Гость
Статьи
Вы пускаете соседей …

Вы пускаете соседей мыться в вашу баню?

Соседнюю дачу 5 лет назад купил мужик. Сейчас ему 35 лет. Он до сих пор моется в нашей бане и уже начал к ней относится как к своей. Может к нам придти и спросить типа "ну что топим сегодня баньку?" и т.д. В начале мы его пустили потому что у него нет своей бани, выручи по соседски. Но кто бы мог подумать что он ее и не собирается строить. Что посоветуете: пускать или прекратить пускать? #соседи #общество

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он вас бесит как человек то конечно не пускать… но мой муж каждые выходные в нашу баню с соседом 😂так как им нравится общаться

Гость
#2

Надо было спрашивать, когда себе будет строить? Сразу. И оговорить, месяц разрешаем, дальше всё. А теперь, да, предстоит неприятный разговор. Доведение до него, что баня не общая, а только ваша и ваше гостеприимство, закончилось.

Гость
#4

У моего брата был такой сосед по гаражу - все уже отстроили свои гаражи, включая брата, а этот всё к нему мотоцикл свой ставит, типа по соседски. Пришлось брату ему отказать, ибо задрал уже.
А уж баня это вообще личное, пускать в неё людей со стороны... бр-р-р....

Гость
#5

Банную пошлину бери, пущай деньгами или пищей расплачивается. А халяву надо закрывать.

Гость
#6

Расход дрова, спички, накачка воды, веники.
Нельзя позволять нахалу садиться тебе не шею.

Гость
#7

У нас тоже несколько лет назад появились борзые соседи по даче. У нас на участке есть баня и бассейн. Так вот эти соседи подошли к моему отцу и говорят: слушай, не приезжайте на след. выходные, у нашего сына свадьба будет. Хотим воспользоваться вашими баней и бассейном. У меня тогда маленькая дочка была. Я услышала, подошла и сказала, что это невозможно и посторонние люди нам на участке не нужны. С тех пор они с нами не здороваются и нам гадят всячески.

Гость
#8

Пускаю, заодно предлагаю простыни, полотенца, веники, чай. Ах да, и стоит это 4тыщи /час

***
#9

Мы так ходили к соседу в баню. Потому что когда мы закупали стройматериалы для постройки бани, сосед их к себе утащил втихаря и на своём участке из наших материалов построил баню. Вызнали, кто это, "накрыли" соседа с поличным, опознали свои материалы, как "штраф", ходили годами в эту баню на его участок. Топил он, естественно.
В свою я бы не пускала, если только дружим домами, ну тогда да.
А Вам предстоИт нелёгкий период, факт! Он уже привык к халяве. Отучать сложно будет!
Если Вам самим баня не критична, можно попробовать не топить её какое-то время. Пришёл, спросил, нет, не будем на этой неделе. И на следующей. Когда затопим - не знаем. Или "сломать" её на время. Потом начнёте снова топить, сосед придёт, не соглашаться радостно, а так - нуууу, лааадно, сходите в этот раз. Вообще-то нам это не особо удобно, но так и быть, разок пустим... Как-то нерезко обрывать концы, а то знаете, бани - они пожароопасные, как бы не навредил...

Гость
#10

ну ты и не брезгливая
пустить кого-то в свою баню
это как чужой использованный презерватив опять надеть

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: