Гость
Статьи
А у вас есть зависть к …

А у вас есть зависть к талантливым людям?

Давайте честно, просто признаёмся все, что сильно завидуем, все равно же форум анонимный.
Ну, вот пример: есть девушка с красивой внешностью, харизматичная, с прекрасным голосом, шикарно поет, выступает на сцене, все ею восхищаются, хотя есть и завистники. Вызовет ли она у вас завистью, особенно если у неё богатый мужчина, который полностью содержит, а она поет для собственного удовольствия, что тоже является ее карьерой?
По-любому же вызовет зависть, так? Потому что любая бы на ее месте побыть хотела: иметь талант, лучшую работу, внешность, богатого мужа который пылинки сдувает. Ну согласитесь же, вызовет зависть, да? #зависть

Алиса
226 ответов
Последний — Перейти
Эх
#1

Умные люди понимают, что у всех свой крест. У всего есть оборотная сторона.
И изъедать себя завистью, видя только эту красивую сторону, глупо. Но большинство всё равно корчится от зависти.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#2

Только талантам и завидую.
Красота - тоже талант. Всë, что дается не трудом, а свыше - это талант.
Деньги можно заработать. Огромные деньги зарабатываются тоже талантом, но мне они не нужны, хватает и небольших).

Алиса
#4
Эх

Умные люди понимают, что у всех свой крест. У всего есть оборотная сторона. И изъедать себя завистью, видя только эту красивую сторону, глупо. Но большинство всё равно корчится от зависти.

Ну я вот не умная. С мозгами мне не повезло. Математические предметы в школе всегда на «тройку» давались. И что теперь? Я виновата в том, что родилась не умной?

Алиса
#5
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢

Только талантам и завидую. Красота - тоже талант. Всë, что дается не трудом, а свыше - это талант. Деньги можно заработать. Огромные деньги зарабатываются тоже талантом, но мне они не нужны, хватает и небольших).

Почему этот самый «свыше» определяют, кому дать талант, а кому не давать?

Эх
#6
Алиса

Ну я вот не умная. С мозгами мне не повезло. Математические предметы в школе всегда на «тройку» давались. И что теперь? Я виновата в том, что родилась не умной?

Так работайте над собой, а не "и что теперь?". А то так всю жизнь и прозавидуете.

гость
#7

Опять Катя форумная? Оперная певица? Работаете тут что ли?

Алиса
#8
Эх

Так работайте над собой, а не "и что теперь?". А то так всю жизнь и прозавидуете.

А как работайте над собой? Я же все делаю, чтобы чего-то достичь. Просто у меня не получается. Или вы думаете, я нифига ничего не делаю, а толко ною что ли?

гость
#9
гость

Опять Катя форумная? Оперная певица? Работаете тут что ли?

https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5311331/

Гость
#10

У меня да.
Немного завидую иногда. Но если ловлю себя на этой мысли, сразу стараюсь мысли переключить на что-то другое, книги например читаю, или пытаюсь учить английский язык. 😁

Алиса
#11
гость

Опять Катя форумная? Оперная певица? Работаете тут что ли?

Почему Катя? Я читала кстати не темы, она врождённое певицу выучивалась, но не состоялась и всем певицам завидует.
Кстати, из-за этого я ее тут запомнила, так как сама петь когда-то мечтала и тоже зависть к певицам бывает. Не ко всем, как у Кати, а к тем, у кого реальный талант.

Алиса
#12
гость

https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5311331/

А это кто?

Алиса
#13
Гость

У меня да. Немного завидую иногда. Но если ловлю себя на этой мысли, сразу стараюсь мысли переключить на что-то другое, книги например читаю, или пытаюсь учить английский язык. 😁

Я тоже стараюсь переключаться. Иначе невозможно становится, очень тягостно.

Эх
#14
Алиса

А как работайте над собой? Я же все делаю, чтобы чего-то достичь. Просто у меня не получается. Или вы думаете, я нифига ничего не делаю, а толко ною что ли?

Так и работать: не распыляться на зависть. Пока завидуете, своего ничего хорошего не будет.

Гость
#15
Алиса

Я тоже стараюсь переключаться. Иначе невозможно становится, очень тягостно.

Ну вот, уже плюс в вашей ситуации.
Но и ещё не надо следить за теми кто вызывает зависть.

Гость
#16
Эх

Так и работать: не распыляться на зависть. Пока завидуете, своего ничего хорошего не будет.

Вот-вот.
И я ещё в жизни заметила такое, что если завидовать человеку, то как будто ему энергия отдается.

Гость
#17

Нет. Зависть для дураков и каких то неполноценных людей. Нужно стремиться к своему, а не на чужой забор смотреть

Алиса
#18
Эх

Так и работать: не распыляться на зависть. Пока завидуете, своего ничего хорошего не будет.

Да я и работаю над собой. Зависть спонтанно случается. Когда ощущаю, то сразу пытаюсь переключаться, конечно.

Ванесса Ебланкович
#19

вообще нет. Совсем.

Гость
#20

А мне почему то попадались талантливые все с шизофреническими отклонениями. Аж страшно. Какой уж там завидовать..

Алиса
#21
Гость

Ну вот, уже плюс в вашей ситуации. Но и ещё не надо следить за теми кто вызывает зависть.

Да я стараюсь переключаться, если вдруг спонтанно портиться настроение при виде кого-то, более чем смешного и счастливого, чем я. Иначе просто не возможно, от бессилия хочется предметы метать и орать истошным воплем. Приходится в целях сохранения здоровья переключаться. Но очень часто бывает, что объект зависти маячит излишне часто кредит тобой, на работе, с кем надо пересекаться. Например, счастливая жена, хорошая зарплата, муж готов содержать, а она не в полную ставку работает. А ты вынуждена ее терпеть, ещё и она на должности более белой и холёной чем ты сама. От зависти аж трясёт при виде той женщины, ведь самой хочется такой жизни как у неё. Как говорится, хочется, а не можется. От этого и трясёт. Боюсь лишний раз сорваться, чтобы все увидели, как сильной ей завидую.
Я или музыку в наушниках слушаю за работой, чтобы хоть как-то переключиться. Правда начальница ругается, думает, что халявой занимаюсь, раз с наушниками работаю. А ещё та женщина счастливая часто хвастается всем, что муж ей то подарил, что ребёнок в конкурсе выиграл, медаль получил. Поэтому наушники одеваю, чтобы не слушать все это.

Алиса
#22
Гость

Вот-вот. И я ещё в жизни заметила такое, что если завидовать человеку, то как будто ему энергия отдается.

Ага, есть такое. Наверное, те люди специально хвастаются, осознанно, чтобы энергию через зависть к ним воровать. Поэтому я с наушниками на работе, чтобы не слушать, как кто-то хвастается.

Эх
#23
Алиса

Да я и работаю над собой. Зависть спонтанно случается. Когда ощущаю, то сразу пытаюсь переключаться, конечно.

Всё правильно выше сказали: вы ощутили зависть = отдали свою энергию. И после этого хоть запереключайся, у вас нет ресурсов, чтобы любить себя. Вам нужно разобрать, из каких кирпичиков состоит зависть: это претензии к судьбе, к создателю, самоедство, недовольство. Распишите для себя подробно.

Алиса
#24
Гость

А мне почему то попадались талантливые все с шизофреническими отклонениями. Аж страшно. Какой уж там завидовать..

Да ради таланта в наличии можно и шизу потерпеть уж.

Алиса
#25
Гость

Нет. Зависть для дураков и каких то неполноценных людей. Нужно стремиться к своему, а не на чужой забор смотреть

А если своё не получается никак? Даже маломальское? А в этот момент какая-то фифа маячит как будто специально перед тобой и показывает тебе, какая оказывается предназначено может быть жизнь.

Эх
#26
Алиса

А если своё не получается никак? Даже маломальское? А в этот момент какая-то фифа маячит как будто специально перед тобой и показывает тебе, какая оказывается предназначено может быть жизнь.

Если вы не цените маломальское, счастливой никогда не будете. В принципе, в вас это и сквозит.

Алиса
#27
Эх

Всё правильно выше сказали: вы ощутили зависть = отдали свою энергию. И после этого хоть запереключайся, у вас нет ресурсов, чтобы любить себя. Вам нужно разобрать, из каких кирпичиков состоит зависть: это претензии к судьбе, к создателю, самоедство, недовольство. Распишите для себя подробно.

Претензий к себе вроде нет. Скорее к создателю, что талантов не дал, красивой внешности не дал, лучшей судьбы и других условий рождения не дал.

А как тогда не ощущать зависть? Все равно же увидишь кого-то, кто-то мимо пройдёт, а тебя что-то сильно зацепило, появились обидели, зависть. Это надо роботом стать, чтобы отключить весь спектр эмоций.

Конфетница 🍬
#28

не просто талантливых, а нашедших ещё своих учителей, тренеров, менторов... родились уже особенными, да ещё и оказались в нужном месте в нужное время. Это действительно не только труд, но Удача во всех смыслах. Взять тех же спортсменов из Африки - какой был шанс стать профи? Или модель Водянова, там сам ангел вёл за руку, помимо того, что красавицей родилась. А Цискаридзе - красавчик и талант, попавший в нужные руки. Вот это комбо!

Гость
#29

У каждого человека есть и таланты и харизматичность, просто не все их нашли и научились проявлять. Да , все мы несовершенны и порой завидуем, но мы не знаем как на самом деле живёт идеальная девушка из примера, может у нее тоже проблемы например с родными? Может парень ее содержит , но унижает или бьет? А может и изменяет. Вы всего знать не можете. И у таких людей есть проблемы.
"Чтобы побороть зависть, важно развивать подлинное смирение и скромность, благодаря которым легко радоваться за других, ценить их способности и достоинства. "

Эх
#30
Алиса

Претензий к себе вроде нет. Скорее к создателю, что талантов не дал, красивой внешности не дал, лучшей судьбы и других условий рождения не дал. А как тогда не ощущать зависть? Все равно же увидишь кого-то, кто-то мимо пройдёт, а тебя что-то сильно зацепило, появились обидели, зависть. Это надо роботом стать, чтобы отключить весь спектр эмоций.

Ну так претензии к создателю как раз и непрощаемы) Читайте больше, Катя.

Алиса
#31
Конфетница 🍬

не просто талантливых, а нашедших ещё своих учителей, тренеров, менторов... родились уже особенными, да ещё и оказались в нужном месте в нужное время. Это действительно не только труд, но Удача во всех смыслах. Взять тех же спортсменов из Африки - какой был шанс стать профи? Или модель Водянова, там сам ангел вёл за руку, помимо того, что красавицей родилась. А Цискаридзе - красавчик и талант, попавший в нужные руки. Вот это комбо!

А почему так происходить жизни?

Алиса
#32
Гость

У каждого человека есть и таланты и харизматичность, просто не все их нашли и научились проявлять. Да , все мы несовершенны и порой завидуем, но мы не знаем как на самом деле живёт идеальная девушка из примера, может у нее тоже проблемы например с родными? Может парень ее содержит , но унижает или бьет? А может и изменяет. Вы всего знать не можете. И у таких людей есть проблемы. "Чтобы побороть зависть, важно развивать подлинное смирение и скромность, благодаря которым легко радоваться за других, ценить их способности и достоинства. "

Я где-то слышала, что не смирение нужно, а типа любить всех людей и себя безусловной любовью. А когда о всем любовь, то нет зависти, а только радость за всех. Но давайте на чистоту, все от мы безусловно всех вокруг любим? Особенно в эпоху жуткой конкуренции за место под солнцем? А вы любите безусловной любовью тех, кто претендует на ваше место?

Эх
#33
Конфетница 🍬

не просто талантливых, а нашедших ещё своих учителей, тренеров, менторов... родились уже особенными, да ещё и оказались в нужном месте в нужное время. Это действительно не только труд, но Удача во всех смыслах. Взять тех же спортсменов из Африки - какой был шанс стать профи? Или модель Водянова, там сам ангел вёл за руку, помимо того, что красавицей родилась. А Цискаридзе - красавчик и талант, попавший в нужные руки. Вот это комбо!

Водянова никогда не унывала, кстати. Да и Цискаридзе самодостаточный. Не балет, так в другой бы сфере блистал, 100%. Всегда очень интересно читать биографии успешных людей, смотреть интервью..

Алиса
#34
Эх

Если вы не цените маломальское, счастливой никогда не будете. В принципе, в вас это и сквозит.

Ну например, я смогла заработать наконец на новый ноутбук, хоть и не супер-пупер. Вроде радость. Но тут появляется передо мной девушка, которая на 10 лет младше меня и заработала, что прикольно, не прости…уцией на машину, причём новую, хорошую, а ноутбук у неё apple. И тут же своя радость обесцениваемся. Как с эти бороться?

Гость
#35
Алиса

Да я стараюсь переключаться, если вдруг спонтанно портиться настроение при виде кого-то, более чем смешного и счастливого, чем я. Иначе просто не возможно, от бессилия хочется предметы метать и орать истошным воплем. Приходится в целях сохранения здоровья переключаться. Но очень часто бывает, что объект зависти маячит излишне часто кредит тобой, на работе, с кем надо пересекаться. Например, счастливая жена, хорошая зарплата, муж готов содержать, а она не в полную ставку работает. А ты вынуждена ее терпеть, ещё и она на должности более белой и холёной чем ты сама. От зависти аж трясёт при виде той женщины, ведь самой хочется такой жизни как у неё. Как говорится, хочется, а не можется. От этого и трясёт. Боюсь лишний раз сорваться, чтобы все увидели, как сильной ей завидую. Я или музыку в наушниках слушаю за работой, чтобы хоть как-то переключиться. Правда начальница ругается, думает, что халявой занимаюсь, раз с наушниками работаю. А ещё та женщина счастливая часто хвастается всем, что муж ей то подарил, что ребёнок в конкурсе выиграл, медаль получил. Поэтому наушники одеваю, чтобы не слушать все это.

То есть вы мужчину найти себе не можете что ли?

Гость
#36
Алиса

Ага, есть такое. Наверное, те люди специально хвастаются, осознанно, чтобы энергию через зависть к ним воровать. Поэтому я с наушниками на работе, чтобы не слушать, как кто-то хвастается.

Вот и не обращайте внимание на провокации.
Помните, что ваша энергия дана вам на всю вашу жизнь, не тратьте ее в пустоту.

Эх
#37
Алиса

Ну например, я смогла заработать наконец на новый ноутбук, хоть и не супер-пупер. Вроде радость. Но тут появляется передо мной девушка, которая на 10 лет младше меня и заработала, что прикольно, не прости…уцией на машину, причём новую, хорошую, а ноутбук у неё apple. И тут же своя радость обесцениваемся. Как с эти бороться?

Вы не знаете, что там у неё в жизни, кроме ноута. Не знаете, как всё сложится.
Да и почему вы не думаете сразу о дочери абрамовича? У неё этих ноутбуков на яхтах - одним местом ешь. Смотрите сразу на миллиардеров, обесценьте уж сразу всю свою жизнь. Это по крайней мере более логично, чем щипать себя по кусочкам: ой, у этой ноутбук! Ой, у той красота и молодость! Ой, а ту муж всю жизнь обеспечивает!

Гость
#38
Конфетница 🍬

не просто талантливых, а нашедших ещё своих учителей, тренеров, менторов... родились уже особенными, да ещё и оказались в нужном месте в нужное время. Это действительно не только труд, но Удача во всех смыслах. Взять тех же спортсменов из Африки - какой был шанс стать профи? Или модель Водянова, там сам ангел вёл за руку, помимо того, что красавицей родилась. А Цискаридзе - красавчик и талант, попавший в нужные руки. Вот это комбо!

Так ещё работоспособность должна быть на высоте.

Гость
#39
Алиса

Ну например, я смогла заработать наконец на новый ноутбук, хоть и не супер-пупер. Вроде радость. Но тут появляется передо мной девушка, которая на 10 лет младше меня и заработала, что прикольно, не прости…уцией на машину, причём новую, хорошую, а ноутбук у неё apple. И тут же своя радость обесцениваемся. Как с эти бороться?

Вы умничка 👍
Если смогли его заработать, то и на машину заработаете со временем.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#40
Алиса

Почему этот самый «свыше» определяют, кому дать талант, а кому не давать?

Его и спросите. Я за него не отвечаю 😇

Конфетница 🍬
#41
Эх

Водянова никогда не унывала, кстати. Да и Цискаридзе самодостаточный. Не балет, так в другой бы сфере блистал, 100%. Всегда очень интересно читать биографии успешных людей, смотреть интервью..

Вот это лучший совет для автора, может найдёт ответы на свои вопросы в автобиографиях.

Алиса
#43
Эх

Ну так претензии к создателю как раз и непрощаемы) Читайте больше, Катя.

Я не Катя.
Почему не прощаем? Не я же себя такой создала, а создатель, к нему и претензии все. Что не так я сказала?

Алиса
#44
Эх

Водянова никогда не унывала, кстати. Да и Цискаридзе самодостаточный. Не балет, так в другой бы сфере блистал, 100%. Всегда очень интересно читать биографии успешных людей, смотреть интервью..

Водяновой просто повезло. Не известно как ее судьба сложилась бы, если бы ее вовремя не заметили. А уж если бы и внешностью родилась обычной и ростом ниже, то точно не заметили бы. Тут чисто везение. В чем интерес чтения их биографий? Только душу себе травить, видя как кому-то везёт спонтанно.

Эх
#45
Алиса

Я не Катя. Почему не прощаем? Не я же себя такой создала, а создатель, к нему и претензии все. Что не так я сказала?

Всё не так)

Алиса
#47
Эх

Водянова никогда не унывала, кстати. Да и Цискаридзе самодостаточный. Не балет, так в другой бы сфере блистал, 100%. Всегда очень интересно читать биографии успешных людей, смотреть интервью..

И если говорить о Создателе, то как видите, Он не сделал ее внешне обычно как меня. Что лишний паш доказывает, что не моя вина, что я не родилась красоткой и не ее заслуга, что она знаменитость.

Алиса
#49
Гость

То есть вы мужчину найти себе не можете что ли?

Нет конечно. Все что попадётся - хамло и пополамы. А ещё недавно тему писала, что рассылалась с парнем, когда заикнулся, что я не делаю эпиляцию в зоне бикини.

Эх
#50
Алиса

И если говорить о Создателе, то как видите, Он не сделал ее внешне обычно как меня. Что лишний паш доказывает, что не моя вина, что я не родилась красоткой и не ее заслуга, что она знаменитость.

Что ж, оставайтесь при своем мнении и подыхайте от зависти)

Алиса
#51
Гость

Вот и не обращайте внимание на провокации. Помните, что ваша энергия дана вам на всю вашу жизнь, не тратьте ее в пустоту.

Научите не обращать?

Гость
#54

Нет.если вы это испытываете,не стоит всех втягивать в свои проблемы.по разным причинам это не вызывает зависти ,да и не все в принципе испытывают такую противную эмоцию.

Гость
#55
Алиса

Нет конечно. Все что попадётся - хамло и пополамы. А ещё недавно тему писала, что рассылалась с парнем, когда заикнулся, что я не делаю эпиляцию в зоне бикини.

Значит чувствуют от вас ослабленную энергетику.
Вот и лезут такие к вам.
А ослабленная она у вас потому что завидуете, и отдаете свою энергетику другим.
Учитесь ценить то, что имеете.

Гость
#56
Алиса

Научите не обращать?

Учитесь ценить то, что имеете.
У вас же есть плюсы в жизни.
Вон у вас есть работа, вы себе комп купили.
Научитесь это ценить, и большее получите от жизни.