Гость
Статьи
Похоже мой телефон …

Похоже мой телефон взломали. Не верю в такие совпадения

История такая. Смартфон мне подарили. Точнее, собиралась я его покупать сама, но взяли его без уведомления меня и вручили мне как данность, сказав, что возвращать не будем. Через недолгое время заметила, что детали моей поисковой истории и лазания в телефоне странно часто совпадают с тем, о чем со мной заводят разговоры эти близкие знакомые. Что я делаю в телефоне никому не афиширую. Очень некомфортно себя ощущаю. Первое время винила себя в паранойе. Но чтобы столько раз совпадали мои личные (нестандартные) поиски и опыт пользования телефоном с разговорами и фразами между делом. Ну не знаю...Подскажите, возможно ли прошить телефон или что-то на него установить, чтобы отслеживать все, что делает на нем пользователь? И как это убрать? Или проще новый телефон купить, без активистов?

GIF
37 ответов
Последний — Перейти

В принципе то о чём пишите возможно. попробуйте для начала сброс до заводских настроек. если ничего не изменится купите новый

Гость
#1

кто такие "близкие знакомые"? те, с кем живешь и одним вайфаем пользуешься?

Гость
#2

Лучше новый купите.

Гость
#4

Линягу накатите. Это форк циана такой.

Гость
#5

Поддержу первого оратора - сброс до заводских, дальше по ситуации. И если дома есть роутер с вай-фаем, то смените пароль на нём, лишним не будет. В целом, также не будет лишним сменить пароли на всём остальном - почта, ватсап и прочие болталки и социальные сети.

Гость
#6

Так система поисковая работает, никто за вами не следит (анализирует запросы, потом они всплывают в спаме, рекламе)

Гость
#7
Гость

Так система поисковая работает, никто за вами не следит (анализирует запросы, потом они всплывают в спаме, рекламе)

Ты тему-то прочитай.

Гость
#8

Постою послушаю, мне более чем актуально.

Гость
#9

тебе могут вообще продавать самопаянный смартфон по документам промышленного или еще хуже - все все люди вокруг тебя - программисты смартфона и ты будешь нарушать их лицензию каждый день и тогда они будут нарушать тебя то же. еще могут в соседний дом закатить гигантскую магнитную катушку и ты будешь жить в гигантском смартфоне, или наоборот тебе в пирожки подмешать нано-смартфоны и ты их съешь и у тебя в голове будет смартфон

Гость
#10

Может был сделан клон вашего смартфона? Это возможно с помощью приложения.

Гость
#11

Андроид или айфон?

Гость
#12
Гость

кто такие "близкие знакомые"? те, с кем живешь и одним вайфаем пользуешься?

Да, типа того

Гость
#13
Гость

Линягу накатите. Это форк циана такой.

Ничего не поняла. Расшифруйте, пожалуйста

Гость
#14
Гость

Постою послушаю, мне более чем актуально.

Расскажите, что у вас? Может, поймем в чем дело

Гость
#15
Гость

Может был сделан клон вашего смартфона? Это возможно с помощью приложения.

А вот это интересно.

Гость
#16
Гость

Андроид или айфон?

Андроид

Гость
#17
Гость

тебе могут вообще продавать самопаянный смартфон по документам промышленного или еще хуже - все все люди вокруг тебя - программисты смартфона и ты будешь нарушать их лицензию каждый день и тогда они будут нарушать тебя то же. еще могут в соседний дом закатить гигантскую магнитную катушку и ты будешь жить в гигантском смартфоне, или наоборот тебе в пирожки подмешать нано-смартфоны и ты их съешь и у тебя в голове будет смартфон

а как он из пирожка в голову-то попадет?

Гость
#18
Гость

Да, типа того

ну это рекомендательная фихня на основе данных провайдера.
если кто-то в семье погуглил про сыр, потом всем в доме рекламу сыра показывают еще неделю.

Гость
#19
Гость

Андроид

Сбросьте и идите в сервисный центр меняйте прошивку на оригинальную,если и это не поможет то продайте и купите такой же.

#20

Смените пароли во всех учетных записях/ аккаунтах

Даздраперма
#21

я бы так быстро не стала списывать этот телефон. Вам надо идти на форум где айтишники сидят или где обсуждают смартфоны, операционные системы и спросить там что можно сделать и как проверить свой тел.

Гость
#22
Гость

ну это рекомендательная фихня на основе данных провайдера.
если кто-то в семье погуглил про сыр, потом всем в доме рекламу сыра показывают еще неделю.

И, соответственно, всех её домашних достали этим сыром, вот они и говорят с ней о сыре?
Ну это действительно и не взлом, и не совпадение, а просто «дивный новый мир», лол.

Гость
#23
Гость

Линягу накатите. Это форк циана такой.

Насчет форка понятно. А остальное?

Гость
#24
Гость

И, соответственно, всех её домашних достали этим сыром, вот они и говорят с ней о сыре?
Ну это действительно и не взлом, и не совпадение, а просто «дивный новый мир», лол.

ну замени "сыр" на, допустим, "бюджетный отпуск на море в августе".
если для семьи это актуально (планируется отпуск) и все время попадается на глаза инфа, то, естественно, об этом будут говорить.
бывают, кстати, и некорректные рекомендации. после запроса "что подарить бабушке на 87 лет" полетела реклама домов престарелых. свекр смотрел ооочень косо.

#25

Вопрос не о контекстной и прочей рекламе. А о том, могут ли намеренно прошить смартфон, чтобы получать с него всю инфу на другое устройство

#26
Даздраперма

я бы так быстро не стала списывать этот телефон. Вам надо идти на форум где айтишники сидят или где обсуждают смартфоны, операционные системы и спросить там что можно сделать и как проверить свой тел.

А можете посоветовать годный форум с айтишниками?

#27
Гость

Сбросьте и идите в сервисный центр меняйте прошивку на оригинальную,если и это не поможет то продайте и купите такой же.

А с ноутбуком то же нужно делать, если есть подозрения? Я его тоже с "дружеских" рук брала

Гость
#28
Skritayafigura

А с ноутбуком то же нужно делать, если есть подозрения? Я его тоже с "дружеских" рук брала

Эти руки,с которых вы брали, такие прошаренные столи?

#29
Гость

Эти руки,с которых вы брали, такие прошаренные столи?

Это два разных человека. Но тот, кто ноут предложил, потом был замечен в неблаговидных поступках (в плане околоайтишных хитростей). Так что у меня есть опасения, что с ноутом тоже может быть что-то не так...

Непсихолог
#30

запросто могли прогу поставить автор! (((

Непсихолог
#31
Гость

Постою послушаю, мне более чем актуально.

ревнивцы исчо и прослушки заказывают
у кого деньги есть

Непсихолог
#32
Даздраперма

я бы так быстро не стала списывать этот телефон. Вам надо идти на форум где айтишники сидят или где обсуждают смартфоны, операционные системы и спросить там что можно сделать и как проверить свой тел.

тока Спрашивать НЕ со своего тел авторка)))

Непсихолог
#33
Гость

ну замени "сыр" на, допустим, "бюджетный отпуск на море в августе".
если для семьи это актуально (планируется отпуск) и все время попадается на глаза инфа, то, естественно, об этом будут говорить.
бывают, кстати, и некорректные рекомендации. после запроса "что подарить бабушке на 87 лет" полетела реклама домов престарелых. свекр смотрел ооочень косо.

орнула)))

Непсихолог
#34
Skritayafigura

Вопрос не о контекстной и прочей рекламе. А о том, могут ли намеренно прошить смартфон, чтобы получать с него всю инфу на другое устройство

МОГУТ (

Непсихолог
#35
Skritayafigura

А с ноутбуком то же нужно делать, если есть подозрения? Я его тоже с "дружеских" рук брала

Да ((

Непсихолог
#36
Skritayafigura

Это два разных человека. Но тот, кто ноут предложил, потом был замечен в неблаговидных поступках (в плане околоайтишных хитростей). Так что у меня есть опасения, что с ноутом тоже может быть что-то не так...

от человека зависит
не фсе гады сволочи
и наоборот

Пэс
#37

Тоже самое. Один вай фай и ещё в настройках написано слабая защита. Иногда слышу смех соседа . Мне вообще кажется что какая-то программа стоит что меня видят в радиусе от телефона. Тоже паранойя так называемая. У меня айфон .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: