Гость
Статьи
Почему люди общаются …

Почему люди общаются только из-за наличия денежной профессии?

Никогда не понимала, зачем в первый день знакомства людей трогает вопрос о твоём образовании. Такое чувство, будто люди это спрашивают из корыстных целей: "Айтишник? Значит, с тебя можно что-то поиметь". Если узнают, что у тебя ещё нет образования, начинают сливаться в закат. А как же характер, моральные устои, образ жизни?? Нееет, всех интересует только твой ВУЗ. Ты с человеком общаешься из-за его крутой профессии или схожего мировоззрения?? Люди как хищники стали. Работаешь кассиром в Пятерке - с тобой рядом стоять не хотят, считают неудачником, хотя человек может быть добрым и милосердным. Зато, если это условный айтишник, то чуть ли не на руках носят, при этом как человек 💩. #общество

GIF
Полина💘
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык у людей есть свои пожелания к кругу общения. имеют право.

Гость
#2

просто по образованию сразу понятно, насколько разные или схожие ценности с человеком.

Гость
#3

А зачем общаться с нищим сбродом которые не работают в айти?

Полина💘
#4
Гость

ну дык у людей есть свои пожелания к кругу общения. имеют право.

*** не неси, полоумный. Кого выберешь: доброго грузчика или подлого директора банка?

Полина💘
#5
Гость

А зачем общаться с нищим сбродом которые не работают в айти?

Айтишники ж/ооппы протирают на стульях, пользы не несут. Грузчики и продавцы нужны всегда, а хваленые айтишники просто халявщики, получающие бабло незаслуженно. За что их любить?

Гость
#6
Полина💘

Айтишники ж/ооппы протирают на стульях, пользы не несут. Грузчики и продавцы нужны всегда, а хваленые айтишники просто халявщики, получающие бабло незаслуженно. За что их любить?

так люби грузчика, кто не дает-то?

Гость
#7
Полина💘

Хе../рню не неси, полоумный. Кого выберешь: доброго грузчика или подлого директора банка?

Доброго грузчика не выберет никто. Разве что продавщица-мигрантка из пятерочки, которая вместе с ним работает. Потому что грузчики чаще всего зеки с социально стигматизируемыми болезнями, они бухают и матерятся, и нет, академиков с двумя вышками среди них нет.

Гость
#8
Гость

Доброго грузчика не выберет никто. Разве что продавщица-мигрантка из пятерочки, которая вместе с ним работает. Потому что грузчики чаще всего зеки с социально стигматизируемыми болезнями, они бухают и матерятся, и нет, академиков с двумя вышками среди них нет.

чойта? грузчика выберут другие грузчики. у них и интересы общие, и уровень общения одинаковый, и понимают они друг друга. им будет вместе хорошо.

Гость
#9
Полина💘

Хе../рню не неси, полоумный. Кого выберешь: доброго грузчика или подлого директора банка?

Доброта - абстракция, труднодоступная для анализа на основе вопрос-ответ. А вот база знаний определяет варианты путей и устремлений человека. Вопрос о ВУЗе - это и про деньги и не про деньги. Это комплексная инфа.

Полина💘
#10
Гость

так люби грузчика, кто не дает-то?

Меня не волнует профессия человека. Я смотрю на его внутренние качества характера. Толку от того что он специалист крутейший в своей области, но представляет опасность для окружающих в обычной жизни. Он может быть жестоким. Так что грош цена его профессии)))

Полина💘
#11
Гость

Доброго грузчика не выберет никто. Разве что продавщица-мигрантка из пятерочки, которая вместе с ним работает. Потому что грузчики чаще всего зеки с социально стигматизируемыми болезнями, они бухают и матерятся, и нет, академиков с двумя вышками среди них нет.

Среди них хорошие люди попадаются нередко, их надо пожалеть

Гость
#12
Полина💘

Среди них хорошие люди попадаются нередко, их надо пожалеть

Я плавно, мягко исключаю из круга общения людей, которых есть желание пожалеть. Они тянут вниз и вынуждают испытывать иррациональный негатив.

А я вовсе не колдунья
#13

я - зам. фин дир, скоро стану фин дир, моё окружение - плюс минус в этом диапозоне, есть только пару человек-исключения, родственница и подруга из далёкого прошлого, у них жизнь сложилась по другому, но они мне близки даже если бoмжиxами окажутся (приму, выслушаю, помогу, накормлю).
При новом знакомстве о чём я буду общаться, допустим, с человеком с 9 классами, из другого круга, без общего хобби и разным денежным статусом? У нас же нет общих воспоминаний из детства или общих дел. Это общение на один раз, если так сложились обстоятельства.

Полина💘
#14
Гость

Доброта - абстракция, труднодоступная для анализа на основе вопрос-ответ. А вот база знаний определяет варианты путей и устремлений человека. Вопрос о ВУЗе - это и про деньги и не про деньги. Это комплексная инфа.

Видела я тупппых валенков после вузов. Корки получили, а ум и душа не развились.)) Человек может дома читать книги целыми днями, ходить по галереям и семинарам, и быть самой интересной и солнечной личностью, имея пассивный доход от сдачи нескольких квартир. Так что ВУЗ ваш курит в сторонке

А я вовсе не колдунья
#15
Полина💘

Меня не волнует профессия человека. Я смотрю на его внутренние качества характера. Толку от того что он специалист крутейший в своей области, но представляет опасность для окружающих в обычной жизни. Он может быть жестоким. Так что грош цена его профессии)))

Это обесценивание на пустом месте, этот человек может быть очень хорошим в равной степени, как и плохим.

Гость
#16
Полина💘

Айтишники ж/ооппы протирают на стульях, пользы не несут. Грузчики и продавцы нужны всегда, а хваленые айтишники просто халявщики, получающие бабло незаслуженно. За что их любить?

Слишком толсто

Гость
#17
Полина💘

Видела я тупппых валенков после вузов. Корки получили, а ум и душа не развились.)) Человек может дома читать книги целыми днями, ходить по галереям и семинарам, и быть самой интересной и солнечной личностью, имея пассивный доход от сдачи нескольких квартир. Так что ВУЗ ваш курит в сторонке

И тем не менее, где выше шансы встретить интеллектуально живого человека? После ВУЗа или шараги?

Гость
#18
Полина💘

Айтишники ж/ооппы протирают на стульях, пользы не несут. Грузчики и продавцы нужны всегда, а хваленые айтишники просто халявщики, получающие бабло незаслуженно. За что их любить?

О, ясно. троллинг.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#19

"...зачем в первый день знакомства людей трогает вопрос о твоём образовании..."
А о чëм спрашивать в первый день знакомства?
Как ты относишься к философии Канта? 🤣

Полина💘
#20
Гость

Я плавно, мягко исключаю из круга общения людей, которых есть желание пожалеть. Они тянут вниз и вынуждают испытывать иррациональный негатив.

Ты просто не знаешь, что такое эмпатия. Тебе, имбецылке, такое понятие неведомо

Полина💘
#21
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢

"...зачем в первый день знакомства людей трогает вопрос о твоём образовании..."
А о чëм спрашивать в первый день знакомства?
Как ты относишься к философии Канта? 🤣

Потому что неприлично задавать такие вопросы. Вы попробуйте в Англии спросить такое, да вас камнями закидают, потому что этим вторгаетесь в чужую личную жизнь

Полина💘
#22
Гость

И тем не менее, где выше шансы встретить интеллектуально живого человека? После ВУЗа или шараги?

Он может нигде не учиться по жизни, зато в библиотеки ходить развиваться. Открытие?))

#23

Денежная профессия интересна исключительно БАБАМ

Полина💘
#24
Гость

О, ясно. троллинг.

Что я не так написала? Правда глаза режет?

Гость
#25
Полина💘

Он может нигде не учиться по жизни, зато в библиотеки ходить развиваться. Открытие?))

"в библиотеки ходить развиваться"😀
Ага, очки опыта зарабатывать и в инту вкачивать)))

Гость
#26
Полина💘

Меня не волнует профессия человека. Я смотрю на его внутренние качества характера. Толку от того что он специалист крутейший в своей области, но представляет опасность для окружающих в обычной жизни. Он может быть жестоким. Так что грош цена его профессии)))

ну так предыисторию грузчика-то тоже рассматривай. с чего он грузчиком-то стал? учиться не пошел, работать не хочет, с мамкой живет, бухает, курит? это, наверное, от доброты, ога.

Гость
#27
Гость

ну так предыисторию грузчика-то тоже рассматривай. с чего он грузчиком-то стал? учиться не пошел, работать не хочет, с мамкой живет, бухает, курит? это, наверное, от доброты, ога.

Не, он 5 лет плакал над 3-х ногим слепым котёнком, пока все учились. Трагизм и самопожертвование.

Гость
#28
Полина💘

Видела я тупппых валенков после вузов. Корки получили, а ум и душа не развились.)) Человек может дома читать книги целыми днями, ходить по галереям и семинарам, и быть самой интересной и солнечной личностью, имея пассивный доход от сдачи нескольких квартир. Так что ВУЗ ваш курит в сторонке

не, чудес не бывает. все мамкины инвесторы ,сдающие бабкину хатку, от социальной изоляции и стремительно приближающейся бедности (аренда дорожает на так быстро, как продукты) туппеют и деградируют, а не книжки читают.

Полина💘
#29
Дед пихто

Денежная профессия интересна исключительно БАБАМ

Кстати я тоже это заметила. Когда общаюсь с мужчинами, они акцент делают на комплиментах твоей внешности, ведешь ли себя женственно и тд. А змеюк женского пола только диплом волнует вечно, где ты чего достигла, вышла ли замуж и тд

Полина💘
#30
Гость

"в библиотеки ходить развиваться"😀
Ага, очки опыта зарабатывать и в инту вкачивать)))

Ты просто не было в библиотеке, поэтому и тупыми смайлами пишешь

Гость
#32
Полина💘

Ты просто не было в библиотеке, поэтому и тупыми смайлами пишешь

Чтобы кого-то изобличать в ограниченности, надо грамматику подтянуть. Потом логику. Хотя, о чём это я.
Вам не стоит пока браться за задачи, технически сложнее использования пылесоса.

Полина💘
#33
Невозможно красива

Сообщение было удалено

А с тобой даже бомжи связываться не хотят, сидишь одиночка тут мечтаешь о богатом мужике. Иди работай, прошманде

Полина💘
#34
Гость

Чтобы кого-то изобличать в ограниченности, надо грамматику подтянуть. Потом логику. Хотя, о чём это я.
Вам не стоит пока браться за задачи, технически сложнее использования пылесоса.

Ты для меня среднего рода, поэтому "былО". Не тебе меня учить грамотности, бестолочь

Влад
#35
Полина💘

Айтишники ж/ооппы протирают на стульях, пользы не несут. Грузчики и продавцы нужны всегда, а хваленые айтишники просто халявщики, получающие бабло незаслуженно. За что их любить?

Без айтишников ты бы сейчас не пользовалась ни смартфоном, ни компом, без которых сейчас не обойтись

#37

Подобное притягивает подобное, люди вольны выбирать себе круг общения по интересам, образованию/образованности , равно как и по финансовой состоятельности. Что может быть общего у продавщицы с образованием ПТУ и владельца холдинга, окончившего Гарвард или у крутой бизнес леди с красным дипломом ведущего ВУЗа и грузчика вино-водочного ларька?!-НИЧЕГО.🤷‍♀️

Гость
#38
Полина💘

Ты для меня среднего рода, поэтому "былО". Не тебе меня учить грамотности, бестолочь

Очень оригинально. Отстаиваешь вроде бы даже в чём-то нормальную позицию. Но делаешь это, играя роль тупой овцы. Или это не роль?

Гость
#39
Полина💘

Ты просто не знаешь, что такое эмпатия. Тебе, имбецылке, такое понятие неведомо

Я М. И мне не чужда эмпатия. Просто она мешает. Это контрпродуктивно - испытывать сочувствие к каждому инвалиду. Человек - это то, что он делает. Как он поступает. А не глубокие его переживания.

Гость
#41

Все проктологи ***. У меня всё по данному вопросу.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#42
Полина💘

Потому что неприлично задавать такие вопросы. Вы попробуйте в Англии спросить такое, да вас камнями закидают, потому что этим вторгаетесь в чужую личную жизнь

Неприлично спрашивать про зарплату.

ШЕИНА
#43

каждый ищет свою выгоду ВО ВСЕХ отношениях, и не только в дружбе.

Гость
#44

Ответ прост дорогая Полина. И он в самом последнем вашем предложении. Не только айтишник 💩но и все люди в чем-то. Кто-то больше а кто-то меньше. Если уж и выбирать, то того кого тебе лично будет профит, иначе тебя обидят и предадут бесплатно. И это чистейшая правда

Гость
#45

Не знаю, я по ранней молодости различий не делала. Со временем пришла к тому, что не стоит путаться с кем попало. Душа не душа, а если человек по жизни прозябает, то что-то с ним не так. Слабый характером, ленивый, неуверенный... С кем поведешься, от того и наберешься, как говорится.

Гость
#46
Полина💘

Айтишники ж/ооппы протирают на стульях, пользы не несут. Грузчики и продавцы нужны всегда, а хваленые айтишники просто халявщики, получающие бабло незаслуженно. За что их любить?

Неправда. Айтишники впахивают как работяги на заводе. Это муторная, достаточно тяжёлая интеллектуально работа. Там тебе ни копейки не заплатят просто так. Работодатели не дураки тоже.

Гость
#47

Да так в москве

#48
Гость

просто по образованию сразу понятно, насколько разные или схожие ценности с человеком.

Бред.им просто надо получить выгоду и бежать дальше . Круг они не ищут ,ничем не дорожат

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема