Гость
Статьи
Церковнослужители не …

Церковнослужители не от Бога

Почему в церквях батюшки выгоняют прихожан и отказывают в исповеди? Я наблюдала такую картину в храме на Адмирала Ушакова, батюшка мы к нему все стояли на исповеди выгнал одну бабу за внешний вид из храма, меня он не исповедовал потому что я грехи на листочке не выписала.Окэй, идём дальше, в поисках храма где меня таки исповедуют и причастия. В храме Покрова на Городне, поп по другому не назвать, выгнал из храма, посмеялся что я безгрешная. Я могу конечно и более подробно рассказать ситуации, значит на какую мысль меня натолкнули эти ситуевины, я думаю что в тех храмах служат не Богу. Как можно выгнать женщину из храма которая пришла покаяться? Главное что настоятель храма Покрова на Городне давал интервью как он одну женщину просто в нашей вытолкал из храма, он это так весело рассказывал. Вообще жесть конечно. У вас бывали такие придурошные случаи связанные с церковью?

GIF
38 ответов
Последний — Перейти
Красотуля
#1

Меня так в суши-баре обхамили. "Клиент всегда прав" - вот догма общепита, казалось бы. Но, когда я пожаловалась, что рыба в роллах не свежая, мне указали на дверь

СмехоПролетарий
#2

Мы христиане. Бывают разные случаи, наверное, бесы.

#4
Красотуля

Меня так в суши-баре обхамили. "Клиент всегда прав" - вот догма общепита, казалось бы. Но, когда я пожаловалась, что рыба в роллах не свежая, мне указали на дверь

Да, конечно - суши-бар - место святое...
Ещё будут рассуждения ни о чём?

Гость
#6

Щас в церковнослужители много бесов затесалось. Хороших честных священников прессуют.

Гость
#7

Несколько лет была верующей. Вот что скажу, нечего там делать. Хороших людей как и везде не так уж там и много, а священники ни капли никого не уважают, считают себя выше всех и маскируют это тем, что типа паству смиряют. С Причастием беда, часто требуют побольше грехов на исповеди, но если вы хотите честно исповедоваться, то будут сложности. Плюс это все похоже на МММ - вы отдадите свои ресурсы, ограничите себя, а когда будут дивиденды, вам никто не скажет. Бросила это дело, и чувствую себя гораздо лучше.
И вам того же желаю.

Гость
#8

Религия, вера и церковь - это три разные вещи. Молиться можно дома. А причастие и исповедь это всего лишь придуманные ритуалы.

Гость
#10

Плюс на меня делали подчин, привязку, у меня повысилось секс влечение к человек и человек меня насиловал во сне, я сделал все, что бы к ней не ходит: собирал мебель, делал ремонт. Она вела себя не так, после такого как сделала порчу и магию. В неё вселились бесы и она вела себя по- другому и я понимал, что говорю не с ней. Мне было больно слышать то, что она говорила и как говорила , но я ей вслух говорил, что это не она и она снова становилась прежней , но лишь на время.
Потом мне посоветовали молитвы здесь на форуме и я стал видеть сны, что она на меня сделала и что сделали ещё и другие. Оказалось , очень много людей делали параллельно мне гадости.
Во сне бесы и демоны пытались затащить меня в ад. Я на них читал молитвы. Дошло до того, что я сам спустился в ад и выяснил у Сатаны , кто и что на меня сделал. Там в аду я видел как кричали души тех, кто колдовал. Там в аду у меня впервые проснулось милосердие( это когда тебе жаль человека, но ты его прощаешь несмотря ни на что) и я предложил Сатане отстоять за девушку, которая продала ему свою душу в обмен на успех и сделала на меня порчу и Сатана согласился. Ее подняли на 2 этажа ниже, а ко мне вышел стражник и меня опустили вниз. Я не мог нарушить слово, слово держало меня в аду, физически я вроде бы мог подняться по лестнице и уйти, но мое слово меня держало там, так как я не нарушаю своё слово. Я Даже не представлял, какие пытки со мной будут происходить , в аду я просто стоял а темноте. А в реальности мне 4 года не давали спать. Я насчитал около 200 звуков на повышенных тонах, которые превышаю все нормы в 100 раз по децибелам. Приведу пример: в доме напротив ключами музыку на весь двор в колонках и в громкоговоритель орали, что я запирался в корридоре и все равно теяслось все, соседи ночью смеялись и не спали, везде, куда бы я не переезжал начинались стройки, ремонты, прыгали дети без конца и родители с ними не гуляли, я жил как собака- ходил по ночам на улицу и в лес и мёрз там, исхудал , почти ничего не ел

Гость
#11

Мое лицо стало чёрным от того что мне давали спать по 2 часа в день.
3 раза за мной приходи Смерть( это мужского рода существо) и от одного его вида можно откинуть коньки, я сразу заболевал надолго, молился, Бог сразу давал мне нужно врача.
Я стал ещё больше молиться, ко мне приходили покойники и хватали мене во сне, были реальные ощущения, они меня душили. Потом со мной стали происходить несчастные случаи, Будто Смерть ходит по пятам за мной, но не может меня забрать: Родители стали вести себе неадекватно и ободрали ванну от плитки, говоря, что на меня может упасть плитка, пришли , вызвали мужика и он ободрал все, кроме бездомных лепёшек. Одна лепёшка весит кг 30. И когда я мылся, мне на спину улала такая, я ничего не понял, потом я повернулся к зеркалу и увидел кровь и мясо, но я продолжал смывать мыло. До меня ещё не дошло, что пооизошло. Я не мог обратиться к врачу и родители не вызывали, у них будто не было сил, так как тоже не готовились правильно к исповеди и причастию и видимо Были грехи. Я сам себя лечил благодаря тому, что когда - то давно встретил хирурга и тот мне все показывал на практике. Потом я упал на спорт площадке и сосал руку в др городе, но врач прогнал меня, не указав помощ, сказав, что я сам себе могу все наложить и ещё какую- то дорогостоящую фигню сказал купить, как поотом оказались, она была не нужна, в процедурном не было даже бинтов и перекиси. Я сбился со счёту сколько у меня было переломов за эти 4 года и бесдонные дни и ночи . Я умирал и не мог даже заплакать , кроме того я продолжал любить ту, что сделала на меня порчу и с др стороны меня разрывало от сознания, что она это сделала, но я не ругался но на бесов, ни на неё, ни на демонов. А потом я увидел сон, где бесы показали мне, что она была женой моей в прошлой жизни и я ее убил за ведьмовство , но зато что я ее простил в этой жизни за порчу, бесы стёрли мне грех прошлой жизни. Они сказали: хватит с него и стёрли.
Я приехал в город, где церковь близко и куда тянет мою душу

Гость
#12

Но 2 года я не мог дойти до Церквы, так как бесы не пускали и не давали мне спать ночью , а идти надо утром и перед этом молиться. Кроме того нужно было время искать в нете, как к исповеди готовится, каждый день я по 2-3 предложения читал и подготовился. Потом встретил одноклассников и знакомых и рассказал им , что я не сплю и что мне нужно на и Поведь, что я страшный грешник и мне полегчало, они все уже сходили и мне сказали/ или ничего страшного и у меня пропал страх , до этого я думал, что батюшка свалился в обморок от моих плохих дел за всю жизнь, я думал, что Создатель разгневается и не пустит меня в церковь. Но Создатель явился ко мне во сне и я спросил его: за этот грех, уцепились бесы, которых вызвала девушка, совершив колдовство и Создатель кивнул. Так я понял, как работает порча, что если вы не совершаете плохих дел( грехов)- не нарушаете заповеди данные Иисусом от Создателя, то порча не работает на человека. А если что/ то совершаем плохое не специально, неосознанно, то надо сразу исповедоваться , что бы никто порчу не навёл. Но это примитивно я вам рассказываю. Сейчас после исповеди и причастия у меня другое мышление- я не хочу грешить, ни что бы на меня магию не делали, а что бы сделать мир добрее и лучше, внести улучшения.

#13

Бога нет, расслабьтесь

Гость
#14

Давайте вкратце я вам быстро помогу правильно подготовиться.
1. Ищите Церву, куда вашу душу потянет, лучше в ту, где Вас крестили, так написано в Библии, из Церквы не должны гнать, с вами должны терпеливо разговаривать. Я понимаю, сейчас много злых людей и есть те, со служат не Богу, но мы их не будем осуждать. Поспрашивайте знакомых где и чем им нравится в церкви. Я вот понаслушался. Одна хотела все время убежать с литургии, я подумал/ значит что- то не то делают в Церви служители и не пошёл , хотя она звала. Другая про Москву говорила, где атмосфера, убранства, все сидят . Но я то знаю, что на литургии сидеть нельзя, так как читал об этом и опыт женщины, вернувшейся с того света читал, что тоже ей сказали - нельзя сидеть, если только ноги не больные.

Гость
#15

Вообщем, вот вам самые сливки, что я вычитал и как подготовиться
1. Одежда: Женщины: локоть закрыт, колено закрыто платьем, на голову платок ( покров Божьей Матери) Можно ктрестилнуь рубашку заказать в нете белую( надевается обычно с вышивкой крестом назад, у некоторых вышивка с крестиком с 2 сторон, тоже подойдёт. Это защита в Церви от бесов. Сейчас оч красив и недорогие длинные ж и м крест рубашки продаются. Я надевал ещё кофту белую поверх рубашки, так как литургия около 1 была и в Церви с утра холодно у нас. Сам решил взять чистую обувь, что бы не грязнить, ведь убираются там сами прихожане.
Смотрел видео , что в самой захудалости стране папуас, который узнал об Иисусе и Создателе, купил чистую одежду для молитвы и молится и по сравнению с другими папуасами имеет достаток и чистоту в доме, так как Бог даёт ему разум, всем, кто исповедуется и причащается Бог ( Создатель ) даёт сильный разум и логическое мышление и убирает страх, помимо очищения от грехов.
2. Что такое исповедь. Что бы вам было понятно и не страшно. Если не хотите , как я а ад попасть после жизни, и не знать, сколько вам там мучатьс( так как измерителей времени там нет), то нужно рассказать о своих грехах батюшке. Для этого нужно почисть, что такое грехи , их названия и расшифровку, можно в интернете, можно в лавке в церкви купить, скажите продавщице, что о грехах хотите почитать и та. Же книжку, как подготовиться к исповеди и причастию.
Запишите на листок названия грехов за всю жизнь. Читайте утренние и вечерние молитвы в молитвослове на выбор, какие нравятся и смотрите расшифровку слов, вникайте в суть, читайте Библию, интересуйтесь, ищите в понятном вам переводе и на современном языке, потихоньку найдёте б ней ответы на свои вопросы. Молите Бога о нужном батюшке и он вам его даст, как мне. Я тоже боялся всего.
Итак исповедь. Я пришёл утром к 8 и в церковной лавке спросил, когда и исповедь, мне сказали в 8:30 на след день, не есть и не пить перед ней. Сказал, что 1 раз пришёл

Гость
#17

Очевидно, что у нас церковь это филиал ФСБ. Чего от них ждать.

Гость
#18

Она сказала, что передаст батюшке,
На след день я пришёл к 7:50, переоделся и зашёл, продавец позвала батюшку, он среднего возраста, большой и крепкий. Она что- то ему сказала, он поздоровался со мной, ходил я в простой день, не в выходной, народу не было никого вначале, он ушёл молиться, потом сразу позвал. Я подошёл и зачитал список, он был в шоке и сорисил, что привело меня на исповедь и я сказал, что я бы не пришёл, если бы не порча. Будто не я это сказал, а вырвалось. Я рассказал быстро ему про бесов, встечу с Сатаной, хотя продавец сказала не говорить ему, так как ему некогда, что лучше мне поговорить с главным в воскресемье, но я читал , что батюшкам надо говорить о порче, иначе на них бесы перескочат, они уходят молиться и потом выходят исповедовать тебя. Потому я ему рассказал, он сказал : слава Богу, что вы пришли и Бог пустил вас, попросил. Нагнуть голову, положил полотенце и причитал молитву и отпустил меня, но я остался на службу( литургию ) бабушки пели, а я читал при себя те молитвы, что знал наизусть, когда текст был идентичным их пению. Вконце брызнули слёзы у меня, что наконец-то то я дошёл, что Бог принял меня. Потом отец, что исповедовал меня, сказал 3 дня поститься ( не есть рыбу, мясо, молочку, яйца, масло, молоко, все животного происхождения.
Моя цель была- вывести бесов и я нашёл в Библии, если память не изменяет . : Евангелие от матфея 17 гл, бесы изгоняются постом и молитвой и так же нужно иметь веру в это. Поэтому пост я держал каждую среду и пятницу в течении года, так как до этого я голодал, потому праздничные посты ещё не научился соблюдать, но буду и их скоро, нужно потихоньку привыкать, потому 3 для поста я выдержал легко.
3. По мимо поста нужно читать все молитвы называются : погодтовка но святому причащению плюс все утренние молитвы и вечерние. В книге должно быть все написано продаётся в церковной лавке. Изд сретенского монастыря москва 2003 мне дали такой родители. И православный молитвослов 2022 Москва

Гость
#19

Читается: 3 дня : все молитвы утренние и вечерние из молитвослова, проследование ко святому прочащению, канон покаянный Иисусу, Ангелу хранителю, Богородице. Утром перед причастием читается утр молитвы все и все проследование ко святому причащению.я вставал в 6: 50 и около 1:15 читал, потом к 7:50 пришёл, переоделся в кустах , есть туалет так же, но мне так быстрее и зашёл а церкву и зачитал молитвы по молитвослову с 87 стр из издания 2022 там написано прятать надо: се приступаю к божественному причащению ...

Гость
#20

Вам в 21 веке пора бы уже понять, что бога нет.

Гость
#21
Гость

Несколько лет была верующей. Вот что скажу, нечего там делать. Хороших людей как и везде не так уж там и много, а священники ни капли никого не уважают, считают себя выше всех и маскируют это тем, что типа паству смиряют. С Причастием беда, часто требуют побольше грехов на исповеди, но если вы хотите честно исповедоваться, то будут сложности. Плюс это все похоже на МММ - вы отдадите свои ресурсы, ограничите себя, а когда будут дивиденды, вам никто не скажет. Бросила это дело, и чувствую себя гораздо лучше.
И вам того же желаю.

Хоть одна прозрела. Ещё бы атеисткой стала, был бы ещё больший прогресс.

Гость
#23

Пришёл отец к 8 помолился, спосил, готов ли я , я- да и он снова меня исповедовал , затем помолился и других исповедовал было человек 15 , все кланялись и на крест на грудь руки складывали и оборачивались что бы грехи не передались другим, я это не запомнил, так как когда пришёл за мной никого не было . Потом пели литургию и мы стояли и слушали и тоже про себя или вслух читали. Некоторые Даже пели. Я пошёл в субботу, так как хотел соблюсти день субботний- это правильнее, чем воскресенье, это переделали, но по Библии именно день субботний надо чтить, плюс у меня вывали так , что 3 дня пост и подготовка ко причастию со среды, так как во вторник исповедь была и я хотел поесть нормально во вы, что бы поститься 3 дня. Потом после литургии было причастие, отец показал серебр крест и все подходили целовали его и его руку , а потом в рот давали ложку ( вина с хлебом у нас было горячим компотом разбавлено) и потом мне спали бабушки взять стакан с компотом( немного вина и снова кусок хлеба) и выпить и съесть- это бескровная жертва Христа называется . Христос с греч означает- спаситель, помазанник. Имя у Иисуса Христа - Иммануил или иманнуэль на разных языках по разниму ( это его духовное имя- означает с нами Бог), земное имя его- Иисус ( на русском, на еврите Иешуа , но так как на в гречку нет буквы ш, они заменена на с. Именно Иисус достал меня из ада, когда я падал туда, это было во 2 раз, до этого я тоже падал, и 1 раз я сам приходил. Иисус имеет ключи от смерти и от Ада, так сказано в Библии.
Это для справки.
Потом мы дослушали литургию и бабки и дедушки побежали домой, как. Дети, кто - то на велосипеде погнал. А я , уставший, пошёл пешком, а потом на транспорт. Но такой облегчённый. Закончились звуки, которые меня донимали, все будто из города испарились И наступила тишина.
Если честно, то я знаю будущее, я пошёл именно по этому ещё на исповедь и не спрятал ни одного греха, так как больше в ад не хочу, бесы цепляются и мучают за любой грех. Впереди война и голод

Гость
#24

Священник является свидетелем исповеди.
В церковь приходишь к Богу,но не к священнику.
Священник не прощает грехи нет у него власти такой.Он обычный человек как и ты.

Гость
#25

Молитесь , что бы война обошла вас стороной и Бог показал вам место, куда прятаться, или человека дал вам, который выведит вас в безопасное место.
Голод будет сразу после какого- то праздника, все будут много есть, я ходил и говорил - не ешьте,будет город, а они не верили. Мне сказали уходить из города на землю надо людям. Сейчас проверяют у всех politcsАI доки , прописку и сверяют с проживание, составлюют свою базу , по ней будут заходить в дома и хитростью выводить, типа ch S объявят, могут искусственно пострелять типа vvoinaa diet а на самом деле ее не будет, но наймут наемников злых нерусских, вижу с бронзовой кожей, может Айзеры, не знаю, язык такой не слышал, они будут вооружены , наймёт их наш господин, понимаете, о ком я. У всех заберут имущество- вещи под предлогом, мы вам поможем прресвести, но они себе его заберут, так наш рулеVoi расплатится с ними не деньгами а нашими вещами. Все? Кто не уйдут на землю и не будут молится. Причащаться - погибнут о. Голода, потом сразу на суд) я там был и если плохих дел больше, в ад. Потому лучше идти на исповедь сейчас и успеть перед Богом рассказать. А Иисус нас очищает тем, что оставил бескровную жертву свою и сам пострадал за наши грехи наперёд. Он должен был быть Царём но люди его предали. Сейчас майоры полиции многие увоььняютчя, так как в них оrruжir забирают и так как составление базы на людей незаконно, они не хотят над собой народного суда. А это рулеVOi наш сбежит is страны, в него стрелять будут. Он продал страну британ, амер и китайцам. У отрока Вячеслава сказано, что китайцы нападут на нас, когда всех покидают в разные точки и границы не будут защищены. Я видел во сне, что детей много будет от 1- до 3 и пожилых на улицах видел зима или Весна на ул снег а воздухе выстрелы и будто надпись война в небе , остальных всех выведут из города под хитрым предлогом типа ch s. Видел, что люди все будут за заборами и на земле за чертой и не смогут выйти, может их облучать будут, так как американск лаборант исследов

Гость
#26

Исследовал жидкость , которую вводили людЯм во время придуманного virru ssa и там содержатся металлич частицы, кода включат облучатель 5 Джиии на всю мощность, то люди встать не смогут , не знаю , может убьют их, может рабами сделают. Говорят , что будут ещё делать уколы и строят больницы и тюрьмы для этого, придумают опять, что якобы виррусня , а несогласных в больницы и тюрьмы и там видимо добьют уколами( мое предположение) из того, что они это все строят и люди оглашают об этом по нету.
Короче, идите на исповедь, не медлите, Создатель даст вам бесстрашие и возможность уйти от Бедствий, что сейчас принесёт Сатана.
Ещё отрока Вячеслава почитайте, там сказано по горлам, где что будет и в какое время нужно уходить на свою землю подальше от городов и делать запасы.
Помоги Вам Бог!

Гость
#27

Была знакомая, сильно скандальная. Пошли они с мужем в церковь на 5 мин, муж ждёт ее у ворот. Так она за 5 минут успела разосраться со служкой, вышла вся красная, нервная. Муж спрашивает, ты поругалась уже с кем-то? Она говорит, да. Эта история для Вас))))))

Гость
#28

Я помню молодой девчонкой разговор с батюшкой, попросила моя мама, так сказать, поговорить об отношениях. Я тогда только начала встречаться с будущим мужем, нам было 20 и 22 соответственно. До этого ни у мужа, ни у меня никого не было. В ходе разговора батюшка постоянно подвергал сомнения этому факту, что скорей всего парень тебе не всё рассказал, да и вообще в таком возрасте еще рано заводить отношения, помотросит и бросит, далее шёл набор стандартных манипуляций, педергиваний фактов и попыток "завиноватить", которые я уже будучи во взрослом возрасте распознала. После этого разговора я ходила несколько дней как облитая кое чем)) прошло 5 лет, этого батюшку выгнали с позором, якобы за хищения, внезапно выяснилось, что он успел купить несколько квартир в областном центре. Еще позднее встретила его дочку, студентку, она сказала, что с отцом не общается. Зато другим людям они готовы раздавать судьбоносные советы.

Гость
#29
Гость

Очевидно, что у нас церковь это филиал ФСБ. Чего от них ждать.

Это правда. Ранее такого не было

Гость
#30
Гость

Я помню молодой девчонкой разговор с батюшкой, попросила моя мама, так сказать, поговорить об отношениях. Я тогда только начала встречаться с будущим мужем, нам было 20 и 22 соответственно. До этого ни у мужа, ни у меня никого не было. В ходе разговора батюшка постоянно подвергал сомнения этому факту, что скорей всего парень тебе не всё рассказал, да и вообще в таком возрасте еще рано заводить отношения, помотросит и бросит, далее шёл набор стандартных манипуляций, педергиваний фактов и попыток "завиноватить", которые я уже будучи во взрослом возрасте распознала. После этого разговора я ходила несколько дней как облитая кое чем)) прошло 5 лет, этого батюшку выгнали с позором, якобы за хищения, внезапно выяснилось, что он успел купить несколько квартир в областном центре. Еще позднее встретила его дочку, студентку, она сказала, что с отцом не общается. Зато другим людям они готовы раздавать судьбоносные советы.

Потому что батюшки это обычные люди.

Гость
#31
Гость

Священник является свидетелем исповеди.
В церковь приходишь к Богу,но не к священнику.
Священник не прощает грехи нет у него власти такой.Он обычный человек как и ты.

Церковь люди придумали, чтобы деньги вытягивать.

Гость
#33
Гость

Вообщем, вот вам самые сливки, что я вычитал и как подготовиться
1. Одежда: Женщины: локоть закрыт, колено закрыто платьем, на голову платок ( покров Божьей Матери) Можно ктрестилнуь рубашку заказать в нете белую( надевается обычно с вышивкой крестом назад, у некоторых вышивка с крестиком с 2 сторон, тоже подойдёт. Это защита в Церви от бесов. Сейчас оч красив и недорогие длинные ж и м крест рубашки продаются. Я надевал ещё кофту белую поверх рубашки, так как литургия около 1 была и в Церви с утра холодно у нас. Сам решил взять чистую обувь, что бы не грязнить, ведь убираются там сами прихожане.
Смотрел видео , что в самой захудалости стране папуас, который узнал об Иисусе и Создателе, купил чистую одежду для молитвы и молится и по сравнению с другими папуасами имеет достаток и чистоту в доме, так как Бог даёт ему разум, всем, кто исповедуется и причащается Бог ( Создатель ) даёт сильный разум и логическое мышление и убирает страх, помимо очищения от грехов.
2. Что такое исповедь. Что бы вам было понятно и не страшно. Если не хотите , как я а ад попасть после жизни, и не знать, сколько вам там мучатьс( так как измерителей времени там нет), то нужно рассказать о своих грехах батюшке. Для этого нужно почисть, что такое грехи , их названия и расшифровку, можно в интернете, можно в лавке в церкви купить, скажите продавщице, что о грехах хотите почитать и та. Же книжку, как подготовиться к исповеди и причастию.
Запишите на листок названия грехов за всю жизнь. Читайте утренние и вечерние молитвы в молитвослове на выбор, какие нравятся и смотрите расшифровку слов, вникайте в суть, читайте Библию, интересуйтесь, ищите в понятном вам переводе и на современном языке, потихоньку найдёте б ней ответы на свои вопросы. Молите Бога о нужном батюшке и он вам его даст, как мне. Я тоже боялся всего.
Итак исповедь. Я пришёл утром к 8 и в церковной лавке спросил, когда и исповедь, мне сказали в 8:30 на след день, не есть и не пить перед ней. Сказал, что 1 раз пришёл

Вот это клиника

Гость
#34
Гость

Вам в 21 веке пора бы уже понять, что бога нет.

Тогда вы должны сказать, что и дьявола нет? )

#35
Красотуля

Меня так в суши-баре обхамили. "Клиент всегда прав" - вот догма общепита, казалось бы. Но, когда я пожаловалась, что рыба в роллах не свежая, мне указали на дверь

Забавно)

#37
Гость

Несколько лет была верующей. Вот что скажу, нечего там делать. Хороших людей как и везде не так уж там и много, а священники ни капли никого не уважают, считают себя выше всех и маскируют это тем, что типа паству смиряют. С Причастием беда, часто требуют побольше грехов на исповеди, но если вы хотите честно исповедоваться, то будут сложности. Плюс это все похоже на МММ - вы отдадите свои ресурсы, ограничите себя, а когда будут дивиденды, вам никто не скажет. Бросила это дело, и чувствую себя гораздо лучше.
И вам того же желаю.

Я нашла храм хороший и батюшка там ни чего не требует, ну как то с пониманием относится. Думаю что добрый.

#38
Гость

Религия, вера и церковь - это три разные вещи. Молиться можно дома. А причастие и исповедь это всего лишь придуманные ритуалы.

И да и нет, мне нравится ходить в храм, как то радостно становится)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: