Гость
Статьи
Тихо разговариваю с …

Тихо разговариваю с окружающими

Всем привет! Давно наблюдаю за собой эту проблему, когда захожу в магазин или кафе с продавцами/официантами общаюсь тихо, будто стеснительным голоском:) хоть не могу сказать что я стесняюсь, просто это выходит ну как-то на автомате. Из-за этого люди часто меня переспрашивают и приходится отвечать по нескольку раз.
Про неуверенность в себе тоже ничего не могу сказать, самооценка у меня норм, вроде бы не стесняюсь и людей тоже, не социофоб... Но стоит заговорить как голос тут же становится робкий и тихий....Неконтролируемо.
Ещё замечаю что мне тяжело сразу начать разговор, предположим хочу спросить о времени на улице но буду долго решаться себя заставить подойти к кому либо. Мне легче вообще ничего ни у кого не спрашивать а самой попробовать узнать время. При этом когда со мной кто-нибудь рядом, например подруга, я чувствую себя увереннее и общаюсь уже нормальным голосом, не робким. Есть ли способы избавится от этого?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а я за собой заметила что очень грубо с ними разговариваю
когда они начинают по заученному говорить - пакет нужен? хотите товары по акции? прям рычу НЕЕЕЕТ
удивляет что раздражает это судя по всему только меня

шапка
#3

А есть зачем? Я тоже всю жизнь разговариваю очень тихо, не хочу напрягать связки + в принципе не люблю говорить.

Гость
#4

Это не вы тихо говорите, а они плохо слышат. У меня так же, а когда переспрашивают - поступаю по настроению: или при повторении кричу на весь магазин, чтобы точно услышали, или разворачиваюсь и ухожу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: