Гость
Статьи
Как подружиться с …

Как подружиться с поляками?

Приехала в Харбин(Китай) на языковые курсы, занимаюсь уже неделю. Со мной в группе учиться паоа поляков. Они парень и девушка. Девушка милая, хорошая, общительная, легкая в разговоре при условии языкового барьера (общаемся на английско-китайском). Был день когда не было ее парня мы с ней даже поговорили и у меня не оказалось куплено одного учебника, она со мной поделилась. А вот парень странный. Не грубый, помогает, если я чего-то не понимаю, но на диолог особо не идет. Я обращаюсь не только к ниму, а к ним двоим и отвечает обычно он, если сидит рядом со мной, а если рядом сидит девочка он сразу влезант в каждый наш диолог, но продолжает его не продолжает. Он часто помогает, если я не понимаю устную речь учителя, показывает мне переводчик и я тоже ему иногда помогаю. Но у нас разница в возрасте 8 лет, но по языку мы примерно равны и это перестает быть показателем, (внешность у меня нн детская). Ещё у поляка есть младший брат.(ему 20) Он приходит к ним на переманах, садиться и они о чем то разговаривают, тогда я вообще ничего не могу сказать, не хочу влезать в диалог. Может у него в силу национальности так, но у младший смотрит на меня переодически как то странно(не в смысле влюбленно, а с хитростью что ли) Ещё пару дней назад с русскими ппрнями стлю общаюсь и на меня поляк из моей группы поглядывает с ухмылкой, а я не понимаю, можев силу культуры так? Как с ними можно подружиться?

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как подружиться с поляками?
=============
отдай им Кемску волость

#2

поляки на всех обижены и обычно никого не любят, кроме своих

Кончита Ибанэс
#3

Выучи и произношение и как пишется "бжегош бржетшитшичкевич" это во-первых.

Гость
#4

Ненавижу всяких мужиков и недобафетов!
Живу на 5 этаже в центре города
Вижу мужик чешет и я его опрыскиваю всякой поганью
Навожу воду. Туда добавляю протухшие яйца, помидоры, грязюки намешиваю всяческой, песка, можно отходов еще намешать и отличная байда выходит.
Беру шприц и из шприца по мужикам пуляю
Сама за шторкой прячусь

Гость
#5

Поляк такое мужжло вонючка как и все

Гость
#6

Поляки русских не любят.

Гость
#7

Вообще то поляки по русски хорошо говорят, а вы с ними по англ говорите. Спросите их что то по русски

#8
Гость

Вообще то поляки по русски хорошо говорят, а вы с ними по англ говорите. Спросите их что то по русски

откуда они знают русский по твоему

Непсихолог
#9

если вы не в курсе то этнические поляки очень сильно ненавидят СССР и вообще РФ еще со времен Смуты...

да-Да...

с девушкой можете продолжать общаться
а вот с парнями аккуратней у них это поколениями вшито

Непсихолог
#10

боярская Смута это 16 век между прочим

вот так вот автор)

хотя этим молодые люди вероятно бОлее продвинутые
но согласитесь не знать этого они не могут Если выросли в Польше особенно в маленьких городках...

#11
Непсихолог

если вы не в курсе то этнические поляки очень сильно ненавидят СССР и вообще РФ еще со времен Смуты...

да-Да...

с девушкой можете продолжать общаться
а вот с парнями аккуратней у них это поколениями вшито

а нас украинцев ненавидят из за волынской резни, потому что видите ли в 1943 убили пару поляков. за то свои грешки они давно забыли и не вспоминают. бесит это!

Гость
#12

А зачем вы к ним вообще лезете? Вам нужно общаться с китайцами для прогресса в языке, искать местных друзей, приятелей для разговорной практики, добавлять их всех в вейсин. Да просто даже ходить хоть в магазин, хоть в библиотеку, хоть в кино, стараться разговаривать. Поляки вам что дадут в плане языка? Ноль. Они же не носители китайского.

Гость
#13
царица

откуда они знают русский по твоему

В школе они изучали. Знаю неск поляков, все отлично говорят по русски

Гость
#14
Гость

А зачем вы к ним вообще лезете? Вам нужно общаться с китайцами для прогресса в языке, искать местных друзей, приятелей для разговорной практики, добавлять их всех в вейсин. Да просто даже ходить хоть в магазин, хоть в библиотеку, хоть в кино, стараться разговаривать. Поляки вам что дадут в плане языка? Ноль. Они же не носители китайского.

1. Вы лезете уже не в свое дело.
2. Ко мне подошли познакомились 2 китаянки и я с ними общаюсь и были 2 парня, но они начали меня куда-то приглашать и странно называть. Эти девочки мге сказали, что даже для Китая это не норма. А в целом общения в магазинах и тд мне хватает. Я красивая, выслкая и у меня очень длинные волосы, китайцы часто спрашивают откуда я и знакомятся.
3. Русские из моей групры очень странные и они даже дз не понимают. А я не все понимаю и элементарно домашку спросить не у кого, а поляки хорошо ко мне относяться, мы сидим вместе и иногда о чем то разговариваем на английском. Парень даже немного говорит по русски. Не понимаю в чём проблема

Гость
#15
Гость

Вообще то поляки по русски хорошо говорят, а вы с ними по англ говорите. Спросите их что то по русски

Не все. Парень немного говорит по русски, он 2 месяца жил в России и его друг в Польше учит русскому. Но все же нам проще по английски. Я достаточно хорошо понимаю английский, что бы говорить и составлять диалоги. Девушка вообще по русски не говорит

Гость
#16
царица

поляки на всех обижены и обычно никого не любят, кроме своих

Они обсалютно спокойно ко всем относятся, они помогают мне с китайским. Но общатся они в основном между собой, потому что русские не понимают английский от слова совсем, я на 100 % уверена, что из ответевших под двнным постом английский знают макс 2 человека. Вот и в нашей группе я одна говорю по английски

Непсихолог
#17
царица

а нас украинцев ненавидят из за волынской резни, потому что видите ли в 1943 убили пару поляков. за то свои грешки они давно забыли и не вспоминают. бесит это!

у них комплекс
ибо они нам братья
но какие-то не очень удачные в военном отношении ребята

хотя я вот лично не имею к ним никакой антипатии
вообще от слова совсем

с удивлением узнала что они нас ненавидят
хотя по идее это мы должны это они МАскву пытались завоевать-то!

Гость
#18
Гость

Поляк такое мужжло вонючка как и все

Он чисто одевается и от него обсалютно не чем не пахнет

Непсихолог
#19
Гость

1. Вы лезете уже не в свое дело.
2. Ко мне подошли познакомились 2 китаянки и я с ними общаюсь и были 2 парня, но они начали меня куда-то приглашать и странно называть. Эти девочки мге сказали, что даже для Китая это не норма. А в целом общения в магазинах и тд мне хватает. Я красивая, выслкая и у меня очень длинные волосы, китайцы часто спрашивают откуда я и знакомятся.
3. Русские из моей групры очень странные и они даже дз не понимают. А я не все понимаю и элементарно домашку спросить не у кого, а поляки хорошо ко мне относяться, мы сидим вместе и иногда о чем то разговариваем на английском. Парень даже немного говорит по русски. Не понимаю в чём проблема

ну и супер!

но его брат все равно Странно себя ведет (

у китайцев свои прибабахи Похлеще чем у поляков
китайцы вапще другая раса
и мышление и повадки другие

Гость
#20
Непсихолог

ну и супер!

но его брат все равно Странно себя ведет (

у китайцев свои прибабахи Похлеще чем у поляков
китайцы вапще другая раса
и мышление и повадки другие

На счёт брата не знаю. У них отец китаец и у него странный разрез глаз из-за этого, он на меня переодически смотрит и я не понимаю у него всегда такое хитрое выражение лица или со мной что-то не так

Гость
#21
Непсихолог

если вы не в курсе то этнические поляки очень сильно ненавидят СССР и вообще РФ еще со времен Смуты...

да-Да...

с девушкой можете продолжать общаться
а вот с парнями аккуратней у них это поколениями вшито

Я хорошо знаю историю. И про отношение Польши к России тоже, но простому народу в большинстве своём без разницы как его страна относится к стране его друга

Гость
#22
царица

поляки на всех обижены и обычно никого не любят, кроме своих

Какие вы ограниченные.
Ужас.
Ну не хотят они общаться с вами, не обязаны.
Наоборот, он помогает даже автору.
А она уже предъявляет за взгляды.
Совсем уже.
Это вы обижены на весь мир. Все вам враги, одни вы-белые и пушистые.

Гость
#23
Гость

Поляки русских не любят.

Никто не обязан вас любить равно как и вы.

Гость
#24

Вы не украинка.
И так писать-это кощунство.
Правильно, значит, они вас ненавидят.

Непсихолог
#25
Гость

На счёт брата не знаю. У них отец китаец и у него странный разрез глаз из-за этого, он на меня переодически смотрит и я не понимаю у него всегда такое хитрое выражение лица или со мной что-то не так

ааа

ну... тогда это может быть Просто такое выражение лица)))

#26
Гость

Какие вы ограниченные.
Ужас.
Ну не хотят они общаться с вами, не обязаны.
Наоборот, он помогает даже автору.
А она уже предъявляет за взгляды.
Совсем уже.
Это вы обижены на весь мир. Все вам враги, одни вы-белые и пушистые.

нашлась полячка

Гость
#28

Автор, поляки и украинцы это холопы России, ваши холопы, они ждут приказов. По жёстче с ними. Не будьте дурой, аж стыдно за вас.

Гость
#29
Гость

Автор, поляки и украинцы это холопы России, ваши холопы, они ждут приказов. По жёстче с ними. Не будьте дурой, аж стыдно за вас.

ХАВАХАВАХА. Я надеюсь это шутка. Я как бы из Украины родом, ну папа и мама русские, но моя бабушка по маминой линии в Украине родилась

#30
Гость

ХАВАХАВАХА. Я надеюсь это шутка. Я как бы из Украины родом, ну папа и мама русские, но моя бабушка по маминой линии в Украине родилась

почему тогда на английско китайском общаетесь, если поляки и украинцы хорошо понимают друг друга без переводчика? заговори с ними на украинском и так будет легче, зачем все усложнять

#31
царица

почему тогда на английско китайском общаетесь, если поляки и украинцы хорошо понимают друг друга без переводчика? заговори с ними на украинском и так будет легче, зачем все усложнять

когда со мной за границей разговаривают на английском, я хоть и знаю, но все равно не люблю отвечать и стараюсь закончить этот разговор, может они такие же

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: