Гость
Статьи
2 языка одновременно?

2 языка одновременно?

Подскажите пожалуйста,возможно ли изучать одновременно 2 языка? Я решила, что хочу обязательно выучить английский и японский язык как всегда мечтала но откладывала. Как думаете возможно ли их учить одновременно? Они же не похожи друг на друга, вроде путаться не должна

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Да, конечно, это возможно

Aнтон Силуанов
#4

В нормальных странах Европы порой учат 3-4 языка.
Если у вас есть желание - вы и 3 сможете и 5. Вопрос вашей внутренней мотивации.

#5

Возможно, но зависит от интеллектуальных качествах. Кому-то легко даётся, кому-то труднее, все от интеллекта и вашей памяти зависит. Можете попробовать. В случае, если вам даст это какие-то плоды, то занимайтесь смело этим! А еще лучше, съездить куда-нибудь на пару недель в общество носителя желаемого языка, слушать и контактировать с ними. Но при этом, надо иметь положенный камешек, основу. Все получиться у вас. Всех благ.

Гость
#6

Можно учить два одновременно, но тогда нужно будет в 2 раза больше времени уделять на изучение. Чтобы обучение шло эффективно не достаточно 2 раза в неделю сходить на курсы и сделать домашку, нужно постоянно практиковаться в языке, каждый день, и желательно не меньше часа, а то и двух. Я когда активно учила иностранный язык, практиковалась по 8-10 часов каждый день. Это и чтение, и переписки, и слушала аудио, и грамматику читала хоть по страничке в день, и разговаривала. Выучила за год до неплохого уровня, потом еще год активно практиковалась и дошла до свободного владения.
Если по часу практиковаться, но каждый день, за год только средненький уровень будет. Так что подумайте, сможете ли вы каждый день уделять время на два языка?

Гость
#7

у меня по личному опыту нет - потому как один вытесняет другой. Разве совсем в детстве от отца с матерью

хотя у меня языки не такие далекие как у тебя

Гость
#8

Ну если у вас есть терпение ,то приложите усилие и выучите.В школе вы же изучали Анг.язык.Какая-то начальная база у вас есть?Когда поступаешь на факультет иностранных языков,вот и изучаешь сразу 2языка.Олин-основной,второй-дополнительный.Если у вас есть сила воли,то нанимайте репетиторов и дерзайте.

Автор
#9
Гость

Можно учить два одновременно, но тогда нужно будет в 2 раза больше времени уделять на изучение. Чтобы обучение шло эффективно не достаточно 2 раза в неделю сходить на курсы и сделать домашку, нужно постоянно практиковаться в языке, каждый день, и желательно не меньше часа, а то и двух. Я когда активно учила иностранный язык, практиковалась по 8-10 часов каждый день. Это и чтение, и переписки, и слушала аудио, и грамматику читала хоть по страничке в день, и разговаривала. Выучила за год до неплохого уровня, потом еще год активно практиковалась и дошла до свободного владения.
Если по часу практиковаться, но каждый день, за год только средненький уровень будет. Так что подумайте, сможете ли вы каждый день уделять время на два языка?

Я готова попробовать! Спасибо за совет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: