Гость
Статьи
Смена религии

Смена религии

Я крещён в православии с 15 лет. Чувствую тяжело мне крест этот тащить. Думаю перейти в католики. Реально ли??? А есть ли какие ещё варианты уйти от православия???

GIF
Каша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бога нет. Становись атеистом, как я.

Гость
#2

Путина спроси

Гость
#3

Хрен редьки не слаще.

#4

Христиан после смерти черти на сковородках жарят - отстой какой-то. Поэтому лучше верить в Одина. После смерти можно в Валгалле пиво пить и с валькириями обжиматься 😁👍

Гость
#5

Вы представляйте что такое католицизм? Это одна религия, только календарь другой, всё.

Гость
#6

Лучшее лекарство от православия голового мозга - обрезание.

Гость
#7

Я вас очень понимаю, сама ушла из православия по ряду причин, долго посещала католическую церковь, но именно посещала - то есть катехизацию не проходила, в таинствах не участвовала. Мне просто нравилось там находиться. Со временем просто перестала быть религиозным человеком. Но это мой путь. Походите в католическую церковь, возможно, это ваша церковь.

Гость
#8

Это вполне реально. Подруга перешла в католицизм. По прошествии времени (когда она попривыкла к новому укладу, книгам, к другим святым) у нее появилось множество вопросов и к этому вероучению и к обрядовой стороне и к образу жизни. Короче говоря - у других христиан кажущаяся легкость. В любой церкви куча ограничений и нелогичных вещей, которые вызывают тяжесть и внутренний протест. Самый простой вариант уйти из православия - не врать себе, критически и адекватно посмотреть на религию в целом, тогда вы автоматически выйдете из-под колпака любого религиозного мировоззрения. Вы не станете хуже и грешнее, станете адекватнее и разумнее, и при этом не перейдете в атеисты, а вполне себе будете верующим, но скорее верующим в бога, а не в церковь.

#9

Зачем вам вообще какая-то религия?

#10

Рекомендую буддизм

Гость
#11

Да, сменить религию вполне реально, в том числе православие на католичество. Чтобы уйти от православия, можно выбрать любую другую религию на ваш вкус. Или, вы можете придумать свою собственную религию. Или вы можете не практиковать никакую религию. Этот выбор ни на что не влияет и является вопросом вашего личного предпочтения. Кстати, я тоже раньше практиковал православную религию, был крещён в 16 лет, но потом я покинул эту религию, и теперь я не практикую никакую религию.

Каша
#12

Из-за православия(религия), у меня в жизни *** была полнейшая.

#13
Каша

Из-за православия(религия), у меня в жизни *** была полнейшая.

Это черта всех верующих - в своих косяках обвинять всех, кроме себя.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: