Гость
Статьи
Родственница хочет …

Родственница хочет остаться тут жить

Помогите!! я уже несколько лет с парнем живу в большом городе и мы даже купили свою квартиру. через неделю к нам приедет моя троюродная племянница на время чтобы отдать оригиналы на поступление. я согласилась без проблем ее приютить, даже пообещала помочь. работаю удаленно, поэтому времени вагон(заказы летом обычно берут слабо). но тут она сказала что хочет еще помимо поступления пожить еще недельку погулять и с друзьями встретиться. а еще ее мама намекнула что и квартиру они не искали, может придется и до того как квартиру не найдут пожить. и я растерянности. мне несложно приютить ее на 5 дней для поступления, ну еще три дня максимум для погулять. но то что она с 30 июля поселиться у нас на постоянной основе в зале :0. обратные билеты никто не брал, растояние 700 км. не знаю как красиво намекнуть что меня не устраивает. я еще сказала что никуда не летим летом, время есть, в любое время как надо с поступлением жду. кто бы знал что они это приняли как пожизненное приглашение. как красиво намекнуть что нам 25 летним не очень хочется ютится с подростком, да так чтобы бабушка и мама ничего не сказали. самое интересное что девочка сама по телефону говорит что она будет тихо и не мешать нам, а ее мама, моя старшая сестра говорит мол квартиру не искали если что она тут подольше поживет.

GIF
Сашка
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Троюродная племянница это дочь троюродной сестры?

#2

1. Что значит купили квартиру с парнем, на кого она зарегистрирована?
2. Готовьтесь расстаться с парнем, если поддалитесь на уступки родных: или его это будет бесить, что третий человек появился в вашей семье или застанете их вместе.
Заранее скажите свое мнение, родные подуются и отойдут, если нет, то зачем вам в жизни люди, которые заставляют вас рушить свою жизнь. Очевидно, что и в дальнейшем они ей ничего снимать не будут, предлагайте общагу, как вариант. И вам придется отвечать за нее: напьется, наркоту употребит, залетит - это всё с вас спросят, а она ещё и несовершеннолетняя. Нафиг надо.

Мими
#3

Можете сказать, что поможете подыскать квартиру. Уточнить бюджет, сумму, и спросить, устроит ли с нужного вам числа съём. Если начнут ныть про пожить у вас, то честно сказать, что вас это не очень удобно. Либо сказать, что хоть на море не едете, но постоянно ездите то к друзьям на дачу, то с палатками. Что эти 8 дней не планируете, но так уже есть договоренности. И что в целом ей будет с вами дискомфортно, тк вы достаточно шумные, со сбитым режимом, и друзья у вас любят пошуметь (к примеру).
Либо если уж совсем врать, то сказать, что внезапно друзья предложили горящую путевку и вы решили улететь. Но я обычно за честность :)

Гость
#4
Гость

Троюродная племянница это дочь троюродной сестры?

Дочь двоюродной сестры. То есть, вообще никто. Но последнее предложение -

\\а ее мама, моя старшая сестра говорит мол квартиру не искали если что она тут подольше поживет\\

- меня добило окончательно. То есть, едет родная племянница.😂

Гость
#5
Dark

1. Что значит купили квартиру с парнем, на кого она зарегистрирована?
2. Готовьтесь расстаться с парнем, если поддалитесь на уступки родных: или его это будет бесить, что третий человек появился в вашей семье или застанете их вместе.
Заранее скажите свое мнение, родные подуются и отойдут, если нет, то зачем вам в жизни люди, которые заставляют вас рушить свою жизнь. Очевидно, что и в дальнейшем они ей ничего снимать не будут, предлагайте общагу, как вариант. И вам придется отвечать за нее: напьется, наркоту употребит, залетит - это всё с вас спросят, а она ещё и несовершеннолетняя. Нафиг надо.

Тема - неудачная разводка)))

#6
Мими

Можете сказать, что поможете подыскать квартиру. Уточнить бюджет, сумму, и спросить, устроит ли с нужного вам числа съём. Если начнут ныть про пожить у вас, то честно сказать, что вас это не очень удобно. Либо сказать, что хоть на море не едете, но постоянно ездите то к друзьям на дачу, то с палатками. Что эти 8 дней не планируете, но так уже есть договоренности. И что в целом ей будет с вами дискомфортно, тк вы достаточно шумные, со сбитым режимом, и друзья у вас любят пошуметь (к примеру).
Либо если уж совсем врать, то сказать, что внезапно друзья предложили горящую путевку и вы решили улететь. Но я обычно за честность :)

Они тогда всем табором приедут, типа сопровождение)

Гость
#7
Мими

Можете сказать, что поможете подыскать квартиру. Уточнить бюджет, сумму, и спросить, устроит ли с нужного вам числа съём. Если начнут ныть про пожить у вас, то честно сказать, что вас это не очень удобно. Либо сказать, что хоть на море не едете, но постоянно ездите то к друзьям на дачу, то с палатками. Что эти 8 дней не планируете, но так уже есть договоренности. И что в целом ей будет с вами дискомфортно, тк вы достаточно шумные, со сбитым режимом, и друзья у вас любят пошуметь (к примеру).
Либо если уж совсем врать, то сказать, что внезапно друзья предложили горящую путевку и вы решили улететь. Но я обычно за честность :)

Да, просто сказать, что напиваетесь через день и племянницу споите.

Гость
#8
Dark

Они тогда всем табором приедут, типа сопровождение)

Устроить оргию на глазах всех родственников!

***
#9

Тут намёками не обойтись.
Надо прямо говорить. И это тот случай, когда озвучивание причин будет воспринято как отговорка, и все аргументы будут парироваться "ачётакова".
Поэтому прямо говорите: "НЕТ, я могу принять родственницу только на 8 дней! И ни днём больше!"
- Ой, а почему это, она же тихо, она же не помешает, этажирибинок...
- Потому что дольше не смогу! По своим причинам. Это окончательно.
И пускай или билеты обратные покупают, или съём ищут девочке.
Выше верно написАли - случись что - Вы в ответе за чужого ребёнка. Лучше испортить отношения из-за отказа, чем из-за , скажем, подростковой беременности, в которой обвинят Вас.

#10
Гость

Да, просто сказать, что напиваетесь через день и племянницу споите.

Так они же на море едут😆 или у них белая горячка от синьки?

Гость
#11
***

Тут намёками не обойтись.
Надо прямо говорить. И это тот случай, когда озвучивание причин будет воспринято как отговорка, и все аргументы будут парироваться "ачётакова".
Поэтому прямо говорите: "НЕТ, я могу принять родственницу только на 8 дней! И ни днём больше!"
- Ой, а почему это, она же тихо, она же не помешает, этажирибинок...
- Потому что дольше не смогу! По своим причинам. Это окончательно.
И пускай или билеты обратные покупают, или съём ищут девочке.
Выше верно написАли - случись что - Вы в ответе за чужого ребёнка. Лучше испортить отношения из-за отказа, чем из-за , скажем, подростковой беременности, в которой обвинят Вас.

Скажите, что ваш парень любит ходить голым по квартире.

Гость
#12

Может тема и разводка. но всегда удивляют такие, как автор.
Как можно красиво, тактично, вежливо намекнуть того, кто ведет себя с вами нагло, бесцеремонно, просто ставит перед фактом.
Чья квартира? Если парня, то говорите, что он категорически против этой племянницы. Показать город, встретиться - вы согласны. Приютить - нет. И это не обсуждается.
Вы все равно разо..ср..етесь, но лучше это сделать сейчас, чем потом выгонять со скандалом родственницу.

Гость
#13
Dark

Так они же на море едут😆 или у них белая горячка от синьки?

Да, белочки по стенкам так и прыгают)))

Гость
#14
Гость

Может тема и разводка. но всегда удивляют такие, как автор.
Как можно красиво, тактично, вежливо намекнуть того, кто ведет себя с вами нагло, бесцеремонно, просто ставит перед фактом.
Чья квартира? Если парня, то говорите, что он категорически против этой племянницы. Показать город, встретиться - вы согласны. Приютить - нет. И это не обсуждается.
Вы все равно разо..ср..етесь, но лучше это сделать сейчас, чем потом выгонять со скандалом родственницу.

Я как-то уезжала на год за границу. Пустила дочку своей институтской подруги пожить, бесплатно, только чтобы коммуналку платила. Вернулась через год, чтобы продать квартиру. У подруги истерика - Как ты её на улицу выгоняешь? Не делай добра, не получишь зла

Гость
#15
Гость

Дочь двоюродной сестры. То есть, вообще никто. Но последнее предложение -

\\а ее мама, моя старшая сестра говорит мол квартиру не искали если что она тут подольше поживет\\

- меня добило окончательно. То есть, едет родная племянница.😂

Если двоюродная сестра, тогда и племянница должна быть двоюродной.

Гость
#16

Ну вы тут протянули уже. Нужно было при первом разговоре четко озвучить: на время подачи документов и поступления племянница может у нас пожить, но постоянно нет. Пусть ищет себе квартиру. Меня всегда поражают такие родственники, которые вот так или сами как снег на голову сваливаются, даже не спрашивая, или детей своих подсылают.
Да, автор, скорее всего родня на вас обидится или вы поругаетесь. Но сохраните свои личные границы. Что вам важнее, выбирайте?

Светлана Витальевна
#17

Красиво намекать не надо!
Надо конкретно говорить: документы подаёшь, поживёшь у нас. По городу будешь гулять, когда будешь учиться/работать и жить в общежитии или на квартире. У нас НЕ общежитие и комнату мы НЕ сдаём.
Родные сёстры-малолетки приезжали в гости и соблазняли чужих мужей, а уж тем более парня вашего она быстро за членсхватит... так что, коротко и ясно, без намёков, чтлб потом не реветь.
Я вас предупредила

Сашка
#18
Dark

1. Что значит купили квартиру с парнем, на кого она зарегистрирована?
2. Готовьтесь расстаться с парнем, если поддалитесь на уступки родных: или его это будет бесить, что третий человек появился в вашей семье или застанете их вместе.
Заранее скажите свое мнение, родные подуются и отойдут, если нет, то зачем вам в жизни люди, которые заставляют вас рушить свою жизнь. Очевидно, что и в дальнейшем они ей ничего снимать не будут, предлагайте общагу, как вариант. И вам придется отвечать за нее: напьется, наркоту употребит, залетит - это всё с вас спросят, а она ещё и несовершеннолетняя. Нафиг надо.

квартира зарегистрирована на парня. он вкладывал большую часть суммы. но на мне наша машина. девочка уже совершеннолетняя, но в общежитие вуза она жить не сможет, его там попросту нет. спасибо за ответ

Сашка
#19
Светлана Витальевна

Красиво намекать не надо!
Надо конкретно говорить: документы подаёшь, поживёшь у нас. По городу будешь гулять, когда будешь учиться/работать и жить в общежитии или на квартире. У нас НЕ общежитие и комнату мы НЕ сдаём.
Родные сёстры-малолетки приезжали в гости и соблазняли чужих мужей, а уж тем более парня вашего она быстро за членсхватит... так что, коротко и ясно, без намёков, чтлб потом не реветь.
Я вас предупредила

не думаю что можно соблазнить парня, очень уж глупо звучит. если что мне такой парень не нужен будет

Сашка
#20
Гость

Я как-то уезжала на год за границу. Пустила дочку своей институтской подруги пожить, бесплатно, только чтобы коммуналку платила. Вернулась через год, чтобы продать квартиру. У подруги истерика - Как ты её на улицу выгоняешь? Не делай добра, не получишь зла

вот этого и боюсь! вдруг мы с парнем захотим ребенка или переехать(думали об этом единожды) и что тогда начнется от родни

Сашка
#21
Мими

Можете сказать, что поможете подыскать квартиру. Уточнить бюджет, сумму, и спросить, устроит ли с нужного вам числа съём. Если начнут ныть про пожить у вас, то честно сказать, что вас это не очень удобно. Либо сказать, что хоть на море не едете, но постоянно ездите то к друзьям на дачу, то с палатками. Что эти 8 дней не планируете, но так уже есть договоренности. И что в целом ей будет с вами дискомфортно, тк вы достаточно шумные, со сбитым режимом, и друзья у вас любят пошуметь (к примеру).
Либо если уж совсем врать, то сказать, что внезапно друзья предложили горящую путевку и вы решили улететь. Но я обычно за честность :)

на самом деле сестра пустила дочку как раз с предлогом того что мы хорошие и тихие родственники!!! идея развеят миф звучит классно, но тогда сойдет с ума родня

Сашка
#22
Гость

Дочь двоюродной сестры. То есть, вообще никто. Но последнее предложение -

\\а ее мама, моя старшая сестра говорит мол квартиру не искали если что она тут подольше поживет\\

- меня добило окончательно. То есть, едет родная племянница.😂

не родная, просто я все детство когда ездила к бабушке она вечно тоже там была. хотя разница у нас почти 20 лет!! я с детства знаю ее дочку хотя и с дочкой разница 7 лет

Сашка
#23
Dark

Они тогда всем табором приедут, типа сопровождение)

ну мама подростка точно не приедет, она с мужем которого на сутки оставить нельзя. поэтому я как мама подростка буду с документами ходить, если что мне нетрудно

Гость
#24
Гость

Может тема и разводка. но всегда удивляют такие, как автор.
Как можно красиво, тактично, вежливо намекнуть того, кто ведет себя с вами нагло, бесцеремонно, просто ставит перед фактом.
Чья квартира? Если парня, то говорите, что он категорически против этой племянницы. Показать город, встретиться - вы согласны. Приютить - нет. И это не обсуждается.
Вы все равно разо..ср..етесь, но лучше это сделать сейчас, чем потом выгонять со скандалом родственницу.

У меня есть такое, приехала тетя обследоваться на рак, у нее что-то было раньше-лечилась. С деревни. Тоже купили квартиру. Дети разнополые, квартира, каждому своя комната. И поехали родственики, в основном в больницу, не повезло дочери, постоянно в ее комнате гость. Ну да ладно-не надолго. А вот тетя, на целый год с лишним-частыми наездами. Да ладно бы одна, к ней едут ее родственики проведать. Да еще и встретить всех надо. Гостинцы естественно. Так случилось, отключил я телефон, тетя очередной раз приехала неожиданно. Не дозвонилась около дома до меня, давай всем родственикам звонить, что ее не пускают. Домофон ее не пускал, ее подруга приехала увезла ее к себе. В общем тетя умерла, ее дочка, еще одна тетя, на меня-повиноватили. 8 лет как не общаемся.

Сашка
#25
Гость

Ну вы тут протянули уже. Нужно было при первом разговоре четко озвучить: на время подачи документов и поступления племянница может у нас пожить, но постоянно нет. Пусть ищет себе квартиру. Меня всегда поражают такие родственники, которые вот так или сами как снег на голову сваливаются, даже не спрашивая, или детей своих подсылают.
Да, автор, скорее всего родня на вас обидится или вы поругаетесь. Но сохраните свои личные границы. Что вам важнее, выбирайте?

родня у меня хорошая, но еще лучше жить без третьего лишнего

Сашка
#26
Гость

У меня есть такое, приехала тетя обследоваться на рак, у нее что-то было раньше-лечилась. С деревни. Тоже купили квартиру. Дети разнополые, квартира, каждому своя комната. И поехали родственики, в основном в больницу, не повезло дочери, постоянно в ее комнате гость. Ну да ладно-не надолго. А вот тетя, на целый год с лишним-частыми наездами. Да ладно бы одна, к ней едут ее родственики проведать. Да еще и встретить всех надо. Гостинцы естественно. Так случилось, отключил я телефон, тетя очередной раз приехала неожиданно. Не дозвонилась около дома до меня, давай всем родственикам звонить, что ее не пускают. Домофон ее не пускал, ее подруга приехала увезла ее к себе. В общем тетя умерла, ее дочка, еще одна тетя, на меня-повиноватили. 8 лет как не общаемся.

какой ужас!

Гость
#27

Лучше сказать,что парень против того,чтобы с вами жила племянница.И все.Что ругался,когда узнал.

65743920
#28

В чем проблема просто выгнать купить билет домой пусть чужая семья сама свои проблемы решает. вы каким боком тут. Пускать изначально не нужно. Живем с мужем в доме ни мои ни его родственники не были и не будут. Это наш дом почему вообще должна кого-то пускать жить. Моя мама в свое время на неделю пустила родственников а они заявили что на подольше останутся, на сл. день их уже не было моя мама их выгнала после этого никто у нас больше не оставался. встретится есть для этого кафе в наше время. Дом это мой и моего мужа комфорт почему кто то должен его нарушать. Еще думать что кто то обидится вообще не собираюсь. Пофиг . Мне 21 мужу 26.

Сашка
#29
65743920

В чем проблема просто выгнать купить билет домой пусть чужая семья сама свои проблемы решает. вы каким боком тут. Пускать изначально не нужно. Живем с мужем в доме ни мои ни его родственники не были и не будут. Это наш дом почему вообще должна кого-то пускать жить. Моя мама в свое время на неделю пустила родственников а они заявили что на подольше останутся, на сл. день их уже не было моя мама их выгнала после этого никто у нас больше не оставался. встретится есть для этого кафе в наше время. Дом это мой и моего мужа комфорт почему кто то должен его нарушать. Еще думать что кто то обидится вообще не собираюсь. Пофиг . Мне 21 мужу 26.

ужас! я пускаю родственников , мне несложно !

65743920
#30
65743920

В чем проблема просто выгнать купить билет домой пусть чужая семья сама свои проблемы решает. вы каким боком тут. Пускать изначально не нужно. Живем с мужем в доме ни мои ни его родственники не были и не будут. Это наш дом почему вообще должна кого-то пускать жить. Моя мама в свое время на неделю пустила родственников а они заявили что на подольше останутся, на сл. день их уже не было моя мама их выгнала после этого никто у нас больше не оставался. встретится есть для этого кафе в наше время. Дом это мой и моего мужа комфорт почему кто то должен его нарушать. Еще думать что кто то обидится вообще не собираюсь. Пофиг . Мне 21 мужу 26.

родственники это родственники, семья у человека одна это его партнер. Я выросла в такой семье где никто никого не трогает со словами ну это же сестра, ну это же мама. Каждый живет своей жизнью не обременяя никого. раз в год- два увиделись и хорошо любовь навека. И спасибо что у меня так. А не как я вижу родители навязывают свою любовь и уважение к ним. Уважать нужно за что то а просто так потому что это родственник или родитель нет. Я люблю своих родителей и очень им благодарна что не испытывала этого ужаса с мозгоебством

Nightsinger
#31

Автор, как-то некрасиво отказываться от своих слов, да и родственники это, дело тонкое
Мой Вам совет - берите девчонку во услужение по полной: уборка, глажка, стирка, походы по всяким инстанциям - Ваше законное право переложить на ее плечи эти заботы. Она молодая, времени много, что ей еще делать? Опять таки, если у Вас личные дела с любимым, прямо говорите ей - пойди погуляй, из-за нее вы не должны терпеть стеснений. Еще установите ей время прихода домой - не позже 10 часов вечера. Вы за нее ответственность несете, будет сопротивляться, звоните родителям, ругайтесь, угрожайте, то домой отправите, если слушаться не будет
Я гарантирую, девчонка сама не выдержит такого режима, съедет от вас

Гость
#32

Не надо намекать
Четко коротко и ясно говоришь всем или пишешь, что она может!

Пожить у тя напр. От 15 до 20 июля., при условии что не будет свинячитьl никого в гости приводить, продукты жрать свои и готовит сама ..и все остальные твои условия..
О пост проживании не может быть и речи . Она НЕ правильно поняла приглашение. Ты не ее мама и ей не пять лет.
И маме ее четко и ясно, чтоб она НЕ распоряжалась чужой, т е. твоей хатой.

Не исключено, что сначала на тя обидятся родственнички, но по-другому нельзя.

Гость
#33
Гость

Не надо намекать
Четко коротко и ясно говоришь всем или пишешь, что она может!

Пожить у тя напр. От 15 до 20 июля., при условии что не будет свинячитьl никого в гости приводить, продукты жрать свои и готовит сама ..и все остальные твои условия..
О пост проживании не может быть и речи . Она НЕ правильно поняла приглашение. Ты не ее мама и ей не пять лет.
И маме ее четко и ясно, чтоб она НЕ распоряжалась чужой, т е. твоей хатой.

Не исключено, что сначала на тя обидятся родственнички, но по-другому нельзя.

Обязательно укажи сестре, чтоб обратный билет купила своей доченьке, блин и не спихивала свою ответственность за нее на тебя.

Конец рассказа.

Гость
#34

Так и скажите, что квартира парня, а не ваша, вы в ней не хозяйка и права голоса не имеете, а он разрешил только на сколько там дней. Мол, ищите съем за это время или пусть девочка перезжает жить в хостел.

Гость
#35

В далёкие советские времена квартира моей семьи, жившей тогда в Ленинграде, превратилась в проходной двор: приезжали и родственники, и не родственники, и знакомые не родственников, и зачастую без предупреждения. Их надо было кормить-поить, развлекать, некоторые дамы пытались соблазнять дедушку, ставшего молодым вдовцом. Закончилось всё тем, что моя тётя выставила чемоданы и больше незванным гостям двери не открывала.

Гость
#37

Мало ли что она хочет.
Тебе решать кому в твоей хате жить. Всё!

Гость
#38
Сашка

квартира зарегистрирована на парня. он вкладывал большую часть суммы. но на мне наша машина. девочка уже совершеннолетняя, но в общежитие вуза она жить не сможет, его там попросту нет. спасибо за ответ

Ахаха, ну понятно, то есть, квартира не автора, и автор к ней никакого отношения не имеет. Ну тогда вообще все просто. Автор говорит своей родне (собственно, говорит всю правду): квартира не моя, а парня, который мне не муж, а никто, и он против того, чтобы в его квартире жили любые мои дальние родственники. Он меня выгонит на улицу и я буду жить под мостом вместе с этой девочкой. У меня есть машина - мы с ней будет жить в машине))

Сашка
#39
Гость

Ахаха, ну понятно, то есть, квартира не автора, и автор к ней никакого отношения не имеет. Ну тогда вообще все просто. Автор говорит своей родне (собственно, говорит всю правду): квартира не моя, а парня, который мне не муж, а никто, и он против того, чтобы в его квартире жили любые мои дальние родственники. Он меня выгонит на улицу и я буду жить под мостом вместе с этой девочкой. У меня есть машина - мы с ней будет жить в машине))

ну я к квартире тоже имею отношение. мы платим совместно ипотеку и это видно в документах. до сих пор не расписаны по некоторым обстоятельствам. и к сожалению родственники уже знают все по поводу квартиры. я еще и получаю больше парня, от чего они даже думают он у меня на шее( но я если что уже сказала им что надолго не смогу жить с доченькой, обещала купить билет домой пораньше)

Гость
#40
Сашка

ну я к квартире тоже имею отношение. мы платим совместно ипотеку и это видно в документах. до сих пор не расписаны по некоторым обстоятельствам. и к сожалению родственники уже знают все по поводу квартиры. я еще и получаю больше парня, от чего они даже думают он у меня на шее( но я если что уже сказала им что надолго не смогу жить с доченькой, обещала купить билет домой пораньше)

Ну так собственник квартиры парень. То что вы платите не имеет значения это вы делаете добровольно без всяких условий. А если б приперлась свекровь на несколько лет пожить. И наверняка квартира однушка. Потом ваша родственница подрастет и соблазнит вашего парня. Ой автор не играйте с огнем.

#42

Так и сообщите: мол, принять можем только на 8 дней, как договаривались. Без всяких развлекух и приводов друзей в вашу квартиру. А дальше - проблема сестры. Как и куда она пристроит дочь, вас не касается. Иначе так и поедут косяком браты, сваты, пятиюродные на пожить и перекантоваться.

Гость
#43

Разводка. Откуда столько друзей у племянницы в вашем городе?
А бабушке и маме, что вы сказали на то, что они квартиру не искали? Да и ещё троюродная племянница. Разводка

Гость
#44
Гость

Тема - неудачная разводка)))

Недавно была подобная, тоже оказалась разводкой

***
#45
Сашка

квартира зарегистрирована на парня. он вкладывал большую часть суммы. но на мне наша машина. девочка уже совершеннолетняя, но в общежитие вуза она жить не сможет, его там попросту нет. спасибо за ответ

Ну так у Вас вообще своего жилья нету! Это чужая квартира. Вас приютили, а Вы родню тащите! Скажите сразу: эта квартира не моя, я попрошу на пару-тройку дней приютить племянницу. Если хозяин жилья согласится - ок, но сразу ищите съём, за 3 дня должны найти! Или придётся в гостиницу съезжать.
Вообще, Автор, вопрос Вы задали не о том. Вот разойдётесь вы завтра с сожителем, сами-то где жить будете? В машине?! Вам бы о себе призадуматься!!! А не дальних родственников принимать на чужой территории! У Вас не закрыт самый основной аспект жизни - крыша над головой!

***
#46
Сашка

ну я к квартире тоже имею отношение. мы платим совместно ипотеку и это видно в документах. до сих пор не расписаны по некоторым обстоятельствам. и к сожалению родственники уже знают все по поводу квартиры. я еще и получаю больше парня, от чего они даже думают он у меня на шее( но я если что уже сказала им что надолго не смогу жить с доченькой, обещала купить билет домой пораньше)

Автор, что за наивность?! Вы платите ЧУЖУЮ ипотеку!!! "По документам видно." Ок. И что?! Какие права на жильё это Вам даёт?!
Да раскройте же глаза!!!! Оформляйте всё официально, как займ хотя бы!
Автор, очнитесь!!!!

сашка
#47
Гость

Разводка. Откуда столько друзей у племянницы в вашем городе?
А бабушке и маме, что вы сказали на то, что они квартиру не искали? Да и ещё троюродная племянница. Разводка

мы все с севера маленького городка, все оттуда поступают в петербург. и многие после 9 класса друзья племянницы поступили сюда и уже живут тут, вот и она простится погулять с ними! еще раз напишите что разводка)

сашка
#48
***

Ну так у Вас вообще своего жилья нету! Это чужая квартира. Вас приютили, а Вы родню тащите! Скажите сразу: эта квартира не моя, я попрошу на пару-тройку дней приютить племянницу. Если хозяин жилья согласится - ок, но сразу ищите съём, за 3 дня должны найти! Или придётся в гостиницу съезжать.
Вообще, Автор, вопрос Вы задали не о том. Вот разойдётесь вы завтра с сожителем, сами-то где жить будете? В машине?! Вам бы о себе призадуматься!!! А не дальних родственников принимать на чужой территории! У Вас не закрыт самый основной аспект жизни - крыша над головой!

жить в машине я не буду, по документам как я сказала я имею половину жил площади. если что денег у меня явно больше чем у вас, я всегда смогу снять квартиру!

сашка
#49
***

Автор, что за наивность?! Вы платите ЧУЖУЮ ипотеку!!! "По документам видно." Ок. И что?! Какие права на жильё это Вам даёт?!
Да раскройте же глаза!!!! Оформляйте всё официально, как займ хотя бы!
Автор, очнитесь!!!!

по документам видно что мои родители вложились в первый взнос 50/50 с родителями парня. не волнуйтесь за меня! кто кого еще выгонит

***
#50
сашка

по документам видно что мои родители вложились в первый взнос 50/50 с родителями парня. не волнуйтесь за меня! кто кого еще выгонит

На кого запИсана квартира? Кто хозяин?

Гость
#51
сашка

по документам видно что мои родители вложились в первый взнос 50/50 с родителями парня. не волнуйтесь за меня! кто кого еще выгонит

Ну так половину взноса и отдаст. Квартира на него оформлена.

Гость
#52
Сашка

ужас! я пускаю родственников , мне несложно !

И эту девочку до кучи заберите)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: