Гость
Статьи
Берут ли на стажировку …

Берут ли на стажировку тех, кто ничего не знает и не умеет?

Если после вуза я ничего не знаю и не умею, то возьмут ли меня на стажировку? Там вроде обучают, но вдруг на входе есть требования к знанию теории?

,
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверняка будут хотеть знания теории, и будут высказывать недовольство, если не. Также быстро соображать надо, если предполагаемое знание теории помогает врубиться в конкретные практические вещи.
Сами практические знания - другое дело. Стажировка их призвана давать.

Гость
#2

Если вы так и скажете что ничего не знаете и не умеете то не возьмут

Гость
#3

"У нас по этой теме было очень мало часов, и абсолютно формально преподавали".

,
#4

А если вакансия выглядит как-то так, то всё равно не возьмут без навыков и знаний?

«Обязанности:
- обработка первичных документов;
- выполнение поручений старшего бухгалтера.
Требования:
- Способность к обучению;
- внимательность;
- способность к работе с цифрами и большим объёмом информации;
- знание 1С и опыт работы в бухгалтерской сфере будет плюсом;
- Знание плана счетов бухгалтерского учета - будет преимуществом!»

,
#5
Гость

Если вы так и скажете что ничего не знаете и не умеете то не возьмут

А если сказать, что я обучаемая, исполнительная, внимательная, знаю Word, Ms Office? Конкретно по специальности навыков и знаний нет, но вот эти не подойдут?

#6
,

А если вакансия выглядит как-то так, то всё равно не возьмут без навыков и знаний? «Обязанности: - обработка первичных документов; - выполнение поручений старшего бухгалтера. Требования: - Способность к обучению; - внимательность; - способность к работе с цифрами и большим объёмом информации; - знание 1С и опыт работы в бухгалтерской сфере будет плюсом; - Знание плана счетов бухгалтерского учета - будет преимуществом!»

Это работа где вы будете сидеть за компьютером. Вас научат куда ткнуть, там нет ничего сложного - но тут нужно уверенное пользование ПК. То есть если все зависло, то не плохо бы уметь нажать ctrl alt delete и реанимировать пк, если отвалилась сеть, то не плохо было бы уметь ее восстановить. Ну и умениее гуглить конечно.

,
#7
Dimdim

Это работа где вы будете сидеть за компьютером. Вас научат куда ткнуть, там нет ничего сложного - но тут нужно уверенное пользование ПК. То есть если все зависло, то не плохо бы уметь нажать ctrl alt delete и реанимировать пк, если отвалилась сеть, то не плохо было бы уметь ее восстановить. Ну и умениее гуглить конечно.

Я умею это. У меня просто нет навыков по специальности.

Гость
#8

Смотря в какое заведение. В некоторых организациях наоборот хотят сами вырастить свои кадры с нуля, для этого человек не должен иметь опыт в подобной деятельности, так как этот опыт мог быть негативным. Например, в торговлю и сферу обслуживания. Устраиваешься официанткой на лето и хозяин тебя учит так, как принято именно в его ресторане себя вести. Или в торговле, где тоже в каждом деле могут быть свои строгие правила работы и поведения. Часто слышала от работодателей, что легче человека научить, чем переучить. Так что не бойтесь отсутствия опыта-это может стать Вашим преимуществом, но и не позволяйте на себе ездить. Коллеги любят на новеньких скидывать всю нудную работу. Делайте только то, что прописано в Вашей должностной инструкции или договоре.

#9
,

Я умею это. У меня просто нет навыков по специальности.

Ну в этом случае проблем быть не должно, особенно если вы упомяните свои навыки владениями ПК.
Там будет примерно такая работа-сидишь за пк, получаешь накладную , вносишь ее в 1с - ну и грубо говоря просто заполняешь.

,
#10
Dimdim

Ну в этом случае проблем быть не должно, особенно если вы упомяните свои навыки владениями ПК. Там будет примерно такая работа-сидишь за пк, получаешь накладную , вносишь ее в 1с - ну и грубо говоря просто заполняешь.

Я смотрела обучающие видео в Ютубе по 1с (про накладные как раз), думаю, что смогу это освоить, но нужна практика.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: