Гость
Статьи
Мать умерла в мой день …

Мать умерла в мой день рождения

С матерью не общаюсь вообще: переписала при жизни все на дочь моей старшей сестры.И даже забрала то,что мой отец ( он умер раньше) завещал моему сыну,как пенсионерка и тоже отдала семейке старшей сестры.Обзывала мать нас,орала,потом вдруг ей захотелось наладить отношения и названивала.
Сегодня у меня день рождения и приходит трагическое СМС,что именно сегодня умерла мать.От сестры.Настроение мне не испортила.Одно интересно: если это правда,то просто мистика.А ,может,сестра наврала.Это сын предположил.
Если мистика,то что это?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вполне может быть такое. Да и пошла она в ж, с такими матерями и врагов не надо

Гость
#2

Она Вам абсолютно чужой человек, если даже известие о её смерти не испортило настроение. Когда я слышу о смерти даже чужих мне людей, но с которыми я была на одной волне, я очень расстраиваюсь.

Гость
#3

Ну как бы глупо было ожидать,что я приду: муженёк моей старшей сестры сказал ещё раньше ( когда они перепиской всего на дочь сестры занимались),что убьет меня ,если я покажусь у нее дома.
Меня больше мистический аспект интересует : из 365 дней в году она выбрала мой день рождения.

Гость
#4

ну и забей…

Гость
#5

В плане мистики это не очень хорошо,вы в честь матери никого её именем не называли случайно?

Гость
#6
Гость

Ну как бы глупо было ожидать,что я приду: муженёк моей старшей сестры сказал ещё раньше ( когда они перепиской всего на дочь сестры занимались),что убьет меня ,если я покажусь у нее дома. Меня больше мистический аспект интересует : из 365 дней в году она выбрала мой день рождения.

Ну, она ничего не выбирала. Умерла в Ваш День Рождения, может раскаялась и просит прощения?

Гость
#7
Гость

Ну, она ничего не выбирала. Умерла в Ваш День Рождения, может раскаялась и просит прощения?

Я не прощу,я приняла.Как есть.Поэтому у меня ни гнева,ни боли .Никак.

Гость
#8
Гость

В плане мистики это не очень хорошо,вы в честь матери никого её именем не называли случайно?

Нет.Никого.
У кого спросить,что это значит.

Гость
#9
Гость

Нет.Никого. У кого спросить,что это значит.

А беременных родственников нет,которые скоро родить должны?

Гость
#10
Гость

А беременных родственников нет,которые скоро родить должны?

Нет.

Гость
#11
Гость

Ну как бы глупо было ожидать,что я приду: муженёк моей старшей сестры сказал ещё раньше ( когда они перепиской всего на дочь сестры занимались),что убьет меня ,если я покажусь у нее дома. Меня больше мистический аспект интересует : из 365 дней в году она выбрала мой день рождения.

Причина смерти?

Гость
#12
Гость

Причина смерти?

Не сообщали.Болела.

Гость
#13
Гость

Нет.

То что умерла в ваш день рождения,это знак прежде всего для вас,а в чём он заключается надо разбираться.

Гость
#14
Гость

То что умерла в ваш день рождения,это знак прежде всего для вас,а в чём он заключается надо разбираться.

Надо.Потому и спрашиваю.

Гость
#15
Гость

Надо.Потому и спрашиваю.

Может хоть так хотела наладить контакт,если при жизни не ладили,хоть чтоб потом лишний раз вспомнили,празднуя день рождения.

Гость
#16
Гость

Может хоть так хотела наладить контакт,если при жизни не ладили,хоть чтоб потом лишний раз вспомнили,празднуя день рождения.

Это бесполезно: я даже после своей смерти ,увидев " таких близких " людей,дала себе установку к ним не приближаться.
Зачем он мне нужен,контакт? Кто при жизни не давал? Ещё и мужа сестры натравила.

Гость
#17
Гость

Это бесполезно: я даже после своей смерти ,увидев " таких близких " людей,дала себе установку к ним не приближаться. Зачем он мне нужен,контакт? Кто при жизни не давал? Ещё и мужа сестры натравила.

Если вы интересовались темой эзотерики,то должны знать,что самые тяжёлые уроки нам приходится получать от близких,а вот для чего? Может для того,чтобы вы всё таки научились прощению,не несли остаток своей жизни груз обид и других негативных эмоций.Освободитесь и вам станет легче.
Здесь,на земле,никто не идеален,все ошибаются.

Гость
#18
Гость

Если вы интересовались темой эзотерики,то должны знать,что самые тяжёлые уроки нам приходится получать от близких,а вот для чего? Может для того,чтобы вы всё таки научились прощению,не несли остаток своей жизни груз обид и других негативных эмоций.Освободитесь и вам станет легче. Здесь,на земле,никто не идеален,все ошибаются.

Вы верно говорите ,надо принять.А общаться как раз необязательно.
Как раз с точки зрения эзотерики я была козлом отпущения,с меня тянули.Зачем опять по граблям.Прощение не значит общение.
Я вообще боюсь,что она могла мне передать какую - то бяку в мой день рождения.В этот день человек открыт .
Это ни разу не совпадение.

#19

Не вижу ничего мистического. Просто смерть часто бывает внезапна. И человек находясь в стрессе склонен искать знаки и прочее.

Гость
#20
Снежинка

Не вижу ничего мистического. Просто смерть часто бывает внезапна. И человек находясь в стрессе склонен искать знаки и прочее.

Ни разу ни в стрессе: я ж не общалась с ней.
И мне плевать.Боюсь,как бы мне чего не передала .

#21
Гость

Ни разу ни в стрессе: я ж не общалась с ней. И мне плевать.Боюсь,как бы мне чего не передала .

Дело не в этом. Вся эта история с матерью , делением имущества , даже слова , чтобы Вы не появлялись это и есть тревожность, стресс . Вы даже пишите на форуме об этом . Если бы Вам было все равно , то мы бы это не обсуждали.
Возможно , она уже себя чувствовала плохо и так совпали даты. Почему это не может быть случайностью ? Почему Вы больше верите в мистику , чем в простое совпадение?

Гость
#22
Снежинка

Дело не в этом. Вся эта история с матерью , делением имущества , даже слова , чтобы Вы не появлялись это и есть тревожность, стресс . Вы даже пишите на форуме об этом . Если бы Вам было все равно , то мы бы это не обсуждали. Возможно , она уже себя чувствовала плохо и так совпали даты. Почему это не может быть случайностью ? Почему Вы больше верите в мистику , чем в простое совпадение?

Ну так вот верю.Вы мистик или ведьма?
Можете посоветовать,кому вопрос задать?

#23
Гость

Ну так вот верю.Вы мистик или ведьма? Можете посоветовать,кому вопрос задать?

Я бы Вам посоветовала не связываться ни с теми , ни с другими для своего психического спокойствия.
Зная вещи , которые скрыты от нас , это не всегда есть благо.
Но, Вы можете поступать как знаете.
Ждите следующих ответов.

Гость
#24
Гость

Вы верно говорите ,надо принять.А общаться как раз необязательно. Как раз с точки зрения эзотерики я была козлом отпущения,с меня тянули.Зачем опять по граблям.Прощение не значит общение. Я вообще боюсь,что она могла мне передать какую - то бяку в мой день рождения.В этот день человек открыт . Это ни разу не совпадение.

Могла.Вы правы,человек за неделю до дня рождения и неделю после очень уязвим,без ангелов хранителей.
Вы можете повторить даже её судьбу...

#25
Гость

Могла.Вы правы,человек за неделю до дня рождения и неделю после очень уязвим,без ангелов хранителей. Вы можете повторить даже её судьбу...

Почему автор должна повторить судьбу матери ? Можете объяснить?
На каком основании ?

Гость
#26
Снежинка

Почему автор должна повторить судьбу матери ? Можете объяснить? На каком основании ?

Это сложно объяснить,но очень многие женщины так или иначе повторяют неосознанно судьбу своей матери.

Гость
#27
Гость

Могла.Вы правы,человек за неделю до дня рождения и неделю после очень уязвим,без ангелов хранителей. Вы можете повторить даже её судьбу...

Она привыкла сливать на меня г...,а все лучшее в пользу сестры.
Вот теперь напоследок скорее всего она и слила остаток г...на меня в мой день рождения.Какое прощение? С чего? Вот так вот,кинув меня и забрав у сына мелочь ,что отец ему оставил,вдруг изменилась?Бред.Никогда не поверю.
А судьба у всех в могиле оказаться.

#28
Гость

Это сложно объяснить,но очень многие женщины так или иначе повторяют неосознанно судьбу своей матери.

Это не мистика. А просто психология. Что родители дали , то мы и несем по жизни . А если желаем что - то изменить , то меняем. Ключевое слово - неосознанно. А менять судьбу это надо менять родительские установки.
Просто автора все клонит в сторону мистических каких - то происков . Это все повышенная тревожность.
Я и сама этим увлекалась. Но, теперь считаю , что с точки зрения биологии и психологии, а также физики и других наук можно объяснить себе происходящее. Так хотя бы не слетишь с катушек.

Гость
#29
Снежинка

Это не мистика. А просто психология. Что родители дали , то мы и несем по жизни . А если желаем что - то изменить , то меняем. Ключевое слово - неосознанно. А менять судьбу это надо менять родительские установки. Просто автора все клонит в сторону мистических каких - то происков . Это все повышенная тревожность. Я и сама этим увлекалась. Но, теперь считаю , что с точки зрения биологии и психологии, а также физики и других наук можно объяснить себе происходящее. Так хотя бы не слетишь с катушек.

Так хотелось б защититься от такой мамани даже после ее смерти
А мне тут прощать советуют.Надо принимать,как есть,а не общаться больше.

Гость
#30
Снежинка

Дело не в этом. Вся эта история с матерью , делением имущества , даже слова , чтобы Вы не появлялись это и есть тревожность, стресс . Вы даже пишите на форуме об этом . Если бы Вам было все равно , то мы бы это не обсуждали. Возможно , она уже себя чувствовала плохо и так совпали даты. Почему это не может быть случайностью ? Почему Вы больше верите в мистику , чем в простое совпадение?

Деления не было,там все тупо на дочь сестры переписано по дарственной.
Истории не было.

Гость
#31
Снежинка

Это не мистика. А просто психология. Что родители дали , то мы и несем по жизни . А если желаем что - то изменить , то меняем. Ключевое слово - неосознанно. А менять судьбу это надо менять родительские установки. Просто автора все клонит в сторону мистических каких - то происков . Это все повышенная тревожность. Я и сама этим увлекалась. Но, теперь считаю , что с точки зрения биологии и психологии, а также физики и других наук можно объяснить себе происходящее. Так хотя бы не слетишь с катушек.

Мистика всё таки тоже есть.У знакомых был случай,умер родственник и через год умер другой родственник,названный в честь первого,но что самое удивительное,оба умерли в один и тот же день с разницей год.Между ними ещё одна смерть родственника была.
Как говорят эзотерики,открылась воронка,а закрыл её человек с таким же именем и в ту же дату.Что это совадение?

Гость
#32
Гость

Так хотелось б защититься от такой мамани даже после ее смерти А мне тут прощать советуют.Надо принимать,как есть,а не общаться больше.

Вы не так поняли,нужно отпустить обиды,чтобы вам же стало легче дальше жить,а если вы будете помнить весь негатив,что от неё шёл в вашу сторону,то вы его будете постоянно носить в своём биополе и это может привести к болезни в итоге.

Гость
#33

Она даже у сына все забрала ( у отца были средства,которые он оставил моему сыну) ,и при мне перевела все моей сестре.
Прямо напрямую! Смотрела на сына и смеялась.

Гость
#34
Гость

Мистика всё таки тоже есть.У знакомых был случай,умер родственник и через год умер другой родственник,названный в честь первого,но что самое удивительное,оба умерли в один и тот же день с разницей год.Между ними ещё одна смерть родственника была. Как говорят эзотерики,открылась воронка,а закрыл её человек с таким же именем и в ту же дату.Что это совадение?

Ну я так и подумала: она умерла в дату моего рождения,я закрою с такой же датой,только рождения.
Короче,бойтесь своих мамаш.

#35
Гость

Так хотелось б защититься от такой мамани даже после ее смерти А мне тут прощать советуют.Надо принимать,как есть,а не общаться больше.

Вы имеете право не прощать ее. Никто Вас не может заставить. Много слушала о матерях , дети которых страдают все детство и потом до седых волос они не меняются . Это мать должна была сказать , что была не права . Что обделила Вас любовью . Что она приносит свои извинения Вам , просит прощения за причиненную боль. Она - родитель . Но, не все матери умеют любить и не все матери понимают для чего они вообще рожают.

#36
Гость

Мистика всё таки тоже есть.У знакомых был случай,умер родственник и через год умер другой родственник,названный в честь первого,но что самое удивительное,оба умерли в один и тот же день с разницей год.Между ними ещё одна смерть родственника была. Как говорят эзотерики,открылась воронка,а закрыл её человек с таким же именем и в ту же дату.Что это совадение?

Вы не умрете и ничего с Вами не будет . Ни с Вами , ни с Вашей семьей.
Да, истории разные бывают . Но , чем больше Вы будете думать об этом , чем выше будет Ваша тревожность . А человек в тревожности уязвим . Его легко обмануть наговорив ему там всяких тех же предсказаний. И прочего.
Просто пришло ее время. В мире миллионы людей и совпадения возможны)
Скажите себе , что никто больше не причинит Вам боли . Что Ваша мать больше ни коим образом не связана с Вами и не имеет над Вами никакой силы.

Гость
#37
Снежинка

Вы имеете право не прощать ее. Никто Вас не может заставить. Много слушала о матерях , дети которых страдают все детство и потом до седых волос они не меняются . Это мать должна была сказать , что была не права . Что обделила Вас любовью . Что она приносит свои извинения Вам , просит прощения за причиненную боль. Она - родитель . Но, не все матери умеют любить и не все матери понимают для чего они вообще рожают.

Многие не умеют любить потому что сами не знали любви,никто их не научил,не любил,поэтому они не могут её дать другим.

#38
Гость

Она даже у сына все забрала ( у отца были средства,которые он оставил моему сыну) ,и при мне перевела все моей сестре. Прямо напрямую! Смотрела на сына и смеялась.

Психопатка . Нарцисс. Как сейчас модно говорить . К сожалению , у таких людей эмпатия отсутствует .
Есть такой парень Михаил Басинский , вот он рассказывает про таких мам. И как они калечат своих детей. И как это все можно проработать .
Конечно , всяких психологов тоже надо смотреть включая критическое мышление. Потому что сейчас каждый второй - психолог , таролог )

#39
Гость

Многие не умеют любить потому что сами не знали любви,никто их не научил,не любил,поэтому они не могут её дать другим.

Да. Но, есть матери , которые вообще не понимают как это любить ребёнка . Его можно подавлять , осуществлять свои амбиции через него , унижать и прочее. Тут речь про не здоровых людей . Потому что хотя бы уважение должно быть , а тут она вторую дочь полностью обделила и получила удовольствие от ее страданий . Разве мать так может поступить?

Гость
#40
Снежинка

Да. Но, есть матери , которые вообще не понимают как это любить ребёнка . Его можно подавлять , осуществлять свои амбиции через него , унижать и прочее. Тут речь про не здоровых людей . Потому что хотя бы уважение должно быть , а тут она вторую дочь полностью обделила и получила удовольствие от ее страданий . Разве мать так может поступить?

К сожалению,может. У моей бабки тоже две дочери,одна не любимая,другая обожаемая.Первую гнобила всю жизнь,а под старость именно ей и пришлось за ней ухаживать,а другой дочери зато квартиру отписала,а та её даже хоронить не стала. Первая дочь-моя мать,всю жизнь живёт с обидой теперь и много болеет,поэтому я и советую автору,не нести эти обиды дальше.Прошлого уже не изменишь,но будущее можно сделать лучше.

Гость
#41
Гость

К сожалению,может. У моей бабки тоже две дочери,одна не любимая,другая обожаемая.Первую гнобила всю жизнь,а под старость именно ей и пришлось за ней ухаживать,а другой дочери зато квартиру отписала,а та её даже хоронить не стала. Первая дочь-моя мать,всю жизнь живёт с обидой теперь и много болеет,поэтому я и советую автору,не нести эти обиды дальше.Прошлого уже не изменишь,но будущее можно сделать лучше.

Я пошла дальше: никакие горшки я не тягала .Куда любовь,туда и горшки и " разговоры по душам".
Кто знает,тот вздрогнет.

#42
Гость

К сожалению,может. У моей бабки тоже две дочери,одна не любимая,другая обожаемая.Первую гнобила всю жизнь,а под старость именно ей и пришлось за ней ухаживать,а другой дочери зато квартиру отписала,а та её даже хоронить не стала. Первая дочь-моя мать,всю жизнь живёт с обидой теперь и много болеет,поэтому я и советую автору,не нести эти обиды дальше.Прошлого уже не изменишь,но будущее можно сделать лучше.

Просто простить автор не сможет. Вот сколько мать ей плохого с детства сделала это надо на терапию идти , что даже до тревожности дошло.
Я тоже не понимаю как это простить . Вот так взять и простить . Нет , это просто так не работает .
Когда ребёнка обижают , то все это уходит в подсознание . От этого еще бывает зажатость, болезни различные . И все это происходит годами . А тут вот она умерла и сразу ее простить . А как быть с напряжением в теле , в триггерах . Это все работа с душевными травмами . А травмы от родителей они самые тяжелые , потому что определяют нашу жизнь.
У нас в стране просто принято любить и уважать родителей , даже если они тебе испортили жизнь. Они же родители. Вся отвестсвеность с них снимается просто , типа , это твои же родители .
Я имею ввиду , что это все сложно , потому что на уровне психики и биологии.

Гость
#43
Снежинка

Просто простить автор не сможет. Вот сколько мать ей плохого с детства сделала это надо на терапию идти , что даже до тревожности дошло. Я тоже не понимаю как это простить . Вот так взять и простить . Нет , это просто так не работает . Когда ребёнка обижают , то все это уходит в подсознание . От этого еще бывает зажатость, болезни различные . И все это происходит годами . А тут вот она умерла и сразу ее простить . А как быть с напряжением в теле , в триггерах . Это все работа с душевными травмами . А травмы от родителей они самые тяжелые , потому что определяют нашу жизнь. У нас в стране просто принято любить и уважать родителей , даже если они тебе испортили жизнь. Они же родители. Вся отвестсвеность с них снимается просто , типа , это твои же родители . Я имею ввиду , что это все сложно , потому что на уровне психики и биологии.

У меня отец выпить любил и руки распускал,тоже живу с этими травмами,но стараюсь о них не думать,в школле буллинг пережила,свёкры жизнь отравляли,но как то стараюсь искать в будущем хорошие моменты и в настоящем,о прошлом редко вспоминаю.

Гость
#44
Гость

У меня отец выпить любил и руки распускал,тоже живу с этими травмами,но стараюсь о них не думать,в школле буллинг пережила,свёкры жизнь отравляли,но как то стараюсь искать в будущем хорошие моменты и в настоящем,о прошлом редко вспоминаю.

Я тоже.Гуляю по парку каждый день,ращу цветы.Почему- то востребована в профессии ( я люблю ее ,свою деятельность), и после того ,как с такими " близкими" распрощалась,даже стала зарабатывать.
Как раз объяснимо: с меня,как с козла отпущения вечно тянули.Не только деньги.Высмеивали,орали,муж сестры даже пытался ударять,типа ты вдруг будешь претендовать( а я ведь столько лет с племянницей сидела).И я наплевала на них.С чего бы я вдруг стала с ними общаться?
И на похороны ехать? Плохо,что умерла она в мой ДР.Чтоб нагадить и слить гуано с семьи сестры.

#45
Гость

У меня отец выпить любил и руки распускал,тоже живу с этими травмами,но стараюсь о них не думать,в школле буллинг пережила,свёкры жизнь отравляли,но как то стараюсь искать в будущем хорошие моменты и в настоящем,о прошлом редко вспоминаю.

А я прорабатываю свои обиды из детства. Тяжело )
Не хочу передать своему ребёнку свои травмы. Конечно , все идеально не проработаешь . Этим надо было заниматься до рождения ребёнка . Но, лучше поздно , чем никогда .
Всем желаю здоровья , любви и счастья . Пусть все плохое останется в прошлом 🌺

Гость
#46
Снежинка

А я прорабатываю свои обиды из детства. Тяжело ) Не хочу передать своему ребёнку свои травмы. Конечно , все идеально не проработаешь . Этим надо было заниматься до рождения ребёнка . Но, лучше поздно , чем никогда . Всем желаю здоровья , любви и счастья . Пусть все плохое останется в прошлом 🌺

У всех нас есть какие то травмы,но будем стараться не вспоминать о них и жить дальше.Главное,любите себя и не тратьте жизнь на негативные моменты.💗

Лапа
#47

Она тебе подарила жизнь (не сделала аборт, как сейчас повально все бегут убивать своих нерождённых детей).

Хотябы за это надо быть благодарной, ведь жизнь - бесценна, ни за какие сокровища мира не купишь...

У тебя на неё обида из-за материальных ценностей, но деньги с собой в гроб не возьмёшь. Важнее в жизни любовь и хорошие взаимоотношения, ощущение радости и счастья.

Твоя проблема в твоей чрезмерной гордливости и высокомерия. Если тебе так важны деньги, то сама зарабатывай миллионы! Зачем от других ждать, что тебе что-то перепадёт? Сама, всё сама и без всяких обид!

#48
Лапа

Она тебе подарила жизнь (не сделала аборт, как сейчас повально все бегут убивать своих нерождённых детей). Хотябы за это надо быть благодарной, ведь жизнь - бесценна, ни за какие сокровища мира не купишь... У тебя на неё обида из-за материальных ценностей, но деньги с собой в гроб не возьмёшь. Важнее в жизни любовь и хорошие взаимоотношения, ощущение радости и счастья. Твоя проблема в твоей чрезмерной гордливости и высокомерия. Если тебе так важны деньги, то сама зарабатывай миллионы! Зачем от других ждать, что тебе что-то перепадёт? Сама, всё сама и без всяких обид!

Благодарить , что родила и издевалась ? Откуда вы такие больные беретесь - то?

Гость
#49
Лапа

Она тебе подарила жизнь (не сделала аборт, как сейчас повально все бегут убивать своих нерождённых детей). Хотябы за это надо быть благодарной, ведь жизнь - бесценна, ни за какие сокровища мира не купишь... У тебя на неё обида из-за материальных ценностей, но деньги с собой в гроб не возьмёшь. Важнее в жизни любовь и хорошие взаимоотношения, ощущение радости и счастья. Твоя проблема в твоей чрезмерной гордливости и высокомерия. Если тебе так важны деньги, то сама зарабатывай миллионы! Зачем от других ждать, что тебе что-то перепадёт? Сама, всё сама и без всяких обид!

Так и она пусть к Любимкам,Любимкам.
Она ж целенаправленно упрощает жизнь сестры.

Гость
#50
Лапа

Она тебе подарила жизнь (не сделала аборт, как сейчас повально все бегут убивать своих нерождённых детей). Хотябы за это надо быть благодарной, ведь жизнь - бесценна, ни за какие сокровища мира не купишь... У тебя на неё обида из-за материальных ценностей, но деньги с собой в гроб не возьмёшь. Важнее в жизни любовь и хорошие взаимоотношения, ощущение радости и счастья. Твоя проблема в твоей чрезмерной гордливости и высокомерия. Если тебе так важны деньги, то сама зарабатывай миллионы! Зачем от других ждать, что тебе что-то перепадёт? Сама, всё сама и без всяких обид!

Зачем травить мужа сестры,что он угрожал меня убить ради тех самых материальных благ?
Зачем ??Вроде по вашей логике меня для жизни родили.
Зачем было отбирать у моего сына то,что завещал ему его дед? И пересылать при сыне на счёт моей сестры?
Внятно поясни.