Гость
Статьи
От чего зависит …

От чего зависит хочется ли с тобой другим общаться?

Имею в виду, позвать на мероприятие на серфинг или на шашлык, и там тебя не игнорируют а постоянно что-то говорят, ждут твоего ответа, реагируют на твой ответ, а не игнорят и дальше свое шпарят, пытаются с тобой пошутить, посмеяться и т.д. Внешность должна быть? Мне кажется, одной выгоды мало, чтобы с тобой везде по-человечески общались

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

От повеления собеседника это тоже зависит

Гость
#2

не бывает такого что с тобой шутят,пытаются заговорить, ждут твоей реакции. твоего мнения, а ты сидишь как прынцесса-несмеяна и ждешь внимания
ты сама должна быть активной
и вообще не помню чтоб хоть в одной компании были такие люди как вы описываете
обычно все говорят по очереди или одновременно, если кто-то сказал что интересное/смешное то шутку или фразу подхватывают и развивают

Эх
#3

Зеркальте собеседника, будьте вовлеченной, улыбайтесь - вся эта лабуда давно и подробно описана.

Гость
#4
Эх

Зеркальте собеседника, будьте вовлеченной, улыбайтесь - вся эта лабуда давно и подробно описана.

Не помогает вообще, быстро теряют интерес

Аноним
#5

На мой взгляд, важно научиться преподносить себя, показывать своё самоощущение.
Также немаловажно оставаться человеком во всех ситуациях, быть собой.
Необходимо нравиться себе, научиться проводить время в комфортном для себя одиночестве.
Как только будет найден баланс, вы сможете беспрепятственно нравиться людям.

Гость
#6
Аноним

На мой взгляд, важно научиться преподносить себя, показывать своё самоощущение.
Также немаловажно оставаться человеком во всех ситуациях, быть собой.
Необходимо нравиться себе, научиться проводить время в комфортном для себя одиночестве.
Как только будет найден баланс, вы сможете беспрепятственно нравиться людям.

Мне кажется беспрепятственно нравиться людям можно только если у тебя внешность совпадает с эстетическими предпочтениями этих людей

СмехоПролетарий
#7

Люди любят удобных людей. У каждого свой критерий. Берут своё и бросают тебя. Например, если ты кормишь, готов слушать и поддакивать, готов быть курьером для барыни. Пользуются, жрут, но не любят и не уважают. Поэтому плохо быть хорошим человеком.

Гость
#8
СмехоПролетарий

Люди любят удобных людей. У каждого свой критерий. Берут своё и бросают тебя. Например, если ты кормишь, готов слушать и поддакивать, готов быть курьером для барыни. Пользуются, жрут, но не любят и не уважают. Поэтому плохо быть хорошим человеком.

Так я спрашивала про общение, какие люди нравятся чтобы с ними общались, а не в плане выгоды

Аноним
#9
Гость

Мне кажется беспрепятственно нравиться людям можно только если у тебя внешность совпадает с эстетическими предпочтениями этих людей

Это не всегда так работает. Безусловно внешность имеет значение, но важнее харизма, чувство юмора и комфортность.
Например, мне в общении важна не внешность, а идеи человека, его личное мировоззрение, возможность рассуждать отлично от общепринятых мнений. Также огромное внимание я обращаю на грамотность.
Из этого следует, что не всем важна внешность, важно всегда оставаться человеком и не забывать про личностный рост и собственные интересы.

Гость
#10
Аноним

Это не всегда так работает. Безусловно внешность имеет значение, но важнее харизма, чувство юмора и комфортность.
Например, мне в общении важна не внешность, а идеи человека, его личное мировоззрение, возможность рассуждать отлично от общепринятых мнений. Также огромное внимание я обращаю на грамотность.
Из этого следует, что не всем важна внешность, важно всегда оставаться человеком и не забывать про личностный рост и собственные интересы.

Причем тут грамотность? Я про реал споосила, про вербальное общение

Аноним
#11
Гость

Причем тут грамотность? Я про реал споосила, про вербальное общение

Грамотность была упомянута как исключительно моё восприятие. Если же речь заходит про реальное общение, то грамотность не перестает быть важной - ударения, умение доносить свою мысль, отсутствие слов-паразитов, большой словарный запас.
Это было сказано в пример. Не всегда важна внешность.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: