Гость
Статьи
Ваша жизнь изменилась?

Ваша жизнь изменилась?

после сво? Вы поменялись в тратах или живете на том же уровне
Скажите вы перестроились в тратах? Я до сво покупала крем кларанс, сейчас его беру, одежду брала в герри вебер и сейчас там беру, духи брала дольче габана и сейчас их беру. Просто сейчас я стала откладывать из зп на эти траты, больше считаю деньги и не беру очень много, все по необходимости. Раньше я просто шла и покупала, сильно на ценники не смотрела. От многого отказалась, например массаж, косметолог, зубы перестала чинить. Чтобы купить сумку, я коплю деньги. Я не езжу за границу и страшно и денег нет. В рестораны перестала с подругами ходить. Перестала покупать золото и айфон, хожу со старым.

GIF
Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#3

Колхоз что-ли, раз на сумку купишь, а зубы не лечить?

Колобок ☀
#4

жизнь меняется всегда даже без сво и извержений вулкана.

Гость
#5

Зря зубы запускаете.

Гость
#6

Ничего не поменялось. Все то же самое.

Гость
#7

Траты поменялись однозначно. Если раньше я покупала еду не задумывалась сколько вышло то сейчас купить качественный сыр к примеру это целый квест. Я захожу в магазин, смотрю на продукты и понимаю, соответствие цена-качество просто адовое. Одежда то же самое, заходишь в остин, сумка из соломы за 7к по скидке. Ну это так, лично моя боль. А вообще я приспособилась, работаю на себя в онлайн , чтобы не упахиваться в край. да и по деньгам больше. Одежда это исключительно вб, ям, озон. Еду покупаю на рынках, там она хотя бы выглядит сьедобно. Еще и на теннис успеваю ходить. Ну в целом жить можно, выкрутиться можно.

Гость
#12

Пришлось заменить брендовую косметику на более доступную, например айкон скин, не сказала бы что наше бренды бюджетнее, меньше стала духов брать, в основном пробники. Одежду брендовую и так особо не брала, зара всегда было дорого покупать хотя в европе это дешевый масс маркет, покупаю в шоу румах, не парюсь, ве примерно сейчас одинаково однваютмя и футболку за 4000 от 1000 р не отлишь и кроссовки всякие босоножки, дешевые примерно так же смотрятся что и за 20000, если покупать на маркетплейсах

Гость
#14

Ну да, автор, конечно же вы не заметили, сколько людей посадили в тюрьму на 7-10 лет. Просто так, ни за что. За то, что они сказали правду вслух. Не заметили, какая жуткая инфляция, какие цены в магазинах, что цены растут на всё, что уже ЖКУ дорожают каждые полгода, а не раз в год, как и проезд в транспорте, что и такси подорожало. Что количество аварий на самолетах такое, что стало страшно летать, теперь только поездом. Что несколько миллионов людей просто побросали все и свалили из страны одним днем во избежание утилизации - поэтому, внезапно, в стране образовался дефицит айтишников и врачей. Что хорошие импортные лекарства пропали из аптек, остались только де.рьмовые китайские и индийские дженерики, которыми лечиться невозможно. Что популярные соцсети заблокировали , что несчастный ютуб заблокируют в сентябре, останутся одни подментованные вк. Что квартиру купить стало невозможно - ставка в сбере 23%. Не заметили, сколько брендов и магазинов ушло, что почти не стало иностранных фильмов в кинотеатрах, что отдых заграницей подорожал в 2-3 раза, и что лететь теперь нужно с двумя пересадками и в обход. Не заметили, что бездетных людей собираются обложить налогами и признать экстремистами. Что страна превратилась в дол.баную помесь Ирана и Северной Кореи, в изолированную от мира (для обычного человека, а не прикортыной ***), тюрьму. Богатые жрут в три глотки и жиреют, бедные беднеют и умирают за чужие яхты, дворцы и пуховичок lorо piana - все как обычно.

Гость
#16

автор хвастается что ли, перечисляя бренды

Гость
#18
Гость

автор хвастается что ли, перечисляя бренды

Нет, это чтобы понимали как цены поменялись, а я слезть не могу. Просто психологически не могу пойти на дешевый крем или юбку из социального магазина, а денег на ту жизнь уже не хватает. И получается все время откладываю на покупку крема, платья, зимняя куртка или косметолог. Я на косметолога реально коплю деньги.

Гость
#20

Я не знаю как у остальных, но мне очень тяжело морально привыкнуть к ценам. У меня сейчас 8000 тыс осталось на неделю и меня эта ситуация бесит.

Гость
#21
Гость

Нет, это чтобы понимали как цены поменялись, а я слезть не могу. Просто психологически не могу пойти на дешевый крем или юбку из социального магазина, а денег на ту жизнь уже не хватает. И получается все время откладываю на покупку крема, платья, зимняя куртка или косметолог. Я на косметолога реально коплю деньги.

все перечисленное вами принесло вам счастье ?

Гость
#22
Гость

Я не знаю как у остальных, но мне очень тяжело морально привыкнуть к ценам. У меня сейчас 8000 тыс осталось на неделю и меня эта ситуация бесит.

Начинайте вести тетрадь с расходами. Смотрите хоть куда и на что деньги у вас уходят.

Гость
#23
Гость

Ну да, автор, конечно же вы не заметили, сколько людей посадили в тюрьму на 7-10 лет. Просто так, ни за что. За то, что они сказали правду вслух. Не заметили, какая жуткая инфляция, какие цены в магазинах, что цены растут на всё, что уже ЖКУ дорожают каждые полгода, а не раз в год, как и проезд в транспорте, что и такси подорожало. Что количество аварий на самолетах такое, что стало страшно летать, теперь только поездом. Что несколько миллионов людей просто побросали все и свалили из страны одним днем во избежание утилизации - поэтому, внезапно, в стране образовался дефицит айтишников и врачей. Что хорошие импортные лекарства пропали из аптек, остались только де.рьмовые китайские и индийские дженерики, которыми лечиться невозможно. Что популярные соцсети заблокировали , что несчастный ютуб заблокируют в сентябре, останутся одни подментованные вк. Что квартиру купить стало невозможно - ставка в сбере 23%. Не заметили, сколько брендов и магазинов ушло, что почти не стало иностранных фильмов в кинотеатрах, что отдых заграницей подорожал в 2-3 раза, и что лететь теперь нужно с двумя пересадками и в обход. Не заметили, что бездетных людей собираются обложить налогами и признать экстремистами. Что страна превратилась в дол.баную помесь Ирана и Северной Кореи, в изолированную от мира (для обычного человека, а не прикортыной ***), тюрьму. Богатые жрут в три глотки и жиреют, бедные беднеют и умирают за чужие яхты, дворцы и пуховичок lorо piana - все как обычно.

Не, она не заметила, она пьет много, из запоев редко выходит

лампада
#24

в моей голове есть определенный потолок "нормальных цен" на разные вещи, поэтому всегда ориентируюсь на это. Допусти никогда не куплю гель для стирки за 700р 1-2 литра. При этом имею одежду деликатных тканей и знаю что можно найти пусть другого производителя, но нормального. Или сейчас какой-то гарньер крем для тела (хоть это и не беру, но вижу в продаже) стоит 500р. Для меня это бред. Оно того не стоит.

Гость
#25
Гость

Начинайте вести тетрадь с расходами. Смотрите хоть куда и на что деньги у вас уходят.

Сейчас в онлайн банках есть отчеты всех расходов, тетрадки это прошлый век, вы бабка?

Гость
#26
Гость

Я не знаю как у остальных, но мне очень тяжело морально привыкнуть к ценам. У меня сейчас 8000 тыс осталось на неделю и меня эта ситуация бесит.

Так сейчас любой поход в магазин примерно минус тысяча, а есть нечего) потом есть аптека еще, или вот батарейки или что то сломалось, сразу тысячи летят

Гость
#27
Гость

Сейчас в онлайн банках есть отчеты всех расходов, тетрадки это прошлый век, вы бабка?

Какие отчёты?
Ты в тех отчетах видишь только общую сумму, где ты потратил деньги и в каком магазине.
А в тетрадке ты б записывал все расходы с чеков, и видел на что именно ты тратишь деньги.
Неужели это так трудно понять?

Гость
#28

Отпуск недоступен стал заграницу лично мне вообще, раньше могла поехать хотя бы в Турцию или Тунис.
Косметику теперь люкс не покупаю, в магазины типо Золотое яблоко даже не вижу смысл за дешёвым идти, рядом с домом всякие Подружки и Улыбки радуги.
Одежду на скидках стараюсь брать, не покупаю лишнего типо сумок разных как раньше просто потому, что захотелось.
Духи тоже теперь дешёвые беру, на Монталь и Том Форд теперь денег нет с нынешними ценами.
Зарплата не изменилась, работаю в бюджетной сфере. Премии даже чуть меньше стали. Ничего хорошего лично для эгоистичной жизни не стало, конечно никто не голодает

#29

Супер дорогие вещи я и так редко покупаю, т.к. еще учусь. В целом не голодаю. А так да, есть моменты, где приходится себя ограничивать. Условно говоря несколько шоколадок за 80-90 рублей точно брать не хочется как раньше. На кроссы 5к тоже нет желания тратить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: