Гость
Статьи
Как отреагируете, если …

Как отреагируете, если вам скажут "не твоего ума дело"?

Допустим вы задаёте собеседнику вопрос на который он вам отвечает такой неприятной фразой))))
Я вот в асфальт закатаю за подобный мне ответ, а то чо он совсем оборзел не моё дело)))))

GIF
27 ответов
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

Если собеседник отвечает такой неприятной фразой, значит, он находится в сильном раздражении и свою проблему хочет решить без моей помощи.
Пусть решает.
У меня на такие вещи взгляд мужской: не просят помочь — не лезу спасать.

А вот когда остынет и вернётся — будет рассмотрен вопрос о том, собеседник ли он ещё, или уже нет.

Гость
#2

как же ты достала(

Гость
#3

Мне так никогда не отвечали. Но я бестактные вопросы не задаю, может поэтому.

#4
Нетакуся

Если собеседник отвечает такой неприятной фразой, значит, он находится в сильном раздражении и свою проблему хочет решить без моей помощи. Пусть решает. У меня на такие вещи взгляд мужской: не просят помочь — не лезу спасать. А вот когда остынет и вернётся — будет рассмотрен вопрос о том, собеседник ли он ещё, или уже нет.

но все равно фраза колкая и неприятная)))))

#5
Гость

как же ты достала(

кого?))))

#6
Гость

Мне так никогда не отвечали. Но я бестактные вопросы не задаю, может поэтому.

а вы представьте такую ситуацию что вам это ответили))))

Гость
#7
Aleksa

а вы представьте такую ситуацию что вам это ответили))))

Смотря кто так ответил, в какой ситуации, что был за вопрос. Спрошу зачем человек грубит.

Гость
#8

не твоего ума дело что я отвечу

#9

Да в целом под горячую руку лезть не стоит, либо завадать вопросы на те темы которые явно чувствуется человек не хочет говорить, а если так то пожать плечами да забить

Нетакуся
#10
Гость

не твоего ума дело что я отвечу

Ваш ответ очень ценен для нас ))))
Спасибо, что уделили этой теме немного Вашего драгоценного времени ))))

Нетакуся
#11
Aleksa

но все равно фраза колкая и неприятная)))))

Никто не спорит с тем, что фраза колкая и неприятная.
А ещё бывает и неожиданной.
Вроде, как лучше стараешься, а человек на тебя ёжится.
К нему добром, а он — ребром.

Но люди по-прежнему делятся на тех, кому я готова простить колкость,
и тех, кто после этой фразы умер, по крайней мере — для меня.

Гость
#12

Легко отвечаю такой фразой. А если бабёнка начинает агрессировать - может и по рылу получить: это очень доходчиво объясняет ситуацию даже упёртым дурам типа автора.

#14
Гость

Смотря кто так ответил, в какой ситуации, что был за вопрос. Спрошу зачем человек грубит.

например, знакомый вам так ответил и вы ему задали вполне адекватный вопрос))))

#15
Гость

не твоего ума дело что я отвечу

как это?))))

#16
Нетакуся

Никто не спорит с тем, что фраза колкая и неприятная. А ещё бывает и неожиданной. Вроде, как лучше стараешься, а человек на тебя ёжится. К нему добром, а он — ребром. Но люди по-прежнему делятся на тех, кому я готова простить колкость, и тех, кто после этой фразы умер, по крайней мере — для меня.

кому вы готовы простить такое?))))

#17
Гость

Легко отвечаю такой фразой. А если бабёнка начинает агрессировать - может и по рылу получить: это очень доходчиво объясняет ситуацию даже упёртым дурам типа автора.

может это вы по рылу получали?)))))

Гость
#18
Aleksa

например, знакомый вам так ответил и вы ему задали вполне адекватный вопрос))))

Так и спрошу зачем грубит.

#19
Гость

Так и спрошу зачем грубит.

а если он продолжит грубить?))))

Гость
#20
Aleksa

может это вы по рылу получали?)))))

Нет. И перед тем, как задать кому-то вопрос, я себя спрашиваю, а можно ли на него ответить данной фразой? И - если можно - ищу аргументы, почему меня это интересует. Если аргументы не нахожу - вопрос и не задаю.
Если коротко: лишнего не спрашиваю. И не терплю, когда у меня спрашивают. Вот и всё.

Нетакуся
#21
Aleksa

кому вы готовы простить такое?))))

Ну, наверное, кому-то из знакомых на работе.

Никто из родственников или близких друзей так грубо не скажет.
Потому что они близкие люди.
Их исключаем.

Случайный человек или прохожий на улице скорее всего не будет иметь возможности так сказать. А если будет возможность и он так скажет, то только во вред себе же.
Этих тоже исключаем.

Остаются люди "среднего круга" общения. То есть те, с кем находишься рядом, но не общаешься тесно. Сотрудники или знакомые.
Общение с ними в основном построено на вежливости, и невежливый собеседник может быть "забанен" на долгий срок или навсегда.

Гость
#22

Тебя за вопрос закатали таким ответом, не твоего ума дело )))

#23
Гость

Нет. И перед тем, как задать кому-то вопрос, я себя спрашиваю, а можно ли на него ответить данной фразой? И - если можно - ищу аргументы, почему меня это интересует. Если аргументы не нахожу - вопрос и не задаю. Если коротко: лишнего не спрашиваю. И не терплю, когда у меня спрашивают. Вот и всё.

чо всё прямо так идеально?))))

#24
Нетакуся

Ну, наверное, кому-то из знакомых на работе. Никто из родственников или близких друзей так грубо не скажет. Потому что они близкие люди. Их исключаем. Случайный человек или прохожий на улице скорее всего не будет иметь возможности так сказать. А если будет возможность и он так скажет, то только во вред себе же. Этих тоже исключаем. Остаются люди "среднего круга" общения. То есть те, с кем находишься рядом, но не общаешься тесно. Сотрудники или знакомые. Общение с ними в основном построено на вежливости, и невежливый собеседник может быть "забанен" на долгий срок или навсегда.

как этот бан проявляется?))))

#25
Гость

Тебя за вопрос закатали таким ответом, не твоего ума дело )))

и что?))))

Нетакуся
#26
Aleksa

как этот бан проявляется?))))

Как и в Интернете.
Прерывание общения впредь до особого события.
Событие — по обстоятельствам, от "пока не попросит прощения" до "пока не увижу её в гробу".

#27
Нетакуся

Как и в Интернете. Прерывание общения впредь до особого события. Событие — по обстоятельствам, от "пока не попросит прощения" до "пока не увижу её в гробу".

а если с вами все равно захочет общаться этот человек, то есть лезть к вам по своей инициативе?))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема