Гость
Статьи
Умеете плавать или …

Умеете плавать или нет?

Интересно сколько людей не умеют плавать, всегда удивляюсь, когда мне говорят "я не умею плавать"

GIF
Опрос
Плавать...
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Умею и люблю)) Я вообще воду люблю))

Гость
#2
Valeri

Умею и люблю)) Я вообще воду люблю))

Я тоже, вода кайф

Гость
#3

когда я научилась плавать (в 35 лет), я узнала, что у спортсменов - если вы не можете проплыть 2 км без остановки с определенной скоростью, то вы не умеете плавать а просто держитесь на воде
так что плавать - понятие относительное

Гость
#4
Гость

когда я научилась плавать (в 35 лет), я узнала, что у спортсменов - если вы не можете проплыть 2 км без остановки с определенной скоростью, то вы не умеете плавать а просто держитесь на воде
так что плавать - понятие относительное

Ну у плавцов может быть да, но обычные люди то тут причем. На 2 км это лёгкие нужно как у слона,натренированные

Разобравшийся
#5

Че там уметь. Не сложнее чем ходить. Главное чтоб вода тёплая была.😃

Гость
#6
Гость

Ну у плавцов может быть да, но обычные люди то тут причем. На 2 км это лёгкие нужно как у слона,натренированные

просто потряс этот снобизм
они себе забрали понятие "плавать" что ли, решают тут

Разобравшийся
#7
Гость

Ну у плавцов может быть да, но обычные люди то тут причем. На 2 км это лёгкие нужно как у слона,натренированные

2 км если не на скорость, и в теплой воде - это как 7 км пешком пройти. Устанешь, да, но не вызов.

Гость
#8
Разобравшийся

2 км если не на скорость, и в теплой воде - это как 7 км пешком пройти. Устанешь, да, но не вызов.

я образно сказала, и там на скорость
и при чем тут умение или не умение, всё равно что сказать если ты не можешь пройти 50 км без отдыха то ты не умеешь ходить
так что ли?

#9

Я умею но плохо.
Да и вообще я уже много лет не посещала водные места. Может разучилась уже ))))

Разобравшийся
#10
Гость

я образно сказала, и там на скорость
и при чем тут умение или не умение, всё равно что сказать если ты не можешь пройти 50 км без отдыха то ты не умеешь ходить
так что ли?

Тут как с ходьбой. Ты же только в детстве ходить училась и всё потом больше об этом особо не задумываешься и не совершенствуешь навыки. Если для тебя это только передвежения из точки А в точку Б. Так и с плаванием, если "просто" плавать, то раз научился и дальше ничего постигать не надо.

Расстояние это важно. Потому что после какого то числа - это уже перерастает в натренированность.

Лилит
#11

Не умею. Да и зачем? Отдыхать на море я не люблю, в бассейн не хожу, так что мне и плавать-то по сути негде, разве что в ванной)

Гость
#12

Не умею.

Гость
#13
Разобравшийся

2 км если не на скорость, и в теплой воде - это как 7 км пешком пройти. Устанешь, да, но не вызов.

Когда проплывете два километра, тогда расскажете

Разобравшийся
#14
Гость

Когда проплывете два километра, тогда расскажете

Да ваще легче легкого))

Гость
#15
Разобравшийся

Да ваще легче легкого))

Сначала проплывите

Разобравшийся
#16
Гость

Сначала проплывите

Смотри в басеке я плаваю 1200-1300 за 45 минут. И потом сеанс заканчиваются. И не скажу чтоб прям изнемождён(по крайней мере сразу), а тут всего 700 м остаётся до 2км. Ладно может уже скорость поменьше, ну еще минут 30 бы точно продержался. Да и на море думаю такие заплывы бывали, но там точно расстояние не померить.

Гость
#17
Разобравшийся

Тут как с ходьбой. Ты же только в детстве ходить училась и всё потом больше об этом особо не задумываешься и не совершенствуешь навыки. Если для тебя это только передвежения из точки А в точку Б. Так и с плаванием, если "просто" плавать, то раз научился и дальше ничего постигать не надо.

Расстояние это важно. Потому что после какого то числа - это уже перерастает в натренированность.

я думаю умение это техника
а тренированность это состояние организма, нельзя говорить что не умеешь если низкая тренированность или выносливость

Гость
#18

В общем, по результатам опроса каждый четвертый не умеет плавать

Разобравшийся
#19
Гость

я думаю умение это техника
а тренированность это состояние организма, нельзя говорить что не умеешь если низкая тренированность или выносливость

Согласен. Хотя у профессионалов ходьбы и плавания думаю есть фишки в том числе и в технике которые не знают или не используют обычные люди.

Чайный пакетик
#20
Гость

В общем, по результатам опроса каждый четвертый не умеет плавать

это нормально с учётом нашего климата. Я тоже тот ещё плавец, бултыхаюсь в бассейне, где можно в любой момент остановиться у бортика. В море так уже не могу, только гуляю по нему, а в основном все две недели провожу в бассейне. Поэтому не могу ответить ни да ни нет.

Гость
#21

Проплывают в бассейне 2.5 км три раза в неделю , летом плаваю на открытой воде

Гость
#22

- всегда удивляюсь, когда мне говорят "я не умею плавать"
не в каждой школе есть бассейн
зато в каждой школе есть физкультура, канат, и сдача на нормативы

многие ли умеют забираться по канату?))

Чайный пакетик
#23
Гость

- всегда удивляюсь, когда мне говорят "я не умею плавать"
не в каждой школе есть бассейн
зато в каждой школе есть физкультура, канат, и сдача на нормативы

многие ли умеют забираться по канату?))

навыки всё равно остаются, это как сказ про то, что в детстве у кого-то не было велосипеда - в детстве всё проще даётся, и коньки и лыжи, и ролики. Если в каком-нибудь Норильске вы не будете ходить в бассейн, то и не познаете - что такое плавать.

Гость
#24
Гость

Когда проплывете два километра, тогда расскажете

Моя внучка ходит в секцию по плаванию. В 9 лет на тренировке проплывает 1 км. А еще у меня есть племянник. Вырос на Припяти - умеет плавать 😉, но не умеет думать😂. Не сообразил, как разменять 50 евро, чтоб купить билет на метро в автомате и пошел по навигатору 5км, который привел его к Эльб - тоннель. Опять не сообразил, что надо дождаться лифта, чтоб попасть в этот тоннель перелез через ограду и ... поплыл через Эльбу... В феврале месяце. И переплыл прямо в объятия одеяла в руках полицейских. Еще и чаем напоили, и накормили. За 600 евро штрафа😁

Гость
#25

Я сейчас учусь правильно плавать по ютюбу. До этого держаться на воде могла, ну проплыть сколько там, но боялась опускать голову в воду, да ещё в молодости в бассейн скинули в пионер лагере на день Нептуна, как вожатую, нахлебалась воды. А сейчас уже отпускаю голову. Технику кроля на задержке дыхания изучила. Осталось добавить дыхание и тогда будет класс! Под водой плавать такой кайф! Никакого сравнения с поднятой головой, к тому же плавать, не опуская лицо в воду абсолютно неправильно!

Гость
#26

Смотря, что в это понятие вкладывать. Я думала, что умею. Плыву себе и плыву, что там уметь, не тону же. Каково же было мое удивление, когда моя подруга, которая "не умеет" плавать, плывет в разы быстрее меня. Я так физически даже не могу. Только у нее проблема в том, что если она активно не плывет, она почему-то от паники начинает тонуть, естественно она боится глубокой воды, вдруг силы закончатся, а земли под ногами нет. Я же могу очень долго находиться в воде, мне все равно насколько там глубоко, если я устала, я перевернусь на спину или просто будут "сидеть" "лежать". Но у меня ни разу не спортивное плавание, так, по лягушачьи, по собачьи до волнореза и обратно.
В моем понимании моя подруга в разы лучше плавает, чем я. В бассейне были, она может минут 10-15 без перерыва реально быстро плыть. Я не могу на такой скорости, я постоянно делаю "паузы" то есть снижаю скорость, переворачиваюсь, просто держусь на воде. Но в ее понимании, она не умеет, ведь когда у нее силы заканчиваются, она сразу идет на дно.

Гость
#27
Гость

Я сейчас учусь правильно плавать по ютюбу. До этого держаться на воде могла, ну проплыть сколько там, но боялась опускать голову в воду, да ещё в молодости в бассейн скинули в пионер лагере на день Нептуна, как вожатую, нахлебалась воды. А сейчас уже отпускаю голову. Технику кроля на задержке дыхания изучила. Осталось добавить дыхание и тогда будет класс! Под водой плавать такой кайф! Никакого сравнения с поднятой головой, к тому же плавать, не опуская лицо в воду абсолютно неправильно!

в бассейне да, а вот в реке/озере трудно заставить себя опустить голову в воду

Гость
#28
Гость

Смотря, что в это понятие вкладывать. Я думала, что умею. Плыву себе и плыву, что там уметь, не тону же. Каково же было мое удивление, когда моя подруга, которая "не умеет" плавать, плывет в разы быстрее меня. Я так физически даже не могу. Только у нее проблема в том, что если она активно не плывет, она почему-то от паники начинает тонуть, естественно она боится глубокой воды, вдруг силы закончатся, а земли под ногами нет. Я же могу очень долго находиться в воде, мне все равно насколько там глубоко, если я устала, я перевернусь на спину или просто будут "сидеть" "лежать". Но у меня ни разу не спортивное плавание, так, по лягушачьи, по собачьи до волнореза и обратно.
В моем понимании моя подруга в разы лучше плавает, чем я. В бассейне были, она может минут 10-15 без перерыва реально быстро плыть. Я не могу на такой скорости, я постоянно делаю "паузы" то есть снижаю скорость, переворачиваюсь, просто держусь на воде. Но в ее понимании, она не умеет, ведь когда у нее силы заканчиваются, она сразу идет на дно.

у нас тетеньки на середину реки спокойно заплывают
я так не могу
хотя в бассейне сделала бы их 100%

Гость
#30

Это умственно отсталые какие то🤦‍♀️

Гость
#31
Гость

Это умственно отсталые какие то🤦‍♀️

сам ду рак

Гость
#32
Гость

Я сейчас учусь правильно плавать по ютюбу. До этого держаться на воде могла, ну проплыть сколько там, но боялась опускать голову в воду, да ещё в молодости в бассейн скинули в пионер лагере на день Нептуна, как вожатую, нахлебалась воды. А сейчас уже отпускаю голову. Технику кроля на задержке дыхания изучила. Осталось добавить дыхание и тогда будет класс! Под водой плавать такой кайф! Никакого сравнения с поднятой головой, к тому же плавать, не опуская лицо в воду абсолютно неправильно!

я не умею плавать
дайте, плиз, вашу ссылочку на ютюб

Гость
#33
Гость

Смотря, что в это понятие вкладывать. Я думала, что умею. Плыву себе и плыву, что там уметь, не тону же. Каково же было мое удивление, когда моя подруга, которая "не умеет" плавать, плывет в разы быстрее меня. Я так физически даже не могу. Только у нее проблема в том, что если она активно не плывет, она почему-то от паники начинает тонуть, естественно она боится глубокой воды, вдруг силы закончатся, а земли под ногами нет. Я же могу очень долго находиться в воде, мне все равно насколько там глубоко, если я устала, я перевернусь на спину или просто будут "сидеть" "лежать". Но у меня ни разу не спортивное плавание, так, по лягушачьи, по собачьи до волнореза и обратно.
В моем понимании моя подруга в разы лучше плавает, чем я. В бассейне были, она может минут 10-15 без перерыва реально быстро плыть. Я не могу на такой скорости, я постоянно делаю "паузы" то есть снижаю скорость, переворачиваюсь, просто держусь на воде. Но в ее понимании, она не умеет, ведь когда у нее силы заканчиваются, она сразу идет на дно.

прикольно )

Марина А.
#34

В моем понимании уметь плавать - это настолько хорошо, чтобы вытащить тонущего, к примеру.
Так что не умею.
Купаться умею, на воде держаться. А плавать - нет.

Разобравшийся
#35
Марина А.

В моем понимании уметь плавать - это настолько хорошо, чтобы вытащить тонущего, к примеру.
Так что не умею.
Купаться умею, на воде держаться. А плавать - нет.

Умея довольно хорошо плавать. Вообще не представляю как тонущего спасать. Во-первых, если его держать, то руки заняты будут, чем грести тогда? Во-вторых он тяжелый, тащит на дно и сжигает просто кучу энергии виснув на тебе.

Гость
#36
Гость

в бассейне да, а вот в реке/озере трудно заставить себя опустить голову в воду

Не спорю, я пока не пробовала нигде кроме бассейна, не было возможности. Но если представить, то скорее всего в реке или озере не стала бы. Кроме того нужны и очки, и шапочка, я ещё затычки для ушей использую, чтоб вода не попадала.

Гость
#37
Разобравшийся

Умея довольно хорошо плавать. Вообще не представляю как тонущего спасать. Во-первых, если его держать, то руки заняты будут, чем грести тогда? Во-вторых он тяжелый, тащит на дно и сжигает просто кучу энергии виснув на тебе.

есть конкретные техники
и если чел в сознании то вполне может сам подгребать, он же не будет тебя топить всё время пока вы плывете

Гость
#38
Гость

я не умею плавать
дайте, плиз, вашу ссылочку на ютюб

Я попробую, но модераторы могут удалить. Я в другой теме пыталась дать ссылку, не поместили мой комментарий вообще.

Гость
#39
Гость

Не спорю, я пока не пробовала нигде кроме бассейна, не было возможности. Но если представить, то скорее всего в реке или озере не стала бы. Кроме того нужны и очки, и шапочка, я ещё затычки для ушей использую, чтоб вода не попадала.

а прищепку на нос?)

Гость
#40
Гость

я не умею плавать
дайте, плиз, вашу ссылочку на ютюб

Тренера зовут Денис Тараканов. Я посмотрела несколько других видео вначале, но он лучше всех объясняет. Много всяких нюансов, у него на все есть маленькое видео. Удачи!

Гость
#41
Гость

Я попробую, но модераторы могут удалить. Я в другой теме пыталась дать ссылку, не поместили мой комментарий вообще.

а как называется канал?
я тоже по роликам училась
В основном по Сильвер Свим, Миша Романишин, Свим Рокет. Еще очень Дядя Гриша нравится но там больше приколов)

Гость
#42
Гость

я не умею плавать
дайте, плиз, вашу ссылочку на ютюб

Попробую послать. В другой теме не поместили комментарий с ссылкой.

Гость
#43
Гость

а прищепку на нос?)

Не использую, учусь дышать правильно, чтоб вода не попадала. Хотя насколько я знаю не возбраняется ее использовать и вода иногда все равно немножко попадает.

Гость
#44
Гость

а как называется канал?
я тоже по роликам училась
В основном по Сильвер Свим, Миша Романишин, Свим Рокет. Еще очень Дядя Гриша нравится но там больше приколов)

Да, я видела swim rocket и silver swim, у них все как-то быстро для меня. Денис Тараканов для меня лучше объясняет, спокойно, без спешки, успокаивающе, чтоб воды не боялась, так уже и не боюсь, как раньше. У меня мужчина, много лет сам для себя плавает, посмотрел, говорит я правильно учусь, в смысле техника правильная. Да я и сама чувствую как все получается.

Гость
#45
Гость

Да, я видела swim rocket и silver swim, у них все как-то быстро для меня. Денис Тараканов для меня лучше объясняет, спокойно, без спешки, успокаивающе, чтоб воды не боялась, так уже и не боюсь, как раньше. У меня мужчина, много лет сам для себя плавает, посмотрел, говорит я правильно учусь, в смысле техника правильная. Да я и сама чувствую как все получается.

я видела этого Тараканова, мне как раз отсутствие динамики не понравилось
ну каждому свое

Гость
#46
Гость

я видела этого Тараканова, мне как раз отсутствие динамики не понравилось
ну каждому свое

Ну, тогда да.

Гость
#47
Гость

Ну у плавцов может быть да, но обычные люди то тут причем. На 2 км это лёгкие нужно как у слона,натренированные

2 км не на скорость - это надо иметь обычное здоровье. Мастера плавают на тренировках по 5-10 км, причем это с большой скоростью.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: