Гость
Статьи
Своровала, спалили и …

Своровала, спалили и просто забрали товар

Своровала товар на сумму около 100 рублей,продавец вышел за мной на улицу и попросил показать содержимое сумки.Я отнекивалась и в итоге показала,я предлагала заплатить,но она просто забрала и ушла.Будет ли мне что то за это?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя украдут больше. Только и всего.

Гость
#2

ты воровка

Гость
#3

Будет, испорченная карма, возмещать будешь по крупному

Нетакуся
#4

Ну, не ходи больше в тот магазин, где опозорилась.
Теперь там помнят, что ты воруешь.
А может, и не помнят, если магазин большой и покупателей много.
Но больше не воруй.

Гость
#5

Ничего не будет. Вы отделались просто испугом.

Гость
#6

Я работала в этой системе. Не продавцом. Могу точно сказать, что за 100₽ они просто связываться не захотели. Сумма слишком маленькая. Уголовная ответственность за кражу наступает, если сумма хищения превышает 1000₽. Но! Внимание! Эта сумма должна быть по закупочной цене товара. Если, например, украли кофе, по ценнику в магазине он стоит 1500₽, а по закупочной цене 900₽, то это не уголовная ответственность. И в этом случае привлечь вас могут по административной ответственности. А это просто штраф. Сотрудники так же в этом случае могут вызвать полицию и вам выпишут штраф. Ну или предложат этот штраф заплатить без полиции, могут просто отобрать товар и отпустить, как в этом случае. Не хочется сотрудникам тоже разводить эту канитель с полицией, оформлением кучи бумаг, все эти понятые. Если украли на уголовку, то могут вызвать полицию, они составят бумаги и потом вас вызовут в суд. Местная полиция и участковые как правило сотрудничают с магазинами, находящимися на их территории. Если ранее не привлекались, то дадут условный срок. Если ранее привлекались за что-то, то посадят.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: