Гость
Статьи
Как отговорить подруг …

Как отговорить подруг рожать детей?

У меня есть подруги 23 и 25 лет. Обе очень хотят детей, при этом не имеют высокого дохода и недвижимости. Я пытаюсь объяснить что рожать нужно только с большой подушкой и ответственным мужиком рядом что бы не сойти с ума, но они не слушают меня.

GIF
Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#2

Подруги всегда считали тебя тупой и никогда не прислушивались.
К сожалению, с годами ты не поумнела.
Поэтому твои советы никому не нужны.

#3

Вы лучше за своей жизнью следите, а не за их. Это их жизнь, сами решат.

Золотая Рыбка
#4

Применяйте свои понятия на себе. Не хотите детей - не рожайте.

Гость
#6
Valeri

Вы лучше за своей жизнью следите, а не за их. Это их жизнь, сами решат.

Но я ведь им добра желаю и из добрых побуждений отговариваю

#7

Рожать надо только после пятидесяти, когда будет стабильность.

Зима в Иерусалиме
#8

Ты пойми, что подушки безопасности так может и не быть всю жизнь, что у них, что у тебя. И мужчины все разные, обычно уже после рождения ребёнка так сказать себя показывают. Много разводов именно после рождения детей. Никогда не знаешь, как правильно. А вам лучше своей жизнью заниматься и самой жить своими убеждениями

#9
Зима в Иерусалиме

Ты пойми, что подушки безопасности так может и не быть всю жизнь, что у них, что у тебя. И мужчины все разные, обычно уже после рождения ребёнка так сказать себя показывают. Много разводов именно после рождения детей. Никогда не знаешь, как правильно. А вам лучше своей жизнью заниматься и самой жить своими убеждениями

Дак вот и я о чем. Я прохавала счастье материнства даже с деньгами и ответственным мужем рядом. И никому не пожелаю сделать тоже самое, еще и без денег и без мужика

#13
Гость

Сообщение было удалено

Лечи башку

#14
Гость

Но я ведь им добра желаю и из добрых побуждений отговариваю

Ну знаете, они могут родить а через год взять ипотеку. Главное, что они не какие-то алкашки из маргинальной семейки ведь. И раз хотят - им решать. Во сколько тогда рожать, если как по вашему в 25 рано?

Гость
#18
Valeri

Ну знаете, они могут родить а через год взять ипотеку. Главное, что они не какие-то алкашки из маргинальной семейки ведь. И раз хотят - им решать. Во сколько тогда рожать, если как по вашему в 25 рано?

У меня нет пункта про возраст, 25 для родов-это прекрасный возраст.
Но тут все упирается в деньги и партнеров. У одной вообще не пойми какие отношения с мужчиной, на грани расхода. У другой парень еще молодой, много гуляет. Обе не замужем

#19
Гость

Сообщение было удалено

Ты о чём, чудо болезное?

#20
Гость

У меня нет пункта про возраст, 25 для родов-это прекрасный возраст.
Но тут все упирается в деньги и партнеров. У одной вообще не пойми какие отношения с мужчиной, на грани расхода. У другой парень еще молодой, много гуляет. Обе не замужем

Ну то, что партнёры ненадёжные - тут да, вот тут я тоже не понимаю. Тем более, если один из них не нагулялся.
С жильём то ладно, даже, если однушку, можно потом взять ипотеку. Но ненадёжность партнёра - это, плохо, да. Вот теперь понимаю вас.

#25
Valeri

Ну то, что партнёры ненадёжные - тут да, вот тут я тоже не понимаю. Тем более, если один из них не нагулялся.
С жильём то ладно, даже, если однушку, можно потом взять ипотеку. Но ненадёжность партнёра - это, плохо, да. Вот теперь понимаю вас.

Мало того, у одной неоконченная вышка и она работает продавцом в магазине мебели, а другая работает социальным работником. Ни та ни другая себе на полноценную жизнь заработать не могут. Наследства никакого нет, которое бы позволяло приобрести жилье.

И самое удивительное, я бы не назвала их глупыми. Они в целом всегда рассуждают здраво, с ними есть о чем поговорить. Но их заявления про желание родить ребенка в ближайшие 2-5 лет повергает меня в шок каждый раз. Это наверняка тот самый инстинкт играет в одном месте

Гость
#26

ну так а какой смысл слушать бесплодных по вопросам детей?

#27
Гость

ну так а какой смысл слушать бесплодных по вопросам детей?

У меня есть ребенок. Я в курсе о чем я говорю

#31
Гость

Сообщение было удалено

вообще грубо конечно сказал, но в целом согласен.

Гость
#32
Dimdim

вообще грубо конечно сказал, но в целом согласен.

Ладно, значит когда их мужики слиняют ты возьмешь на себя фин расходы за детец

Гость
#33

Знаю много семей, в которых ребёнок стал стимулом финансового роста и развития. Живите как удобно вам, а они и сами прекрасно справятся, благо возраст уже позволяет) своими нравоучениями вы можете только оттолкнуть их от себя

Гость
#34
Гость

Знаю много семей, в которых ребёнок стал стимулом финансового роста и развития. Живите как удобно вам, а они и сами прекрасно справятся, благо возраст уже позволяет) своими нравоучениями вы можете только оттолкнуть их от себя

А я знаю семьи где отцы поуходили и женщины потухли от счастья материнства в одиночестве. Не хочу такой участи для своих близких, учитывая что я знаю какие у них жизненные ситуации

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Вот пост родившей в нищете бичухи, как визжит теперь яростно)

Гость
#36
Гость

ну так а какой смысл слушать бесплодных по вопросам детей?

У вас тоже на кок денежек не нашлось?

Гость
#37
Гость

Вот пост родившей в нищете бичухи, как визжит теперь яростно)

В том и дело, что я не в нищете. Каждую неделю езжу в спа, к психологу, хожу в зал и отдыхаю в кафе. У них такой возможности даже без детей нету.

Гость
#38
Valeri

Ну знаете, они могут родить а через год взять ипотеку. Главное, что они не какие-то алкашки из маргинальной семейки ведь. И раз хотят - им решать. Во сколько тогда рожать, если как по вашему в 25 рано?

В 35

Гость
#39
Гость

В том и дело, что я не в нищете. Каждую неделю езжу в спа, к психологу, хожу в зал и отдыхаю в кафе. У них такой возможности даже без детей нету.

Я не про вас, а про ту, что в 1 посте испражнилась

Гость
#40

Свои мозги им не вставишь. Отстань от них.

Гость
#41

У всех свой жизненный опыт, свои приоритеты и свои представления о счастливой жизни. А вот насильственное причинение добра точно никогда в прок причиняющему не шло.

Киса
#42

Не лезти не в свое дело

Киса
#43
Valeri

Ну знаете, они могут родить а через год взять ипотеку. Главное, что они не какие-то алкашки из маргинальной семейки ведь. И раз хотят - им решать. Во сколько тогда рожать, если как по вашему в 25 рано?

Как это во сколько? Можно и позже

#44
Гость

Ладно, значит когда их мужики слиняют ты возьмешь на себя фин расходы за детец

Слушай , ты спросила мнение, я его дал. Я твоего мнения не спрашивал, не надо мне навязывать свое. И вообще мне не понятно, почему ты третье лицо, вешаешь на меня четвертое лицо, содержать финансово первое лицо?

Гость
#45

Не нужно никого отговаривать. Это только их дело и их личная жизнь. Пусть хоть 10-х родят, вам-то что с того?

#46

Родят и влезут в ипотеку. Сейчас иначе не купить жильё за 10+ млн. с процентной ставкой 20%. При наличии детей не старше 6 лет - ставка 6%.

Гость
#47

Это вообще не ваше дело

Гость
#49
Karina0307

Мало того, у одной неоконченная вышка и она работает продавцом в магазине мебели, а другая работает социальным работником. Ни та ни другая себе на полноценную жизнь заработать не могут. Наследства никакого нет, которое бы позволяло приобрести жилье.


И самое удивительное, я бы не назвала их глупыми. Они в целом всегда рассуждают здраво, с ними есть о чем поговорить. Но их заявления про желание родить ребенка в ближайшие 2-5 лет повергает меня в шок каждый раз. Это наверняка тот самый инстинкт играет в одном месте

Так они хотят, а не вотпрямщас рожают. Хотеть детей - это вариант нормы, вообще-то.

Гость
#50
Гость

В том и дело, что я не в нищете. Каждую неделю езжу в спа, к психологу, хожу в зал и отдыхаю в кафе. У них такой возможности даже без детей нету.

И что им теперь, не жить теперь, раз они бедные?

Гость
#51
Гость

И что им теперь, не жить теперь, раз они бедные?

Так они не понимают что жизнь на этом кончится

Гость
#52

Автор, что-то говорить девкам бесполезно. Особенно нищучкам. Для них 9м комната - уже повод для рождения 3 детей в неё. Ничего вы никому не объясните. Я за вас. Вы умная.

Гость
#54
Гость

Автор, что-то говорить девкам бесполезно. Особенно нищучкам. Для них 9м комната - уже повод для рождения 3 детей в неё. Ничего вы никому не объясните. Я за вас. Вы умная.

Я умная, а ты иди лесом

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема