Гость
Статьи
Какой смысл жить если …

Какой смысл жить если нет квартиры?

Мне 34 года. Зп 40 т. Я не смогу накопить 5 млн на первн взнос за три года. Получается вся молодость уже просрана . Я должна была уже давно выйти замуж, родить ребенка
Но этого не случилось. Никто в меня не влюбился( мужики ищут как правило с приданым невесту). Естесственно я не родила. Да и где рожать ? На площади мужа? Как правило добрачного. Чтобы потом терпетл его измены? Ради крыши над головой. Это что же за жизнь такая????!!!!! Я просто не могу найти для себя смысл в своем существовании
Через 3 года мне 37. Это ужасно
Я карабкаюсь с 2018 года но ничего не меняется. Самого важного нету. Меня так никто и не полюбил. А потом мне не надо. Молодость уже просрана.

GIF
М
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Купи дачу или дом до 500 тр, нацди работу по впзтам 30/30 хмао север. Потом быстро мужа там найдешь.

Гость
#4

Толку от квартиры ? Всю жизнь в нищете

Гость
#5

Судя по сумме первого взноса живете вы в Москве, так почему зп такая маленькая? Кем вы работаете?

Гость
#6

А чем ты всю молодость занималась? К 34 годам должны быть накопления, работа стабильная. Однушку в ипотеку можешь позволить?

Гость
#7

Как так то? Почему у других получается, а у тебя нет?
Во всех городах от башенных кранов и небоскрёбов солнца не видно, кто-то же это покупает...🤷‍♂️
Что с тобой не так?

#8

Масса людей всю жизнь живут на с'еме и это не мешает им строить семьи.Думаю, что дело не в наличии жил.площади, а скорее в том, что вы себя не любите и сами обесцениваете.

Гость
#9

За три года Вы в лучшем случае накопите 900 т.руб со своей зарплаты.

Гость
#10

Ты перепутала приоритеты. Рожать потом материнский капитал+ льготная ипотека= хата.
Странно что ты не разобралась в такой простой схеме..

Гость
#11

А кто виноват, что у вас в 34 года ЗП 40?

Гость
#12

Ну ты хоть красивая? Стройная?

Гость
#13
Гость

Ты перепутала приоритеты. Рожать потом материнский капитал+ льготная ипотека= хата.
Странно что ты не разобралась в такой простой схеме..

На самом деле это вариант, но автору город надо сменить, для Москвы маткапитала слишком мало для первого взноса

Гость
#14
Гость

Ты перепутала приоритеты. Рожать потом материнский капитал+ льготная ипотека= хата.
Странно что ты не разобралась в такой простой схеме..

Маткапитал это всего то полмиллиона

Гость
#16

У вас есть в жизни цель? Пока что все размазано и туманно

Гость
#18

А где вы в детстве жили? Ваши родители в квартире живут .?

Гость
#19
Гость

Маткапитал это всего то полмиллиона

В Соликамске нормально. Чуть добавить и дом можно купить.

Гость
#20
Гость

На самом деле это вариант, но автору город надо сменить, для Москвы маткапитала слишком мало для первого взноса

Да это даже для города 600 тыс населением мало. Племянник с женой получили маткапитал, ни на что не хватало, мы всей родней ему скидывались на маленькую квартирку

Гость
#21
Гость

У вас есть в жизни цель? Пока что все размазано и туманно

Мужик и роды.

Гость
#23
Гость

Мужик и роды.

Хе-хе так это не цель. Это одна из возможных вещей в жизни, вполне не обязательная

Гость
#24

А что это такой большой взнос 5 млн?

Гость
#25
Гость

Ну да, у людей обычно ЗП уже от 200 в этом возрасте. Перрдеж в диван даром не проходит. Аукнулось 🤣

34 года - это возраст где ЗП близка к максимальной. Если в этом возрасте гроши, что только автор в этом виновата.

Гость
#26

А чем это 34 отличается от 37? Ишь ты обезьянна

Гость
#27

5 млн на взнос, явно Москва, кто ж вам виноват, что вы зарабатывайте 40 тыс в Москве. Говорите, что парни ищут с приданным, а вы нет? Искали бы такого же, вместе строили бы жизнь, начинали бы с малого, с комнатки на окраине, постепенно наращивали бы до квартиры нормальной.

777
#28

Автор, проблема не в квартире, и без квартир берут замуж, проблема в том, что вы себя не любите и не любили никогда. Поэтому и мужчины нет, который вас бы тоже полюбил. Проблема в негативном мышления, из-за него притягиваете также негатив. То о чем думаешь, то и притяшиваешь. Через экран чувствуется негатив и безысходность. На такую энергетику ни один бомж даже не клюнет. Меняйте себя, мозги, мышление. Что такое 37?да ни о чем. Многие и в 50,60,70 замуж выходят. Проблема всегда в Голове

клофелиновая звезда🌟
#29
Гость

Ее предки жили в землянках, собирали галюциногенные грибы 🍄

Никакой щетины, никаких бакенбард, никаких усов. Брейте также
и под подмышками .таков стандарт

Гость
#30

Я хочу ходить без трусов по Берлину

Гость
#31

Хорошая попытка, мужлэ

Гость
#32

Если это не вброс, то ты потратила всю молодость на заработок, когда нужно было искать обеспечуна и за его счет откладывать свою зп. Лошара

Гость
#34
Гость

Если это не вброс, то ты потратила всю молодость на заработок, когда нужно было искать обеспечуна и за его счет откладывать свою зп. Лошара

Не все так умеют

клофелиновая звезда🌟
#35
Гость

Я хочу ходить без трусов по Берлину

В целом, в нашем движении неженатым мужчинам не принято одевать белую одежду

Гость
#36

Автор, вы странная. У меня тоже не было до 40 лет своей квартиры, но я путешествовала, работала, заводила хобби, познавала мир. Хотела бы родить, родила бы, просто мне это не надо и не стало надо. Лучшие годы у меня были с 23 до 35, никаких квартир я не имела даже в помине. А та квартира, которую я в итоге получила в наследство, да еще не факт, что вы бы в ней согласились жить. В подъезде не было ремонта 40 лет, горячей воды почти нет, а если включить бойлер, то все электричество в доме обрубается, надо звонить чтоб починили. Я кастрюльки кипячу на газу, вот газ есть всегд тьфутьфутьфу. Кондей не поставить, некуда физически и нет электричества на него.

М
#37
Гость

На самом деле это вариант, но автору город надо сменить, для Москвы маткапитала слишком мало для первого взноса

Я не в москве
5 млн это двушка. С ребёнком же в однушке не будеш. Да и нет никого у меня
Если я умру при родах прийдется его в дет дом

Гость
#38
Мерцающая

Масса людей всю жизнь живут на с'еме и это не мешает им строить семьи.Думаю, что дело не в наличии жил.площади, а скорее в том, что вы себя не любите и сами обесцениваете.

Вот именно. Как на мне бесквартирной женился муж, имеющий свою квартиру в центре?
Но мужняя квартира все равно не своя. Своя - это когда только ты там хозяйка. Для меня моя квартирунька с кастрюльками это и детство, и воспоминания...

Гость
#39

Ну не знаю, таких крокодилов берут замуж, а вот красивым обычно не везёт

Гость
#40
Гость

Судя по сумме первого взноса живете вы в Москве, так почему зп такая маленькая? Кем вы работаете?

На госслужбе ещё меньше. 30 тыщ

Гость
#41

Не вижу никакой связи между "меня так никто и не полюбил, не вышла замуж" и "нет смысла жизни без квартиры". Любят людей все-таки не за квартиру, а за другие качества. Зачем вам нужен муж, который был бы с вами только из-за вашей жилплощади? Это ерунда какая-то. Не повезло встретить своего человека и создать семью - это одно. Квартира - другое. Низкий доход - третье.

Гость
#42
Гость

Мужик и роды.

Все как у зверей

Гость
#43
Гость

Ее предки жили в землянках, собирали галюциногенные грибы 🍄

Т.е. при царе ещё жили?

Гость
#44
777

Автор, проблема не в квартире, и без квартир берут замуж, проблема в том, что вы себя не любите и не любили никогда. Поэтому и мужчины нет, который вас бы тоже полюбил. Проблема в негативном мышления, из-за него притягиваете также негатив. То о чем думаешь, то и притяшиваешь. Через экран чувствуется негатив и безысходность. На такую энергетику ни один бомж даже не клюнет. Меняйте себя, мозги, мышление. Что такое 37?да ни о чем. Многие и в 50,60,70 замуж выходят. Проблема всегда в Голове

Да, но в 50,60 она уже не полит

Гость
#45
Гость

Автор, вы странная. У меня тоже не было до 40 лет своей квартиры, но я путешествовала, работала, заводила хобби, познавала мир. Хотела бы родить, родила бы, просто мне это не надо и не стало надо. Лучшие годы у меня были с 23 до 35, никаких квартир я не имела даже в помине. А та квартира, которую я в итоге получила в наследство, да еще не факт, что вы бы в ней согласились жить. В подъезде не было ремонта 40 лет, горячей воды почти нет, а если включить бойлер, то все электричество в доме обрубается, надо звонить чтоб починили. Я кастрюльки кипячу на газу, вот газ есть всегд тьфутьфутьфу. Кондей не поставить, некуда физически и нет электричества на него.

Рожать надо от любимого мужа, а не блудить

Гость
#46
М

Я не в москве
5 млн это двушка. С ребёнком же в однушке не будеш. Да и нет никого у меня
Если я умру при родах прийдется его в дет дом

Какого ребёнка? Сначала мужа надёжного найди

Гость
#47

Автор, подумай ты накосячила в жизни или шёл накосячили твои предки и из этого исходи. Может кого обидела или делала плохие дела, отвергала нормальных парней

Гость
#49

полюби себя
насчет жилья - сейчас ставки поднялись с июля, легче вдвоем копить, желаю встретить хорошего мужчину.

Гость
#50
Гость

Ну не знаю, таких крокодилов берут замуж, а вот красивым обычно не везёт

Причем бесквартирных крокодилов. А так несколько квартир в Москве, внешность норм и то бывает что вот ничего прямо на горизонте и не в квартирах счастье...но автору конечно это трудно понять ибо квартира - это для нее триггер.

Алина
#51
Гость

Причем бесквартирных крокодилов. А так несколько квартир в Москве, внешность норм и то бывает что вот ничего прямо на горизонте и не в квартирах счастье...но автору конечно это трудно понять ибо квартира - это для нее триггер.

Вы абсолютно правы!

Гость
#52
Гость

Да это даже для города 600 тыс населением мало. Племянник с женой получили маткапитал, ни на что не хватало, мы всей родней ему скидывались на маленькую квартирку

Понятно что прям с капитала не взять квартиру.
Но, например я живу в Новосибе, квартиру однушку в райне 4-4,5 миллиона взять можно, а если поискать то можно и дешевле. 500к на первый взнос по ипотеке хватит, а зп 40к в любой шестерочке автор получит

Алина
#53

Беда..а как же раньше то жили? И в коммуналках жили и радовались

Гость
#54

Только у россиян смысл жизни - квартира, во всем мире люди живут на сьеме и пенсионеры тоже и не парятся.

#55

Забавно. У вас даже парня нет. Его нет, а вы уже думаете, как отжать у него имущество.
И как так произошло, что ты себе никого не нашла, прям странно да?

#56
Гость

Судя по сумме первого взноса живете вы в Москве, так почему зп такая маленькая? Кем вы работаете?

Явно в бюджете))

Гость
#57

Ерунда, знакомая вышла в 37 и родила, ищите мужчину, вдвоем легче.