно, но, я ей все равно немножко заплатила. Деньги хозяин вернул, суд обязал. Риелторов часто ненавидят и я понимаю почему. Много недобросовестных, берут неадекватно большую комиссию, иногда хамят. В общем, хороших риелторов крайне мало. Комиссию вам скорее всего не вернут

#6

Сходить на консультацию к юристу, не забыв взять с собой договор.

Гость
#7
Анонимка

Я риелтор. За 2 года ежедневной работы конфликтная ситуация у меня была 1 раз. Заселила девочку в квартиру с тараканами, о чем не знала. Хозяин отказался возвращать оплату за месяц. Как это решилось: комиссию девочке вернула сразу как она сказала, подобрала ей бесплатно очень хорошую квартиру по соотношению цена-качество-место, познакомила ее со своим знакомым юристом. Юрист помогла нам бесплатно, но, я ей все равно немножко заплатила. Деньги хозяин вернул, суд обязал. Риелторов часто ненавидят и я понимаю почему. Много недобросовестных, берут неадекватно большую комиссию, иногда хамят. В общем, хороших риелторов крайне мало. Комиссию вам скорее всего не вернут

Сам риелтор готов вернуть свою часть комиссии.Агенство же говорит,что риелтор обязан самостоятельно разрулить ситуацию и выплатить мне все расходы на квартиру полностью.Т.к.целиком и полностью это обязанность того,кто сдавал.
Вот я и хочу уточнить,кто несёт ответственность за проверку документов.Агенство или риелтор

Гость
#8
Мерцающая

Сходить на консультацию к юристу, не забыв взять с собой договор.

Договора с агенством не было

Гость
#9
Гость

Сам риелтор готов вернуть свою часть комиссии.Агенство же говорит,что риелтор обязан самостоятельно разрулить ситуацию и выплатить мне все расходы на квартиру полностью.Т.к.целиком и полностью это обязанность того,кто сдавал.
Вот я и хочу уточнить,кто несёт ответственность за проверку документов.Агенство или риелтор

Договора нет, значит никто не отвечает.
Остаётся только слово человека, с которым вы договаривались о чем- то, если хоть что- то вам вернут- радуйтесь.
Заключайте договор и перепроверяйте документы и выписки

#10
Гость

Договора с агенством не было

А с риэлтором был договор?

Гость
#11
Умная

А с риэлтором был договор?

Нет.Риелтор действовал от лица агенства.С ним по определению не может быть договора .

Гость
#12
Гость

Нет.Риелтор действовал от лица агенства.С ним по определению не может быть договора .

ужас
21-й век за окном

Гость
#13
Гость

Нет.Риелтор действовал от лица агенства.С ним по определению не может быть договора .

Так с юридической точки зрения отвечает.На́писала заявление в полицию на мошенничество.Собственник в Турции отдыхает и игнорит.А риелтор и агенство друг на друга отмахиваются

Гость
#14

У вас должен быть договор с собственником. Что в нём написано по этому поводу?

#15
Гость

Так с юридической точки зрения отвечает.На́писала заявление в полицию на мошенничество.Собственник в Турции отдыхает и игнорит.А риелтор и агенство друг на друга отмахиваются

Ну и правильно

Гость
#16
Гость

У вас должен быть договор с собственником. Что в нём написано по этому поводу?

Так собственник получается не один.там люди тоже имеют право

Гость
#17
Гость

Так собственник получается не один.там люди тоже имеют право

Собственник может прописать в своей квартире кого угодно. Право голоса они не имеют при распоряжении недвижимостью.

Гость
#18
Гость

Собственник может прописать в своей квартире кого угодно. Право голоса они не имеют при распоряжении недвижимостью.

Он сдавал но не прописывал.Прописанные имеют права находится в квартире столько сколько посчитают нужным

Гость
#19
Гость

Он сдавал но не прописывал.Прописанные имеют права находится в квартире столько сколько посчитают нужным

Вопрос:
Сдача жилья без уведомления прописанных
Имеет ли право собственник сдавать свою квартиру в аренду без разрешения людей которые в ней прописаны?
Ответ юриста:
Собственник согласно ст.209 ГК РФ имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом в соответствии с законом:

«1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом».

В вашей ситуации у Вас есть полное законное право сдавать свою квартиру без согласия прописанных в ней лиц.

Гость
#20
Гость

Сам риелтор готов вернуть свою часть комиссии.Агенство же говорит,что риелтор обязан самостоятельно разрулить ситуацию и выплатить мне все расходы на квартиру полностью.Т.к.целиком и полностью это обязанность того,кто сдавал.
Вот я и хочу уточнить,кто несёт ответственность за проверку документов.Агенство или риелтор

Ответственность несете за все только вы. Договора у вас нет, поэтому вы ничего не можете предъявить агентству или риелтору.
Вас, похоже, просто развели на деньги. Тот, кто сдает и риелтор просто в сговоре и в доле. Хотя агентство тоже, похоже, мошенники.
Агентство работодатель риелтора. За косяки работника отвечает работодатель, а потом уже с работником разбирается. А вас просто футболят.
Снимаете жилье - требуйте выписку о всех собственниках и личное согласие каждого собственника на сдачу квартиры + договор с собственником. Это же логично.

Гость
#21
Гость

Ответственность несете за все только вы. Договора у вас нет, поэтому вы ничего не можете предъявить агентству или риелтору.
Вас, похоже, просто развели на деньги. Тот, кто сдает и риелтор просто в сговоре и в доле. Хотя агентство тоже, похоже, мошенники.
Агентство работодатель риелтора. За косяки работника отвечает работодатель, а потом уже с работником разбирается. А вас просто футболят.
Снимаете жилье - требуйте выписку о всех собственниках и личное согласие каждого собственника на сдачу квартиры + договор с собственником. Это же логично.

требуйте выписку о всех собственниках и личное согласие каждого собственника на сдачу квартиры + договор с собственником.

Непонятно, что вы имеете в виду. Расшифруйте - что за выписка, что за собственники+собственник

Гость
#22
Гость

Вопрос:
Сдача жилья без уведомления прописанных
Имеет ли право собственник сдавать свою квартиру в аренду без разрешения людей которые в ней прописаны?
Ответ юриста:
Собственник согласно ст.209 ГК РФ имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом в соответствии с законом:

«1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом».

В вашей ситуации у Вас есть полное законное право сдавать свою квартиру без согласия прописанных в ней лиц.

Вот именно "действия не противоречащие закону".Но сдавать их с прописанными и имеющими право находится противоречит или нет

Гость
#23
Гость

Ответственность несете за все только вы. Договора у вас нет, поэтому вы ничего не можете предъявить агентству или риелтору.
Вас, похоже, просто развели на деньги. Тот, кто сдает и риелтор просто в сговоре и в доле. Хотя агентство тоже, похоже, мошенники.
Агентство работодатель риелтора. За косяки работника отвечает работодатель, а потом уже с работником разбирается. А вас просто футболят.
Снимаете жилье - требуйте выписку о всех собственниках и личное согласие каждого собственника на сдачу квартиры + договор с собственником. Это же логично.

Момент сговора вообще исключаю.
Во первых в этом нет логики.
Агенству время потратить либо на чистую квартиру либо на грязную одинаково .Квартир море.А вот отзывы и репутацию они теряют за копейки это такое себе....(не продажа всё таки что б было чем делиться).Интернет пространство как никак и их офис и имя мне известны

Гость
#24
Гость

Ответственность несете за все только вы. Договора у вас нет, поэтому вы ничего не можете предъявить агентству или риелтору.
Вас, похоже, просто развели на деньги. Тот, кто сдает и риелтор просто в сговоре и в доле. Хотя агентство тоже, похоже, мошенники.
Агентство работодатель риелтора. За косяки работника отвечает работодатель, а потом уже с работником разбирается. А вас просто футболят.
Снимаете жилье - требуйте выписку о всех собственниках и личное согласие каждого собственника на сдачу квартиры + договор с собственником. Это же логично.

В том то и дело что агенство открещивается от риелтора,говорит что это личный косяк и проблема риелтора .А насчёт собственника+собственника Вы непонятно написали.Там собственник только один.Остальные официально прописаны ещё до момента приватизации

#25

Они там прописаны и живут? Или не живут, но против сдачи квартиры? В чем именно конфликт?

Гость
#26
Умная

Они там прописаны и живут? Или не живут, но против сдачи квартиры? В чем именно конфликт?

Они против сдачи квартиры имеют свои ключи и временами живут

#27
Гость

Они против сдачи квартиры имеют свои ключи и временами живут

Тогда все правильно сделали

Гость
#28
Умная

Тогда все правильно сделали

Так на кого в суд подавать?))риелтора или агенство

#29
Гость

Так на кого в суд подавать?))риелтора или агенство

Кому вы деньги платили, на того и подавать

#30
Гость

Так на кого в суд подавать?))риелтора или агенство

К сожалению с судом будут сложности, так как договора нет. Надеюсь у вас есть чек о переводе денег? Возьмите в банке выписку с фактоммперевода денег и распечатайте все скрины переписки с риэлтором. А еще нужны ее паспортные данные полные с пропиской

Гость
#31
Гость

Так на кого в суд подавать?))риелтора или агенство

На собственную глупость подавайте.

Гость
#32
Умная

Кому вы деньги платили, на того и подавать

Агенству и собственнику

#33
Гость

Агенству и собственнику

Значит на агентсво отдельный иск, на собственника другой, возможно суд обьединит дело в одно

Гость
#34
Умная

Значит на агентсво отдельный иск, на собственника другой, возможно суд обьединит дело в одно

Агенство говорит что риелтор на месте допустил ошибку и это его вина

#35
Гость

Агенство говорит что риелтор на месте допустил ошибку и это его вина

Вот пусть суду это и говорят, деньги возвращать им придется

Гость
#36
Умная

Вот пусть суду это и говорят, деньги возвращать им придется

Кто они то.на кого иск подавать риелтора или агенство?

#37
Гость

Кто они то.на кого иск подавать риелтора или агенство?

На агентство

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: