Гость
Статьи
Нужно ли стыдиться, …

Нужно ли стыдиться, если у тебя никогда не было отношений и секса?

Если тебе за 20, у тебя никогда не было парня, то нужно этого стыдиться? Можно ли честно говорить подругам, что у тебя парня нет и не было? Можно ли парню, если он появится, честно говорить, что раньше у тебя никого никогда не было? Не посчитают ли тебя из-за этого странной? Не начнут ли задавать нетактичные вопросы по типу "а как это возможно? А почему у тебя никого не было? А как ты вообще живешь без отношений"? Не обвинят ли во лжи? Я считаю, что отношения должны строиться на честности, но я бы стала избегать любых вопросов про свой опыт в отношениях, потому что у меня его нет и я этого стесняюсь. В обществе это считается чем-то странным. Также не хотелось бы притянуть к себе мужчину, который любит неопытных девушек и считает, что из этих девушек получаются идеальные рабыни. У них же нет опыта, поэтому можно их всему учить, рассказывать, как и что, а они просто будут слушать тебя с восхищением и подчиняться. Я все таки ищу себе парня, партнера, друга, родственную душу, ровню, а не папу, не хозяина и не учителя. Вы бы стали стесняться отсутствия опыта в отношениях в 20+ лет? Стали бы встречаться с девушкой или парнем, у которого за 20+ лет не было отношений?

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По хорошему, ничего зазорного в этом нет, в жизни разные ситуации бывают. Что касательно подруг, парней - желательно предварительно узнать их отношение к этому вопросу, и далее поступать соответственно. Относительно того, что отношения должны строиться на правде - позиция здравая, однако, порой, можно и соврать, ради всеобщего блага

Гость
#2

Конечно не нужно стыдиться) Это нормально

гость
#3

вот для девушек это странно. ей то ничего не мешает завести отношения в самый золотое время для неё. сама значит не хочет ну или переоценивает себя, желая себе принца

Гость
#4

Средний возраст вступления в брак в России - 23 года, пока есть время. Знакомьтесь, ищите серьезные отношения.

Катя Мраморная
#5

"Я считаю, что отношения должны строиться на честности"
Да, автор, в идеале должны, только тебе важно вовремя понять, что большинство людей, которые будут попадаться на твоëм пути не заслуживают никакой честности. В тот смысле, что не стоит открываться. И это касается не просто парней, а подруг! Нет никаких подруг, это всë иллюзии. Это не значит, что нельзя ни с кем из них общаться, а опять же нельзя открываться, доверять, пускать к себе близко. Это их проблемы, что они обвинят во лжи или посчитают странной, их, а не твои. Всех так называемых "подруг" всегда будет раздражать та, которая от них отличается, имеет своë мнение, думает своей головой, а не слушает их "ценные" советы.
Что касается парней. Тот кому ты действительно нужна будет рад, но патриархалов- фанатиков видно сразу, они быстро себя показывают, их несложно вычислить.

Катя Мраморная
#6

Не начнут ли задавать нетактичные вопросы по типу "а как это возможно? А почему у тебя никого не было? А как ты вообще живешь без отношений"?
Может и начнут. И когда слышишь такие вопросы, не вздумай оправдываться, а скажи, что не готова это обсуждать. Один раз. Если человеку пофиг и он продолжит (не важно подруга это или парень) - значит прекращай общение, не сомневайся, это НЕ ТВОИ парни или подруги

#7

Странно это почему при невероятно огромном количестве одиноких парней вокруг до сих пор никого не было. Это значит вы всех отшивали, что в свою очередь значит что в отношениях будет то-же самое. Чуть что не так, будете рвать отношения.

#8

А мужчинам да, это абсолютно не стыдно. Потому что сегодня женщины перестали давать, совсем, особенно молодым парням.

#9
Катя Мраморная

Не начнут ли задавать нетактичные вопросы по типу "а как это возможно? А почему у тебя никого не было? А как ты вообще живешь без отношений"?
Может и начнут. И когда слышишь такие вопросы, не вздумай оправдываться, а скажи, что не готова это обсуждать. Один раз. Если человеку пофиг и он продолжит (не важно подруга это или парень) - значит прекращай общение, не сомневайся, это НЕ ТВОИ парни или подруги

Ага, а мужчина на месте женщины в такой ситуации обязан оправдываться. Почему-то только женщины не должны.

Катя Мраморная
#10
гость

вот для девушек это странно. ей то ничего не мешает завести отношения в самый золотое время для неё. сама значит не хочет ну или переоценивает себя, желая себе принца

Переоценивает или не хочет- тема не совсем об этом. Мне наоборот кажется, что она себя совсем не ценит и ее заботит мнение каких-то там подруг (которые в более чем 90% не подруги). А главное что ей НЕ ДОЛЖНО быть за это стыдно совершенно. Трепаться об этом тоже не стоит, пока не появится какое-то доверие к человеку

Гость
#11
Anonymority

Странно это почему при невероятно огромном количестве одиноких парней вокруг до сих пор никого не было. Это значит вы всех отшивали, что в свою очередь значит что в отношениях будет то-же самое. Чуть что не так, будете рвать отношения.

А зачем терпеть, когда что-то не нравится?

Гость
#12

Не нужно. Для девушки это плюс.

#13
Гость

А зачем терпеть, когда что-то не нравится?

При таком подходе в отношениях вообще нет смысла.

гость
#14
Катя Мраморная

Переоценивает или не хочет- тема не совсем об этом. Мне наоборот кажется, что она себя совсем не ценит и ее заботит мнение каких-то там подруг (которые в более чем 90% не подруги). А главное что ей НЕ ДОЛЖНО быть за это стыдно совершенно. Трепаться об этом тоже не стоит, пока не появится какое-то доверие к человеку

про подруг - это верно, в корень зрите. тут обычная конкуренция и причем между девушками. её подруги просто хотят возвыситься на фоне автора, что их статус выше, при том вгоняя автора в уныние и стыд

Гость
#15
гость

про подруг - это верно, в корень зрите. тут обычная конкуренция и причем между девушками. её подруги просто хотят возвыситься на фоне автора, что их статус выше, при том вгоняя автора в уныние и стыд

Тетки гнобят одиноких.

Гость
#16
Гость

Тетки гнобят одиноких.

Автору надо окружить себя поклонниками, чтобы тетки отстали.

Гость
#17
Гость

Конечно не нужно стыдиться) Это нормально

Очень мало людей, которые за 20+ лет не были в отношениях

Гость
#18
гость

вот для девушек это странно. ей то ничего не мешает завести отношения в самый золотое время для неё. сама значит не хочет ну или переоценивает себя, желая себе принца

Значит нет мужчин в окружении у девушки или ей никто не нравится

Гость
#19
гость

вот для девушек это странно. ей то ничего не мешает завести отношения в самый золотое время для неё. сама значит не хочет ну или переоценивает себя, желая себе принца

А почему она должна встречаться с тем, кто ей не нравится? Чтобы ее принцеждалкой кто-то не обозвал?

Гость
#20
Гость

Средний возраст вступления в брак в России - 23 года, пока есть время. Знакомьтесь, ищите серьезные отношения.

Мне уже 23

Гость
#21

Ничего страшного. Одевайся, красся и шуруй на остановку автобусов. Люди стоят ждут, а ты встань со стороны так чтобы на них ветер дул. И начинай пускать шептунов, так чтобы много. Который первый мужик за морщится, к тому и подходи

Гость
#22
Гость

Средний возраст вступления в брак в России - 23 года, пока есть время. Знакомьтесь, ищите серьезные отношения.

Где знакомиться???

Гость
#23
Катя Мраморная

Не начнут ли задавать нетактичные вопросы по типу "а как это возможно? А почему у тебя никого не было? А как ты вообще живешь без отношений"?
Может и начнут. И когда слышишь такие вопросы, не вздумай оправдываться, а скажи, что не готова это обсуждать. Один раз. Если человеку пофиг и он продолжит (не важно подруга это или парень) - значит прекращай общение, не сомневайся, это НЕ ТВОИ парни или подруги

Да нет, я могу на него ответить один раз. Просто не встретила подходящего парня. Я почти не общаюсь с мужчинами в силу жизненных обстоятельств

Гость
#24
Anonymority

Странно это почему при невероятно огромном количестве одиноких парней вокруг до сих пор никого не было. Это значит вы всех отшивали, что в свою очередь значит что в отношениях будет то-же самое. Чуть что не так, будете рвать отношения.

А где все эти одинокие парни то? Где они ходят? В моем окружении нет таких

Гость
#25
Anonymority

Странно это почему при невероятно огромном количестве одиноких парней вокруг до сих пор никого не было. Это значит вы всех отшивали, что в свою очередь значит что в отношениях будет то-же самое. Чуть что не так, будете рвать отношения.

Ну да, не хочу с абьюзером встречаться. А что в этом такого? Иногда отношения лучше прервать. Это нормальное желание для человека

Гость
#26
Anonymority

А мужчинам да, это абсолютно не стыдно. Потому что сегодня женщины перестали давать, совсем, особенно молодым парням.

А вот и нет. Молодые парни всем нравятся. Особенно молодым девушкам. Вот деды на любителя

Гость
#27
Anonymority

При таком подходе в отношениях вообще нет смысла.

А смысл по твоему это во всем прогибаться под мужчину, прощать ему оскорбления и побои? Это не отношения. Это рабство

#28
Гость

Ну да, не хочу с абьюзером встречаться. А что в этом такого? Иногда отношения лучше прервать. Это нормальное желание для человека

А абьюзером вы назавёте того кто не хочет вам подчиняться и исполнять ваши хотелки.

#29
Гость

А вот и нет. Молодые парни всем нравятся. Особенно молодым девушкам. Вот деды на любителя

Именно поэтому куча молодых, красивых, спортивных парней сидят одни, а толстые, лысые, скуфы имеют женщин.

Гость
#30

Если у девки траха не было - она не нормальная.

Гость
#31

Не нужно беспокоится о реакции окружающих. Сейчас в эпоху интернета все просвещены в вопросах секса и межполовых отношений, поэтому отношение к таким людям чаще всего доброжелательное. Чего не скажешь про 90-е и более ранний период. Там в условиях табуированности всей этой темы у людей была куча мифов, предрассудков и комплексов. В обществе был нездоровый ажиотаж вокруг секса. Было мало развлечений и удовольствий, мало способов выразить себя. Как результат, девственников жестко гнобили, вдалбливая в их сознание такие же комплексы и предубеждения. В сексе нет ничего особенного. Те, у кого его никогда не было, на самом деле ничего не потеряли в жизни. Значимость отношений и секса в по-прежнему сильно переоценена.

#32

Ищи родственную душу.
Вот знаешь....Пуд соли надо съесть, отношения с полпинка не строоятся. Чего советовать, бери по душе!

Волчий Электросамокатчик.
#33

Сразу говорить НЕ НАДО парню.
Подругам только доверенным.

Большинство этим воспользуется в плохих целях.

Гость
#35

А "за 20" - это сколько? 25, 27, 30 лет? В 21 год может, и нормально. А в 26-29 - да, обычно это уже странно, и говорит о том, что с человеком что-то не так. И именно поэтому на таких людей смотрят с удивлением, а сами они стесняются. С "подругами" не стоит обсуждать свою личную интимную жизнь. Со всеми подряд мужчинами - тем более. Может быть, стоит обсудить это с психологом и сексологом (почему нет влечения), если автор сама считает свою жизнь не нормой, и ее волнует этот вопрос.

Гость
#36
Гость

А "за 20" - это сколько? 25, 27, 30 лет? В 21 год может, и нормально. А в 26-29 - да, обычно это уже странно, и говорит о том, что с человеком что-то не так. И именно поэтому на таких людей смотрят с удивлением, а сами они стесняются. С "подругами" не стоит обсуждать свою личную интимную жизнь. Со всеми подряд мужчинами - тем более. Может быть, стоит обсудить это с психологом и сексологом (почему нет влечения), если автор сама считает свою жизнь не нормой, и ее волнует этот вопрос.

До 26-29 вполне нормально не иметь секса. Потому что в этом возрасте еще мозгов мало, можно натворить глупостей. Женская личность формируется. Секс с кем попало не добавит плюсов ни психическому, ни физическому здоровью.

Снежана
#37

Нет. Никому не нужно стыдиться. Это естественно - кому-то везёт, кому-то нет. Чтобы себя чувствовать комфортно нужно попытаться что-то улучшить в себе, что вы считаете минусом. Люди тянутся к уверенным, самодостаточным, но не назойливым

Гость
#38

Сам я парень, следующей весной мне двадцать.

В реале - было что-то типа, "поцелуев в щечку", "хождения за ручку", но в силу своего возраста и отсутствия хоть капельки мозгов, на этом всё и закончилось. Кроме отношения в интернете - ничего подобного не было.

Не должно быть стыдно, подобных девушек очень много, но парней в два-три раза больше. Удивительно вообще это, учитывая нынешнее положения и сколько на тех же СЗ откликов к абсолютно любой из девушек. У меня много подруг, и к ним очень часто подходят в университете знакомится. Дело времени, okay? Не переживай.

Гость
#39

нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: