Гость
Статьи
Ненавижу свое имя

Ненавижу свое имя

Я меняла имя в 18 лет. Сначала мне дали имя, которое я не принимала с самого детства - Луиза. Прям настолько ненавидела его с самого детства, что просила родителей поменять мне его, ответ был один - поменяешь, когда будет 18 лет. Настолько я его ненавидела, что никогда не представлялась им, будто бы оно чужое, и ассоциации у меня с ним были не самые лучшие.
Когда мне исполнилось 18 лет, я пулей пошла в загс и сменила его на самое что ни на есть нейтральное - Анна.

И вот сейчас, когда мне 27 лет, я не жалею, что поменяла имя, я очень жалею, что взяла именно это имя. Пришло осознание, что это имя слишком пустое (надеюсь, тем, кому нравится это имя меня простят), оно будто ограничивает меня в жизни, ассоциация с какой-то скучной и пустой девушкой, меня это реально в жизни очень отягощает. Очень жалею, что не взяла хотя бы Анастасия или любое другое красивое имя.
Но в момент смены, единственное, что я хотела, это просто избавиться от того уродского имени и взять максимально нейтральное.

Сейчас я не знаю, что делать, ибо, если менять имя, то выглядит это так, будто я совсем ку-ку и не принимаю себя, а я не хочу, чтобы обо мне складывалось такое впечатление.

Что бы вы сделали? (И да, у меня есть психиатр, и вроде как я вменяемый человек)

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не имя красит человека, а человек имя...

Гость
#2

Психиатр???? Тогда меняйте :)

Леся
#3

Пофиг на чужое мнение. Меняй. Только подумай хорошо, чтобы потом не менять еще раз)

Гость
#4

Но ведь когда-то же вы выбрали имя Анна. Значит, именно оно вас чем-то привлекло?
Я к тому, что не случится ли подобное через несколько лет и с именем Анастасия? Вы так всю жизнь будете имена менять, и всё вам будет не то

Гость
#5

Меняй на Изольду

Гость
#6
Гость

Психиатр???? Тогда меняйте :)

Психиатр, но это не связано с именем)
Это врач, который лечит психиатрические нарушения (к ним относится, например, депрессия)

При этом, одним из методов лечения является психотерапия, вот ее я и имела ввиду, а не то, что у меня шиза)

Гость
#7
Гость

Но ведь когда-то же вы выбрали имя Анна. Значит, именно оно вас чем-то привлекло?
Я к тому, что не случится ли подобное через несколько лет и с именем Анастасия? Вы так всю жизнь будете имена менять, и всё вам будет не то

Да, выбрала его потому, что тогда стояла почему-то я думала, что мне надо взять уж какое-то, самое нейтральное. Но взрослея, я жалею, что не подошла тогда к этому более тщательно, или может тогда не было поддержки.

Мне нравится сокращение Аня, например, я с ним ассоциирую себя, но Анна, сейчас кажется, что это имя слабого человека. И блин, сколько раз не думала, что имя это всего лишь имя, я понимала, что на самом деле оно имеет значение.

Гость
#8
Гость

Не имя красит человека, а человек имя...

Согласна с вами отчасти.
Но все же, наверное, легче красить свое имя, если тебя зовут Ромашка, чем когда тебя зовут Какашка

Гость
#9

Да, у тебя пидорское_имя - Луиза 🥴🤦‍♂️.
Если ты с именами определиться не можешь, то и в жизни будешь как говно_в проруби

Гость
#10
Гость

Да, у тебя пидорское_имя - Луиза 🥴🤦‍♂️.
Если ты с именами определиться не можешь, то и в жизни будешь как говно_в проруби

Если по существу, то не сказала бы, что я по жизни как оно самое в проруби. Закончила университет, работала врачом, потом переехала заграницу.

Но что касается имени, да, может вы и правы .

Гость
#11

Поменяй Анну на Анку, просто представляйся Анкой. Анка вроде крутая девушка была, Чапаев подтвердит.

Гость
#12

В древних культурах не знавших паспортов имя меняли при переходе из детства в юнощество, из зрелости в старость. За одну жизнь человек мог сменить имя раз семь.
Этот обычай сохранился во многих племенах Африки и Южной Америки.
Только паспортный контроль и дурацкие бумажки мешают менять имена так часто.

Гость
#13

У нас на работе женщина по паспорту Ольга, а представляется всем Елена.
Это я к тому что какая разница что в паспорте, говорите всем то имя которое выберите. А паспорт это всего лишь паспорт

Гость
#14

А по-вашему, Анастасия - круче, чем Анна? И то, и другое, типичные и очень очень распространенные имена в нашей стране. А у вас скорее всего внутренний запрос на какое-то яркое имя, тут надо подумать, а не от балды первое попавшееся брать

#15

У вменяемого не может быть психиатра )
У меня была подруга она всем представлялась как Эля , а звали ее Анна. Имя ей не нравилось , поэтому она себя называла другим . И все называли ее Эля.
А какое имя Вам нравится ?

Гость
#16
Гость

У нас на работе женщина по паспорту Ольга, а представляется всем Елена.
Это я к тому что какая разница что в паспорте, говорите всем то имя которое выберите. А паспорт это всего лишь паспорт

Ооо, я кстати в детстве и даже сейчас иногда представляюсь Машей, хотя меня не так зовут)))

Гость
#17
Гость

Если по существу, то не сказала бы, что я по жизни как оно самое в проруби. Закончила университет, работала врачом, потом переехала заграницу.

Но что касается имени, да, может вы и правы .

Ну если вы заграницей то можно например двойное имя взять. Анна Мария например.

#18

Меняй на Снежана Денисовна...)))

Гост
#19

Лилу...

Гость
#20

Надо было тебе взять имя Пердикка. Звучит абалденно, по европейски!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: