Гость
Статьи
Постоянно чувствую …

Постоянно чувствую себя не красивой ч.2

Была тема, но не так оформила (писала с телефона) поэтому тут непосредственно расскажу что да как. Заранее говорю, я просто хочу это с кем-то обсудить, потому что с подружками, мамой, и молодым человеком делиться таким не очень хочется.
Итак, начнем. Мне 23 года, работаю, есть молодой человек, близкие друзья и любимые коллеги - казалось бы что еще для счастья нужно. Но почему, то вот уже сколько лет я страдаю от отвратительных чувств к самой себе. Это началось давно, но сейчас все становится хуже и хуже. Я полненькая, но все "распределено" хорошо, но тут можно сказать "просто похудей, и уже станешь лучше" - а вот нифига, мне не нравится в себе не только лишний вес, а вся внешность в целом, зато восхищаться и подмечать красоту других людей - любимое дело. И самое смешное, что всегда, абсолютно всегда, когда кто-то говорит что красива я - я просто не могу это воспринять нормально, да это приятно, но я не считаю это искренней мыслью человека, и считаю что это сказано ну просто так... Мне не хочется гулять и в принципе выходить на улицу, потому что там много невероятно красивых людей, особенно летом. Я знаю что такое Дисморфофобия, но даже если это она и есть, никаких путей к "излечению" я не вижу. И хочу спросить у женщин и девушек: У вас есть такое?
#внешность #красота #любовьксебе  #жизнь

GIF
Kk
4 ответа
Последний — Перейти
Лапуся
#1

Просто похудеть это достаточно непросто. Летом ещё возможно а вот зимой при отсутствии свежих сезонных овощей и фруктов тяжело

Гость
#2

На меня часто такое накатывает, но потом сменяется другими мыслями, что я красивая. В общем неустойчивая, противоречивая самооценка у меня. Странно, что у вас любимое занятие подмечать красоту других. Другие люди это же конкуренты, если дело идёт про красоту, особенно, когда о себе плохо думаете.

Kk
#3
Гость

На меня часто такое накатывает, но потом сменяется другими мыслями, что я красивая. В общем неустойчивая, противоречивая самооценка у меня. Странно, что у вас любимое занятие подмечать красоту других. Другие люди это же конкуренты, если дело идёт про красоту, особенно, когда о себе плохо думаете.

Ну просто почему бы и не восхищаться красотой) У нас правда очень много невероятно красивых девушек и тут смысл соревноваться, если это могут быть природные данные или большая работа над собой. Мне просто обидно что я как тухлый помидорчик в мире лилий)

Гость
#4

Так и не красивых полно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: