Гость
Статьи
Принять решение о …

Принять решение о покупке квартиры за сутки

Здравствуйте!
Приглянулась квартира (на продаже 5 дней). При звонке узнала, что на квартиру есть покупатель, но он думает до вторника, но залог не вносит. Это был четверг. Риелтор написал в воскресенье, что в понедельник можно посмотреть. Но подумать можно будет до утра вторника.
Понедельник. Район понравился. Всё близко. Заходим в квартиру и чувствуем резкий запах. Что изначально даже дышать тяжело и неприятно. Квартира пустовала 3 года. Но всё же смотрим. Планировка действительно хорошая. Только совместили с/у, и кабинку поставили, неудобно. Собственники и риелтор были очень настойчивы. Через слово приглашали на сделку. Также сказали, что другой покупатель пока в отъезде и можно повторно будет посмотреть на выходных.
Вторник. Риелтор пишет нужно дать ответ. Решили, что не готовы. Пишу что не понравился запах. Он отвечает, что дадут скидку и ещё несколько сообщений. В этот момент я накрутила себя, что меня хотят обмануть. Что они знают про причину запаха, поэтому сразу дали скидку.
В общем мучалась я ещё два дня. И в пятницу меня начало отпускать. Только я собралась написать риелтору, что хочу еще раз посмотреть. Но увы, объявления уже нет.
Квартира наследственная по 1/2 два собственника. Один из собственников сначала отказался, потом ему снова подарили эти 1/2.
Мне было сложно принять решение за сутки. Но сейчас уже пошло сожаление.
Подскажите, вы бы смогли пинять решение в такие сроки? Может кто-то поделиться опытом принятия решения? А то я так все варианты растеряю.
Как вы считаете, может стоит написать риелтору? Может квартиру не продали, просто временно сняли. Или это уже грубо и глупо? #жилье

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Trigger
#1

Вам надо понасмотреть побольше .
Чтобы опыт был .
Изначально , критерии необходимого / желаемого надо знать ..и на себя жилье " рримеривать "
Я решение сразу принимала ( и не один раз )если МОЕ )), то оно чувствуется

Гость
#2

О каком риэлторе речь ? У вас должен быть свой собственный, который проверяет доки на квартиру и все все нюансы закона. Особенно в нынешнее время, вообще опасно покупать такое жилье. В такой квартире в любой момент объявится родственник и подаст на вас в суд, и высудит сумму в пол квартиры, либо всю квартиру.

Гость
#3
Гость

О каком риэлторе речь ? У вас должен быть свой собственный, который проверяет доки на квартиру и все все нюансы закона. Особенно в нынешнее время, вообще опасно покупать такое жилье. В такой квартире в любой момент объявится родственник и подаст на вас в суд, и высудит сумму в пол квартиры, либо всю квартиру.

О риелторе со стороны продавца. У меня пока нет своего. Но сейчас уже задумыааюсь нанять. Наверное, так проще будет.
Риелтор данной квартиры уверял, что с доками всё хорошо. Что оформление через нотариуса. Правда предлагал и иной вариант, побыстрому. Сказал, что справку выдаст. Не помню точно, вроде что никаких притензий от других наследников, если таковые есть, ко мне не должно быть.
Правда выписку ЕГРН так и не показал. Сказал, что закажет новую и уже на сделке все можно посмотреть.
Меня как раз вот эта проблема с наследством и напугала. Несколько раз я спросила про мужа хозяйки квартиры. Но мне так и не сказали, где он. Сказали, что он свою долю передарил и уже не имеет никакого права на эту квартиру.

Ванесса Ебланкович
#4

я в таких случая никогда не жалею, если так быстро ушло значит не мое. Может там человек умер и долго труп находился?

Гость
#5
Ванесса Ебланкович

я в таких случая никогда не жалею, если так быстро ушло значит не мое. Может там человек умер и долго труп находился?

Сказали, что умерла не в квартире. Но по ощущениям, что это ложь. Либо она болела в квартире. А потом умерла в больнице. Потому что запах специфичный. Явно не канализацией. И не мочой кота, как они сказали, что у бабушки был котик. Всё возможно, что кот умер тут и пролежал долго. Может его забыли после смерти хозяйки.

#6

Я бы вообще побоялась связываться с квартирой, полученной по наследству, там ещё могут другие претенденты нарисоваться. Не порите горячку, вообще при покупке квартиры.

#7
Гость

О риелторе со стороны продавца. У меня пока нет своего. Но сейчас уже задумыааюсь нанять. Наверное, так проще будет.
Риелтор данной квартиры уверял, что с доками всё хорошо. Что оформление через нотариуса. Правда предлагал и иной вариант, побыстрому. Сказал, что справку выдаст. Не помню точно, вроде что никаких притензий от других наследников, если таковые есть, ко мне не должно быть.
Правда выписку ЕГРН так и не показал. Сказал, что закажет новую и уже на сделке все можно посмотреть.
Меня как раз вот эта проблема с наследством и напугала. Несколько раз я спросила про мужа хозяйки квартиры. Но мне так и не сказали, где он. Сказали, что он свою долю передарил и уже не имеет никакого права на эту квартиру.

Да, вы что. С ума сошли? Никогда не верьте заверениям чужого риелтора. Вы в такой кошмар могли попасть. Нанимайте своего риелтора.
Квартиру нужно проверить, да и собственников тоже. Может они банкроты, или там появятся ещё наследники, или прописан ребенок, что угодно может быть. Включайте мозги, иначе останетесь и без денег и без квартиры

Гость
#8

Спешить не надо. А с наследством тем более. Если нужен район обклейте объявлениями и ходите смотрите. Перед сделкой закажите проверку юридической чистоты квартиры. Перепланировки должны быть оформлены как положено. То что в квартире где никто не живет есть запах возможно проблемы с канализацией, с трубами либо труп долго разлагался в квартире. И такое бывает. Квартиру надо выбирать не торопясь и переговорив с соседями. Я думаю вам жалеть не надо о том что квартира ушла. Ищите еще.

#9
Гость

О риелторе со стороны продавца. У меня пока нет своего. Но сейчас уже задумыааюсь нанять. Наверное, так проще будет.
Риелтор данной квартиры уверял, что с доками всё хорошо. Что оформление через нотариуса. Правда предлагал и иной вариант, побыстрому. Сказал, что справку выдаст. Не помню точно, вроде что никаких притензий от других наследников, если таковые есть, ко мне не должно быть.
Правда выписку ЕГРН так и не показал. Сказал, что закажет новую и уже на сделке все можно посмотреть.
Меня как раз вот эта проблема с наследством и напугала. Несколько раз я спросила про мужа хозяйки квартиры. Но мне так и не сказали, где он. Сказали, что он свою долю передарил и уже не имеет никакого права на эту квартиру.

Не видели никаких подтверждений словам? Вы в себе? Деньги лишние?

#10

Скорее всего, вам повезло, что нашли кого-то вместо вас. Сейчас квартиры не продаются как "горячие пирожки". Велика вероятность,что была занижена цена. А это наводит на серьёзные подозрения.
Квартиру не только надо посмотреть несколько раз, прежде чем внести аванс, но необходимо проверить её вдоль и поперёк по документам. Посмотреть, что собрал риелтор, и запросить дополнительно. Квартиры, полученные по наследству, часто бывают сомнительными. В том числе, в вашем случае. Отказался, потом подарили 1/2. Это из области фантастики.Скорее всего, был суд. Могут вылезти ещё наследники. Кто-то из новых собственников может оказаться банкротом.Тогда сделку признают недействительной.Останетесь без квартиры, и без денег.Надо тщательно проверять во всех инстанциях всё, что нужно по квартире и собственникам. В Интернете найдёте список необходимых при покупке документов..
Найдите своего, по рекомендации, риелтора. Но и ему нельзя полностью доверять, может не доработать. Вникайте сама в подводные камни продажи вторички в наше время.

Гость
#11
Гость

О риелторе со стороны продавца. У меня пока нет своего. Но сейчас уже задумыааюсь нанять. Наверное, так проще будет.
Риелтор данной квартиры уверял, что с доками всё хорошо. Что оформление через нотариуса. Правда предлагал и иной вариант, побыстрому. Сказал, что справку выдаст. Не помню точно, вроде что никаких притензий от других наследников, если таковые есть, ко мне не должно быть.
Правда выписку ЕГРН так и не показал. Сказал, что закажет новую и уже на сделке все можно посмотреть.
Меня как раз вот эта проблема с наследством и напугала. Несколько раз я спросила про мужа хозяйки квартиры. Но мне так и не сказали, где он. Сказали, что он свою долю передарил и уже не имеет никакого права на эту квартиру.

нет нет нет. так дела не делаются сразу говорю. вам нужен риелтор, на вашей стороне. я когда покупала квартиру, мы с моим риэлтором около двух месяцев искали. на рынке дофигища всяких сомнительных вариантов и вы даже представить себе не можете сколько мошенников. и кстати когда наследство квартира, там как раз таки большего всего подводных камней и нервотрепки, сколько такого было когда объявляются четверо родные родственники по папиной линии и отсуживают неплохие суммы

Гость
#13
Delta bravo

Не видели никаких подтверждений словам? Вы в себе? Деньги лишние?

Вот как раз и спасло, что деньги трудно накопить было. Жалко отдавать.
А так да, я очень наивная. Спасибо. Буду думать в следующий раз.

Гость
#14
Ирина

Скорее всего, вам повезло, что нашли кого-то вместо вас. Сейчас квартиры не продаются как "горячие пирожки". Велика вероятность,что была занижена цена. А это наводит на серьёзные подозрения.
Квартиру не только надо посмотреть несколько раз, прежде чем внести аванс, но необходимо проверить её вдоль и поперёк по документам. Посмотреть, что собрал риелтор, и запросить дополнительно. Квартиры, полученные по наследству, часто бывают сомнительными. В том числе, в вашем случае. Отказался, потом подарили 1/2. Это из области фантастики.Скорее всего, был суд. Могут вылезти ещё наследники. Кто-то из новых собственников может оказаться банкротом.Тогда сделку признают недействительной.Останетесь без квартиры, и без денег.Надо тщательно проверять во всех инстанциях всё, что нужно по квартире и собственникам. В Интернете найдёте список необходимых при покупке документов..
Найдите своего, по рекомендации, риелтора. Но и ему нельзя полностью доверять, может не доработать. Вникайте сама в подводные камни продажи вторички в наше время.

Цена изначально была средняя по тому району. Но когда сказала про запах, то сразу скинули аж 350 тыс. Я немного вариантов посмотрела. Но мне и 50 уступать не хотели, а здесь сразу такая скидка.
Спасибо за разъяснения. Лучше не связываться.

Гость
#15
Гость

Спешить не надо. А с наследством тем более. Если нужен район обклейте объявлениями и ходите смотрите. Перед сделкой закажите проверку юридической чистоты квартиры. Перепланировки должны быть оформлены как положено. То что в квартире где никто не живет есть запах возможно проблемы с канализацией, с трубами либо труп долго разлагался в квартире. И такое бывает. Квартиру надо выбирать не торопясь и переговорив с соседями. Я думаю вам жалеть не надо о том что квартира ушла. Ищите еще.

Спасибо за ответ. Буду искать другие варианты.

#16
Гость

О риелторе со стороны продавца. У меня пока нет своего. Но сейчас уже задумыааюсь нанять. Наверное, так проще будет.
Риелтор данной квартиры уверял, что с доками всё хорошо. Что оформление через нотариуса. Правда предлагал и иной вариант, побыстрому. Сказал, что справку выдаст. Не помню точно, вроде что никаких притензий от других наследников, если таковые есть, ко мне не должно быть.
Правда выписку ЕГРН так и не показал. Сказал, что закажет новую и уже на сделке все можно посмотреть.
Меня как раз вот эта проблема с наследством и напугала. Несколько раз я спросила про мужа хозяйки квартиры. Но мне так и не сказали, где он. Сказали, что он свою долю передарил и уже не имеет никакого права на эту квартиру.

То,что муж умершей не вступил в наследство, особенно подозрительно.
Он может оказаться тем человеком, который подаст в суд на незаконность сделки. Старый, не соображал когда подписывал Догорор дарения. Даже подписанный им у нотариуса Договор может быть оспорен.

Гость
#18

Я бы напряглась уже на начальном этапе, когда начали говорить про другого покупателя, но почему-то предложили посмотреть до вторника. Где гарантия, что он вообще есть, если есть, почему с ним так неоднозначно поступают? Сказала бы, не хочу никому переходить дорогу, если откажется, посмотрю после вторника, а нет, значит не судьба.

А та информация что дальше вылезла, вообще муть какая-то, с которой лучше не связываться. Поэтому видимо и включают схему давить по времени.

Гость
#19
Гость

О риелторе со стороны продавца. У меня пока нет своего. Но сейчас уже задумыааюсь нанять. Наверное, так проще будет.
Риелтор данной квартиры уверял, что с доками всё хорошо. Что оформление через нотариуса. Правда предлагал и иной вариант, побыстрому. Сказал, что справку выдаст. Не помню точно, вроде что никаких притензий от других наследников, если таковые есть, ко мне не должно быть.
Правда выписку ЕГРН так и не показал. Сказал, что закажет новую и уже на сделке все можно посмотреть.
Меня как раз вот эта проблема с наследством и напугала. Несколько раз я спросила про мужа хозяйки квартиры. Но мне так и не сказали, где он. Сказали, что он свою долю передарил и уже не имеет никакого права на эту квартиру.

Не связывайтесь. Особенно если не видели выписку из ЕГРН. Не такой это выгодный вариант.
Вообще, любая ситуация, когда торопят с принятием решения, должна сразу настораживать.

Гость
#20

Что за спешка покупать эту мутную квартиру с запахом? Это последняя квартира в городе? Вас обманут везде, такую безмозглую.

5
#21

Запах правильно Вас насторожил!
Может, там грибок в квартире, плесень. Купите, потом полезет. Часто грибок маскируют косметическим ремонтом.
А может, человек там умер, в квартире, и нашли не сразу... потёк.. Вот и причина запаха.
Или проблема с канализацией, стояком... Может пахнуть и по-другому, нетипично. Тем более они с санузлом крутили что-то , могли и перекрутить.
Так что Вас, считайте, пронесло!

Гость
#22

Никогда не покупайте квартиру, когда продавец давит и торопит с принятием решения. Это первый признак мошенника.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: