Гость
Статьи
Плевать на все и всех

Плевать на все и всех

что делать если стало наплевать на все и всех
не прям на всех, разумеется, к родным и близким интерес никогда не пропадёт, всегда переживаю и волнуюсь за них.
но вот когда мне говорят «а вот … забеременела/родила!», «смотри какие страшные губы/брови/туфли у той женщины!», «смотри, что мне написали/предложили или что я купила/сварила» и тд
плевать, честно, дело даже не в том, что я не могу порадоваться за человека, нет, просто для меня это как будто не имеет особой значимости и часто начала появляться фраза в голове «ну мир же не рухнул» «ну и что, какое мне дело до них».
и всегда какое-то упадническое настроение, вообще никакое, что-то на грани пессимиста и реалиста.
так кстати происходит, когда думаешь о будущем, о планах и целях, становится абсолютно плевать.
помогите пожалуйста

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

>плевать, честно,просто для меня это как будто не имеет особой значимости и часто начала появляться фраза в голове «ну и что, какое мне дело до них»

Так это нормально, у всех так. Просто чатсь людей любит посплетничать. Но им точно так же плевать в глобальном смысле на тех, о ком они сплетничают. Потрещали и по своим делам разошлись, забыв про того человека и про егл проблемы, которые мусолили 15 мин назад.

Эх
#2

Видимо, вы понимаете, что не сможете иметь комфортный уровень жизни, поэтому и не дергаетесь. Ваше бессилие мозг замаскировал как "отсутствие интереса".

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#3

Произошла переоценка ценностей. Мелкое стало мелким, значимое осталось значимым. Разве это плохо?

#4

А что вас не устраивает?

#5

В принципе это нормально, у меня уже давно практически так же...)

Та ещё штучка
#6

Поздравляю🥳 Вас!Вы просто повзрослели.Чужие интересы вам не интересны ,это абсолютно нормально, не нормально когда наоборот.

Гость
#8

>> Плевать на все и всех
Это неприятное состояние называется нигилизм, существует немало произведений про это XIX и XVIII веков.

преследую подлое мужло
#9

Русский язык выучи, туппое.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: