Гость
Статьи
Затопила соседей. …

Затопила соседей. Требуют покрасить потолок

Затопила соседей. Незначительное потемнение на швах. 2 см на 60 см. В двух местах. Что делать если они требуют покрасить потолок из гипсокартона. 20 кВ. М. Ремонт у них был лет 10 назад делали прежние хозяева. Они купили 2 года назад и утверждают что ремонт свежий #соседи #нуженсовет

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут 2 варианта : вы возмещаете ущерб добровольно деньгами или в вашем случае покраской, или соседи вызывают комиссию и на основании ее заключения подают в суд (помимо материального ущерба могут затребовать еще и моральный)

Гость
#2

Лучше покрась.Так дешевле выйдет.

Гость
#3

Должна быть оценка ущерба. Должен быть составлен акт протечки.
Они вам предъявили досудебную претензию?
Рискуете ремонт им сделать, а потом они подадут в суд на возмещение.
Так что все надо делать только официально.

Гость
#4

Покраска это ещё мелочи. гипсокартон имеет тенденцию плесневеть изнутри, там воздушная шуба. Скорее всего понадобится полностью менять потолок.

Эх
#5

В таких случаях самое фиговое - плесень..(

Непсихолог
#6

экспертизу делайте через гос органы и фсе

#7

По закону аы обязаны полностью покрасить потолок, если на нем даже всего 2 пятна. Если они вызовут экспертов, вам насчитают мама не горюй. Так что красьте. И возьмите с них подпись на акте, что ремонт сделан, аретензий они не имеют

Гость
#8
Мерцающая

Тут 2 варианта : вы возмещаете ущерб добровольно деньгами или в вашем случае покраской, или соседи вызывают комиссию и на основании ее заключения подают в суд (помимо материального ущерба могут затребовать еще и моральный)

Тут ещё одна проблема я в процедуре банкротства.

Гость
#9
Гость

Лучше покрась.Так дешевле выйдет.

Я в процедуре банкротства. И моя официальная зарплата 12500

Гость
#10
Гость

Должна быть оценка ущерба. Должен быть составлен акт протечки.
Они вам предъявили досудебную претензию?
Рискуете ремонт им сделать, а потом они подадут в суд на возмещение.
Так что все надо делать только официально.

Все на словах. Никто ничего не делал ни оценку ничего. Я в добавка ещё в процедуре банкротства

Гость
#11
Гость

Все на словах. Никто ничего не делал ни оценку ничего. Я в добавка ещё в процедуре банкротства

Это долговое обязательмтво возникло после инициации процедуры банкроства. Я бы еще на вас в прокуратуру настучала по фиктивному банкротству, за 12500 не может быть

Гость
#12

Это ваша вина. Либо идешь и красишь, либо возмещаешь материальный ущерб

Непсихолог
#13
Гость

Все на словах. Никто ничего не делал ни оценку ничего. Я в добавка ещё в процедуре банкротства

с юристами по ЖКХ поговорите

Непсихолог
#14
Гость

Я в процедуре банкротства. И моя официальная зарплата 12500

вы можете предложить соседям обратиться в суд))
там они должны представить доказательства протечки
а акт от главного инженера управляющей компании
вы же Сама сфоткайте протечку и с датой фото распечатайте чтобы иметь при себе и видео в горизонтальном положении...

1 вызывать управляйку гемор
2 если акт составлен НЕправильно ваш юрист это увидит и отклонит)
3 пару пятен замазываются там где пятна) а то они еще и ремонт всей квартиры захотят)))))
4 по суду вам присудят допустим 15тыс рублей. а вы банкрот. вот и будете им выплачивать В Последнюю Очередь по 150 рублей долг десять лет)))

Непсихолог
#15

Неправильно составленный акт это например дата не указана верно либо состав комиссии по исследованию протечки неполный...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: