Гость
Статьи
Как жить девушке с вда …

Как жить девушке с вда и строить отношения?

вда - взрослые дети алкоголиков. я уже тут создавала темы, мне говорили, что у меня тревожная привязанность (а еще больше советовали пойти к психологу), но я чувствовала , что у меня что-то похлеще, потому что тревожная у 90% людей и они все равно строят норм отношения. я же безумно истеричная в близких отношениях, не знаю, что мне нужно, постоянно на словах бросаю, а на деле не могу без человека (вступала в отношения только на сильной влюбленности в привлекательных для меня парней). сама с низкой самооценкой, что я пытаюсь скорректировать принятием себя, но получается так себе, плохими способностями вливаться в коллектив. да и вообще у меня от вда признаков очень много. люди видят мою зажатость даже тогда, когда мне комфортно мне невозможно быть в отношениях, меня безумно сьедает тревога, в 1 отношениях (он тоже ребенок алкоголика, может поэтому долго встречались) ссорились до ***** каждую неделю все отношения. 2 раз парень из хорошей и обеспеченной семьи, с квартирой, но он быстро порвал со мной. там наверно есть другие причины, но он говорил в том числе, что устал очень ранимая, очень хочется чужой поддержки, но знаю, что слишком тяжелая вообще очень плохо живу в этом мире. не могу устроиться. что мне делать? (мне 20)

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ тот же - идите к психологу) И почитайте книгу "Войтиц Д. "Взрослые дети алкоголиков: семья, работа, отношения".

Гость
#2
Гость

Ответ тот же - идите к психологу) И почитайте книгу "Войтиц Д. "Взрослые дети алкоголиков: семья, работа, отношения".

да это хорошая идея, но у меня пока возможности нет.. я студентка, а психологи стоят дорого.
ну с зарплаты схожу наверное.
а за книгу спасибо, сейчас загуглю

Irina
#3

На YouTube автор ты можешь посмотреть много по твоей теме. Лично мне сильно помогло. Тебе только 20 лет, думай как сделать себя, хорошее образование, подработка, физические нагрузки помогут разгрузить мозг. Купи в аптеке витамин счастья Дз и комплекс витаминов В. Никому и никогда не позволяй себя обижать, тем более мужчинам. Не позволяй своим негативным эмоциям портить тебе жизнь, я представляю себя в таких случаях роботом без эмоций и для меня это работает. Слушай психологов на You Tube и это тебе поможет. Я в 20 думала не об отношениях, а о своей будущей карьере и как себя сделать.

Гость
#4
Гость

да это хорошая идея, но у меня пока возможности нет.. я студентка, а психологи стоят дорого.
ну с зарплаты схожу наверное.
а за книгу спасибо, сейчас загуглю

Во многих городах есть центы психологической помощи. Там можно бесплатно записаться на 10 севнсов с психологом. В моём городе, например, можно записаться до 35 лет бесплатно. Там работают как групповые практики, так и индивидуальные. Посмотрите в 2гиз или загуглите. Наверняка есть такой центр и у вас. А ещё бесплатная психологическая помощь по телефону доверия. Они работают круглосуточно и можно анонимно.
Самой справится с психологиическими травмами очень тяжело, а мнения других людей могут вам просто не помочь, так как все разные и ситуации бывают разные.

Гость
#5
Irina

На YouTube автор ты можешь посмотреть много по твоей теме. Лично мне сильно помогло. Тебе только 20 лет, думай как сделать себя, хорошее образование, подработка, физические нагрузки помогут разгрузить мозг. Купи в аптеке витамин счастья Дз и комплекс витаминов В. Никому и никогда не позволяй себя обижать, тем более мужчинам. Не позволяй своим негативным эмоциям портить тебе жизнь, я представляю себя в таких случаях роботом без эмоций и для меня это работает. Слушай психологов на You Tube и это тебе поможет. Я в 20 думала не об отношениях, а о своей будущей карьере и как себя сделать.

спасибо за советы 💞 да я сейчас слушаю видео. а насчет нагрузить себя, я со своей нагрузкой мало что успеваю , после работы голова почти всегда болит (здоровье слабое). а насчет отношений, я думаю у людей ценности разные. я хотела найти защиту и поддержку в мужчине. не получилось. буду пробовать найти счастье в другом

Гость
#6
Гость

Во многих городах есть центы психологической помощи. Там можно бесплатно записаться на 10 севнсов с психологом. В моём городе, например, можно записаться до 35 лет бесплатно. Там работают как групповые практики, так и индивидуальные. Посмотрите в 2гиз или загуглите. Наверняка есть такой центр и у вас. А ещё бесплатная психологическая помощь по телефону доверия. Они работают круглосуточно и можно анонимно.
Самой справится с психологиическими травмами очень тяжело, а мнения других людей могут вам просто не помочь, так как все разные и ситуации бывают разные.

хорошо, попытаюсь найти, я вообще с астаны, не знаю есть ли тут такое. а насчет 911 не знаю? разве там не ситуации о суициде и тд? да и стыдно, что за бесплатно буду выливать негатив такой. и как будто много тем, чтобы спросить..

Гость
#7

Здравствуйте,если вам нужна помощь психолога,готова вам помочь бесплатно.Учусь на 4 курсе, клиническая психология.Не хватает практики,если решитесь напишите,пришлю вам свою почту.

Гость
#8

Автор, ну куча сейчас в сети книг про ВДА, и это бесплатно. Но помимо того, чтобы их прочесть, надо еще работать над собой. И по теме вашей непонятно - вы выросли в семье с родителями алкоголиками/наркоманами или нет? Потому что у человека не бывает черт ВДА без соответствующего детства.

Гость
#9
Гость

Автор, ну куча сейчас в сети книг про ВДА, и это бесплатно. Но помимо того, чтобы их прочесть, надо еще работать над собой. И по теме вашей непонятно - вы выросли в семье с родителями алкоголиками/наркоманами или нет? Потому что у человека не бывает черт ВДА без соответствующего детства.

у меня папа пил до моих 10 лет сильно, потом все реже и реже

Гость
#10
Гость

Здравствуйте,если вам нужна помощь психолога,готова вам помочь бесплатно.Учусь на 4 курсе, клиническая психология.Не хватает практики,если решитесь напишите,пришлю вам свою почту.

давайте попробуем?

Гость
#11
Гость

давайте попробуем?

здравствуйте

Гость
#12
Гость

Автор, ну куча сейчас в сети книг про ВДА, и это бесплатно. Но помимо того, чтобы их прочесть, надо еще работать над собой. И по теме вашей непонятно - вы выросли в семье с родителями алкоголиками/наркоманами или нет? Потому что у человека не бывает черт ВДА без соответствующего детства.

вот работать над собой. я уже давно копаюсь, да есть улучшения, но это не меняет моей сути. и я даже не знаю возможно ли это поменять (хроническая депрессия, сложности в общении, проблемы в отношениях, неприятие себя). да я пытаюсь бороться с этим, бывают в жизни хорошие моменты, конечно, но потом это все теряется опять.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: