Гость
Статьи
Соседка грозилась …

Соседка грозилась вызвать опеку

Здравствуйте! Ребёнку сейчас 1.8 года. Помощи как таковой у меня нет, ребёнка можно сказать воспитываю одна. 24/7 только я с ним. Иногда забирает мама на пару часов в гости но в этом врамя я не отдыхаю а убираюсь и готовлю спокойно еду и т.д. Сейчас понимаю что всё это время испытываю после родов депрессию, дошло уже до того что начались панические атаки, срываюсь на ребёнка, успокоительное не помогает. Сейчас конечно хочу уже обратиться к психологу за помощью! В общем ситуация такая, сегодня не выдержала и матом накричала не на ребёнка а на ситуацию в целом которая произошла с ребёнком, конечно ребёнок испугался и стал кричать. Прибежала соседка и стала спрашивать о том бъю ли я ребёнка, чего я так кричу матом на весь дом и меня слышно на улице. Я осознаю что это не нормально, перед ребёнком испытываю огромную вину что я не путёвая мать и мне надо лечить свои мозги...соседке деликатно ответила что устала, извините. Буду стараться себя сдерживать и т.д но она как буд-то не услышала меня, я пожалуюсь и пусть тебя проверят и всё подобное. Конечно же первым делом я записалась на приём к специалисту. Люди добрые, подскажите. Что может быть если она пожалуется, мою малышку могут у меня забрать? У неё всё есть, я всё делаю для неё что могу, сама не ем но у неё еда всегда есть даже если денег у меня не фонтан! Спать, кушать, играть ей есть с чем, всегда чистая и причесанная у меня моя дочь. Я её безумно люблю но эмоционально я не вывожу быть мамой. Не могу теперь найти покоя после визита соседки. Моё состояние стало ещё тревожнее.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже если опека приедет - у вас все норм, все условия и чистота. А опеке можете сказать что просто соседка чудаковатая, вы повздорили и она решила так отомстить.

Вообще если бы вы посмотрели на ситуацию не изнутри а со стороны, то поступили бы так же. Вы видите как женщина агрессивно кричит перед ребенком, что свидетельствует о несдержанности, а значит могут быть и побои. Тут как бы вопрос гражданской ответственности, ведь ребенок беззащитный. Наверное так как она поступили бы многие.

Очень хорошо, что вы обратились к специалисту. Понятно, что вы уже не выдерживаете, и это закономерно. Просто работа со специалистом даст вам внутреннюю опору, возможно он подскажет что-то для обретения спокойствия.
Все будет хорошо🫶🏻

***
#3
Гость

Даже если опека приедет - у вас все норм, все условия и чистота. А опеке можете сказать что просто соседка чудаковатая, вы повздорили и она решила так отомстить.

Вообще если бы вы посмотрели на ситуацию не изнутри а со стороны, то поступили бы так же. Вы видите как женщина агрессивно кричит перед ребенком, что свидетельствует о несдержанности, а значит могут быть и побои. Тут как бы вопрос гражданской ответственности, ведь ребенок беззащитный. Наверное так как она поступили бы многие.

Очень хорошо, что вы обратились к специалисту. Понятно, что вы уже не выдерживаете, и это закономерно. Просто работа со специалистом даст вам внутреннюю опору, возможно он подскажет что-то для обретения спокойствия.
Все будет хорошо🫶🏻

Тоже так думаю. Не волнуйтесь чрезмерно из-за ситуации с соседкой! Вам надо , похоже, антидепрессанты попить. Вы выгорели, тяжело одной всё тянуть! Хорошо, хоть мама есть! Попробуйте всё же использовать те моменты, когда она берёт ребёнка на себя, для отдыха. Просто хоть ванну примите с солью/пеной, музыку послушайте, или наоборот, займитесь фитнесом и посидите в тишине - что Ваше, то и делайте!
Я тоже, когда дети были маленькие, делала ту же ошибку - не позволяла себе отдохнуть, а по хозяйству шуршала. Мне мама не помогала, но няня иногда приходила. Сейчас оглядываюсь назад и думаю, надо было тупо спать, или книжку читать, а не полы надраивать и супы варить!
Вычитала фразу недавно: "дети, чистота в доме и здоровая нервная система - из этих 3 вещей одновременно могут быть только две. Раньше бы мне эту фразу кто сказал!
Вообще нервная система - очень тонкое дело, особенно у женщин. Осознаёшь это только когда она сбоить начинает! Поэтому релакс! Вызвала соседку опеку, не вызвала - это проблема решаемая. Вы не маргинал, у Вас ребёнка не заберут! Ну попесочат мозги максимум. И всё равно - слово соседки против Вашего - Вы главное ведите себя спокойно при них, уравновешенно. Ребёнок сыт, чист, одет по погоде - все свободны! А заранее не стоит переживать!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: