Гость
Статьи
Руководитель пожимает …

Руководитель пожимает руку

Зачем руководитель пожимает мне руку? Когда я хорошо выполняю свою работу он жмет мне руку( не при встрече) А просто так. Может 2-3 раза за день пожать. Я человек нетактильный мне это не приятно и непонятно. Я же не мужчина. Это больше в мужской культуре принято

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Невербально показывает вам свою благородство и уважение за проделанную работу. Всех благ.

Гость
#2
heisenberg

Невербально показывает вам свою благородство и уважение за проделанную работу. Всех благ.

Другим он руку не жмет. Это можно расценивать как приставание на рабочем месте?

#3
Гость

Другим он руку не жмет. Это можно расценивать как приставание на рабочем месте?

Не меньше, чем изнасилоание. По несколько раз в день.

#4
Гость

Другим он руку не жмет. Это можно расценивать как приставание на рабочем месте?

Ну нет, как приставание — рассчитывать нельзя. Как минимум, вы ему симпатизируете, а за счёт пожатия руки, пытается как-то по дружески, в вашем случае по деловому дотронуться до вас. Это обычная психология, где-то читал про эти неуклюжие дотрагивания и различные «дружеские» жесты, по типу пожать руку, взяться за плечо. У него симпатия к вам, поздравляю)

Гость
#5
heisenberg

Ну нет, как приставание — рассчитывать нельзя. Как минимум, вы ему симпатизируете, а за счёт пожатия руки, пытается как-то по дружески, в вашем случае по деловому дотронуться до вас. Это обычная психология, где-то читал про эти неуклюжие дотрагивания и различные «дружеские» жесты, по типу пожать руку, взяться за плечо. У него симпатия к вам, поздравляю)

Симпатия какого плана? Мне просто нужно знать это. Что бы знать как себя вести с этим человеком, мне эти шуры Муры не нужны. А то еще подумает, что отвечаю взаимностью раз даю руку пожимать. Спасибо за Ваши ответы. Очень приятно читать и вообще пообщаться с человеком который разбирается в психологии.

#6
Гость

Симпатия какого плана? Мне просто нужно знать это. Что бы знать как себя вести с этим человеком, мне эти шуры Муры не нужны. А то еще подумает, что отвечаю взаимностью раз даю руку пожимать. Спасибо за Ваши ответы. Очень приятно читать и вообще пообщаться с человеком который разбирается в психологии.

По всей видимости, он хочет для начала просто с вами познакомиться по-ближе. А так, вы можете не отвечать ему взаимностью, чтобы оттолкнуть его, как можно дальше. Просто симпатизируете ему как человек, а возможно, как партнер в отношениях. Тут вы и я уже не узнаем, если он нам сам не расскажет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: