Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Всем привет
Сижу на работе и не знаю даже как быть.

Встречаюсь с мужчиной уже 2 года. Полтора из них живем вместе у него. Планируем ребёнка в перспективе и встал вопрос о расширении жилплощади. Он откладывает деньги, через год говорит сможем купить в нашем же районе квартиру больше, но район не особо мне нравится. Я хочу красивый жк, ремонт и всё вот это.
Он предложил продать мою и его квартиры, плюс он добавит накопленные и купим красивую в районе где хочу я, но мне квартиру подарили родители, не хочу её продавать и они против такого, хотя она стоит дешевле его нынешней.
Сегодня утром я сказала, что не хочу продавать свою и предложила ему через знакомых работу с более высокой зарплатой, но он ушел на работу и сейчас написал смс, о том что мы разных взглядов на жизнь и надо расстаться

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот, обломала мужика, не удалось ему нахлобучить тебя.

Гость
#2

ну и прекрасно. чел свое нутро показал. пусть идет на орган, меркантил.
а в будущем проверяй на квартиру до брака (говори, что она бабушкина, и жить там племянник будет)

Гость
#3

Бедный масик, хотел на женской шее поездить

#4

Он предложил вам два варианта, но вам не подошло, правильно, чего тянуть дальше. Вы хотите только себе в угоду и работу ему посложнее и просто в его купленной не хотите, складываться тоже не хотите, ну он же не идиoт. Ладно бы он изначально предлагал складываться, но был же первый вариант, когда ваша квартира остаётся за вами.

#5

Я бы свою никогда не продала, но в вашем случае были варианты. Вы же итак живёте в этом районе.

гость
#6

Ну вы его отдоминировали... чего вы хотели. Тыкнули, что мало зарабатывает. Так с мужским эго нельзя.
Он предложил варианты, они не устроили. Ищите еще варианты. Сдавайте свою. откладывайте. Или предложите ипотеку на хороший ЖК и гасить со сдачи.

Гость
#7

Я не поняла, вы ради сожителя (даже не мужа) могли бы продать свою квартиру и чё-то там вместе с ним покупать? И ребенка собирались рожать не в браке, а стать матерью-одиночкой? Может, лучше не надо.

Гость
#8
Dark

Он предложил вам два варианта, но вам не подошло, правильно, чего тянуть дальше. Вы хотите только себе в угоду и работу ему посложнее и просто в его купленной не хотите, складываться тоже не хотите, ну он же не идиoт. Ладно бы он изначально предлагал складываться, но был же первый вариант, когда ваша квартира остаётся за вами.

Так то неплохо бы еще один вариант предложить, причем самым первым - выйти за него замуж.

гость
#9
Гость

Так то неплохо бы еще один вариант предложить, причем самым первым - выйти за него замуж.

А если выйдет замуж, то будет готова квартиру продать?

Гость
#10
гость

А если выйдет замуж, то будет готова квартиру продать?

Спросите у автора. Пока что она незамужем и ваш вопрос ни о чём.

Гость
#11

Правильно сделала.
Ни в коем нельзя продавать СВОЮ недвижимость! В случае чего куда ты пойдешь жить? Если хотите что-то общее, то копите совместно, берите ипотеку. Но свое не продавайте.
И вообще вы даже не женаты, о чем речь

#12
Гость

Так то неплохо бы еще один вариант предложить, причем самым первым - выйти за него замуж.

Автор об этом не писала, только о детях, я додумывать не собираюсь, может и в планах у них.

Гость
#13

А что он должен продавать свою квартиру , а вы нет , странно выходит , он и предложил вариант с продажей вашей и его квартиры плюс он добавляет накопления. Правильно он сделал , если вы только все для себя

Гость
#14
Гость

А что он должен продавать свою квартиру , а вы нет , странно выходит , он и предложил вариант с продажей вашей и его квартиры плюс он добавляет накопления. Правильно он сделал , если вы только все для себя

ну так он расширяет свою квартиру для своей семьи. причем тут ее квартира? зачем у женщины отнимать ее опору и гарантию безопасности?
потом эта квартира будет ребенку. когда он вырастит.
нормальный нешизанутый мужик не будет у женщины отбирать ее имущество.

Гость
#15
Гость

А что он должен продавать свою квартиру , а вы нет , странно выходит , он и предложил вариант с продажей вашей и его квартиры плюс он добавляет накопления. Правильно он сделал , если вы только все для себя

Внезапно - они не женаты.

Гость
#16
Гость

ну так он расширяет свою квартиру для своей семьи. причем тут ее квартира? зачем у женщины отнимать ее опору и гарантию безопасности?
потом эта квартира будет ребенку. когда он вырастит.
нормальный нешизанутый мужик не будет у женщины отбирать ее имущество.

А при разводе он должен идти на улицу , раз уж он предлагает купить общую квартиру продав свою и ее , почему он должен продавать только свою , а в случае развода он без квартиры , а может претендовать только на половину, а если будет ребенок то на треть, правильно все он сделал , что послал ее

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: