Гость
Статьи
Не вернула книгу в …

Не вернула книгу в библиотеку

Не вернула в библиотеку книгу специально потому что очень хотела а деньги тратить не хотела. Какие-то наказания санкции будут? Если что имя и номер телефона я им говорила не свой

Дашулик
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Это серьёзное преступление. Ранее судимости были?

Гость
#2

наказание в виде совести если только, которой у вас нет. как и денег.

Гость
#3

А что, нынче в библиотеках паспорта не проверяют? У нас, в Санкт-Петербурге, в каждый первый визит в текущем году просят паспорт предъявить.

Дашулик
#4
Гость

А что, нынче в библиотеках паспорта не проверяют? У нас, в Санкт-Петербурге, в каждый первый визит в текущем году просят паспорт предъявить.

У меня ничего не проверяли, я просто чужое имя сказала и номер какой-то придумала с адресом

Гость
#5
Дашулик

У меня ничего не проверяли, я просто чужое имя сказала и номер какой-то придумала с адресом

Вам доводилось бывать в библиотеке хоть раз?

Эх
#6

Ну да, ну да. Украли книгу, а потеряете друга или любовь. А потом будете ныть, за что да почему.

Дашулик
#7
Гость

Вам доводилось бывать в библиотеке хоть раз?

Ну это у вас в Питере такие правила странные, даже книгу не стыбзить)))

Гость
#8
Дашулик

Ну это у вас в Питере такие правила странные, даже книгу не стыбзить)))

У нас в Санкт-Петербурге не тырят по мелочи. У нас другие фишки.

Захария
#8

возможны варианты..
Самый очевидный, распространенный - ничего не будет. Просто вопрос морали, честности, порядочности
Второй вариант - " черный список", блокировка единого читательского
Третий, редкий, но законный вариант - штраф. Штраф, пени, которые станут долгом в налоговом кабинете, на госуслугах...

Гость
#10
Дашулик

У меня ничего не проверяли, я просто чужое имя сказала и номер какой-то придумала с адресом

А цена книги какая?
Неужели стоило портить себе настроение и карму за несколько сотен?

Дашулик
#11
Гость

А цена книги какая? Неужели стоило портить себе настроение и карму за несколько сотен?

Я не одну книгу взяла а сразу несколько... Там был Гарри Поттер от Росмэн, если сравнивать по ценам на вб я вынесла где-то на тыщи 3

#12

Ну ты опасная девчонка конечно 😄

Гость
#13
Дашулик

Я не одну книгу взяла а сразу несколько... Там был Гарри Поттер от Росмэн, если сравнивать по ценам на вб я вынесла где-то на тыщи 3

3 тыс?
И что?

Вы воровка.
Не хотелось бы иметь в своем окружении такого человека.
Слава Богу, что вы где - то там, где не проверяют паспорта.....

Дашулик
#14
Гость

3 тыс? И что? Вы воровка. Не хотелось бы иметь в своем окружении такого человека. Слава Богу, что вы где - то там, где не проверяют паспорта.....

Ой вы прям интеллигенция никогда даже случайно не забывали книгу вернуть. И как вообще это влияет на дружбу

Гость
#15
Дашулик

Ой вы прям интеллигенция никогда даже случайно не забывали книгу вернуть. И как вообще это влияет на дружбу

Нет, никогда не забывала вернуть книгу, вернуть чашку, вернуть деньги.......

Как влияет на дружбу?
Прямая связь : вы способны на пакости, а я не терплю грязи в своей жизни. И сейчас я говорю не только про песок в прихожей.

Дашулик
#16
Гость

Нет, никогда не забывала вернуть книгу, вернуть чашку, вернуть деньги....... Как влияет на дружбу? Прямая связь : вы способны на пакости, а я не терплю грязи в своей жизни. И сейчас я говорю не только про песок в прихожей.

Фу, какие предвзятые выводы. Ну и Бог с вами, думайте обо мне как хотите 😁

Гость
#17
Дашулик

Ой вы прям интеллигенция никогда даже случайно не забывали книгу вернуть. И как вообще это влияет на дружбу

Еще.

Не сравнивайте других людей, которые ПРОСТО ЗАБЫЛИ вернуть, или случайно что-то сделали нехорошее....и себя, которая специально провернула этот трюк!

Гость
#18
Дашулик

Фу, какие предвзятые выводы. Ну и Бог с вами, думайте обо мне как хотите 😁

Я таким свою голову не забиваю.

Общаюсь сейчас, а завтра об этом даже и не вспомню.
А вы с этим будете жить дальше.

€°$
#19

Посадят

Гость
#20
Дашулик

Я не одну книгу взяла а сразу несколько... Там был Гарри Поттер от Росмэн, если сравнивать по ценам на вб я вынесла где-то на тыщи 3

А, ну это макулатура, забирай

Гость
#21

Зачем тебе книга, которую ты прочитала? Она будет лежать пылиться. Потом станет тебе вообще не интересна, потому что интересы со временем меняются. А воровство на тебе останется. Зачем так мараться, ты хочешь быть замарашкой, которая крадет из библиотеки?

Гость
#22
Гость

наказание в виде совести если только, которой у вас нет. как и денег.

Как и мозгов. Всё взаимосвязано.

Гость
#23
Дашулик

Я не одну книгу взяла а сразу несколько... Там был Гарри Поттер от Росмэн, если сравнивать по ценам на вб я вынесла где-то на тыщи 3

Вряд ли на вб продают потасканные и почерканные библиотечные книжки

Гость
#24
Дашулик

Ну это у вас в Питере такие правила странные, даже книгу не стыбзить)))

Ты из семьи маргиналов что ли. Такое беззаботно называешь свой поступок стыбзить, аж прям в удовольствие видать. Замарашка.

Гость
#25
Дашулик

Я не одну книгу взяла а сразу несколько... Там был Гарри Поттер от Росмэн, если сравнивать по ценам на вб я вынесла где-то на тыщи 3

Зачем тебе Гарри Поттер, если ты не способна воспринимать светлое и разумное

Дашулик
#26
Гость

Вряд ли на вб продают потасканные и почерканные библиотечные книжки

Если честно на вб книги в таком состоянии иногда приходят что думаешь о другом 🤣

Гость
#27
Дашулик

Ой вы прям интеллигенция никогда даже случайно не забывали книгу вернуть. И как вообще это влияет на дружбу

Плохо дружить с гнилыми людьми

Дашулик
#28
Гость

Зачем тебе Гарри Поттер, если ты не способна воспринимать светлое и разумное

Женщина, мне нужно было именно старое издание книги которое нигде не достать. А то что на вб продается это перепечатка, а мне оригинал нужен был! Поэтому пришлось тыбзить

Гость
#29
Гость

Я таким свою голову не забиваю. Общаюсь сейчас, а завтра об этом даже и не вспомню. А вы с этим будете жить дальше.

Да, прям нужна она кому-то со своими ид..скими кражами из библиотеки . Звезда форума!

Нетакуся
#30

>>> Какие-то наказания, санкции будут?

Разумеется, будут.
Но тут вопрос: а что вы считаете наказанием?
Прямо сейчас штраф за кражу книги, может, и не выпишут. Просто не найдут вас пока.
Зато неизвестно. во что это может вылиться однажды. Рассказ "Миксер Судьбы", если встретите в Интернете, почитайте.

Начинается словами "Известно, что за всё в жизни приходится платить, но не все знают, что выгоднее всего платить деньгами.
Вообще можно и не платить, но тогда судьба сама возьмет свою плату натурой и ваше желание исполнит..."

Студент МГУ начал с экономии на проезде в трамвае. В результате стал инвалидом и всю жизнь себе поломал. Причём там не вымысел, просто житейская история одного человека.

Гость
#31
Гость

Вряд ли на вб продают потасканные и почерканные библиотечные книжки

Но новые заместо украденных библиотеке не поставят. Какой-нибудь уже не сможет взять почитать. Хотя Гарри Поттер достаточно популярен, поэтому есть вероятность, что работники библиотеки просто так не отстанут от воровки. А если попадется очень принципиальная тетка, то у нее все возможности вплоть до обращения в полицию.

Гость
#32
Гость

Вряд ли на вб продают потасканные и почерканные библиотечные книжки

Тем более кража от 1000 что ли.. Уже является уголовным преступлением!

Захария
#33
Дашулик

Женщина, мне нужно было именно старое издание книги которое нигде не достать. А то что на вб продается это перепечатка, а мне оригинал нужен был! Поэтому пришлось тыбзить

На вб продаются не перепечатки, а переиздания, с другими переводами
Старые издания ищите на Авито, в букинистических, в магазинах секонд хенда

Гость
#34
Дашулик

Женщина, мне нужно было именно старое издание книги которое нигде не достать. А то что на вб продается это перепечатка, а мне оригинал нужен был! Поэтому пришлось тыбзить

Замарашка, ты меня не сможешь задеть обращением "женщина".) Ещё и хамкой оказалась. Почему я не удивлена? С чего ты решила, чудо помойное, что тебя здесь могут осудить только люди значительно старше? Я может не намного старше тебя, но кражами никогда не маралась. Тебе не пришлось, а просто ты представитель грязной маргинальной семейки. С низким интеллектом, что генетически обусловлено.

Нетакуся
#35

>>> Если что имя и номер телефона я им говорила не свой

А свой в это время мирно лежал в кармане?

Деточка, вы знаете, что означает слово "биллинг"?
Если понадобится, за пару часов полиция выяснит настоящий номер телефона той, кто на самом деле взял эти книги. А ещё через пять минут будут знать имя и все подробности биографии.

Против этого расследования работает только один шаткий довод:
"Да кому она нужна, из-за 3000 ещё дело заводить!"

Но если однажды библиотекарь встретит вас на улице и закричит: "Держите воровку, она книги украла!" >>> тут уж пеняйте на себя.

Гость
#36
Гость

Но новые заместо украденных библиотеке не поставят. Какой-нибудь уже не сможет взять почитать. Хотя Гарри Поттер достаточно популярен, поэтому есть вероятность, что работники библиотеки просто так не отстанут от воровки. А если попадется очень принципиальная тетка, то у нее все возможности вплоть до обращения в полицию.

Придется библиотекарше купить новые книги в крайнем случае, раз сама виновата

Дашулик
#37
Гость

Придется библиотекарше купить новые книги в крайнем случае, раз сама виновата

Да щас! Ничего не куплю

Нетакуся
#38
Гость

Придется библиотекарше купить новые книги в крайнем случае, раз сама виновата

А вот это очень вряд ли.
Воровство книг из библиотек — очень распространённый и давний вид правонарушения. Механизмы действия в этой ситуации отработаны давным-давно. Библиотекарша ни в чём не виновата, и ничего покупать не будет.
Угадайте, кто далее возместит убытки библиотеки?
Подсказка: почему за утерянную библиотечную книгу положено возмещать в десятикратном размере?

Уоррен Баффетт Настоящий
#39

Да. Санкции есть. За такое сажают в мировой практике. Тебя вычислят по камере.

#40

Ну все, посадят вас.
А ежели серьезно ... Просто вас в ЧС закинут. В смысле не дадут вам книг больше.
Но поступок ваш не одобряю

Гость
#41
Гость

Придется библиотекарше купить новые книги в крайнем случае, раз сама виновата

И в чем библиотекарша виновата? С каких пор виноват вор, а не потерпевший?

Гость
#42
Гость

И в чем библиотекарша виновата? С каких пор виноват вор, а не потерпевший?

Ой блин, уже совсем заговорила с вами. *с каких пор виноват потерпевший, а не вор

Гость
#43
Дашулик

Да щас! Ничего не куплю

Нужно было бы тебе определенное редкое издание, сказала бы в библиотеке, что потеряла книгу и принесла бы взамен купленную. Было бы у тебя издание без воровства, замарашка.

Гость
#44

Однажды в детстве не вернула маленькую книжку в библиотеку вовремя. Она была меньше по формату, чем остальные и просто забыла про нее, не нашла сразу, когда пошла остальные книги возвращать. Отнесла в следующий раз, когда пошла, может через пару месяцев это было, не помню. Там у них был предусмотрен штраф, у меня денег с собой не было бы, они сказали, что в следующий раз тогда заплатишь, пока не заплатишь, больше книги не дают. Больше в ту библиотеку не ходила, вообще вскоре мы переехали в другой город.
В университетскую библиотеку тоже однажды вовремя не вернула. У них в виде штрафа надо было принести какую-нибудь книгу. А чтобы получить диплом, надо было принести справку из библиотеки, что все книги туда вернул. А были такие, кто вообще туда ни разу не ходил, соответственно и читательского билета у них не было, но справка все равно было нужна. Пришлось нести им книгу.

Гость
#45

Это преступление. Штраф, если нет 18, оповестят родителей о краже. Придут уведомления на госуслуги, письмо на ваш адрес и т.д. Если урон больше 3 тыс, то арест (скорее вчего, на 15 суток, может, больше, но не намного). Еще поставят на учет. Да и в лицо вас библиотекарь видел, этого достаточно для заявления. А если в библиотеке еще и камеры (а они там есть в 98% случаев), то вообще ***. Источник: читайте кодексы РФ, особенно гражданско-правовой, и учите обществознание.

Гость
#46
Дашулик

Женщина, мне нужно было именно старое издание книги которое нигде не достать. А то что на вб продается это перепечатка, а мне оригинал нужен был! Поэтому пришлось тыбзить

Ну вы воровка... ужас. Вы понимаете, что за это понесете ответственность?

Гость
#47

Либо штраф в десятикратном размере и на учет в милицию, либо посадят. Максимально наивно думать, что без номера телефона и имени вас не найдут) Наверное, все, кто сейчас сидят в тюряге, так думали.

Гость
#48
Гость

Это преступление. Штраф, если нет 18, оповестят родителей о краже. Придут уведомления на госуслуги, письмо на ваш адрес и т.д. Если урон больше 3 тыс, то арест (скорее вчего, на 15 суток, может, больше, но не намного). Еще поставят на учет. Да и в лицо вас библиотекарь видел, этого достаточно для заявления. А если в библиотеке еще и камеры (а они там есть в 98% случаев), то вообще пиздец. Источник: читайте кодексы РФ, особенно гражданско-правовой, и учите обществознание.

Так раньше вроде было от 3 тыщ, сейчас уже больше 1 тысячи - уже арест

Гость
#49
Дашулик

Да щас! Ничего не куплю

Ну, не купите вы, заставят купить ваших родителей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: