Гость
Статьи
Почему тяжело общаться …

Почему тяжело общаться и знакомиться с людьми?

Почему мне тяжело общаться с людьми, с которыми мне неинтересно, я себя с ними чувствую неуверенно ,и даже пару слов связать тяжело, я боюсь с ними сближаться и рассказывать о своих интересах,
А вот с людьми у которых со мной есть совместные интересы и я, например, не боюсь так сильно сближаться, все равно могу сказать что-то глупое и мне потом за это стыдно, что обо мне подумали

GIF
Джессика Роузи
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Возможно, у вас аутизм

хладнопалыч
#3

с которыми мне неинтересно, - основное

Гость
#4

Чушь написала

Гость
#5
хладнопалыч

с которыми мне неинтересно, - основное

Но если неинтересно не общайся.А ты сам-то интересная ?Значит мало знаешь,нет знаний у тебя ,не развиваешься,не читаешь,не интересуешься ничем Вот поэтому тебе и страшно общаться с другими Если бы ты была развитая,много знала,так и не страшно было с любым общаться,можно было бы поговорить на разные темы А раз у тебя не хватает знаний,желаний,стремлений быть умнее,интереснее,так о чем ты будешь говорить и как общаться.Тебе даже нечего сказать.Вот надо изменить себя,всем интересоваться,всеми областями знаний,вот тогда будет желание общаться и быть интересной.

Джессика Роузи
#7
Гость

Но если неинтересно не общайся.А ты сам-то интересная ?Значит мало знаешь,нет знаний у тебя ,не развиваешься,не читаешь,не интересуешься ничем Вот поэтому тебе и страшно общаться с другими Если бы ты была развитая,много знала,так и не страшно было с любым общаться,можно было бы поговорить на разные темы А раз у тебя не хватает знаний,желаний,стремлений быть умнее,интереснее,так о чем ты будешь говорить и как общаться.Тебе даже нечего сказать.Вот надо изменить себя,всем интересоваться,всеми областями знаний,вот тогда будет желание общаться и быть интересной.

Наоборот я много читаю и узнаю, но я боюсь, что мои знакомые не разделят моих интересов и не захотят дальше со мной общаться, «когда я такая умная»

Джессика Роузи
#8
Гость

Возможно, у вас аутизм

Кстати, я тоже так думаю..

Джессика Роузи
#9
хладнопалыч

с которыми мне неинтересно, - основное

ну, я имела ввиду вынужденное общение с окружением, например, дальние родственники, или когда приходишь в новое место и обстоятельства тебя вынуждают с кем-то знакомиться, но я могу это делать только поверхностно, так как я боюсь сближаться и рассказывать о себе, и поэтому в реальной жизни я иногда могу говорить часто какими-то поговорками, повторять какие-то слова, но до глубокого общения вряд ли дойдет, если я познакомилась случайно с кем-то, а не искала человека по интересам
надеюсь, я понятно написала

Джессика Роузи
#10
Гость

Но если неинтересно не общайся.А ты сам-то интересная ?Значит мало знаешь,нет знаний у тебя ,не развиваешься,не читаешь,не интересуешься ничем Вот поэтому тебе и страшно общаться с другими Если бы ты была развитая,много знала,так и не страшно было с любым общаться,можно было бы поговорить на разные темы А раз у тебя не хватает знаний,желаний,стремлений быть умнее,интереснее,так о чем ты будешь говорить и как общаться.Тебе даже нечего сказать.Вот надо изменить себя,всем интересоваться,всеми областями знаний,вот тогда будет желание общаться и быть интересной.

А еще, у меня не хватает внутренней уверенности для того, чтобы говорить о многом, не знаю почему так
Тут скорее не в интересах дело, а в том, что я даже могу отлично разбираться в какой-то теме, но мне страшно как меня будут оценивать, даже если объективно ничего стыдного не сделала

Гость
#11
Джессика Роузи

А еще, у меня не хватает внутренней уверенности для того, чтобы говорить о многом, не знаю почему так
Тут скорее не в интересах дело, а в том, что я даже могу отлично разбираться в какой-то теме, но мне страшно как меня будут оценивать, даже если объективно ничего стыдного не сделала

Ну тогда будь поуверенней,не бойся и веди разговор.Попробуй один раз и все получится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: