Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с бестактностью?

Стандартное «почемубездетна?» 30 лет. Есть муж, старше. Не можем иметь детей по ряду причин- финансы, здоровье и тп. Более ли менее смирились, окружающие рожают, стараюсь искренне поздравлять, но когда (как правило не особо близкие знакомые) настойчиво лезут с вопросом «а почему у вас нет такого счастья?» хочется на стену лезть. Ну не могу, б-л-е-и-н! Не мо-гу! Что им, правду отвечать? Дак они мне кто? Сестры или лп? Нет, чтоб еще делиться с ними. Молчу, вопросы продолжаются, выжимаю с себя «всему свое время» и ухожу стенки бить… я не чф, я б хотела, но если б не вышеуказанные причины, плюс я такая принципиальная, что на страдания себя подписывать- не, не так и надо счастье. Это если знать что легко пройдёт - мб, но чудес не бывает
Но я как медик знаю, что это лотереях и нет профилактики и лечения того же токсикоза, осложнений, рисков рака после родов и пр. У самой родственница в 30 умерла в родах. Не угадаешь пока не залетишь, будешь ли бл.вать всю бер и тп, рисковать не могу. Так и живу, стареем с мужем и понимаю что возможно проефукиваю свою жизнь и потом пожалею. Но шожтерь. Поделитесь историями, у кого к таким годам нет детей по тем или иным причинам, и как боролись с вопросами и душевным состоянием касаемо этого? Как проживали комплекс «пустоцвета?»

GIF
Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Отвечайте, что это бестактный вопрос.

Гость
#2

Поххер всем, не ври. Мне 37. Никто навящево не лез ко мне никогда

Гость
#4

Да зачем вы так себя изводите из за бестактных людей? Надо отвечать- а с какой целью вы интересуетесь ? Особо наглым можно ответить - а это не ваше дело.

Нетакуся
#6

Если бы меня долго доставали вопросом, от которого больно, я бы придумала стандартную "отмазку", которую "втирала" бы всем.

Да, родственников не выбирают, порвать с ними отношения нельзя, и поубивать всех назойливых тётушек не получится.
Остается только ответить им что-то такое, чтобы больше спрашивать не хотелось. Не оскорбительное, но настолько ехидное, чтобы даже вспоминать про свой позор не хотели.

Как в анекдоте про неженатого парня, которого на каждой свадьбе родственники спрашивали: "Ну, когда уже твоя очередь?"
Он взял за правило на каждых похоронах задавать тем же родственникам тот же вопрос.

А вообще у меня есть универсальный ответ для неприятных вопросов.
Вместо грубого "отвали" отвечаю: "Я над этим работаю!"
У свёкра научилась, он военный, офицер в отставке.

Гость
#7
Гость

Поххер всем, не ври. Мне 37. Никто навящево не лез ко мне никогда

Это вам повезло.

Гость
#8
Гость

Это вам повезло.

С несчастной мордой что ли ходите? Что нет такого счастья😄 чувствуют они ,что вы паритесь, и клюют,куда надо

Нетакуся
#9
Иван Таранов

Отвечайте, что это бестактный вопрос.

Бестактному человеку, задающему бестактные вопросы, может показаться мало такого ответа.

Тогда уж лучше вообще ничего не отвечать, так быстрее отвяжутся.

Гость
#10
Нетакуся

Если бы меня долго доставали вопросом, от которого больно, я бы придумала стандартную "отмазку", которую "втирала" бы всем.

Да, родственников не выбирают, порвать с ними отношения нельзя, и поубивать всех назойливых тётушек не получится.
Остается только ответить им что-то такое, чтобы больше спрашивать не хотелось. Не оскорбительное, но настолько ехидное, чтобы даже вспоминать про свой позор не хотели.

Как в анекдоте про неженатого парня, которого на каждой свадьбе родственники спрашивали: "Ну, когда уже твоя очередь?"
Он взял за правило на каждых похоронах задавать тем же родственникам тот же вопрос.

А вообще у меня есть универсальный ответ для неприятных вопросов.
Вместо грубого "отвали" отвечаю: "Я над этим работаю!"
У свёкра научилась, он военный, офицер в отставке.

Спасибо, вы мне подняли настроение )))

Гость
#11

Я просто отвечаю, в обществе эксплуататоров нет смысла детей рожать, это все равно, что отдать их на растерзание волкам.

Гость
#12

Еще и ,,комплекс пустоцвета,, у вас. Вы че совсем. А у них нет комплекса инкубатора и потом повсюду заребенком таскатора? Вот спросите у них

Гость
#13
Гость

Я просто отвечаю, в обществе эксплуататоров нет смысла детей рожать, это все равно, что отдать их на растерзание волкам.

Да им нечем понимать, там субстрата нет для этого. Ну всееее же рожааают, ну бабы мамы подруги же рожааают. Ну штанныы же надо держать. А то что 90 процентов рабы. И никуда крепостное право не делось, это вне зоны их понимания

Гость
#14
Гость

Еще и ,,комплекс пустоцвета,, у вас. Вы че совсем. А у них нет комплекса инкубатора и потом повсюду заребенком таскатора? Вот спросите у них

Не влезло в тему) в общем я по жизни много чем занимаюсь, музыка, рисование, стихи, хождение по кафе, фото и обработка и многое другое, йога всякая, танцы в клубе
И иногда мои сторис читают и постебуют, типа не надоело уетой маяться в тридцаник, где пеленки, распашонки, только глаза свои фоткаешь да мясо на тарелке, да мужа нацеловываешь (мы оч любим друг друга) … будто не человек пока не принесла новую жизнь…. Тяжко…

Гость
#15

Вот честно если бы меня сппосили так и бы и сказал бездетный оплатишь лечение)

Гость
#16
Гость

Не влезло в тему) в общем я по жизни много чем занимаюсь, музыка, рисование, стихи, хождение по кафе, фото и обработка и многое другое, йога всякая, танцы в клубе
И иногда мои сторис читают и постебуют, типа не надоело уетой маяться в тридцаник, где пеленки, распашонки, только глаза свои фоткаешь да мясо на тарелке, да мужа нацеловываешь (мы оч любим друг друга) … будто не человек пока не принесла новую жизнь…. Тяжко…

Хотя по жизни не тупая, два мед диплома, книги читаю… но от жэж. Не родила не человек, а твои достигашки всем побоку, помрешь ненужная никому

Гость
#17

У тебя сколько мужжла было?

Гость
#18
Гость

Не влезло в тему) в общем я по жизни много чем занимаюсь, музыка, рисование, стихи, хождение по кафе, фото и обработка и многое другое, йога всякая, танцы в клубе
И иногда мои сторис читают и постебуют, типа не надоело уетой маяться в тридцаник, где пеленки, распашонки, только глаза свои фоткаешь да мясо на тарелке, да мужа нацеловываешь (мы оч любим друг друга) … будто не человек пока не принесла новую жизнь…. Тяжко…

Завидуют свиноматки просто вам

Гость
#19

Так и озвучивай, отвечай "не твоё дело, что за бестактные вопросы!"
"Я запрещаю тебе доёδываться до меня по этому поводу!" Или провокативно:
"У меня вчера сиськи чесались"
" Я люблю дροчить" и так далее, на недоуменные взгляды добавляешь: "но тебя же очень интересуют интимные процессы моего организма, могу тебе подробнее рассказать, я ещё сегодня не какала..."
Учись ставить людей на место, ты ни перед кем не обязана отчитываться, а ещё разок бы ты направила свой гнев на этих вопрошающих, не на стены, и не на себя, и спрашивать бы перестали. Вообще, многие наши проблемы из-за того что мы держим негатив в себе, а вовне стараемся выглядеть хорошо и с вымученной улыбкой. Поищи баланс, может быть стоит хорошенько загрузить чужих и сделать полегче себе.
Ещё способ: сразу просить денег за бестактность. Скажи, что собираешь с вопросников деньги за тγпые вопросы и уже насобирала себе на яхту.

Конфетница 🍬
#20

спрашивайте конкретно - почему это вас интересует? зачем вам это знать? как изменится ваша жизнь, если я рожу? и так далее. Смотрите прямо в глаза.

Гость
#21
Гость

Я просто отвечаю, в обществе эксплуататоров нет смысла детей рожать, это все равно, что отдать их на растерзание волкам.

А кстати, тоже вариант, автор, скажите, что вы чайлдфри и ненавидите детей и презираете детных. Вообще, отвечать можно что угодно, рандомно, вы же это сами понимаете. Спрашивает посторонний бестактный человек, значит и вы можете бестактно ответить.

Нетакуся
#22
Гость

Завидуют свиноматки просто вам

Почему сразу "завидуют свиноматки"?
Просто люди. И просто самоутверждаются.
Ну, надо человеку чувствовать, что он прав. Что он в чём-то лучше остальных. Вот и пригибает окружающих, принижает их достижения, чтобы самому выше казаться.

А настоящим "свиноматкам" не до зависти. Некогда просто.
Попробуй-ка четверых-пятерых растить! Там не то, что завидовать, там выдохнуть порой некогда.

Хотя, конечно, и предмет для зависти тут тоже есть.
Далеко не у всех получается такая интересная жизнь, чтобы и музыка, и рисование, и стихи, и кафе, и фото + обработка и многое другое, йога всякая, танцы в клубе.
Тоже ведь можно позавидовать: "Как люди всё умеют? Когда успевают?"

Нетакуся
#23
Гость

Так и озвучивай, отвечай "не твоё дело, что за бестактные вопросы!"
"Я запрещаю тебе доёδываться до меня по этому поводу!" Или провокативно:
"У меня вчера сиськи чесались"
" Я люблю дροчить" и так далее, на недоуменные взгляды добавляешь: "но тебя же очень интересуют интимные процессы моего организма, могу тебе подробнее рассказать, я ещё сегодня не какала..."
Учись ставить людей на место, ты ни перед кем не обязана отчитываться, а ещё разок бы ты направила свой гнев на этих вопрошающих, не на стены, и не на себя, и спрашивать бы перестали. Вообще, многие наши проблемы из-за того что мы держим негатив в себе, а вовне стараемся выглядеть хорошо и с вымученной улыбкой. Поищи баланс, может быть стоит хорошенько загрузить чужих и сделать полегче себе.
Ещё способ: сразу просить денег за бестактность. Скажи, что собираешь с вопросников деньги за тγпые вопросы и уже насобирала себе на яхту.

Это всё в Интернете прокатит.
Где в любой момент можешь закрыть форум, забить болт и забыть разговор.
В реале просто втянешься в длинную дискуссию с людьми старше себя и они задавят большинством.

Гость
#24

Всему свое время - это хороший ответ. Я вообще не понимаю как можно задавать такие личные, вопросы. Вообще такие вещи могут обсуждать только члены одной семьи, кого это касается напрямую. И даже не потому что я какая-то деликатная, просто не интересно, искренне. Вот будут ли у меня внуки и племянники, мне интересно, потому что это и моя жизнь тоже.

Нетакуся
#25
Гость

А кстати, тоже вариант, автор, скажите, что вы чайлдфри и ненавидите детей и презираете детных. Вообще, отвечать можно что угодно, рандомно, вы же это сами понимаете. Спрашивает посторонний бестактный человек, значит и вы можете бестактно ответить.

После слов "презираю детных" набежит толпа желающих указать на твою неправоту.
На Вумен_ру тому примеров много.

А так — идея хорошая, чайлдфри быть не запрещается.
Но иногда просто самой противно общаться в таком ключе.

Гость
#26
Гость

Вот честно если бы меня сппосили так и бы и сказал бездетный оплатишь лечение)

Я слышала в ответ «да как это ты боишься с унитазом обниматься?? Ниче, все обнимаются, вырвала и пошла. Какая боль в родах? Ну потерпишь, оно забывается»
Да, организм точно забудет последствия отсутствия питания несколько месяцев)) как почитаешь как некоторых наизнанку воротило от воздуха и воды… потери сознания, ведущие к гипоксии мозга тоже шутка, че ты это всего лишь порыгать немножечко, ради счастья можно потерпеть
Нет, нельзя потерпеть.

или разрывы забудет, напоминаю это еще если выживешь, так как существуют осложнения, существует рак, существует выпадение зубов, волос, органов и тп

Гость
#27

Вы поймите, что гнев ваш на эту комментарии внутри вас. Распишите почему вас так задевают эти вопросы в плане личности? Есть внутри вас бессознательные утверждения, что если вы не рожаете, то вы плохая? Недостойная? опасная? то есть есть внутренний стыд (а отсюда и и гнев) за эти вопросы? Когда вы это примите внутри, то ответы на эти бестактности придут сами собой. Вы спокойно заткнёте всем рты, кому то напрямую спокойно: "Это бестактный вопрос. Сменим тему". А кому-то и грубее, потренируйтесь перед зеркалом. Потренируйтесь отвечать на бестактные вопросы так, как если бы отказывали в интимной связи неприятному человеку, которого раз и навсегда нужно поставить на место. Женщины точно знают эту интонацию.

Гость
#28
Гость

Всему свое время - это хороший ответ. Я вообще не понимаю как можно задавать такие личные, вопросы. Вообще такие вещи могут обсуждать только члены одной семьи, кого это касается напрямую. И даже не потому что я какая-то деликатная, просто не интересно, искренне. Вот будут ли у меня внуки и племянники, мне интересно, потому что это и моя жизнь тоже.

Не понимать вы можете. Только это проблему по итогу не решает. Автор. как и многие спрашивает, как правильно реагировать. А вы пишете, как большинство пустомель задним числом, указывая какая ВЫ хорошая, деликатная. Ути-пути.

Гость
#29
Нетакуся

Это всё в Интернете прокатит.
Где в любой момент можешь закрыть форум, забить болт и забыть разговор.
В реале просто втянешься в длинную дискуссию с людьми старше себя и они задавят большинством.

Так не втягивайтесь. Старшие такие же люди, как и вы, только у них могут быть когнитивные искажения, а то и заболевания психочасти.

Гость
#30
Конфетница 🍬

спрашивайте конкретно - почему это вас интересует? зачем вам это знать? как изменится ваша жизнь, если я рожу? и так далее. Смотрите прямо в глаза.

Ну это путь к ненужным конфликтам, так вы только покажете, что чудое мнение имеет для вас значение и раскачаете обсуждения из чувства превосходства, то есть раздразните окружающих. Нужно поменьше чувств вкладывать, если хотите кого-то заткнуть

Гость
#31
Иван Таранов

Отвечайте, что это бестактный вопрос.

Самое лучшее и тут же нужно предложить сменить тему. Бывают люди, у которых от чужой недосказанности только больше пыла открывается. это чисто психология

Гость
#32
Гость

Не понимать вы можете. Только это проблему по итогу не решает. Автор. как и многие спрашивает, как правильно реагировать. А вы пишете, как большинство пустомель задним числом, указывая какая ВЫ хорошая, деликатная. Ути-пути.

Вы читать наверно не умеете. Я говорю что не из-за какой-то там деликатности я не интересуюсь кто рожает или не рожает, а из-за отсутствия вовлечённости в эти вопросы. Как это вообще может быть кому-то интересно, вот чего я не понимаю. Автор может реагировать как хочет, ее для того и спрашивают чтоб посмотреть на реакцию. Она кормит эмоциональных троллей, да и только.

Гость
#33
Гость

Не влезло в тему) в общем я по жизни много чем занимаюсь, музыка, рисование, стихи, хождение по кафе, фото и обработка и многое другое, йога всякая, танцы в клубе
И иногда мои сторис читают и постебуют, типа не надоело уетой маяться в тридцаник, где пеленки, распашонки, только глаза свои фоткаешь да мясо на тарелке, да мужа нацеловываешь (мы оч любим друг друга) … будто не человек пока не принесла новую жизнь…. Тяжко…

Йоги, кафе, рисование - это гамно, это всё чтобы унять бабью тоску.

Гость
#34
Гость

Йоги, кафе, рисование - это гамно, это всё чтобы унять бабью тоску.

То ли дело грязные пеленочки и выхаживание нового расходного материала😄

Конфетница 🍬
#35
Гость

Ну это путь к ненужным конфликтам, так вы только покажете, что чудое мнение имеет для вас значение и раскачаете обсуждения из чувства превосходства, то есть раздразните окружающих. Нужно поменьше чувств вкладывать, если хотите кого-то заткнуть

У меня получилось, они начинают переключаться на свои чувства и начинать оправдываться. Я же спрашиваю, почему это важно для них? - то есть я хорошая, а они - глупые.

Милашка
#36

Омг. Комплекса пустоцвета нет, т.к. не мыслю такими категориями.

Просто говорите сразу, что это бестактный вопрос. И всё. Если умные или вас любят-уважают - заткнутся, если нет - не общайтесь с ними.

Милашка
#37
Гость

Поххер всем, не ври. Мне 37. Никто навящево не лез ко мне никогда

Никогда не выезжала из своего Кукуево, поэтому Земля плоская.

Зы. Иди нах.

Милашка
#38
Нетакуся

Если бы меня долго доставали вопросом, от которого больно, я бы придумала стандартную "отмазку", которую "втирала" бы всем.

Да, родственников не выбирают, порвать с ними отношения нельзя, и поубивать всех назойливых тётушек не получится.
Остается только ответить им что-то такое, чтобы больше спрашивать не хотелось. Не оскорбительное, но настолько ехидное, чтобы даже вспоминать про свой позор не хотели.

Как в анекдоте про неженатого парня, которого на каждой свадьбе родственники спрашивали: "Ну, когда уже твоя очередь?"
Он взял за правило на каждых похоронах задавать тем же родственникам тот же вопрос.

А вообще у меня есть универсальный ответ для неприятных вопросов.
Вместо грубого "отвали" отвечаю: "Я над этим работаю!"
У свёкра научилась, он военный, офицер в отставке.

Шикарно🤣👍

Гость
#39
Милашка

Никогда не выезжала из своего Кукуево, поэтому Земля плоская.

Зы. Иди нах.

Я в Москве живу, гоминида агрессивная

Милашка
#40
Гость

Не влезло в тему) в общем я по жизни много чем занимаюсь, музыка, рисование, стихи, хождение по кафе, фото и обработка и многое другое, йога всякая, танцы в клубе
И иногда мои сторис читают и постебуют, типа не надоело уетой маяться в тридцаник, где пеленки, распашонки, только глаза свои фоткаешь да мясо на тарелке, да мужа нацеловываешь (мы оч любим друг друга) … будто не человек пока не принесла новую жизнь…. Тяжко…

… будто не человек пока не принесла новую жизнь….
___________________

Это бьёт по вам, потому что вы так же считаете. А почему вы так считаете? И кто вам эту голову в мысль вложил?))

А блочить тех, кто "стебёт" не пробовали? А простебать в ответ так, чтобы желание "стебать" у них улетучилось почему себе не позволяете? Позвольте. И посмотрите на реакцию. Насладитесь, так сказать))

Гость
#41
Милашка

… будто не человек пока не принесла новую жизнь….
___________________

Это бьёт по вам, потому что вы так же считаете. А почему вы так считаете? И кто вам эту голову в мысль вложил?))

А блочить тех, кто "стебёт" не пробовали? А простебать в ответ так, чтобы желание "стебать" у них улетучилось почему себе не позволяете? Позвольте. И посмотрите на реакцию. Насладитесь, так сказать))

Милашка она:) насколько безвкусно

Милашка
#42
Гость

Хотя по жизни не тупая, два мед диплома, книги читаю… но от жэж. Не родила не человек, а твои достигашки всем побоку, помрешь ненужная никому

Автор, вы это сами принимаете. Не свои мысли за истину в последней инстанции. Ваш выбор, имеете право.

... если уж так нравится страдать...

Милашка
#43
Гость

Так и озвучивай, отвечай "не твоё дело, что за бестактные вопросы!"
"Я запрещаю тебе доёδываться до меня по этому поводу!" Или провокативно:
"У меня вчера сиськи чесались"
" Я люблю дροчить" и так далее, на недоуменные взгляды добавляешь: "но тебя же очень интересуют интимные процессы моего организма, могу тебе подробнее рассказать, я ещё сегодня не какала..."
Учись ставить людей на место, ты ни перед кем не обязана отчитываться, а ещё разок бы ты направила свой гнев на этих вопрошающих, не на стены, и не на себя, и спрашивать бы перестали. Вообще, многие наши проблемы из-за того что мы держим негатив в себе, а вовне стараемся выглядеть хорошо и с вымученной улыбкой. Поищи баланс, может быть стоит хорошенько загрузить чужих и сделать полегче себе.
Ещё способ: сразу просить денег за бестактность. Скажи, что собираешь с вопросников деньги за тγпые вопросы и уже насобирала себе на яхту.

🤣🤣🤣👍

Гость
#44
Милашка

Автор, вы это сами принимаете. Не свои мысли за истину в последней инстанции. Ваш выбор, имеете право.

... если уж так нравится страдать...

Ну не твои же за истину, неадеквашка

Милашка
#45
Гость

Я слышала в ответ «да как это ты боишься с унитазом обниматься?? Ниче, все обнимаются, вырвала и пошла. Какая боль в родах? Ну потерпишь, оно забывается»
Да, организм точно забудет последствия отсутствия питания несколько месяцев)) как почитаешь как некоторых наизнанку воротило от воздуха и воды… потери сознания, ведущие к гипоксии мозга тоже шутка, че ты это всего лишь порыгать немножечко, ради счастья можно потерпеть
Нет, нельзя потерпеть.

или разрывы забудет, напоминаю это еще если выживешь, так как существуют осложнения, существует рак, существует выпадение зубов, волос, органов и тп

Ого, как вы себя запугали. Но вам это нужно зачем-то.

Милашка
#46
Гость

Вы поймите, что гнев ваш на эту комментарии внутри вас. Распишите почему вас так задевают эти вопросы в плане личности? Есть внутри вас бессознательные утверждения, что если вы не рожаете, то вы плохая? Недостойная? опасная? то есть есть внутренний стыд (а отсюда и и гнев) за эти вопросы? Когда вы это примите внутри, то ответы на эти бестактности придут сами собой. Вы спокойно заткнёте всем рты, кому то напрямую спокойно: "Это бестактный вопрос. Сменим тему". А кому-то и грубее, потренируйтесь перед зеркалом. Потренируйтесь отвечать на бестактные вопросы так, как если бы отказывали в интимной связи неприятному человеку, которого раз и навсегда нужно поставить на место. Женщины точно знают эту интонацию.

Нет, не поможет. Автору лучше пойти к психологу с запросом. Автор сама считает, что не родившая - пустоцвет, и в принципе согласна со всеми этими определениями. Но при этом и рожать боится исходя из своих глубинных каких-то страхов. Не не хочет, а именно боится. Автору лучше расписать почему она боится рожать и опровергнуть всё.

Милашка
#47
Гость

Я в Москве живу, гоминида агрессивная

🤣🤣🤣 не сомневалась, что ты не всечёшь фишку, но чтобы до такой степени))👍

Милашка
#48
Гость

Милашка она:) насколько безвкусно

Ты теперь мне преследовать будешь, эталон вкуса?))

Милашка
#49
Гость

Ну не твои же за истину, неадеквашка

Оооо))

Гость
#50
Милашка

Ты теперь мне преследовать будешь, эталон вкуса?))

Да, шммара. Ты ко мне полезла. Не я.

Гость
#51
Милашка

🤣🤣🤣 не сомневалась, что ты не всечёшь фишку, но чтобы до такой степени))👍

Че то мало смайлов, впрочем как и слов в вокабуляре

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: