Гость
Статьи
Вы за обязательный …

Вы за обязательный декрет для мужчин?

От 6 месяцев до 1,5 лет, во второй половине декрета, когда женщина уже не кормит грудью. Одни плюсы от этого: на собеседовании не будет дискриминации - мол в декрет свалишь; отцы будут вести себя культурно первую половину, так как ответочка прилетит; никто не потеряет в карьере; раз мужчина не рожает, то компенсирует это подготовкой ребёнка к садику - горшок, справки; пара сразу решит вопрос содержания и бытовухи, потому что все наравных; отцы больше будут знать своих детей. Вы за?

GIF
Опрос
обязательный декрет для отцов:
Кофейная чашка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О чем вообще разговор?
Ты выйдешь замуж за человека у которого зп в 3 раза ниже твоей?

Гость
#3

Я против любого принуждения, то есть, "обязательности". Но я за то, чтобы уход мужа и отца в декрет был нормализован в российском обществе. Если жена зарабатывает намного больше, и ей выгоднее продолжать работать, а мужу - сидеть дома с детьми, это должно стать нормой, а не как сейчас - когда мужчину этим стебут все, кому не лень, а на такую семью смотрят как на каких-то извращенцев.

Гость
#4

Категорически против. Женщина по вашему в 6 месяцев ребенка, что должна на работу выходить?

Гость
#5
Гость

О чем вообще разговор?
Ты выйдешь замуж за человека у которого зп в 3 раза ниже твоей?

По моим наблюдениям, не в 3, а обычно в 5-6...

Гость
#6

Странно, я вот мужчина и согласен. А целых 2/3 не согласны, кто эти люди?

Кофейная чашка
#7
Гость

О чем вообще разговор?
Ты выйдешь замуж за человека у которого зп в 3 раза ниже твоей?

Почему? Нас в кабинете 6 человек, все с одинаковым образованием, плюс минус одинаковой зп. Если связаться с ровней, то нет разницы в доходе семьи.

И не ясно, ты - пополамщик-паркоход или обеспечун ресторанный?

Кофейная чашка
#8
Гость

Категорически против. Женщина по вашему в 6 месяцев ребенка, что должна на работу выходить?

В 1,5 года, вторую часть декрета сидит муж.

Кофейная чашка
#9
Гость

Странно, я вот мужчина и согласен. А целых 2/3 не согласны, кто эти люди?

Псевдо-поподамщики, у которых система ломается, как только до декрета дошло. Они заранее своих детей не любят

Кофейная чашка
#10
Гость

Я против любого принуждения, то есть, "обязательности". Но я за то, чтобы уход мужа и отца в декрет был нормализован в российском обществе. Если жена зарабатывает намного больше, и ей выгоднее продолжать работать, а мужу - сидеть дома с детьми, это должно стать нормой, а не как сейчас - когда мужчину этим стебут все, кому не лень, а на такую семью смотрят как на каких-то извращенцев.

В смысле против? родители обязаны по закону заботиться о младенце, вплоть до уголовной ответственности. Только её сваливают на женщину. Вот в Швеции, например, хороший опыт обязательного декрета для двух родителей.

Кофейная чашка
#11
Гость

Чистый Жыромор.

Поздравляю. Мы здесь при чём?

Кофейная чашка
#12
Гость

По моим наблюдениям, не в 3, а обычно в 5-6...

ты - пополамщик-паркоход или обеспечун ресторанный?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: