Гость
Статьи
Продать квартиру

Продать квартиру

Здравствуйте всем, не могу решиться продать квартиру так как родители мои против но это моя квартира купленная на свои деньги. В прошлом году начались проблемы со здоровьем и с работой.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продашь квартиру, к родителям вернешься жить? Купи жилье поменьше, на разницу решай проблемы со здоровьем.

Гость
#2

Родители умнее автора. Зачем продавать? Чтобы на эти деньги жить просто и не работать? По здоровью видимо не все так критично раз родители против

А я вовсе не колдунья
#3

В каком смысле они против? Не хотят прописывать после продажи к себе - имеют право, ровно такое же, как и вы продать. Если квартира наследственная с приватизацией и у них есть регистрация, то ничего не сделать, их согласие необходимо.

Гость
#4

Слушайте, проблемы со здоровьем бывают разные. Если у вас например онко и требуется дорогая операция и лекарства, у вас просто нет другого выхода, кроме как продать и лечиться на эти деньги, это буквально вопрос жизни и смерти. Но родители не могут этого не понимать. Если же там что-то менее серьезное, вы не можете временно пожить у родителей, а свою квартиру сдавать? Пока не порешаете с работой и здоровьем.

Гость
#5
А я вовсе не колдунья

В каком смысле они против? Не хотят прописывать после продажи к себе - имеют право, ровно такое же, как и вы продать. Если квартира наследственная с приватизацией и у них есть регистрация, то ничего не сделать, их согласие необходимо.

Это моя квартира. Но отец прям на порог ложиться и говорит не продашь. Больше бесит то что потом у меня не будет мотивации что то приобретать или достигать если в нужный момент не могу ее воспользоваться.

Гость
#6
Гость

Слушайте, проблемы со здоровьем бывают разные. Если у вас например онко и требуется дорогая операция и лекарства, у вас просто нет другого выхода, кроме как продать и лечиться на эти деньги, это буквально вопрос жизни и смерти. Но родители не могут этого не понимать. Если же там что-то менее серьезное, вы не можете временно пожить у родителей, а свою квартиру сдавать? Пока не порешаете с работой и здоровьем.

Знаете это черная полоса длиться уже давно с работой траблы, еле пережила корону у ребенка в школе проблемы, на этом фоне подшатнулось как ментальное так и физическое здоровье. Сейчас стоит вопрос удаляь ои мне женские органы или нет . Я заиб....сь
Хочется поменять все

Гость
#7
Гость

Знаете это черная полоса длиться уже давно с работой траблы, еле пережила корону у ребенка в школе проблемы, на этом фоне подшатнулось как ментальное так и физическое здоровье. Сейчас стоит вопрос удаляь ои мне женские органы или нет . Я заиб....сь Хочется поменять все

И потом с ребенком жить на аренде?

***
#9

Какова цель продажи? Хотите переехать , купить в другом месте? Или продать, а потом на шею родителей сесть в их жильё?
Если первый вариант - посоветуйтесь с кем-то опытным в вопросах продажи/приобретения жилья.
Если второй, то я на стороне Ваших родителей.
Если думаете продать жильё, промотать деньги и жить на съёме, то это глупо!

Гость
#10
***

Какова цель продажи? Хотите переехать , купить в другом месте? Или продать, а потом на шею родителей сесть в их жильё? Если первый вариант - посоветуйтесь с кем-то опытным в вопросах продажи/приобретения жилья. Если второй, то я на стороне Ваших родителей. Если думаете продать жильё, промотать деньги и жить на съёме, то это глупо!

Снимать квартиру, на остаток денег открыть бизнес, подправить здоровье

***
#11
Гость

Снимать квартиру, на остаток денег открыть бизнес, подправить здоровье

Автор, как бизнесвумен со стажем скажу:
1) Открывать бизнес на деньги от продажи единственного жилья - не самая умная затея. Родители правы.
2) Или бизнес, или здоровье. Бизнес - это всегда нервы, много нервов, стресса, и т.д. А где стресс - "минус здоровье", как сейчас молодёжь говорит!
3) Снимать квартиру - отнюдь не фонтан жизнь. Всё не своё, нестабильность, ненадёжно, ничего не поменять. Тем более с ребёнком! Послушайте родителей!!!
4) Что именно в здоровье Вы хотите поправить? Сколько это будет стОить? Если диагноз смертельный - продавайте квартиру, без вопросов. Но судя по написанному - вряд ли! Тогда продавать квартиру - глупость высшей пробы! Не в обиду.
Родители правы!

Автор
#12
***

Автор, как бизнесвумен со стажем скажу: 1) Открывать бизнес на деньги от продажи единственного жилья - не самая умная затея. Родители правы. 2) Или бизнес, или здоровье. Бизнес - это всегда нервы, много нервов, стресса, и т.д. А где стресс - "минус здоровье", как сейчас молодёжь говорит! 3) Снимать квартиру - отнюдь не фонтан жизнь. Всё не своё, нестабильность, ненадёжно, ничего не поменять. Тем более с ребёнком! Послушайте родителей!!! 4) Что именно в здоровье Вы хотите поправить? Сколько это будет стОить? Если диагноз смертельный - продавайте квартиру, без вопросов. Но судя по написанному - вряд ли! Тогда продавать квартиру - глупость высшей пробы! Не в обиду. Родители правы!

Спасибо вам за развернутый ответ.
По здоровью ситуация такая.
Неделю назад обнаружили миомы и кисту на яичнике под угрозой вырезать женские органы что не хочется делать в 40 лет. Видимо зимой на стройке работала в железных контейнерах там и простыла. Работала инженером ТБ. Контора перекупили нас сократили уже как полгода не могу найти работу и муж уехал с долгами и кредитами оставил.
Подумала квартиру продать за это время переучиться даже на того же маркетолога.
И после операции таблетки гормоны на что то брать нужно

***
#13
Автор

Спасибо вам за развернутый ответ. По здоровью ситуация такая. Неделю назад обнаружили миомы и кисту на яичнике под угрозой вырезать женские органы что не хочется делать в 40 лет. Видимо зимой на стройке работала в железных контейнерах там и простыла. Работала инженером ТБ. Контора перекупили нас сократили уже как полгода не могу найти работу и муж уехал с долгами и кредитами оставил. Подумала квартиру продать за это время переучиться даже на того же маркетолога. И после операции таблетки гормоны на что то брать нужно

Ничего ужасного по здоровью нету!
Ради такого уж точно не стОит продавать квартиру!!! Зачем?!
Миома - сколько недель? Если маленькая, то можно узлы вырезать, матку оставить. Есть и другие способы, погуглите! Если большая, то ничего не поделаешь, раньше или позже придётся резать. Можно потянуть время, пока не вырастет. Если на соседние органы давит - вот тогда надо беспокоиться. Киста на яичнике - бывает функциональная, такие рассасываются за цикл или 2. Если нет - кисты прекрасно удаляются с сохранением органа, надо хорошего врача найти. Не спешите на операцию!
Кредиты - это плохо, но можно пойти на банкротство, или перекредитоваться, растянуть "удовольствие", платить потихоньку.
Квартира - это Ваш актив! Зачем превращать его в пассив?!
На крайняк - можно квартиру сдать, если это рентабельно в Вашем районе, себе снять что попроще, типа комнаты, хоть немного в деньгах выиграете. Ну или если 2-комнатная, то сдать 1 из комнат.
Продавать - безумная идея!!!

Автор
#14
***

Ничего ужасного по здоровью нету! Ради такого уж точно не стОит продавать квартиру!!! Зачем?! Миома - сколько недель? Если маленькая, то можно узлы вырезать, матку оставить. Есть и другие способы, погуглите! Если большая, то ничего не поделаешь, раньше или позже придётся резать. Можно потянуть время, пока не вырастет. Если на соседние органы давит - вот тогда надо беспокоиться. Киста на яичнике - бывает функциональная, такие рассасываются за цикл или 2. Если нет - кисты прекрасно удаляются с сохранением органа, надо хорошего врача найти. Не спешите на операцию! Кредиты - это плохо, но можно пойти на банкротство, или перекредитоваться, растянуть "удовольствие", платить потихоньку. Квартира - это Ваш актив! Зачем превращать его в пассив?! На крайняк - можно квартиру сдать, если это рентабельно в Вашем районе, себе снять что попроще, типа комнаты, хоть немного в деньгах выиграете. Ну или если 2-комнатная, то сдать 1 из комнат. Продавать - безумная идея!!!

Благодарю🏅❤

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: