Гость
Статьи
Меня не любят?

Меня не любят?

В жизни многие мужья и парни моих подруг и знакомых хвалили меня прямо перед своими женами... Я всегда в эти моменты чувствовала себя так неловко. Причем, один скажет: "почему ты такая красивая?", другой "вот видишь, не обязательно тратить большие деньги на дорогие букеты, смотри, можно немного цветов в маленькие вазочки поставить, как делает она, и все", еще один: "смотри, она еще и работает! А ты что? Бери пример". Я не знаю как женщины себя чувствуют после такого. Они меня ненавидят?
Еще и свекровь меня любит, я неконфликтная и не эгоистка, уступаю старшим, а другая невестка все гребет под себя тихой сапой и завистливая. И свекровь о ней периодически говорит не в хорошем свете (там реально дама исполняет). Теперь мы с ними не общаемся, и они врут свекрови, что это мы не хотим. Думаю, дело в зависти и обиде. Так ли это? Люди же не любят таких правильных и хороших? Я хочу только мира вокруг нас и чтобы все было хорошо. Что мне делать?

GIF
Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

А нафейхоа тебе, чтобы все вокруг тебя любили?
Ты, что, 100$ банкнота, чтоль?!
😏

ну мне так хорошо живется, когда семья дружная, нет ссор и зависти, друзья любят, тогда вокруг энергия хорошая, и жить хочется. Когда ссоры и ругань тогда жизнь портится, энергия утекает на разборки, мне такое не нравится. Это все пустое. На работе за карьеру можно побороться, в спорте, но это другое. Не с родными и не с близкими.

шапка
#3

Поменьше думать о мнении других людей. Они несут пользу в вашу жизнь? Позитивные эмоции? Если нет - то нечего тратить свои нервы на них.

#4
Гость

ну мне так хорошо живется, когда семья дружная, нет ссор и зависти, друзья любят, тогда вокруг энергия хорошая, и жить хочется. Когда ссоры и ругань тогда жизнь портится, энергия утекает на разборки, мне такое не нравится. Это все пустое. На работе за карьеру можно побороться, в спорте, но это другое. Не с родными и не с близкими.

А потом чуть что виновата останешься, все же привыкли что ты не конфликтная и удобная для всех. Только вот вопрос, зачем быть удобной и хорошей? Никогда не понимала такого самобичевания.

Гость
#5
шапка

Поменьше думать о мнении других людей. Они несут пользу в вашу жизнь? Позитивные эмоции? Если нет - то нечего тратить свои нервы на них.

не очень много они несут. Но это же окружение. Я, в принципе, готова больше отдавать людям, чем они мне. ТОлько одна подруга у меня есть, как я, она мне отдает немного больше. Я готова продать людям предательство, что они немного используют, эгоизм... Только чтобы вокруг меня была тишь и благодать. Это ненормально? Они меня ненавидят за это?

Гость
#8
Yunna

А потом чуть что виновата останешься, все же привыкли что ты не конфликтная и удобная для всех. Только вот вопрос, зачем быть удобной и хорошей? Никогда не понимала такого самобичевания.

не знаю, все из детства, наверно. Мама одна растила, гиперопека, чуть что наказывала физически и морально.

Гость
#9
Гость

***гoвнo

ну, я люблю людей. Всех. С детства так было, любовь ко всем на всей планет. Чисто физически это ощущала.

Гость
#11
Гость

безотцовщина = всегда плохо
но, в твоем случае, не самая плохая девиация получилась..))
хуже, если бы ты повторила судьбу твоей мамаши
😏

не мамаши, а мамы. И она повторно вышла замуж, у меня замечательный отчим.

Гость
#12

Мужики не будут хвалить девушку за то, что она хорошая. Это не то качество, которое они ценят. Тем более, чтобы прямо толпами это делать.
Скорее всего, ты с ними миленькая, заигрываешь, поэтому они тебя и нахваливают. Миленькая - не равно хорошая.
Я такое как-то видела на пляже - мужик орет и оскорбляет свою жену и ставит ей в пример девушку рядом, а та помалкивает и сидит довольная.

Гость
#13
Гость

Мужики не будут хвалить девушку за то, что она хорошая. Это не то качество, которое они ценят. Тем более, чтобы прямо толпами это делать.
Скорее всего, ты с ними миленькая, заигрываешь, поэтому они тебя и нахваливают. Миленькая - не равно хорошая.
Я такое как-то видела на пляже - мужик орет и оскорбляет свою жену и ставит ей в пример девушку рядом, а та помалкивает и сидит довольная.

с кем я миленькая? Я нормальный воспитанный человек.

шапка
#14
Гость

не очень много они несут. Но это же окружение. Я, в принципе, готова больше отдавать людям, чем они мне. ТОлько одна подруга у меня есть, как я, она мне отдает немного больше. Я готова продать людям предательство, что они немного используют, эгоизм... Только чтобы вокруг меня была тишь и благодать. Это ненормально? Они меня ненавидят за это?

Я думаю, ненормально - так много думать о других людях. Как вы пишете "готова отдавать большее". А зачем? Они так поступят ради вас? Пожалуйста, подумайте в первую очередь о своем комфорте. Я тоже не люблю конфликты и хочу, чтобы все вокруг было тишь да благодать, но только я для этого выкинула всех лишних людей из жизни.

Гость
#15
шапка

Я думаю, ненормально - так много думать о других людях. Как вы пишете "готова отдавать большее". А зачем? Они так поступят ради вас? Пожалуйста, подумайте в первую очередь о своем комфорте. Я тоже не люблю конфликты и хочу, чтобы все вокруг было тишь да благодать, но только я для этого выкинула всех лишних людей из жизни.

зачем - потомц что я могу. Ну есть во мне ресурс, мне самой надо им поделиться. Прийти, встретиться с человеком, вдохновить его, сделать комплимент, мотивировать достичь чего-то, делать так, чтобы после встречи со мной ему стало лучше, чем было до.

Гость
#16
Гость

Мужики не будут хвалить девушку за то, что она хорошая. Это не то качество, которое они ценят. Тем более, чтобы прямо толпами это делать.
Скорее всего, ты с ними миленькая, заигрываешь, поэтому они тебя и нахваливают. Миленькая - не равно хорошая.
Я такое как-то видела на пляже - мужик орет и оскорбляет свою жену и ставит ей в пример девушку рядом, а та помалкивает и сидит довольная.

а девушка при чем тут? Если муж жену не уважает?

Гость
#18
Гость

не очень много они несут. Но это же окружение. Я, в принципе, готова больше отдавать людям, чем они мне. ТОлько одна подруга у меня есть, как я, она мне отдает немного больше. Я готова продать людям предательство, что они немного используют, эгоизм... Только чтобы вокруг меня была тишь и благодать. Это ненормально? Они меня ненавидят за это?

на форуме полно людей с нарушенной психикой, у кого вы спрашиваете совета)

Гость
#19
Гость

Мужики не будут хвалить девушку за то, что она хорошая. Это не то качество, которое они ценят. Тем более, чтобы прямо толпами это делать.
Скорее всего, ты с ними миленькая, заигрываешь, поэтому они тебя и нахваливают. Миленькая - не равно хорошая.
Я такое как-то видела на пляже - мужик орет и оскорбляет свою жену и ставит ей в пример девушку рядом, а та помалкивает и сидит довольная.

зачем говорить за всех мужчин? говорите за себя

шапка
#20
Гость

зачем - потомц что я могу. Ну есть во мне ресурс, мне самой надо им поделиться. Прийти, встретиться с человеком, вдохновить его, сделать комплимент, мотивировать достичь чего-то, делать так, чтобы после встречи со мной ему стало лучше, чем было до.

Вы какая-то мессия, получается.

Гость
#21
Гость

с кем я миленькая? Я нормальный воспитанный человек.

С мужьями подруг. Ты же про них писала, что они тебя любят нахваливать при жёнах.

Гость
#23
Гость

а девушка при чем тут? Если муж жену не уважает?

Нормальной девушке даром не нужны комплименты в таких ситуациях. Она бы или защитила подругу, или как минимум сказала, что ей неприятно, когда ее впитывают в такие разборки. Но если самооценка голодная, то конечно, будет говорить "а я чё, я не виновата, что такая классная" и в душе пищать от восторга.

Гость
#24
Гость

зачем говорить за всех мужчин? говорите за себя

Так и ты тогда говори только за себя. У тебя муж публично хвалит твоих подруг и ставит тебе в пример, и тебе это абсолютно нормально.

Гость
#25
Гость

н-даааа...за фасадом "весьмирлюбивойматеритерезы" скрывается обычная дочурка разведёнки с кривыми прошивками..
поторопился твой Алень с женитьбой на тебе, однако..
в итоге, он рискует повторить судьбу твоего отца
😏

это ты кривой и косой.

Гость
#27
шапка

Вы какая-то мессия, получается.

ну… возможно, только если в зачаточном состоянии))) Но я не добренькая и не дура, я даже убийства оправдываю. Но люблю всех, даже врагов, хоть и не позволяю им портить себе жизнь.

Гость
#28
Гость

Подруги потом соберутся и отметелят её за это...
😏

Да не, она хитруля, скорее всего, выкрутится. Перед подругами похлопает глазками, отыграет невинную лялю.
Вот если новая женщина в компанию попадет, тогда да, она может не оценить и автору перепадёт.

Гость
#29
шапка

Вы какая-то мессия, получается.

или в молодости кавалеры дарили цветы, я их бездомным женщинам у метро раздавала и говорила, какие они красивые и пусть не забывают, что женщины. Столько эмоций у них в глазах, это незабываемо. Главное, вовремя удалиться

Гость
#30
Гость

С мужьями подруг. Ты же про них писала, что они тебя любят нахваливать при жёнах.

я не лезу к ним в трусы.

Гость
#31
Гость

Подруги потом соберутся и отметелят её за это...
😏

ппц)))) за что?)))
Хотя, подруги мне говорили, чтоб я, например, не соглашалась с мужем на лыжах с утра с детьми кататься, потому что их мужья тоже потащат, а им неохота. Тут я уступила, хотя, я хотела бы с семьей пойти.

Гость
#32
Гость

Так и ты тогда говори только за себя. У тебя муж публично хвалит твоих подруг и ставит тебе в пример, и тебе это абсолютно нормально.

я не автор данной темы, а просто мимо проходящий парень.... какой муж какие подруги)

Гость
#33
Гость

я не лезу к ним в трусы.

Ну заигрываешь же с ними и довольно принимаешь комплименты на фоне жен)

А почему с другого номера пишешь? Уже запуталась в разводке, кто будет автор, а кто ее защитница?

Гость
#34
Гость

Нормальной девушке даром не нужны комплименты в таких ситуациях. Она бы или защитила подругу, или как минимум сказала, что ей неприятно, когда ее впитывают в такие разборки. Но если самооценка голодная, то конечно, будет говорить "а я чё, я не виновата, что такая классная" и в душе пищать от восторга.

влезать в отношения мужа и жены? Зачем? Намеренно портить отношения с ее мужем?

Гость
#35
Гость

влезать в отношения мужа и жены? Зачем? Намеренно портить отношения с ее мужем?

Ахаха)) Конечно, этого делать ни в коем случае нельзя! Ведь тогда у тебя будет минус один поклонник(((

Гость
#36

Наверное, поэтому другая невестка и не хочет с тобой общаться. Раскусила тебя.
А свёкор у тебя тоже есть? Тоже тебя очень любит?

Гость
#37
Гость

Да не, она хитруля, скорее всего, выкрутится. Перед подругами похлопает глазками, отыграет невинную лялю.
Вот если новая женщина в компанию попадет, тогда да, она может не оценить и автору перепадёт.

за что? За то, что, по мнению мужа, я чем-то лучше? Ну и получит обратно. Только очень глупыше люди думают, что добрые=добренькие, слабые, несмелые. Нет, во взрослой жизни осознанное добро - это признак силы, а не слабости. Это поначалу легче добреньким быть в сторонке. А потом легче обозлиться. Если меня какая-то женщина будет активно задевать из зависти прилюдно, я могу долго потерпеть из снисхождения, но потом, если она сама не поймёт, то могу уже использовать свои преимущества, и ей придет конец, которого она так боялась.
НУ, или подпорчу ей жизнь ее же страхами, оправдаю ее ожидания, так сказать.

шапка
#38
Гость

ну… возможно, только если в зачаточном состоянии))) Но я не добренькая и не дура, я даже убийства оправдываю. Но люблю всех, даже врагов, хоть и не позволяю им портить себе жизнь.

Какие-то у вас в голове противоречия. Говорили - любите всех, а теперь вон оно что. Никогда не считали себя слабохарактерной? Это не наезд, просто интересно.

Гость
#39
Гость

я не автор данной темы, а просто мимо проходящий парень.... какой муж какие подруги)

Ну тогда за себя говори, парень. Что тоже очень любишь хвалить ш#л#в из компании, чтобы твоя девушка побесилась))

Гость
#40
Гость

Ну заигрываешь же с ними и довольно принимаешь комплименты на фоне жен)

А почему с другого номера пишешь? Уже запуталась в разводке, кто будет автор, а кто ее защитница?

я не заигрываю с их мужьями. И комплименты меня вгоняют в ступор и в краску. Мне не нравится, что подруг мужья ставят в такое положение.

Гость
#41
Гость

Ахаха)) Конечно, этого делать ни в коем случае нельзя! Ведь тогда у тебя будет минус один поклонник(((

вообще влезать в ссоры супругов нельзя.
Даже когда мне подруги жаловались на мужей, и хотели разводиться, я всегда их останавливала, подчеркивала достоинства мужей, напоминала, как они их любят. Может, я лучше мужиков понимаю? Я просто самому браке больше как мужчина в каких-то моментах.

Гость
#42
Гость

Наверное, поэтому другая невестка и не хочет с тобой общаться. Раскусила тебя.
А свёкор у тебя тоже есть? Тоже тебя очень любит?

нет, там другая история. Я, на самом деле, единственная в большой семье, кто ее хвалил и находил достоинства, когда все остальные жаловались на нее. Одни родственники из-за нее ее семью к себе никогда не приглашают. Я пригласила к сете их всех вместе, в надежде, что все будут общаться. Не случилось. Видимо, она и правда может быть какашкой исподтишка, как о ней говорили, и рассорить братьев.

Гость
#43
Гость

я не заигрываю с их мужьями. И комплименты меня вгоняют в ступор и в краску. Мне не нравится, что подруг мужья ставят в такое положение.

Если бы не нравилось, ты бы этому препятствовала) А так сама говоришь, что не хочешь ссорится с мужьями подруг, а сами подруги и их чувства, получается, не так важны.
А на деле сначала позаигрываешь с ними, а потом они тебя хвалят перед женой, а ты заливается краской удовольствия)

Гость
#44
шапка

Какие-то у вас в голове противоречия. Говорили - любите всех, а теперь вон оно что. Никогда не считали себя слабохарактерной? Это не наезд, просто интересно.

я не вижу противоречий. Но, да, там, где люди видят противоречия, я всегда вижу связи.
Мама называла слабохарактерной в детстве. Она громкая и яркая, я утонченная и чувствительная.
Но, теперь я сильнее мамы и везу ее постоянно. Дарю ей любовь и позитив, она только потребляет.

Гость
#45
Гость

нет, там другая история. Я, на самом деле, единственная в большой семье, кто ее хвалил и находил достоинства, когда все остальные жаловались на нее. Одни родственники из-за нее ее семью к себе никогда не приглашают. Я пригласила к сете их всех вместе, в надежде, что все будут общаться. Не случилось. Видимо, она и правда может быть какашкой исподтишка, как о ней говорили, и рассорить братьев.

Так я разве спорю, ты очень хитро#опа))
Хвалила свою врагиньку, чтобы показаться хорошей на ее фоне, а сама в это время к ее мужу подкатывала, как к мужьям подруг)
Ещё небось исподтишка про нее гадости родственникам вбрасывала))
Конечно, девушке все надоело и она решила держаться от вас подальше, за что ты её опять потихоньку поливаешь)
Так а что со свекром? Он тебе в любви уже признавался?

Гость
#46
Гость

Ну тогда за себя говори, парень. Что тоже очень любишь хвалить ш#л#в из компании, чтобы твоя девушка побесилась))

опять за меня что-то выдумываешь... знаешь, это уже похоже на психическое расстройство

шапка
#47
Гость

я не вижу противоречий. Но, да, там, где люди видят противоречия, я всегда вижу связи.
Мама называла слабохарактерной в детстве. Она громкая и яркая, я утонченная и чувствительная.
Но, теперь я сильнее мамы и везу ее постоянно. Дарю ей любовь и позитив, она только потребляет.

Вот бы мне такого человека рядом, чтоб попользоваться.
Жаль вас даже немного. С такими качествами в таком страшном мире живете.

Гость
#48
Гость

вообще влезать в ссоры супругов нельзя.
Даже когда мне подруги жаловались на мужей, и хотели разводиться, я всегда их останавливала, подчеркивала достоинства мужей, напоминала, как они их любят. Может, я лучше мужиков понимаю? Я просто самому браке больше как мужчина в каких-то моментах.

Это с теми мужьями, которые их прилюдно унижают с твоей подачи?
Да уж, ты ещё та крыска))
Видимо, считаешь, что твои подруги любви и счастья все равно не достойны, так зачем этого искать? Пусть сидят)) Да ещё если разведутся, их вторые мужья могут быть поумнее, и ты не сможешь больше купаться во внимании поклонников))

Гость
#49
Гость

Так я разве спорю, ты очень хитро#опа))
Хвалила свою врагиньку, чтобы показаться хорошей на ее фоне, а сама в это время к ее мужу подкатывала, как к мужьям подруг)
Ещё небось исподтишка про нее гадости родственникам вбрасывала))
Конечно, девушке все надоело и она решила держаться от вас подальше, за что ты её опять потихоньку поливаешь)
Так а что со свекром? Он тебе в любви уже признавался?

наоборот) Все ее за глаза критиковали, я поначалу не комментировала, потом свекрови и мужу с другими родственниками говорила о ней хорошо, то, что видела сама.

Гость
#50
шапка

Вот бы мне такого человека рядом, чтоб попользоваться.
Жаль вас даже немного. С такими качествами в таком страшном мире живете.

так попользуйтесь) От меня не убудет)))

Гость
#51
Гость

за что? За то, что, по мнению мужа, я чем-то лучше? Ну и получит обратно. Только очень глупыше люди думают, что добрые=добренькие, слабые, несмелые. Нет, во взрослой жизни осознанное добро - это признак силы, а не слабости. Это поначалу легче добреньким быть в сторонке. А потом легче обозлиться. Если меня какая-то женщина будет активно задевать из зависти прилюдно, я могу долго потерпеть из снисхождения, но потом, если она сама не поймёт, то могу уже использовать свои преимущества, и ей придет конец, которого она так боялась.
НУ, или подпорчу ей жизнь ее же страхами, оправдаю ее ожидания, так сказать.

Победит она, потому что правда будет на ее стороне) Повыдергивает тебе волосья.
И не факт, что ты потом сможешь переспать с ее мужем из мести)
Может, ты ему вовсе не понравиться, хоть как нарцисс и думаешь, что перед тобой никто не устоит.
А у тебя, кстати, в этом комменте масочка слетела))

Гость
#52
Гость

Это с теми мужьями, которые их прилюдно унижают с твоей подачи?
Да уж, ты ещё та крыска))
Видимо, считаешь, что твои подруги любви и счастья все равно не достойны, так зачем этого искать? Пусть сидят)) Да ещё если разведутся, их вторые мужья могут быть поумнее, и ты не сможешь больше купаться во внимании поклонников))

вот, вы типичный экземпляр, который может меня ненавидеть) Спасибо, что пришли сразу) Вы-то мне и нужны.
Так какие у вас ко мне советы? Взять и поругаться с мужьями подруг, которые про меня говорят хорошо? То есть взять, и себя обесценить, получается? В угоду самолюбию подруг? То есть я пригласила людей в гости, накрыла стол, от отсутствия лишних денег и финансовых проблем сорвала цветы в саду, поставила в маленькие вазочки, и муж подруги, у которого в разы больше денег, он дарит крупные бриллианты жене и может себе позволить дорогие букеты к гостям, меня хвалит как хозяйку, делает один комплимент, и я должна что сделать? Накинуться на него?

Гость
#53
Гость

вот, вы типичный экземпляр, который может меня ненавидеть) Спасибо, что пришли сразу) Вы-то мне и нужны.
Так какие у вас ко мне советы? Взять и поругаться с мужьями подруг, которые про меня говорят хорошо? То есть взять, и себя обесценить, получается? В угоду самолюбию подруг? То есть я пригласила людей в гости, накрыла стол, от отсутствия лишних денег и финансовых проблем сорвала цветы в саду, поставила в маленькие вазочки, и муж подруги, у которого в разы больше денег, он дарит крупные бриллианты жене и может себе позволить дорогие букеты к гостям, меня хвалит как хозяйку, делает один комплимент, и я должна что сделать? Накинуться на него?

или родственник при жене говорит, что я красиво выгляжу, а жена у него от природы не особо мила, ну и с расчетом замужем, вкуса нет. Это не сплетни, а сермяжная правда. Что я должна сказать? Что его жена не хуже? Ну, я поблагодарила и сказала, что его жена тоже очень хороша. Это была откровенная десть и неправда, на такое еще больше можно обидеться.

шапка
#54
Гость

так попользуйтесь) От меня не убудет)))

Увы, я не люблю долго общаться с людьми. Одиночество - мое все.

Гость
#55
Гость

вот, вы типичный экземпляр, который может меня ненавидеть) Спасибо, что пришли сразу) Вы-то мне и нужны.
Так какие у вас ко мне советы? Взять и поругаться с мужьями подруг, которые про меня говорят хорошо? То есть взять, и себя обесценить, получается? В угоду самолюбию подруг? То есть я пригласила людей в гости, накрыла стол, от отсутствия лишних денег и финансовых проблем сорвала цветы в саду, поставила в маленькие вазочки, и муж подруги, у которого в разы больше денег, он дарит крупные бриллианты жене и может себе позволить дорогие букеты к гостям, меня хвалит как хозяйку, делает один комплимент, и я должна что сделать? Накинуться на него?

Пожалуйста) Люблю выводить лицемеров на чистую воду.

Так я тебе уже сказала, что делать - сказать этим мужчинам, что тебе неприятно, когда тебя ставят в пример их женам.
Но ты же этим советом не воспользуется, потому что твоя основная цель - иметь много поклонников и восторжествовать над подругами))

Гость
#56
Гость

Это с теми мужьями, которые их прилюдно унижают с твоей подачи?
Да уж, ты ещё та крыска))
Видимо, считаешь, что твои подруги любви и счастья все равно не достойны, так зачем этого искать? Пусть сидят)) Да ещё если разведутся, их вторые мужья могут быть поумнее, и ты не сможешь больше купаться во внимании поклонников))

так если я действительно считаю, что их мужья - хорошая партия? Спустя пару лет они в них души не чаят. Одна стала за него держаться, когда в компании после жалоб другая женщина стала прилюдно его хвалить и говорить, что тогда она бы его взяла, он очень обеспеченный, семейный человек. Тут он стал сразу подруге нужен. Другая переехала в лучший район, муж стал зарабатывать в разы больше, теперь у них особняк, дети подросли и живут душа в душу, она ненаралуется на него. А раньше просто она устала с маленьким ребенком и ее претензии к суду были необоснованными. Если бы я тогда им накапала, чтобы разводились, они бы развелись или испортили бы отношения. Оба мужика при больших деньгах, добрые, любят подруг и готовы на все ради своих детей. Я должна была неработающим подругам с маленькими детьми сказать начинать бракоразводные процессы с обеспеченными любящими мужьями и отцами??

Гость
#57
Гость

наоборот) Все ее за глаза критиковали, я поначалу не комментировала, потом свекрови и мужу с другими родственниками говорила о ней хорошо, то, что видела сама.

Так где наоборот?) Ты делала как раз то, что я и говорю, с целью показаться перед свекрами хорошей)
А поливать начала уже потом, исподтишка. Нам же в теме про нее ничего хорошего не сказала)