Гость
Статьи
Общение с токсисной …

Общение с токсисной знакомой

Добрый день! У меня такой вопрос.
Есть одна знакомая, общаемся не близко, вместе снимаем жилье ,но на данный момент вижу её очень редко (видимо съехалась с мужчиной).
Человек интересуется моей жизнью чуть ли не до того где я нахожусь в данный момент, но при этом вообще ничего не рассказывает о себе. Например ,сейчас я не знаю ,где она живёт, задавала как-то этот вопрос , она просто перевела тему. Мне не любопытно, если человек не хочет говрить ,я не стану наставить (причин же у человека быть много),мне даже хорошо, что живу без посторонних людей. И так было с любыми темами - человек не отвечает, просто переводит темы, срывает встречи (договариваемся увидеться , она уходит и просто не предупреждает, либо не отвечает ,либо какую-то глупость в оправдание скажет). Ведёт себя очень бестактно, но этого за собой не замечает. Естественно мне такое общение не приятно (не очень себя чувствуешь ,когда ты всем делишься, а человек все скрывает-игра в одни ворота), я стала так же отвечать по минимуму, ничего не рассказывать,но ей это не нравится, периодически мне пишет претензии ,почему я не хочу делиться, рассказывать о себе ,почему не перезваниваю, вообщем общаться. Однажды по этой причине уже поссорились, и то она мне написала неприятное в сообщениях, обернула против меня мои же слова (как-то поделиась своими переживаниями, хорошо,что ничего более личного не сказала),после этого нет желания общаться близко , но человек это не понимает , при попытке объяснить ведёт себя агрессивно и доказывает свою правоту. Сейчас это так же продолжается. Подскажите, как поступить ,у меня ,честно говоря ,таких в окружении не было, как будто попала в детский сад, всегда стараюсь быть дружелюбна,обидеть никак не хочу,ссориться и ругаться тоже. Стотит просто игнорировать эти позывы возмущения? Или как оригинально ответить,чтобы человек понял? Ругань : "а вот ты такая" писать не хочу.

GIF
Гость345
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если она вас напрягает,не общайтесь,смысл этот ребус разгадывать.

#2

Вся ваша проблема заключается вот в этом «всегда стараюсь быть дружелюбна,обидеть никак не хочу,ссориться и ругаться тоже». Что тут сказать - старайтесь лучше.
Запомните, уважают и считаются с теми, кто в состоянии расставить границы и не позволять никому ничего лишнего в отношении собственной персоны, пусть и через конфликт.

#4

От таких знакомых я стараюсь держаться подальше, меньше общаться и рассказывать свои личные темы.

Гость
#5

Общаемся не близко, н0 ты ей переживания сливаешь? Свою половину за аренду платит? Переживания обсасывай с подругами своими

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: