Гость
Статьи
Репатриация в Израиль

Репатриация в Израиль

Освежу тему репатриации, есть тут те, кто недавно оформлял гр-во Израиля и переехал? Как долго ждали собеседования? Были ли какие-то проблемы?

GIF
Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Там войну. Вам жить надоело?

Оля
#2

Оформляла подруга с мужем. У него прабабушка еврейка, у нее было написано в документах где-то, что она исповедует иудаизм, этого оказалось достаточно. Сделали все быстро достаточно, практически сразу, как начали собирать доки, записались к консулу, месяцев 5 ждали. Но они все делали с помощью Герцль, это центр репатриации в Мск. Там готовят прям дорожную карту - куда надо пойти, какие документы взять, до малейшей буковки) Я вызнавала у нее все, тк у нас был небольшой шанс, но увы, мы не нашли док подтверждающий.

Женя
#3
Оля

Оформляла подруга с мужем. У него прабабушка еврейка, у нее было написано в документах где-то, что она исповедует иудаизм, этого оказалось достаточно. Сделали все быстро достаточно, практически сразу, как начали собирать доки, записались к консулу, месяцев 5 ждали. Но они все делали с помощью Герцль, это центр репатриации в Мск. Там готовят прям дорожную карту - куда надо пойти, какие документы взять, до малейшей буковки) Я вызнавала у нее все, тк у нас был небольшой шанс, но увы, мы не нашли док подтверждающий.

Вооооот, мне муж тоже сказал туда позвонить. Есть там Юлия в сопровожденцах, мне сказали идти к ней (мы хотим сделать второе гражданство). Говорят, от и до во всем помогает, вплоть до деталей интервью в консульстве.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: