Гость
Статьи
Соседка по квартире …

Соседка по квартире странно себя ведет?

Приехала в мегаполис искать работу, сняла комнату и живу с хозяйкой квартиры. Так вот эта хозяйка говорила что вот работает, без вредных привычек, оказывается она учитель и сейчас в отпуске, еще и курит, но не дома. Потом она не готовит, всегда спит, почти не ест, не пьет чай вместе. А вот если я приготовлю то ест, продукты не собиралась покупать и ела хлеб который я купила, потом я сказала что собираюсь покупать продукты «ты будешь скидываться или мне только на себя покупать?» она скинулась, но вот я не чувствую что я дома, мне неуютно и некомфортно. Кухня там где она спит совмещенная, она еще закроет шторы и дома темно, приходится включать свет. Предлагала ей попить чай, она отвечает пока не хочу или пей сама, первые несколько дней она шла на контакт, но в основном я первая начинаю говорить что-то, спрашивать. А она тупо лежит с телефоном 24/7, не похоже вообще что я живу с девушкой. Я думала хотя бы город покажет, она один раз только предложила в час ночи покататься на машине, но я перенесла на след.день ибо поздно. В общем мне не нравится там жить и скучно в городе. Год назад приезжала к сестре в этот же город, у меня тогда был парень и тогда прям не хотела уезжать, было интересно, уютно. Но сейчас с парнем расстались, чувствую себя одиноко. Хочется уже уехать назад, это значит что я не смогу жить с кем-то или хозяйка странная?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

В идеале конечно найти отдельную квартиру, чтобы жить самой и заводить новые знакомства. Если нет возможности, то придется терпеть хозяйку или уезжать в свой город.

Гость
#2

Она тебе сдает комнату, не гид, не подруга и не твой аниматор. Просишь не жрать твою еду и все

***
#3

Нет, она себя ведёт как раз нормально.
Ненормально ожидать, что женщина, сдавшая Вам жильё, будет бонусом Вашей подружкой, аниматором или поваром.
Она хочет валяться на диване с телефоном - её дело, не хочет себе готовить - тоже. Это её жизнь, она Вам сдала жильё, и не более. Обязанности Вас развлекать или чаи с Вами гонять у неё нету.
Живите своей жизнью!

Гость
#4
***

Нет, она себя ведёт как раз нормально.
Ненормально ожидать, что женщина, сдавшая Вам жильё, будет бонусом Вашей подружкой, аниматором или поваром.
Она хочет валяться на диване с телефоном - её дело, не хочет себе готовить - тоже. Это её жизнь, она Вам сдала жильё, и не более. Обязанности Вас развлекать или чаи с Вами гонять у неё нету.
Живите своей жизнью!

Ну если я готовлю то она ест же

***
#5
Гость

Ну если я готовлю то она ест же

Ну не угощайте! Ей, возможно, неловко отказаться. Ну или халяву любит.
Или можете поставить вопрос о бартере: сегодня я готовлю, завтра Вы. Не согласится, тогда и не угощать больше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: