Гость
Статьи
Какой смысл …

Какой смысл запечатлевать моменты в жизни?

Здравствуйте, слышал не раз, что люди фотографируют путешествия, какие-то активности и прочее, чтобы "на старости лет можно было вспомнить". Но заметил ,что за свою жизнь (20-25 лет) не вижу смысла в этих впечатлениях, сохранениях эмоций, моментов и прочего, ибо забыл. Может, у меня и не было никогда ярких моментов в жизни, но, даже, если и были, то не потратило это еще и время, которое можно использовать на более полезную и важную деятельность?
Заметил, что остаются важными только настоящие моменты и будущее: настоящее, потому что постоянно в моменте находишься, будущее - это следующие моменты и что нужно сделать в настоящих, чтобы в первых тебе было хорошо.
Даже забыл о чем были некоторые книги, забыл многие моменты из них, т.е., я мог просто пропускать главы и только сохранить время. По такой логике можно просто перемлистывать с первой главы на последнюю, как кто-то кого-то победил, или дело в процессе и в настоящем моменте?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну интересно же будет спустя годы посмотреть на себя в молодости по фото и видео, какими были, как жили, на память)))

Гость
#2

Народ, а прикиньте, раньше не было ни фото, ни видео, и люди к 40 годам забывали как выглядели в 20 и негде было посмотреть.

Гость
#3

На память. А сейчас еще и чтобы выставить фоточки в соцсетях.

СмехоПролетарий
#5

Выгляжу я хорошо, но моих фото нет даже в моём телефоне. Это всё бред. Никто не будет пересматривать 1000 фоток старухи, всё это летит на мусорник. Это тщеславие. Я прошла этот период.

Гость
#6

Не осуждаю, если что

Гость
#7

Польза я считаю есть только в том чтобы показать когда то эти фотки себе, друзьям, или просто людям с которыми знакомишься, как4 материал для хвастовства и общения. Так будешь выглядеть более привлекательным и полноценным человеком, ну и детям возможно тоже будет интересно взглянуть каким ты был в молодости, тут дело не в смысле, скорее в определенной степени пользы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: