Гость
Статьи
Хочу родить ребенка и …

Хочу родить ребенка и воспитывать его одной в 25 лет

Хочу родить ребенка. Мне уже 25 лет, я не курю, не пью, не люблю компании, спокойный характер. Есть хорошая работа с доходом 3000$. Но мужчины в моей жизни нет) Так получилось, что меня вырастили бабушка и дедушка, родители не помогали пенсию. Я в основном экономлю на себе, не люблю выряжаться и не хожу к косметологу. Наверное, поэтому личная жизнь не складывается, выгляжу как серая мышка. Отношения были 4 года, но предложения руки и сердца я так и не дождалась, зато поступило предложение о повышении, благодаря которому мы и расстались. Приходилось работать 24/7. Вот уже 1,5 года одна. Я уже не знаю, для чего жить и зачем стремиться добиваться каких то высот, выходить на более высокий заработок и т.д. Если это все никому не нужно… 9 месяцев назад моя коллега родила, я так сильно ей позавидовала, я в жизни не испытывала таких сильных эмоций! Хотя я ей очень сильно обязана, она дала мне 50% знаний, благодаря которым я сижу на своем месте. Мне стало так тошно, что я взяла больничный и не заходила в рабочие чаты несколько дней. Стыдно теперь за свои эмоции. Но она выглядит такой счастливой и полноценной женщиной сейчас, что я поняла что мне это тоже надо! Я бы не упахивалась в декрете без сна, а оплачивала бы няню, покупала бы самые лучшие и красивые вещи ребенку, когда подрастет подарила бы путешествия, любые день рождения, кафе каждый день, а не только по праздникам. В общем, вырастила бы счастливого «эгоиста» всем назло, кто говорит что детей баловать нельзя! Меня не поддерживают близкие, говорят жди, всему свое время, без брака это не дело. У меня свое мнение. Что толку надеяться на мужика? Сегодня есть, завтра нет. Главное, что жилье есть свое и деньги на воспитание, ну и дикое желание жить не для себя, а для семьи. Как бы вы поступили бы на моем месте? Детей надо рожать только в браке или самодостаточная женщина может родить для себя?

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю в полноценных семьях шанс вырастить ребенка без травм намного выше, если оба адекватные. Детям нужна мужская рука. Если это девочка, то отец-первый мужчина в ее жизни, который закладывает ей основу самооценки и показывает правильное отношение мужчины к женщине. Если это мальчик, то отец становится примером, помогает заложить «мужские» качества

Гость
#2

Ты на родоках повиснеш, нужен мужчина, чтою возил вас по больницам и тд, чтоб ребенка таскать, ну и 2 зп лучше
Ищи кандитата в мужья, принципе 27 все рожают первенца уже

Гость
#3

Чтобы у ребенка бвли еще бабушка и дедушка, отец, наследство, зачем обделять сразу

Гость
#4

Знакомая родила от любовника, не справляется, лучшеб кота завела типо

Гость
#5

Если до 35 не встретишь мужа, конечно, рожай одна и для себя

Гость
#6

разводка. Бабы не зарабатывают 3000$ и сидят при этом на сраном вумане

Гость
#7

Не рожать без любимого, генетика внутреннего мира плохая будет, потому что такими методами зачнете с низших планов душу

Гость
#8

Такая занятая на работе, что написала огромную простыню, а глупые курицы ведутся

Гость
#9

Весь вопрос в деньгах, если они у тебя есть, хоть семерых, если нет, то даже с мужем ненадо.

Невермор
#10

Не такой уж плохой план. Собственно, у меня так и вышло, но я была старше. Если деньги есть, то какие проблемы. Тем более у вас еще бабки-дедки. А мужчину можно и до конца жизни не встретить. Хотя тут гарантий нет. Я вот тоже просто вырастила счастливого эгоиста

Гость
#11

Не рожайте, жалко ребёнка, он вам ничего плохого не сделал. На себя посмотрите, на свои комплексы и детские травмы. Если у вас не было нормальной семьи при живых родителях то и ребёнку не надо? Ничего хорошего не выйдет из этого.

Гость
#12
Гость

Не рожайте, жалко ребёнка, он вам ничего плохого не сделал. На себя посмотрите, на свои комплексы и детские травмы. Если у вас не было нормальной семьи при живых родителях то и ребёнку не надо? Ничего хорошего не выйдет из этого.

Да бросьте, 90% так называемых полных семей, полные лишь на бумаге,а в жизни скандалы, интриги, расследования и дети в этом живут.

Автор
#13

Доброго дня, я не понимаю почему вы написали, что ничего хорошего не выйдет) Да, я выросла без родителей, но я стала довольно успешным человеком. Я не выпиваю, не курю, не хожу в клубы, меня это не привлекает) У меня неплохой заработок, я уверена что мои дети ничего плохого от меня не увидят. Моя бабушка научила меня в 5 лет читать, считать до 100 и писать буквы, я не заброшенный ребеночек из интерната

Автор
#14
Гость

Не рожайте, жалко ребёнка, он вам ничего плохого не сделал. На себя посмотрите, на свои комплексы и детские травмы. Если у вас не было нормальной семьи при живых родителях то и ребёнку не надо? Ничего хорошего не выйдет из этого.

Доброго дня, я не понимаю почему вы написали, что ничего хорошего не выйдет) Да, я выросла без родителей, но я стала довольно успешным человеком. Я не выпиваю, не курю, не хожу в клубы, меня это не привлекает) У меня неплохой заработок, я уверена что мои дети ничего плохого от меня не увидят. Моя бабушка научила меня в 5 лет читать, считать до 100 и писать буквы, я не заброшенный ребеночек из интерната

Гость
#15
Гость

Да бросьте, 90% так называемых полных семей, полные лишь на бумаге,а в жизни скандалы, интриги, расследования и дети в этом живут.

Меня умиляют подобные аргументы. Если подобным полным семьям плохо, то я тоже должна делать плохо ? Одно другого не лучше.Ребёнку плохо и так и так.

Гость
#16
Автор

Доброго дня, я не понимаю почему вы написали, что ничего хорошего не выйдет) Да, я выросла без родителей, но я стала довольно успешным человеком. Я не выпиваю, не курю, не хожу в клубы, меня это не привлекает) У меня неплохой заработок, я уверена что мои дети ничего плохого от меня не увидят. Моя бабушка научила меня в 5 лет читать, считать до 100 и писать буквы, я не заброшенный ребеночек из интерната

Ребёнку не ваша успешность нужна, а психологическая уравновешенность, защищённость, любовь и правильное воспитание в полной семье. Плюс деньги. А вы предлагаете только деньги. Нельзя дать то, чего не имеешь сама. Моя коллега, например, тоже считала, что надо рожать для себя и растить самой, из-за своего плохого опыта в детстве. Тоже весьма успешна в карьере. Ее дети даже не знают от кого она их родила, денег достаточно. Дети уже почти взрослые и ничего хорошего в той семье нет, дети очень проблемные, так это было гарантировано. Кроме денег, детям нужно правильное воспитание на примерах, здоровая атмосфера.

Автор
#17
Гость

Ребёнку не ваша успешность нужна, а психологическая уравновешенность, защищённость, любовь и правильное воспитание в полной семье. Плюс деньги. А вы предлагаете только деньги. Нельзя дать то, чего не имеешь сама. Моя коллега, например, тоже считала, что надо рожать для себя и растить самой, из-за своего плохого опыта в детстве. Тоже весьма успешна в карьере. Ее дети даже не знают от кого она их родила, денег достаточно. Дети уже почти взрослые и ничего хорошего в той семье нет, дети очень проблемные, так это было гарантировано. Кроме денег, детям нужно правильное воспитание на примерах, здоровая атмосфера.

Вы говорите, что ребенку не нужна успешная и богатая мама, а я вам скажу как ребенок, которого воспитывали пенсионеры на мизерную социальную пенсию 100$, что деньги это чуть ли не самое главное. Любовь + деньги = счастливое детство. Любви во мне предостаточно, я люблю себя и прежде всего хочу родить частичку себя и продолжить свой род. Лучше потратить молодые годы на свою кровиночку, чем плясать полуголая в клубах, менять половых партнеров и употреблять наркотики, потом выскочить замуж родить в 35 потому что часики на последнем исдыхании. Нет в моей возрастной категории ровесников, которые хотят именно семью и детей. Они в основаном не встали на ноги и не думают об этом, как будто им кто-то обещал, что они доживут хотя бы до 30 и все успеют😅 У меня был парень, он сказал хочешь рожать - рожай, я не буду помогать. Он вырос в полной семье, и такое воспитание ему дал его отец😅

Гость
#18
Автор

Вы говорите, что ребенку не нужна успешная и богатая мама, а я вам скажу как ребенок, которого воспитывали пенсионеры на мизерную социальную пенсию 100$, что деньги это чуть ли не самое главное. Любовь + деньги = счастливое детство. Любви во мне предостаточно, я люблю себя и прежде всего хочу родить частичку себя и продолжить свой род. Лучше потратить молодые годы на свою кровиночку, чем плясать полуголая в клубах, менять половых партнеров и употреблять наркотики, потом выскочить замуж родить в 35 потому что часики на последнем исдыхании. Нет в моей возрастной категории ровесников, которые хотят именно семью и детей. Они в основаном не встали на ноги и не думают об этом, как будто им кто-то обещал, что они доживут хотя бы до 30 и все успеют😅 У меня был парень, он сказал хочешь рожать - рожай, я не буду помогать. Он вырос в полной семье, и такое воспитание ему дал его отец😅

А нормальных примеров вы не встречали? Или пример *** приводите, или парень, которого сама неудачно выбрали, который на вас жениться не хотел и детей от вас тоже, потому и сказал так. На другой и жениться и детей заведёт. Вы хотите ребёнка потому, что не умеете в отношения и хотите создать себе семью сами, с родным человеком, который от вас никуда не денется. Но этим вы удовлетворите свою потребность в семье, которой у вас не было, но лишите своего ребенка возможности иметь полноценную семью. Он вам спасибо не скажет. Мать-одиночка, тем более без позитивного опыта семьи и отношений не заменит полноценную семью. Не все проблемы можно заткнуть деньгами. Рожать одной вам никто не запретит, конечно, но ребёнок будет жертвой ваших проблем, как выбыли жертвой проблем ваших родителей. Вы благодарны им? Вот и ваш ребёнок не будет.

Гость
#19
Гость

Я считаю в полноценных семьях шанс вырастить ребенка без травм намного выше, если оба адекватные. Детям нужна мужская рука. Если это девочка, то отец-первый мужчина в ее жизни, который закладывает ей основу самооценки и показывает правильное отношение мужчины к женщине. Если это мальчик, то отец становится примером, помогает заложить «мужские» качества

Бла, бла, бла
Моя подруга лет с 15 мечтала чтоб родители развелись. 35 лет и никак не может устроить личную жизнь. Ах, да, с отцом же выросла, "без травм". Вы рассуждаете, как из средневековья. Но ваше мнение, оно только ваше.
И уж лучше осознанно родить для себя, чем отец ребенка сбежит, или выйти замуж, потом разводиться и выглядывать алименты. Уважаю женщин, которые, если уж собрались рожать, то рассчитывают только на себя.

Гость
#20
Гость

Бла, бла, бла
Моя подруга лет с 15 мечтала чтоб родители развелись. 35 лет и никак не может устроить личную жизнь. Ах, да, с отцом же выросла, "без травм". Вы рассуждаете, как из средневековья. Но ваше мнение, оно только ваше.
И уж лучше осознанно родить для себя, чем отец ребенка сбежит, или выйти замуж, потом разводиться и выглядывать алименты. Уважаю женщин, которые, если уж собрались рожать, то рассчитывают только на себя.

Рассчитывать можно, но сознательно хотеть родить и растить ребенка в неполной семье для меня кажется странным.
И я писала про адекватных родителей, а не как у вашей подруги

Гость
#21
Автор

Вы говорите, что ребенку не нужна успешная и богатая мама, а я вам скажу как ребенок, которого воспитывали пенсионеры на мизерную социальную пенсию 100$, что деньги это чуть ли не самое главное. Любовь + деньги = счастливое детство. Любви во мне предостаточно, я люблю себя и прежде всего хочу родить частичку себя и продолжить свой род. Лучше потратить молодые годы на свою кровиночку, чем плясать полуголая в клубах, менять половых партнеров и употреблять наркотики, потом выскочить замуж родить в 35 потому что часики на последнем исдыхании. Нет в моей возрастной категории ровесников, которые хотят именно семью и детей. Они в основаном не встали на ноги и не думают об этом, как будто им кто-то обещал, что они доживут хотя бы до 30 и все успеют😅 У меня был парень, он сказал хочешь рожать - рожай, я не буду помогать. Он вырос в полной семье, и такое воспитание ему дал его отец😅

Хочешь детей? заработай себе на декрет. Не нужно ни на кого рассчитывать

Гость
#22

Родить для себя в современном мире хорошее решение. Найти красивого и здорового донора спермы и родить от него. В интернете много объявлений, например групп в ВК

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: