Гость
Статьи
Скачала торрент, меня …

Скачала торрент, меня накажут?

Я читала что теперь незаконно скачивать с торрента а я скачала музыку, книги сериал. Скажите мне будет что-то?

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не будет. Сколько ныне качают и что?

Гость
#2

Штраф около 1 млн

Гость
#3

торрент сам по себе легален, но загрузка несанкционированных материалов, защищенных авторским правом — это противозаконный процесс

#4

🤣😂🤣😂

Уоррен Баффетт Настоящий
#5

Ты преступница. Суши сухари

#6
Гость

торрент сам по себе легален, но загрузка несанкционированных материалов, защищенных авторским правом — это противозаконный процесс

А я скачала русский сериал и песни русские

#7
Гость

Штраф около 1 млн

Вы не шутите?

Гость
#8

Им наоборот выгодно чтобы люди торренты качали они так малвари подсовывают и следят потом у них огромные БД с зараженными компами

Гость
#9
zxcfest6

Вы не шутите?

а вы?) ничего вам не будет, успокойтесь

#10
Гость

а вы?) ничего вам не будет, успокойтесь

Ну я же читала какой-то новый закон что теперь незаконно. Может у нас как в Германии будут вычислять уже

#11

Вы серьезно влипли. Проблема вовсе не в скачиваниии, а в принципе работы системы торрентов. Дело в том, что кадый качающий одновременно раздает скаченное другим. В этом случае если раздача нарушает авторские права и правообладатель подаст жалобу(а они всегда подают. У крупных компаний этим ежедневно занимается юридический отдел), то прослеживается вся цепочка раздающих. Т.к. информация открытая, подается заявление в суд, после чего вы выплачиваете компенсацию. Какого она будет размера в вашем случае - без понятия, но суд они выигрывают без проблем вообще. Так что как минимум вы оплатите судебные расходы, а это не меньше 40 000 руб + сама сумма.

Гость
#12

мне пока ниче не было

#13
Гость

мне пока ниче не было

Это означает, что вы "Неуловимый Джо"

Влад
#14

Жди серьёзных дяденек в чёрном, заберут пк/ноут на неопределённый срок. Ну а потом придётся тебе раскошелиться на очень большую сумму) 😂

#15
Влад

Жди серьёзных дяденек в чёрном, заберут пк/ноут на неопределённый срок. Ну а потом придётся тебе раскошелиться на очень большую сумму) 😂

Дяденек никаких не будет, просто заблокируют банковский счет. Правообладатель подает в мировой суд, уведомления от которых большинство людей не отслеживает и возражение вовремя не подает. Соответственно исполнительный лист сразу относят в ФССП.

Гость
#16
✨Профитролька✨

Это означает, что вы "Неуловимый Джо"

гениальное, а главное остроумное замечание, браво

Гость
#17

А что был новый закон?, уже 10 лет запрещено многие качают.

Влад
#18
✨Профитролька✨

Дяденек никаких не будет, просто заблокируют банковский счет. Правообладатель подает в мировой суд, уведомления от которых большинство людей не отслеживает и возражение вовремя не подает. Соответственно исполнительный лист сразу относят в ФССП.

Ну короче, авторка попала конкретно, не позавидуешь ей)))

Гость
#19

Когда мне что то будет, я расскажу

#20
✨Профитролька✨

Дяденек никаких не будет, просто заблокируют банковский счет. Правообладатель подает в мировой суд, уведомления от которых большинство людей не отслеживает и возражение вовремя не подает. Соответственно исполнительный лист сразу относят в ФССП.

Капец какой-то... Буду надеяться что меня пронесёт, ну его нафиг этот торрент если тут такое

#21
Влад

Ну короче, авторка попала конкретно, не позавидуешь ей)))

Самое иетересное, что она об этом забудет, а через 2-3 месяца может прилететь блокировка суммы на счете от приставов за проигранное дело. Если кто не в курсе, мировые судьи рассматривают без присутствия участников, лишь уведомляя по адресу регистрации.

Влад
#22
zxcfest6

Капец какой-то... Буду надеяться что меня пронесёт, ну его нафиг этот торрент если тут такое

Плохие новости — не проннсёт.
Авторский контент нужно покупать законно, а так ты преступница)

Гость
#23
zxcfest6

Капец какой-то... Буду надеяться что меня пронесёт, ну его нафиг этот торрент если тут такое

А на ноутбуке у Вас все лицензионное?, а тоже спать плохо будете

Влад
#24
✨Профитролька✨

Самое иетересное, что она об этом забудет, а через 2-3 месяца может прилететь блокировка суммы на счете от приставов за проигранное дело. Если кто не в курсе, мировые судьи рассматривают без присутствия участников, лишь уведомляя по адресу регистрации.

А автор столько там накачала, ей придётся в кредит лезть для выплаты штрафа)

#25
Гость

А на ноутбуке у Вас все лицензионное?, а тоже спать плохо будете

А что можно как-то по другому? Мне виндовс муж устанавливал 😳

Гость
#26

ФССП - ЭТО подлая организация, которую обязаны будут упразднить.
Программы работают криво и косо.
Это сами мошенники.
Снимают задолженности иногда по 2 и 3 раза, потом остаются излишки на депозитном счету ФССП, которые гражданам отдавать не думают.
Это мошенническая схема, но крышуется законодательством.
Например, реальный случай. Мужчина уплатил весь долг 8 лет назад, производство закрыли. И вдруг через восемь лет снова арестовывают счета. У мужчины изымают деньги со счетов. Он естественно приходит выяснять это в ФССП! Это Подлая организация. Таких случаев много!

Гость
#28
zxcfest6

А что можно как-то по другому? Мне виндовс муж устанавливал 😳

Ну все, ещё тут попали, сейчас Майкрософт, Вас засудит, пойдете на условный срок 2 года :)

Гость
#29
Гость

Ну все, ещё тут попали, сейчас Майкрософт, Вас засудит, пойдете на условный срок 2 года :)

Может и Майкрософт оффис муж ставил ?

#31
Гость

Может и Майкрософт оффис муж ставил ?

Да все ставил

Гость
#32

Или еще был интересный случай с ФССП.
С Приставами!
Вот копируем отзыв.

"Сняли два раза одну и ту же сумму. Обещали возврат в течении нескольких дней, но уже месяц прошёл, ничего не вернули. И да, не дозвонится и никак не понять, почему деньги не возвращают."

Гость
#33

Или вот еще:
" Дозвониться не возможно просто не по одному телефону. Арест на все карты и счета за 3600 рублей. Сняли уже 5500 и продолжают снимать т.к арест не снят. Т.е снимают со всех банковских карт эти 3600. Это нормально? П****** Д. В. Верните мне снятые незаконно деньги или жалоба в прокуратуру на вас за не исполнение своих обязанностей. "

Гость
#34
zxcfest6

Сообщение было удалено

Вопрос в том, что скорее всего такие законы работают только с противниками политики президента, как и штраф за распитие пива и сбор краснокнижных грибов.

#35
Гость

Вопрос в том, что скорее всего такие законы работают только с противниками политики президента, как и штраф за распитие пива и сбор краснокнижных грибов.

У нас нет таких противников. Они не наши. Это иноагенты.

#36
✨Профитролька✨

У нас нет таких противников. Они не наши. Это иноагенты.

Ой ну не скажите. Лично я обожаю книги Глуховского хоть он и иноагент типо, зато гордость берет что это наш автор ещё и заграницей издается

#37

Автор, лучше удалите если можно. Не знаешь чего ожидать. Одни пишут что ничего не будет, другие пишут что вас посадят. Так что для безопасности удалите, и дело в шляпе:)

#38

да,я к тебе сегодня ночью приду и накажу,готовься.

Гость
#39
Маша

Автор, лучше удалите если можно. Не знаешь чего ожидать. Одни пишут что ничего не будет, другие пишут что вас посадят. Так что для безопасности удалите, и дело в шляпе:)

Виндоус и оффис тоже, а то было одно политическое дело в 2015 м.

Гость
#40
✨Профитролька✨

Вы серьезно влипли. Проблема вовсе не в скачиваниии, а в принципе работы системы торрентов. Дело в том, что кадый качающий одновременно раздает скаченное другим. В этом случае если раздача нарушает авторские права и правообладатель подаст жалобу(а они всегда подают. У крупных компаний этим ежедневно занимается юридический отдел), то прослеживается вся цепочка раздающих. Т.к. информация открытая, подается заявление в суд, после чего вы выплачиваете компенсацию. Какого она будет размера в вашем случае - без понятия, но суд они выигрывают без проблем вообще. Так что как минимум вы оплатите судебные расходы, а это не меньше 40 000 руб + сама сумма.

Феерическая чушь. Вероятность того что правообладатели будут искать авторшу равна нулю. Без десятых, сотых и тысячных. Тем более если качала она с рутрекера, на который попасть можно только через впн.

#41
Гость

Феерическая чушь. Вероятность того что правообладатели будут искать авторшу равна нулю. Без десятых, сотых и тысячных. Тем более если качала она с рутрекера, на который попасть можно только через впн.

Не пишите о том, в чем не разбираетесь. Моя коллега юрист с утра до вечера занимается подобными исками. С рутрекера автор скачала сам файт торрент-раздачи. Это не проблема в правовом плане, Речь идет о работе самого коиента на ПК. Для этого впн вообще не требуется. К тому же все впн-провайдеры передают информацию о пользователе по запросу властей. Этот процесс отлажен и работает как часы.

1234
#42

Тебе теперь будет за это стыдно. И позорно.

Гость
#43
1234

Тебе теперь будет за это стыдно. И позорно.

У меня куча всего накачано с рутрекера, и все пиратское программное обеспечение, пока не сгорел от стыда, никто не заходил, счета не блокировал.
Вероятность получить срок за репост, куда больше.

Гость
#44
✨Профитролька✨

Не пишите о том, в чем не разбираетесь. Моя коллега юрист с утра до вечера занимается подобными исками. С рутрекера автор скачала сам файт торрент-раздачи. Это не проблема в правовом плане, Речь идет о работе самого коиента на ПК. Для этого впн вообще не требуется. К тому же все впн-провайдеры передают информацию о пользователе по запросу властей. Этот процесс отлажен и работает как часы.

Ок, не разбираюсь. Тогда просветите неграмотного, как технически фиксируется подлинный ip пользователя при работе торрент-клиента при включенном впн - как на скачивание так и на раздачу.
Про запросы от властей тоже непонятно. Вы часом не впн от яндекса имели ввиду?
Ну и спросите у вашего юриста пруф (сейчас вся эта судебная инфа публична) на хотябы одно дело где был наказан обычный пользователь торрента.

#47
Гость

Ок, не разбираюсь. Тогда просветите неграмотного, как технически фиксируется подлинный ip пользователя при работе торрент-клиента при включенном впн - как на скачивание так и на раздачу. Про запросы от властей тоже непонятно. Вы часом не впн от яндекса имели ввиду? Ну и спросите у вашего юриста пруф (сейчас вся эта судебная инфа публична) на хотябы одно дело где был наказан обычный пользователь торрента.

Я вам википедия что ли? Или курсы повышения квалификации? Если что-то хотите узнать - вэлком то гугл

Гость
#48
✨Профитролька✨

Я вам википедия что ли? Или курсы повышения квалификации? Если что-то хотите узнать - вэлком то гугл

Мне гугл сказал лишь то что скачиваний только фильмов с торрентов исчисляются в РФ сотнями тысяч в сутки. Сколько сотен тысяч дел в сутки возбуждается дел гугл не сказал. Может вам скажет? Или единственным вашим аргументом остается "одна бабка юрист сказала?"

#49
Гость

Мне гугл сказал лишь то что скачиваний только фильмов с торрентов исчисляются в РФ сотнями тысяч в сутки. Сколько сотен тысяч дел в сутки возбуждается дел гугл не сказал. Может вам скажет? Или единственным вашим аргументом остается "одна бабка юрист сказала?"

Да хосспаде, думайте что угодно. Мое дело предупредить автора.

Гость
#50
Гость

Мне гугл сказал лишь то что скачиваний только фильмов с торрентов исчисляются в РФ сотнями тысяч в сутки. Сколько сотен тысяч дел в сутки возбуждается дел гугл не сказал. Может вам скажет? Или единственным вашим аргументом остается "одна бабка юрист сказала?"

Я тоже ни одного дела не помню, по моему даже неофициально намекали о послабления после 2022 года.

Гость
#51
Гость

Я тоже ни одного дела не помню, по моему даже неофициально намекали о послабления после 2022 года.

Ни только дела, но чтобы полиция даже брала на понт, типа прекратите, а то пойдете на сво.

Гость
#52

У нас в кинотеатрах, иностранные пиратские фильмы крутят, какие торенты. Просто российский производитель, если находит даёт команду на блокировку при раздаче, своего программного продукта

Гость
#53

Вероятность того, что Вас арестуют если Вы не сдадите гуманитарную помощь для армии, намного больше, чем за закачку нейтрального контента.

Гость
#54
✨Профитролька✨

Да хосспаде, думайте что угодно. Мое дело предупредить автора.

Ваше бессмысленное предупреждение очень важно для нас большое вам спасибо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: